Выбор радар-детектора

34



Я себе заочно выбрал STAR Pro 60. По отзывам покупателей вроде бы реальный аппарат из "бюджетников". Если можно, пишите модель, цену и положительные и отрицательные стороны таких девайсов, и, по возможности, целесообразность их использования.

полезные ресурсы в Интернете
http://www.rd-forum.ru/ - форум по радар-детекторам
ноябрьский (2011) тест радар-детекоров на вышеуказаном форуме ссылка от Vik93

Информация о предписании ГИБДД использовать радары только имеющие функцию фото-видео фиксации

карты расположения фоторадаров Стрелка, о которых на данный момент радар-детекторы если и предупреждают, то поздно
карта на базе Гугла Стрелок-СТ от www.rd-forum.ru
карта камер, в том числе Стрелок от mapcam.info

программа MapcamDroid для устройств с GPS на базе Android, использующая для предупреждения базу mapcam.info
темы о MapcamDroid на форумах 4pda и mapinfo

если Вы считаете необходимым добавить информацию в шапку, пишите в личку Grigory2008
радар-детектор, антирадар, скорость автомобиля, радар, стрелка, видеофиксация, нарушение, штраф ГИБДД

avatar
ALEGUS
23 July 2008

Выбор радар-детектора
1M
views
667
members
6K
posts

avatar
dabu
8 June 2009


-AsPilot-
а раз десять проезжал мимо него, как в режиме трасса так и сити1. не пищал, мож и правда не падал в меня.
avatar
Harry33
8 June 2009


avatar
Crazyik:

Ехал с дачи, спалил такую вещ, на стобках наставили камер каждые 1-2км, небольшого размера весят на столбе не по направлению движеня, а перпендикулярно, и радар срабатывает буквально на 1 сек именно в момент проезда мимо нее по любому из рядов.. пыпец..

А номер авто каким боком они фиксируют???
avatar
Crazyik
8 June 2009


Harry33 я не говорил, что они что номер фиксирует, факт в том что эти радары работают, а для чего не известно.
В другой теме сказали что используются для определения скорости потока.
avatar
Crazyik
8 June 2009


Вот такую инфу по ЛИСДам нашел
цитата:
Радар-детекторы и Лазерный измеритель скорости ЛИСД-2М... Все продаваемые в России радар-детекторы полностью работоспособны на Лазерный измеритель скорости ЛИСД-2М!!! Информация подкреплена производителем данного измерителя скорости!!!
В последнее время одним НЕЧИСТОПЛОТНЫМ интернет магазином усердно распространяется информация о том, что якобы ни один радар-детектор продаваемый в России не будет работать на Лазерный измеритель скорости ЛИСД-2М, мотивируя это тем, что базовая длинна волны измерителя ЛИСД-2м = 700Нм., а все продаваемые в России радар-детекторы способны принимать волны от 800-1000Нм. Спешим вам сообщить, о том, что данная информация носит характер мести поставщику, который в связи с размещением "лже информации" на данном ресурсе, о самостоятельной перепрошивке американских радар-детекторов под отечественные условия использования (так называемая "адаптация")прекратил отпускать товар (радар-детекторы) этому НЕДОБРОСОВЕСТНОМУ ресурсу. Так вот, вернемся к основной теме данного сообщения. Вся информация касающаяся не приема радар-детекторами измерителя скорости ЛИСД-2М является ложной. Рабочая длина волны лазера у ЛИСД-2М = 800Нм. (Данная информация была взята с сайта производителя: ),соответственно все продаваемые радар-детекторы полностью работоспособны на данный измеритель скорости.


И вот еще ссылка, опускаем почти в самый низ.
http://www.alteam.ru/alteam-fun-press.php?...s=103&id_type=3

Вывод все что говорилось о ЛИСДах все бред либо старый радар детектор.

Кроме ширины пучка излучения.
avatar
JayJay
8 June 2009


Crazyik
Это из рекламы Sho-Me? Ню, ню... Whistler Pro-73 не детектирует ЛИСД-2М, проверено на собственной опыте и кошельке. Выстрел производился в упор! То есть, когда машина была остановлена, попросил гаера ещё раз выстрелить напрямую в радар-детектор, то есть отклонения пучка быть не могло. Сам детектор полностью работоспособный, два года мне служил верой и правдой, не ловил только ЛИСДы.
avatar
vSAS
8 June 2009


Polarbuza
вот и у меня 58 вистлер, я когда покупал были еще темы, что дешевые не ловят лазер, а он ловит, вот и сначала на это подумал, а вон оно как получается-то с лазерами...
avatar
Shark
8 June 2009


JayJay проверь в настройках. Может режим определения лазера выключен?

Зуб даю, мой 560 ловит лазерные радары.
avatar
Immo555
8 June 2009


Купил себе Вистлер про 58, хотел 78 но сказали что их завозить больше не будут так же как и 68
как пройдут тесты отпишу!
avatar
dabu
9 June 2009


цитата (-AsPilot- @ Вчера в 18:17)
JayJay проверь в настройках. Может режим определения лазера выключен?

Зуб даю, мой 560 ловит лазерные радары.

у тя он видимо особенный
Скрытый текст


включен при включении он сам ся тестирует вслух, Лазер - Он
avatar
dabu
9 June 2009


-AsPilot-
у тя все диапазоны включены???

я отключил только Ku
avatar
Shark
9 June 2009


dabu Ку отключен так же

Где ты ЛИСД нашел? Скажи, я проверю.
avatar
dabu
9 June 2009


-AsPilot-
на ТТК, там помоемому 90% гайцев с ними стоят



А их два вида
цитата:
ЛИСД-2Ф
  ЛИСД-2М

Тынц мож он тока один какой то ловит
avatar
JayJay
9 June 2009


Вчера в 20:00 видел гайцов с ЛИСДом на треноге вот тут. Обратите внимание - на дублере, а не на основной дороге. Поскольку ехал не быстро, Whistler не устанавливал. Так что кому охота протестировать - welcome!
avatar
dabu
9 June 2009


JayJay
там все ттк забито, особенно в выходные, а две недели назад, сцуки на Симферопольке с ним стоял один, хорошо что в левом ряду тащился ктой то
avatar
JayJay
9 June 2009


Интересно, чем 2М отличается от 2Ф?

-AsPilot-
Все диапазоны включены. Очень редко бывает ложное срабатывание в лазерном диапазоне. Примерно раз в полгода.
avatar
dabu
9 June 2009


JayJay
цитата:
В России выпускается лазерный измеритель скорости и дальности ЛИСД-2М, производство и поставку которого в ГИБДД осуществляют ФГУП НИИ “Полюс” и ОАО “Красногорский завод”. Данный скоростемер являетcя их совместной разработкой, имеет сертификат ГОССТАНДАРТа России и внесен в каталог “Технические средства обеспечения безопасности дорожного движения”. В настоящее время в ГИБДД г. Москвы поставлены и функционируют более 250 шт. лазерных скоростемеров ЛИСД-2М. По техническим характеристикам ЛИСД-2М не уступает зарубежным образцам, а по цене - примерно в два раза дешевле. Необходимо отметить, что самый первый в мире лазерный измеритель скорости и дальности ЛИСД был разработан также в ФГУП НИИ «Полюс» и в 1986г. принят в эксплуатацию ГАИ.

В связи с принятием Государственной думой новых законов, вступающих в силу с 1 июля 2008г., увеличивается роль доказательной базы в определении нарушения правил дорожного движения. Соответственно увеличивается значение технических средств, позволяющих проводить фотофиксацию и идентификацию ТС нарушителя.

Исходя их этого, к концу 2006 года на базе ЛИСД-2М был разработан и изготовлен новый лазерный скоростемер ЛИСД-2Ф. Этот прибор позволяет осуществлять фиксацию цветного фотоизображения ТС и запоминание фиксированных кадров с результатами измерения скорости во внутренней памяти. Фиксированные кадры можно переписать в память компьютера и с помощью специального программного обеспечения просмотреть их и распечатать на принтере.

В разработке и создании ЛИСД-2Ф принимали участие три организации: ФГУП НИИ “Полюс” им. М.Ф.Стельмаха, ОАО “Красногорский завод” и ООО ”НИЦ ИСС”. Выпускающим предприятием является ФГУП НИИ “Полюс”.


вопрос в том, какая все таки чистота у каждого
avatar
Shark
9 June 2009


Нарезка цитат о ЛИСД Там есть все ответы на вопросы

цитата:
Основным преимуществом прибора ЛИСД-2М является использование узконаправленного светового пучка полупроводникового лазера, работающего на длине 0,8 мкм, и лавинного фотодиода в качестве приемника излучения, что позволяет выделить любое транспортное средство в плотном потоке автомобилей. В приборе реализован импульсный метод измерения дальности с последующим автоматическим вычислением скорости. Лазерный измеритель скорости и дальности ЛИСД-2М также регистрирует отсутствие или потерю сигнала, устраняет ошибку измерения вследствие перескока лазерного луча на другое транспортное средство, автоматически делает до 10 повторных измерений в случае неудачного предыдущего измерения, имеет звуковую индикацию работоспособности прибора и момента превышения скорости транспортным средством.


цитата:
Лазерные радары-бинокли ЛИСД-2
Ими оснащен 9-й отдел ДПС на ТТК. Дешевый антирадар их вообще не определит, т.к. у дешевых нет соответсвующего диапазона.
А дорогому антирадару тоже тяжело будет поймать - на расстоянии 300 м формируется пятно с размерами 0,9х0,9 м., а гаишники не дураки (не до конца дураки) - они биноклем ловят не на лобовое стекло , а на капот или бампер.


цитата:
13) режимы работ:
- режим внутреннего контроля работоспособности измерительной части изделия без подключения внешних средств («К»);
- режим однократного измерения с фиксацией изображения, значения скорости и дальности («Р»);
- режим обнаружения транспортных средств; в случае их обнаружения – измерения скорости и дальности с остановкой процесса измерения и фиксацией изображения, результатов измерения при превышении установленного предела скорости («А»).
14) возможность установки текущего значения времени.
15) продолжительность одного цикла измерения скорости в режиме «Р» не более 0,5 с, в режиме «А» – не более 0,7 с.
avatar
Crazyik
9 June 2009


у меня Crunch 2170 ,в инструкции четко прописано "улавливает излучения лазерных радаров" на экранчике радара есть буковка L , пока ниразу не загоралась.

цитата:
КАНАЛ ПРИЕМА СИГНАЛОВ ЛАЗЕРА
Тип приемника:  Приемник импульсных лазерных сигналов
Тип детектора:  Цифровой процессор
Оптический сенсор:  Фотодиод с выпуклой оптической линзой
avatar
JayJay
9 June 2009


-AsPilot-
Длину волны 0,8 мкм ловит только Sho-Me? да и то, согласно техническим характеристикам. Сомневаюсь, что на практике он это умеет. Что касается размера пятна обнаружения радара ЛИСД, то повторю в третий раз - мне в радар-детектор стреляли этим ЛИСДом в упор с расстояния 1 метр, детектор молчал.

цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 12:00)
цитата:
Лазерные радары-бинокли ЛИСД-2
Ими оснащен 9-й отдел ДПС на ТТК.

А ничего, что ТТК обслуживает 7-й отдел ДПС, а?
avatar
Aleksey2009
9 June 2009


Тёщя...Её маму в раму...Подарила Антирадар super cat CSR-3SR..лучше бы алкотестер подарила..Так вот народ подскажите! Нормальный антирадар этот или не стоит заморачиваться и ставить его в шашину??
avatar
Shark
9 June 2009


JayJay это скопировано с авто.ру датировано 2005 годом

Какой у тебя вистлер?
avatar
JayJay
9 June 2009


-AsPilot-
У меня два Whistler'a Pro73 и Pro78. ЛИСДы ни один из них не детектирует.
avatar
Дмитрий Владимирович
9 June 2009


Aleksey2009
так ты потестируй и все узнаешь, а штрафы если что теще отдашь
с виду вроде довольно неплохой
сейчас по новорязанке антирадар отработал на ура
две засады. Одна на разделительной а вторая камера стояла прям на земле и за ограждением (увидел только когда проехал уже) через полтора-два км стоят уже дань собирают и желающих хоть отбавляй )))
и надо было мне затупить при въезде на волгоградку... радар надрывался а я как шел сотку так на посту эти 102 км\ч и оплатил...
avatar
Aleksey2009
9 June 2009


Дмитрий Владимирович
точняк!! Штрафы Теще вручу ))
avatar
dabu
9 June 2009


цитата:
Лазерные радары-бинокли ЛИСД-2
Ими оснащен 9-й отдел ДПС на ТТК. Дешевый антирадар их вообще не определит, т.к. у дешевых нет соответсвующего диапазона.
А дорогому антирадару тоже тяжело будет поймать - на расстоянии 300 м формируется пятно с размерами 0,9х0,9 м., а гаишники не дураки (не до конца дураки) - они биноклем ловят не на лобовое стекло , а на капот или бампер.


мож поэтомуто и не ловит
avatar
JayJay
9 June 2009


dabu
Конечно, проще поверить в изворотливость гаишников, чем в то, что детектор не расчитан на данный диапазон лазерного илучения! Почему в Америке он нормально детектирует лазеры, а у нас не хочет, а?
avatar
r34
9 June 2009


JayJay
цитата:
мне в радар-детектор стреляли этим ЛИСДом в упор с расстояния 1 метр, детектор молчал

вот это вот не советую делать!

мой предыдущий китаец Стар перестал в Х-диапазоне ловить, в других срабатывал после такого вот фокуса
отнёс его обратно в магазин - вердикт - замена какой то там внутренности, отвечающей за Х-диапазон, случай не гарантийный
мне так же с 1-го метра проверили детектор, видимо сигнал от радара слишком мощный для детектора оказался, теперь не рискую
avatar
Polarbuza
9 June 2009


1.вчера спалил засаду в часов 11 вечера два гайца сидели в темноте и ловили на скорость при сьезде со скоростной в климовск обломались хлопчеки...
2.на калужской трассе выловил их за километр/,наверное,с машины работали...
3.очень странно:спалил засаду на калужке,но они в другую сторону были направлены,т.е. ловили встречку!!!
---
пока всех гайцов оснастят Лисами,мой Вистлер мильен раз отобьется
На Лисы деньги есть тока в Москве.Областные в большинстве своем с фенами стоян или с авто.Нет у МВД столько бабоса им постоянно переоснащение делать.
имхо
а Лис,вроде, работает не на 800 ,а от 800 до 1000??? А у Вистлера диапазон 855-955...То есть...Если они не будут работать в самом низком диапазоне,мы их выведем на чистую воду...

к тому же они не только с Лисами стоят.Не может быть,чтоб вот только лазерные дали всем и привет.Обычных полно .Их до-о-олго юзать будут.
PJ16rus
9 June 2009


Год использую Whistler 78 Pro, который купил на e-bay.
За год катания по москве + трасса М7 до Казани и обратно (раз 40 за год) попал на оплату только однажды - в районе Владимира этакий ковбой с феном выскочил из кустов в упор практически.
Лазер фиксировал только в москве и всего пару раз. Что за прибор-измеритель - не знаю. НО! Однажды на Ленинградке въезжал в тоннель (около 100кмч), а сверху стрелок с биноклем был. Детектор молчал...
avatar
Immo555
9 June 2009


У меня Вистлер 58, при проезде постов на МКАД, детектор при этом в режиме трасса, появлялся сигнал в Х диапазоне метров за 50 до камер!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up