Путешествия в Татарстан. Казань и другие города.



Уважаемые любители путешествий!
Не забываем, что размер фотографий не должен превышать 100 кб и 800 точек по длинной стороне.
Для размещения больших объемов фотографий (более 5) удобнее пользоваться специальными сайтами (фоторесурсами) или тегом [CUT]. Уважайте других пользователей - не всегда есть техническая возможность и желание листать огромные посты с фотографиями. Надеюсь на понимание!
казань, чистополь, елабуга, татарстан, бугульма, м7

avatar
Slonikov
9 October 2009

Путешествия в Татарстан. Казань и другие города.
35,7K
views
59
members
180
posts

avatar
MAXX83
5 July 2009


tired_pilot
Да в том и дело, что указателя не было, поэтому развернулся и поехал через город, чтобы не заблудиться
avatar
ak32162
6 July 2009


MAXX83.

да, указателя сейчас нет,
сам проехал вперед, когда понял, что не туда уехал, возвращаться было поздно - ехал до Арзамасской трассы, а потом опять на Нижний
avatar
MAXX83
6 July 2009


ak32162
Я уехал не так далеко
avatar
АРНи
17 July 2009


А я уехал ваще ... куда-прямо.Конечно, ступил, накосячил, короче лузер.Но, блин, неужели так трудно, ну хотя бы на картоночке , как у попрошаек, было написать "НА МОСКВУ".Блин, ну что мы за люди такие?
avatar
MAXX83
31 July 2009


Да, уж указатель можно было и поставить, а то многие я так понимаю промахиваются
avatar
patriarh
1 August 2009


Вот недавно вернулся с Казани, красивый город, очень понравился. Гайцов в городе почти нет правда это будни были, тормозили тока на въездном посту, как туда, так и обратно. За ксенон и глухую тонировку ничего не сказали(хотя я опасался этого). Дорога м7 самая плохая её часть- это после Нижнего , разбита и т.д. больше 80 не по кайфу ехать). Да и еще какой-то странный участок был на обратном пути при въезде в Чувашию, резкий спуск фуры км. так 20 ехали, ну я обгонял всех на 60 ти, и внизу две из них не вписались, нажимаю на тормоза а они в ноль абс бьёт и я дальше так и еду как на льду см. в 10 затормозил, обычный асфальт х.з Да обратно ночью в дождь ехал.(
posted image
avatar
АлекС 52
20 August 2009


Добавлю свои наблюдения о трассе на маршруте НиНо-Казань.
Ехал туда в пятницу, обратно в субботу.
Туда ехал 6,5 часов 10-30 -- 17-00. Ну в общем это следствие достаточно позднего выезда, загруженности трассы, зеленой стоянки, обеда в кафе и разбора полета с гайцами, начинающихся пробок в Казани.
Про гайцов немного поподробнее. На объездной Чебоксар, через Цивильск есть куча нас. пунктов с (а хрен его знает это корень слова или его окончание): …касы, Типа кассы для гайцов. В общем приняли меня в Чиричкасы за 96 км.
Засады в том, что дороги сделали очень хорошие, три полосы. Средняя полоса «виляет» - для обгона.
Редко, но на дороге остались знаки 30!, после ремонта, надеюсь снимут.
Основная засада в том, что расширение для обгона начинается немного до знака населенный пункт, выходишь на обгон одного, двух дальнобоев, идущих под 90, знак нас. пункта естественно не видишь за ним… и тут тебя принимают доблестные … . Можно лишь догадываться, что ты подъезжаешь или уже в населенном пункте. Справа - лесополоса, за ней (например в Чиричкасах) - сады, слева в метрах 150 какие-то постройки. Есть места где далеко по окраине населенного пункта проходишь - ну а знак нас пункта естественно присутствует!
Все встреченные, за два дня гайцы, стояли в … касах. Стояли отдельными экипажами, отделениями и … нет взводами и ротами не видел, врать не буду. Меня приняло "отделение" на 4-х машинах!
Плохие дороги только на границе Чувашии и Нижегородчины – от Суры в обе стороны. На спуске к Суре провал глубиной 50-60см и диаметром 5-6 метров, но без разрыва дорожного полотна (воронка). Её миновал удачно - дальнобои накатали правее обочину, но я проехал через неё без проблем - скорость 30-40 была, но на приличной скорости может быть неприятным трамплином
Есть ещё несколько мест с рябой дорогой, не сильно влияющих на скорость, но ям, колеи нет ни где!
Что ещё?
Обратно Максик без перекуров и стоянок довез за 5 часов. Ехал, как всегда на среднезагруженной трассе. Трасса по ЖПС 100, обгон- сколько нужно. Получается и экономно и быстро.
Казань.
Мда!!!
Отгрохали, отремонтировали. Историческая часть города – конфетка.
Понравилось.
Денег хватает, чтобы в пятиэтажках (не центр города) делать кап. ремонт! Здорово.
Дороги… как написать… Впечатление, что к 1000-летию ВСЕ дороги покрыли 2см. слоем асфальта. Ну вот эти 2 см стали отваливаться кусками.
Водители.
Менталитет и испуг.
Менталитет. Сигналят от души даже при иллюзии помехи, поворачивают из второго (в легкую) и третьего (с опаской) ряда. Выходят в лоб на встречку, не зависимо от марки. Х5, Мазда6, шаха, КаМАЗ - бетономешалка, городской автобус. Подрезают это что-то, как будто за водителем пассажирского ряда сидений и багажника нет - из бокового зрения передний бампер машины исчез и вправо/влево.
Испуг (не все конечно) Оттормаживаются у некоторых светофоров до стоп- линии и соблюдают скоростной режим. Стоят камеры на дорогах и с зажиганием желтого вкл. камера - выехал на стоп-линию - проезд светофора на красный!

Напоследок. Нижегородские СиМаксы в Казани

posted image
avatar
АРНи
6 September 2009

1

Так вот, товарищи.Проехал всего около 6 тык за 14 дней, из них по России-3тык (Москва -Елабуга в т.ч.), Украине (около 3-х тык) и при этом установил своеобразный собственный рекорд.Меня ни разу не оштрафовали, но даже и не остановили органы дорожной инспекции.Посему можно сделать предварительный скоропалительный вывод о том, что стражи порядка на дорогах у нас несколько демонизированы, либо были в отпусках, либо им было оч жарко.Конечно, старался не нарушать ПДД, за искл. тех случаев, когда не нарушать невозмжно, так скать европейский формат.Скорость превышалась почти всегда не более, чем на 10кмч, на Украине-на 20кмч (у них там вот такой зазор наркомовский).
Очень важно, что по пути в НиНО не было гаев в тех точках, где их расположение, можно сказать, бессмысленно, ну, например, в населенных пунктах по трассе Москва-НиНо, где всего-то десяток покосившихся избушек.На трассе Киев-Одесса тож 4 полосы, однако, при пересечении насепунктов, кстати, обозначенных на синем фоне, нет никаких ограничений в т.ч. в крупных городах (Умань).Все сделано, что б пешеход не попал под колеса, а у нас-наоборот,- что б автомобиль не попал на пешехода.Засады стали частенько появляться при приближении к Чебам, в Татарии при приближении к Казани их было не много, Казань- Елабуга-многова-то, хотя и дорога очень напряженная.Кстати, по окружной Казани народ почему-то без страха ехал 120, ранее такой шустрости не замечалось.Через НиНо ехал по объездной и, о чудо, указатель на Москву повесили.
А теперь, внимание!!!ВЕЗДЕ, на всей трассе, где велись дорработы и висели ограничения скорости, 100пудово стояли гаи.
Кстати, к моему огромному сожалению, водительская солидарность заметно сходит на нет и надеяться, что встречные отмигаются, легкомысленно, хотя на Украине этот метод используется гораздо активнее.
miisterii
13 September 2009


Кто может подсказать есть ли через Куйбышевское водохранилище мост в районе Мокрых Курналей или нет? Вроде бы в Гугле есть, а в Яндексе нет :-) Кому верить?
Zonder01
14 September 2009


мост есть, ездил в августе, дорога неплохая
miisterii
14 September 2009


Z
Zonder01:

мост есть, ездил в августе, дорога неплохая

Супер! Спасибо!

Не до Уфы случаем ездили? Про дорогу хочется узнать
Zonder01
15 September 2009


Ездил в Бугульму. 239 дорога не оставила неприятных ощущений, единственно, что не широкая, но она не очень загружена, как мне показалось. Покрытие на четверку. Дорожных работ немного.
ГАИ в засадах, много, пасут встречку на подъемах\спусках (местность холмистая), один раз был зафиксирован трактор, по спуску ездил туда-сюда, с тихой скоростью, тракторист, видимо, в доле с Гаями, наблюдал это дело, когда перекусывал на обочине, где-то между Мокрых Курналей и Чистополем. Раньше о таком только читал...

Ну, про дорогу до Казани много написано, до НН шикарная дорога, потом тоже ничего... Я воспользовался советом форумчан и объехал НН югом, советую... тока надо тему (Объезд НН и Кстово)несколько раз перечитать, ибо на пальцах сложно объяснить, где куда свернуть... но реальность проще, чем описание... Удачи!
miisterii
15 September 2009


Zonder01 спасибо преогромное! Уже помогло!
-Hendrix-
27 September 2009


АРНи

А о состоянии дороги на участке НиНО-Елабуга можно немножко
avatar
EagleZZ
27 September 2009


Казань - Елабуга. Проехал 20 сентября 2009.
Выезд из Казани и пересечение с объездной - строительство развязки. Объезд по готовым частям развязки, асфальт, все понятно.
Далее км 20-30 4х полоска. Потом до Шали возможны задержки в виду строительства-расширения 2-полоски. В воскресенье все было тихо.
Км через 100 после Казани участок 4х полоски с дальнейшим ремонтом-расширением. В вс также было тихо.
Везде есть разметка, по моим наблюдениям, соответствует знакам на запрет обгона.
На всем протяжении стоят машины ДПС на скорость/на обгон.
На участках, где идет ремонт ограничение 50-70 по скорости, запрет обгона.
Качество дорожного покрытия на всем протяжении хорошее. Даже на своей, с жесткой подвеской, никаких проблем, все комфортно.
avatar
АРНи
27 September 2009

1

-Hendrix-
Cостояние дороги на участке НиНО-Елабуга по сравнению с Москва-Нижний по пятибальной шкале можно оценить как 3 и 4 соответственно.Критерии оценки субъективны, но можно сказать точно, что мест с откровенно плохими участками(ямы, колейность 10см) больше не осталось. Есть участки с отличным качеством, есть -сплошные заплатки, но комфортная средняя скорость, если вывести такое определение, для меня не выше 90.Казань-Елабуга сверхперегружена, фуры, тихоходы-все в наличии, иногда вообще теряется смысл их обгонять, но народ ррискует, русско-татарская рулетка так скать.
avatar
MAXX83
5 November 2009


ребят, кто ездит по трассе до Чебов, как дороша зимой, чистят или нет, наличие гайцов??
avatar
MAXX83
8 November 2009


Ну, че никто что ли зимой там не ездит что ли? Мен яконечно больше всего интересует объезд Нино и дорога от него до Чеб
avatar
АлекС 52
8 November 2009

1

MAXX83
Всё нормально и чистят и посыпают
Бывает не успевают при хорошем снегопаде или похолодании после оттепели
avatar
MAXX83
10 November 2009

1

АлекС 52
Спасибо большое за информацию
avatar
kugel
12 December 2009


Привет одноклубникам!
Собираюсь в Казань со 2-по 4-е января. Подскажите пожалуйста, что стоит посмотреть кроме Кремля?( но с учётом зимы), где можно вкусно поесть(может есть какие то культовые места)???, сколько стоит такси от аэропорта до центра города??? ( в гостинице готовы сделать трансфер за 900р -это дорого или приемлимо??) сильно ли холодно в это время года в Казани??? Заранее спасибо за ответы.
avatar
АлекС 52
12 December 2009


kugel
Рекомендую вместо гостинницы арендовать квартиру. И дешевле и спокойнее и свободнее
avatar
kugel
12 December 2009


АлекС 52
Я уже оплатил гостиницу.И потом хочется немного пожить в необычной обстановке, а то домашняя бытовуха заедает уже.

АлекС 52
Да и потом зимой в незнакомом городе искать квартиру как то
rodnoy
17 December 2009


МОСКВА- СТЕРЛИТАМАК (Башкирия) 1500 км и 21 час без перерыва.
Решил в отпуск отправиться на своем ФФ в Башкирию. 6 декабря в 21-30 выдвинулся из Мытищ на МКАД и далее в сторону М7, погода была хорошая, асфальт сухой, морозец небольшой, настроение нормальное. Решил отправиться в ночь, чтобы ближайшие области к Москве проехать без лишнего внимания наших попечителей из ГАИ. До г. Лакинска это по-моему в Нижегородской области проехал на одном дыхании, а перед въездом в город приключилась интересная история. Скорость у меня была небольшая, может в пределах 80км, время на часах 12ч. ночи, смотрю в метрах 100 впереди меня на огромной скорости пересекает главную дорогу "классика" и с резким поворотом скрывается где-то в кувете при этом свет от фар я увидел на высоких деревьях. Сначала я подумал, что мне это привидилось, ведь все проезжающие машины на это никак не отреагировали, поровнялся с этим приблизительно местом, я решил остановиться и отдохнуть, думая, что все это мне показалось. Остановился на обочине и сразу за мной остановилась "волга", водитель вышел из машины и спрашивает у меня видел ли я "классику". Вокруг темно, фонарей нет, тишина, решили мы вдвоем посмотреть в кувете. Взяли фонарики и опустились в кувет, мы не ошиблись, там внизу лежала "шестерка" к верху колесами и даже еще колеса крутились. Подошли по-ближе, мужик лежит наполовину вылез со стороны пассажира, мы к нему, потихоньку вытащили его из салона положили на куртку, живой, но пьяный с стельку. Спрашиваем у него есть ли кто в машине еще, а он у нас спрашивает кто был за рулем, решили сами посмотреть в салоне. Слава богу он был один, машина в хлам, бензин течет, свет в фарах горит. От греха подальше отвели его от машины, а он все спрашивает, кто из нас был за рулем в его "шестерке". Ему бы радоваться, что жив остался, после такого пируэта, мы думали, что в машине живых уж точно нет, а ему повезло, только хромает немного.
Короче вызывать никого не стали, он целый и невредимый, он сказал, что дойдет домой сам сели в свои машины и разъехались. У меня сон сразу прошел, "отдохнул" и отправился дальше. В Нижнем Новгороде на посту ГАИ остановили проверили документы и дальше. К Казани я подъехал часов в 7 утра, решил не ехать по объездной, а проскочить через город, где и удачно заблудился. По карте все понятно, но дорогу не найду, спрашиваю у прохожих все объясняют в разные стороны, короче крутился, крутился и решил выехать по той дороге как и заехал и спросить на посту ГИББД дорогу. Подъехал, зашел на пост и был приятно удивлен, мне подробно нарисовали схему проезда по городу и еще и счастливого пути пожелали, оказывается, что если сам остановился и задаешь вопросы гаишником приятно чувствовать себя всезнайками и они помогут тебе, даже не спросили документы. Вывод сделал себе, если что-то с документами (страховка, ТО) непорядок, то лучше при виде гаишников первому остановиться и спросить дорогу и проедешь спокойно.
У границы Татарии и Башкирии снег начал появляться по обочине, ну а дальше мороз крепчал. Приехал в Стерлитамак в 18-30. Мороз -28, а я омывалку как в Москве залил, так она благополучна и замерзла. Вот так. Если сделать вывод по качеству дорог, то М7, мне больше понравилась, чем с Москвы до Стерлитамака по М5, я в прошлом году ездил.
avatar
АРНи
21 December 2009

2

rodnoy
Извини за фамильярность, родной ты мой, поздравляю тебя с Днем рожденья!!!Желаю, что б в твоей жизни поменьше было врагов.А пьяный за рулем-это даже не козел, он самый настоящий враг, а врагов нужно мочить.А вы ему может жизнь спасли.НО МЕНТАМ ЕГО НУЖНО БЫЛО СДАТЬ!!!.Потому что по этой дороге ездишь не только ты, но и я (двое малолетних детей), миллионы...
Прошу прощения за оффтоп.
avatar
MAXX83
9 January 2010


Маленький отчет об очередной поезке в Чебоксары. Выехали из подмосковного Железнодорожного 01 января в 13 часов 30 минут. До Нижнего долетели как обычно за 4 с половиной часа, точнее через это время ехали уже по южному обходу в районе нефтеперерабатывающего завода. А потом пошел снег, много снега, а машин стало меньше, точнее их количество постепенно сошло на нет, и, если навстречу еще попадались отдельные группы машин, то попутных не было. Особенно скучно стало после Лысково. От него до въезда В Чувашию попутных машим было всего три. Погода меж тем была просто ужасна: темно, снег валит так, что дальний свет не включишь, на подъемах стал загоратся значок ЕСП, скорость можно держать не больше 70-80 км, хотя двое товарищей меня обогнали так, как будто я стоял на месте. Хорошо еще, что уже в Чувашии на подъемах были снегоуборочные машины, которые чистили дорогу и посыпали ее песком. В общем до Чебаксар доехали за 8 часов 30 минут и еще полчаса потратили на проезд города и въезд в Новочебоксарск. В городе дороги чистили лучше, чем на трассе Обратно ехали 07 января, доехали за 8 с половиной часов, на въезде в Моссковскую область пошел снег с сильным ветром, но это были семечки по сравнению с тем, что было 01 января, поэтому особо внимания на это не обратил.
avatar
alex1173
11 January 2010


MAXX83
Я летом проехал поворот на М7 и поехал за типом с московскими номерами, уехали очень далеко. Потом дружно разворачивались и ехали обратно!!!
avatar
MAXX83
11 January 2010


alex1173
В каком месте???
avatar
alex1173
11 January 2010


После проезда глобуса, не увидел на втором светофоре указатель на М7.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up