В отпуск на Фокусе

13 years

1



Ездил на выходных в Тюмень поиграть в пейнтбол. Записывал особо опасные участки. Может кому пригодиться.
Вообщем сбрасываем счетчик возле автовокзала и через ЖД объездную уезжаем из города.
От указателя Сургут до указателя Тюмень ровно 780км.
Хорошей дороги вам предстоит проехать до Пыть-Яха. А дальше 50км/ч, которые лучше не нарушать и следующие особо военно-полевые километры:
136 (поперек всей дороги канава, объехать нельзя, тормозят все до 10км/ч, иначе можно и без моста остаться), 169 (много ям), 183-184, 211, 214, 227-231, 244, 304, 316, ~ с 400км (начинается нормальная дорога), 450 (слева заправка сибнефти, бензин - мягко говоря фигня), 451 (справа обед, кормят как всегда вкусно, на обратной дороге тоже там же питались, понравилось), 485 (слева заправка Сибнефти, бензин (95) дешевле чем на предыдущей на 60 копеек, качество такое же не высокое). В Тобольске делают развязку. Километра 2. Просто объезд по укатаной земле. А дальше до Тюмени хоть 150 иди, можно и больше.
Дубрава на 726км., медведи там, церковь, мельница, это если кто никогда не был, остановитесь, посмотрите, хорошие фото гарантированы. Вот в принципе и все.
ГИБДДшники стоят где надо и не надо. Не очень много, но есть. Лучше просто не нарушайте. Кстати, на каждой заправке сибнефти да и не только стоят муляжи ВАЗ2110 ГИБДД. Штук 10 за всю дорогу видел.
И для тех, кто всегда торопится. При всей этой разнообразной дороге нигде не нарушая знаки обгон и скорость более 10км/ч, а где их нет не превышая 120км/ч средняя скорость получилась 84км/ч и по компьютеру и по моим расчетам. Маршрут Сургут-Тюмень по времени занят 9.5 часов. Средний расход топлива 7,4 литра на сотню (Аи-95) Всем путешественникам настоятельно не рекомендую заправляться в Тобольске или же тобольским бензином.
Путешествия, отдых

avatar
Пастухов
16 May 2007

В отпуск на Фокусе
110,7K
views
114
members
1K
posts

avatar
Eagl
3 July 2009


focussnica2007
А можно поподробней, а то скоро тоже ехать Как камазисты поняли, что вас преследуют, вас зажимали? десятка шла рядом с вами по встречке? дальнобои знают их лично? А может быть у страха глаза велики еси че я тоже люблю на хвосте сидеть а потом рождаются вот такие слухи может ребята просто хотели познакомиться
avatar
MACHO086
3 July 2009


Eagl
тоже такие мысли возникали
avatar
Eagl
3 July 2009


MACHO086
цитата:
прицепилась 10-ка на выезде с Челябинска(вся такая тюнинговая, тонированная вхлам)

Ага, я тоже думаю чуваки на тюнингованной тачке не будут бомбить, просто хотели силами померятся
avatar
Marchelo
5 July 2009


Приехал из отпуска. Ездил через Курган - Челябинск. Челябу проезжал по городу и туда и обратно. На обратном пути заезжал в посёлок за Челябой (Петровский кажется, прям перед строящейся развязкой), там тихая улочка такая, направо с трассы, на ней два магазина продуктовых напротив дрег друга. Никаких проишествий не было.
Третий год подряд без единого штрафа-взятки не получилось - по дороге туда после Челябинска забыл включить свет, итог постановление на 100 руб.
Машина не подвела ни разу.
Пробег за отпуск 8500 км.
Средний расход 7,3 л.
avatar
focussnica2007
6 July 2009


Ребята Вы меня повеселили. Сейчас смешно конечно, тогда было не очень.
Как TaTyAnA2 не скажет, где то полчаса молча рулила, внутри все тряслось. А потом музыку врубила и нервно смеялась
Номера не помню, регион 74. А прицеплись сразу же на выезде из Челябинска. Дорога была двустороняя с бетонных ограждением, очень хорошая, лететь можно очень быстро, главное на ментов на развязке не наткнуться. А камазисты с ориентиировались, сказали что было как то случай такой уже. Правда в горах еще больше веселее стало. Ночь, еду , еще не оправилась от быстрой езды, решила остановиться ноги размять и чуть успокоиться, так нет ведь, прямо перед собой вижу плакат "осторожно рядом, псих больница"...ну не дословно конечно... ...короче поехала дальше до ближайшей заправки, там и уже с камазистами и поболтала уже и о 10-ке и о психах
Marchelo
у меня пробег 4500 за отпуск - дочку только отвезла и обратно
Расход 5,8-6л, если честно, меня очень удивило.
А по городу 8,5л

Eagl
Силами пускай мерятся в другом У них кишка тонка с блондинками за рулем мериться.
avatar
Mahus Yatu
6 July 2009


focussnica2007

Светланка , не слушай их , точно хотели померится силами , меня когда два года назад хотели забомбить тоже обогнали и на скорости 150 окно открыли и машут типа останавливайся , а я такой еще не обращаю типа внимание , они подрезают , рулем крутят , но походу самим очково кверх лапками лечь , я думаю если остановлюсь то придется стрелять по ним ( автомат лежит в багажнике ) и не стал грех на душу брать как топнул , музыку погромче (мама рядом спит , обычно она книжку читает на дорогу не могет смотреть как я еду ) , так что они сами очкуют , водилы то у них не гоньчики а так граждане

ксати пара хорших приемов , на трассе если уж такая экстримальная ситуация , дай обогнать и бей в заднее крыло в районе колеса , и тормози , потом по ситуации , а лучшее дать обогнать и в угол правый задний легонько , а потом на встречку перестроится , обещаю будет красиво !!!
Ramb_o
7 July 2009


Да уж... как интересно люди живут...
Отец по несколько раз в год мотается в Казахстан и на Урал, последний раз около месяца назад вернулся, вроде всегда было без проблем, только гайцы разводили... то типа выпил за рулем, то за свет, типа с дальним шпарил по трассе... ну а последний раз за ремень таки штрафанули.

Сам я вспомнил как лет 15-17 назад, возвращались в Сургут из Казахстана на Камазе "Совке", на задней тележке
колесо одно пошло "на выстрел" , остановились на одной из стоянок недалеко от Кургана, кроме нас еще куча дальнобоев
и перегонщики автобусов местного завода (КАВЗ). Нас было трое я- лет 11-13 и отец и его брат... Только значит мы заменили колесо,
как сейчас помню с правой стороны внутреннее, на стоянку влетело несколько легковых машин, закрыли въезды, из каждой машины крепкие ребят с калашами рассредоточились по стоянке, меня отец сразу в лес отправил, наша машина рядом с лесом стояла, а сам остался у машины. В каждую из стоящих на стоянке машину садили водителя и по паре человек один с калашом второй типа разговоры разговаривать...
Пока с отцом в машине вели беседу я слышал разговор одного из братков с моим дядькой стоящим около машины, типа что везете?, откуда и куда?, а денег чего нет что ли? ну дядька ему и отвечал что в кузове зерно, из Казахстана, денег только на дорогу. это чудо решило проверить полез в кузов а кузов был с нарощенными бортами, баньдюк передал ствол второму перцу и залез таки в кузов...
Короче все действо заняло 7-10 минут, так как их было много они почти что в каждую машину заскочили и с кого-то срубили бабла кто-то как мы отделались выброшенными в лес ключами зажигания (эти перцы и не знали что камаз он ведь дизель и заводился с кнопки на щитке а замок только на электрику работал), кого-то пресанули хорошо...
Как только эти товарищи свалили, отец скомандовал нам прыгать в машину и мы помчались за ними, со словами типа: сейчас ... с трасы поскидываю чтоб не повадно было. короче настигли мы только головную машина этой бригады которая остановилась на посту не далеко от той стоянки и уже прощались с одним из гайцов... из далека видно было их дружеское рукопожатие...
Короче мы решили на посту не останавливаться и помчали дальше...

Сам уже лет 5 ни куда не ездил на машине...
avatar
AndCam
7 July 2009


Сам когда позапрошлым летом катал в Самару "попал под сопровождение".
Дело было ночью как-раз на уральских горах.
Впереди идет машина и сзади меня. Перемигивались они поворотниками. Потом первый ушел на заправку и второй становился. Только не заправляться они становились, а просто сбоку встал один, другой к нему подъехал.
Я по газам и пошел на полную катушку, как только мог. Как только попалась заправка навстречке, я туда заправиться.
Итог пока заправлялся, эти архаровцы пролетели дружно мимо.
Пы.Сы. Машины были старая бэха 7 и тазик 12 .
Все думал, показалось или нет, но спросил на заправке местных водил, они сказали, что ночью по перевалам в одиночку лучше не катать а то могут и "пощупать".
Во как.
Сам собираюсь в Краснодар числа 15-16 августа. Никто не собирается в это время туда прокатиться?
avatar
Marchelo
7 July 2009


AndCam

Поедешь на юга, осторожнее в Саратовской области. Там гайцев много. Часто работают по такой технологии: на хорошо просматривающемся месте стоит на обочине обычная, глухо тонированная вкруговую машина, в ней чел с камерой, а гайцы стоят километров через 3-5. Ловят даже на пересечении сплошных которые перед-после пересечений, короткие такие. В таком месте я чуть и не попался. Догоняю колонну, знака не было точно, разметка позволяет, никто не моргает, на обочине после примыкания девятка тонированная стоит, рядом никого. Обхожу с ходу колонну и получается что пересекаю эту короткую сплошную как раз напротив этой девятки, боковым зрением успеваю засечь как из окна девятки высовывается рука с камерой и поворачивается следом за мной. Ну всё, говорю жене, нас засняли, где то дальше будут стоять. Точно, километра через 4 смотрю - стоят на перекрёстке, машина на левой от меня стороне, а гаец дорогу перешел, стоит палочкой крутит, меня ждёт. А метров за 300 до них слева заправка. Заезжаю я на эту заправку, сходил купил водички, выбросил мусор в контейнер, сел и думаю - что же делать? И тут попадается мне на глаза висящий на стекле навигатор. Короче, посмотрел я на нём как гайцев объехать можно, вернулся немного назад, повернул направо, через какой то посёлок выехал опять на трассу на следующем за гайцами перекрёстке и поехал дальше. Круг километров 8 получился, но это фигня по сравнению с радостью от того что я их кинул. После этого стал обращать внимание на одиноко стоящие в ничем не примечательных, хорошо просматривающихся местах машины. Пока из Саратовской области выехал, видел ещё несколько, стоят себе на обочине, тонированные наглухо с лобовухой, а через несколько километров гайцы.
Ростовская обл. и Краснодарский край тоже все на камерах, но играют в открытую.
На въезде в Краснодарский край, пост "Цукерова балка", могут обыскать всю машину, особенно шмонают тонированные. Вообще, на югах едь по правилам, следи за знаками.
n13
7 July 2009


Даже сейчас когда ехал - видел как просто так останавливают именно тонированные или отечественные раздолбаи. По телеку показывали ещё один вид подстав, когда на хорошо просматриваемом месте с сельской дороги неспеша перед тобой выруливает газель, а ты, чтобы скорость не терять, её объезжаешь, а там и сплошная, и запрет обгона на перекрёстке и впереди дядьки с телескопом наблюдают. Сам не видел, наверно пока только в Москве.
avatar
Spengler
8 July 2009


Все про юг, да про юг. Хочу спросить, а на Иссык Куль никто не ездил. Я посмотрел, дык и моря никакого не надо. Так как природа красивая, цены дешевые и ближе на 1 000 километров.
Если кто ездил поделитесь позитивом/негативом. Интересно. Собираемся ехать через недельку, куда не знаю, но на Феде.
n13
8 July 2009


Spengler
на сам ссыккуль не знаю, но в боровом цены как в турцию слетать.
avatar
Keva
8 July 2009


Spengler
Корочки будешь брать с собой?
avatar
Marchelo
8 July 2009


Spengler

Море это море, а озёра с пресной водой это не море, пусть там хоть в десять раз дешевле. В смысле здоровья.
avatar
Keva
8 July 2009


Marchelo
А о каком здоровье идет речь при поездке на море? Есть такой город соль-илецк с солеными озерами там например все псориазники тусуются.
avatar
-SEVER-
8 July 2009


15 - 16 июля выезжаю до кирова,через пермь.может кто поедет в это время,рванули бы вместе.
кто желает,пишите,звоните. буду в сургуте 13 числа,пока в санатории отдыхаю.
avatar
Marchelo
8 July 2009


Keva

Речь идёт об общем укреплении организма, особенно детского, а не о лечении отдельных диагнозов.
n13
8 July 2009


Кстати, а кто знал что под тюменью есть солёные лечебные озёра? У меня тёща в том году ездила в отпуск и сейчас поедет. Там даже лечебница есть. В заводоуковске. 40 км дальше от Тюмени. И о пользе ещё можно поспорить. У моря разве только воздух морской полезен.
avatar
Marchelo
8 July 2009


Расстреляли семью
avatar
Keva
8 July 2009


Marchelo
Детские организмы наоборот не рекомендуется подвергать таким стрессам как поездка на море на 21 день, если на все лето то да.
avatar
mogr
8 July 2009


avatar
Keva:

Marchelo
Детские организмы наоборот не рекомендуется подвергать таким стрессам как поездка на море на 21 день, если на все лето то да.

рекомендуют больше 14 дней.. ибо 14 дней толку нет
avatar
Keva
8 July 2009


-SEVER-
Через ханты нет желания поехать?
avatar
Marchelo
8 July 2009


Вы меня никогда не переубедите!
Вожу дочку на море каждый год с 11 месяцев. Один год правда не ездили, были в санатории в Пятигорске. После этого она пол зимы проболела. После моря на больничном не была ниразу(тьфу-тьфу-тьфу). Жена тоже себя после моря прекрасно чуствует. Про себя вообще молчу, потомучто сам с югов, я там подзаряжаюсь на весь год.

Keva

Кто это тебе рекомендует детей на юг не возить?
Бывают конечно индивидуальные противопоказания, но это исключение.
А в основном это гон стопудовый, бред.
avatar
Mahus Yatu
8 July 2009


10 еду в самару , могет кто едет в ту сторону , вместе поедем
avatar
MACHO086
8 July 2009


mahimus
подожди меня до 18 вместе поедем



Сиб86
плюсую
avatar
PSIX
9 July 2009


Вообсчем вот и я вернулся... Накатал скромненько 3,5тыры км и 2х100р штрафа ))) Ханты-тюмень-пермь-усть качка-первоуральск-тюмень-омутинка-ханты )))

Значитс так...

Дорога из хантов до увата через горноправдинск есть,но я по ней нерискнул хотя маршрутки ездят... желательно туды на полном приводе суваться... На закрытом участке дороги пропускают с 8 вечера до утра(непомню точно до скальки)...

Новая дорога на омск робит намана(имеется ввиду участок тобольск-голышманово) в двух местах по километру грунтовка в остальном дорога гуд...

По бандитам и т.д.

Всё тихо(пока),в Тюмени авто 3ое суток на улице жила вообще... Правда в Перми мне посаветывали лишний раз машину неоставлять )))
avatar
Sherh
9 July 2009


цитата:
Дорога из хантов до увата через горноправдинск есть,но я по ней нерискнул хотя маршрутки ездят... желательно туды на полном приводе суваться... На закрытом участке дороги пропускают с 8 вечера до утра(непомню точно до скальки)...

В субботу проехал нормально. Пускают с 21 до 5, и днем с 13 до 14. Но денег все равно взяли 3 сотки. В другое время не пускают совсем.
Дорога вполне проезжаема. 3 участка укатаного щебня примерно по 15 км. И 15 км хорошо укатаного песка. Остальное асфальт отменного качества.
avatar
Keva
9 July 2009


Sherh
Куда ездил?
avatar
Sherh
9 July 2009


Ну вообще Ханты-Самара-Ханты. В субботу возвращался.
avatar
Keva
9 July 2009


Sherh
Про северный маршрут слышал?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up