Дорожные новости г. Ростова-на-Дону



Тема содрана с Краснодарцев, но я думаю что в Ростове она также актуальна. Перестановка знаков, ямы, разрытия и другой форс-мажор на дорогах у нас присутствует. Я думаю что тема должна прижиться, если нет, то...
дорожное движение, пробки, дороги в Ростове-на-Дону

avatar
maxxsuper
29 September 2006

Дорожные новости г. Ростова-на-Дону
145,2K
views
164
members
1,4K
posts

avatar
GRIG1
20 April 2009


Фотка ужасна (как посмотрел, настроение испортилось)
Может удалить её...

А пешеходы и прям сильно обнаглели и отупели, покрайней мере в Новочеркасске... и особенно в районе учебных заведений, с мобилой в руках.
Самое ужасное, что водила практичеки всегда будет виноват
avatar
Паладайн
22 April 2009


ВНИМАНИЕ на дорогах города устанавливаются камеры с радарами.
Конструкция представляет собой огромную арку через всю дорогу над каждой полосой движения камера с радаром. Этого монстра можно наблюдать на Комсомольской площади, над пешеходным переходом (в направлении из Центра). Еще где-то видел, а вспомнить не могу. Есть подозрения что камеры так же будут фиксировать нарушения, связанные с пешеходами.
avatar
ShortyEVO
22 April 2009


Паладайн
+1 на нансена(между переездом и нагибина)... Прощай скорость
avatar
P1Stone
22 April 2009


avatar
Паладайн:

Есть подозрения что камеры так же будут фиксировать нарушения, связанные с пешеходами.

Ага, а потом фото с их рожами будут вывешивать на досках позора. Потому что найти их не реально!!!
avatar
_bleak_
22 April 2009


Видел что поставили опору для камер на набережной, но пока камеры не установили...
avatar
Advokat
22 April 2009


P1Stone
Имелось в виду непредоставление преимущества пешеходам на переходах. Наказывать будут водителей, тем более что штраф за это нарушение планируют поднять до 1000 р.

С 27 апреля изменяется направление движения по улице Ясной на участке от Рабочей площади до ул. Профсоюзной. Теперь от Рабочей будет одностороннее движение. Самое интересное, что в начале марта я написал предложение в Департамент автомобильных дорог с предложением поменять направление движения на данном участке. Неделю назад пришел ответ, что предложение принято и направлено на согласование в ГАИ. И вот результат. Я конечно не думаю, что самый умный и единственный, кто до этого додумался, но тем не менее мыслю в праильном направлении.
avatar
_bleak_
22 April 2009


Advokat
Да ты просто волшебник а на работу светофоров можешь влиять?
avatar
Advokat
22 April 2009


_bleak_
Пробовал, не получается Говорят специальный пульт нужен
avatar
ShortyEVO
23 April 2009


Тема для размышления! Неделю назад, на пересичении ул. Большая садовая и Ворошиловский меня остановил доблестный гаишник, с удивленным лицом и довольной улыбкой(сложилось ощущение что прибавка к жалованию и сверкающая звезда будет на пагонах) отдал честь и попросил предявить документы... На мой вопрос "причина остановки" гаец ответил что мой "рыжик в перехвате(у гаишников оказался потрепаный блакнотик, в нем было написано корявым подчерком "оранжевый форд с черными полосками и ауди 002 задержать) я был шокирован сразу промелькнулись все мои нарушения, но увы ничего достойного для перехвата... Гаец начал вызванивать с личного мобильника в дежурную часть, с радостной новостью! Положив трубку сказал, что сейчас перезвонит и скажут что случилось... Прошло 10 мин... Гаец звонит сам уже в дежурку, ему сообщают какой то код(десять помоему), я спашиваю что случилось, инспектор отвечает что НАЧАЛЬНИК ГБДД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИхочет меня выдеть лично, завтра в 9утра... Дав чес. слово что явлюсь гаец отпустил меня... В этот день меня еще 4 раза остановили(происходило все то что выше написано )... Наступило утро след дня, направился я к начальнику ГАИ, обяснив кто я(точнее что за машина) он тутже вспомнил меня!!! Цитирую словае его "позавчера, ты нарушил проехав на красный свет светофора на улице Соколова/красноармейская, ехал ты со скоростью не мение 100км, еще раз, прав на 2 года лешу" было все не так вовсе, был желты, а скорость порядка 70км... И скажите, чем начальник гбдд обл. хуже камеры??? Сам увидел, и сам пригразил... Только вот воспроизвести нечего(мысли вслух: писец гайцам нечего делать вызыват нарушителей)
avatar
Di@@mond
23 April 2009


ShortyST
Мда... слов нет - одни эмоции
avatar
IRET
23 April 2009


Да вполне нормально поступил - не лешил же. (потому что трудно доказать),
А немного попугал.
Было б хуже если бы он сразу погнался с мегалками и действительно лешил

По телефизору как то показывали одного начальника ГБДД не помню какого города, так он там тех кто ему дорогу не уступил или подрезал битами забивал и машину курочил всю. Показывали все это естественно после того как его уже сняли, но скольких еше не сняли и непоказывают?
Hugi
24 April 2009


Ещё одна рамка - мост с Гвардейской площади к вокзалу.
avatar
ShortyEVO
25 April 2009


Hugi
На текучева где заправка Лукоил(иподром). Арка есть а камер нету!
avatar
Advokat
25 April 2009


ShortyST
Пока еще не установили. Их только монтируют. Сегодня видел еще одну на Береговой, недалеко от Буденновского, на Зорге перед кольцом 339 Стрелковой Дивизии.
avatar
Анатолий13
26 April 2009


Видно охота на гонсчиков началась нешуточная
Mizhgan
26 April 2009


А что вы так распереживались то? ездите по правилам и ... будут эти камеры
Hugi
27 April 2009


Сорри за дезинформацию, рамка несколько раньше, на самом кольце.
zani
28 April 2009

3

от sal-solaris.livejournal.com/251592.html

Порядка 30 арок с камерами и радарами для автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения установят над наиболее оживленными дорогами в Ростове-на-Дону в рамках реализации второго этапа программы "Безопасный город", сообщил РИА Новости источник в горадминистрации.

:
на Таганрогской в районе дома 161
на 56-й Армии у дома 5
на Немировича-Данченко при пересечении с Цезаря Кунникова
по две в районе Комсомольской площади и в начале Королева, в оба направления
на Вавилова в районе пересечения с Радиаторным.

еще две на Малиновского в районе дома 70
на 339-й Стрелковой Дивизии у дома 19
на улице Зорге в районе дома 58/1
на проспекте Стачки у дома 96

на Космонавтов у дома 15 и 6
на Нагибина возле дома 49 и 34,
на Ленина, 220.

на Нансена в районе дома 213
на Текучева у дома 151а
на Красноармейской у Театрального проспекта
на пересечении Соколова с Варфоломеева, две на Садовой

Шолохова, 48 и Шолохова, 302а, проспект 40-лет победы, 330
на Красноармейской в районе дома 3 и дома 20
на Береговой при пересечении с Соборным
avatar
P1Stone
28 April 2009


zani

Спасибо, своевременно!
avatar
Igrikus IG
28 April 2009


zani
Спасибо. Полезная информация
avatar
Maxie
6 June 2009


5го июня около 19:20 стал очевидцем происшествия на площади Нар.Ополчения. Женщина-пешеход пыталась проскочить "по-быстренькому" на запрещающий сигнал светофора через редкий поток транспорта. Все в автомобили шли с разумной скоростью, 45-50,не более. Однако её появление в по среди проезжей части для водителя Hyundai было неожиданно и он прибегнул к экстренному торможению с уводом от прямой траектории влево
posted image
avatar
Lasto4ka
6 June 2009


Макс, знаешь, мне иногда кажется что эти козлы народоизбранные, своим последним штрафом за "непропуск" пешеходов включили у них "режим Бога" (((
По Зорге, на отрезке от Еременко и 339-й дивизии вообще в наглую, медленно, с коляской, по диагонали шла такая уверенная в себе молодая "мать". Наушники в ушах. Взгляд вообще в другую сторону. Я пока оттормаживалась, думала что все Так она еще мне в след орала, что позвонит в ГИБДД и с меня возьмут "штуку". За то, что не пропустила. Там где ни одного пешеходного перехода не было.
avatar
Maxie
6 June 2009


Столнковение было уже незбежно, хотя и в тот момент на малой скорости и только касательно передней правой частью бампера. Женщина сразу,скорее в шоке,поднялась и поспешила покинуть проезжую часть. Но от полученных ссадин,и, возможно и ушиба она была в замешательстве и шоке. Водитель Hyundai и его спутница сразу же вышли к женщине и проявили внимание, и пригласили к себе в машину, при этом они были в сильном замешательстве и волнении. И уже через полминуты они спешно проследовали,судя по всему, в направлении БСМП.
P.S.: я как и другие очевидцы происшествия,водители, оценив ситуацию не продолжали движение, не убидившись что участники происшествия найдут какое то решение столь непростой ситуации...
posted image
avatar
Maxie
6 June 2009


Lasto4ka
Народоизбранные просто смотрят на всё свысока или из тонировки стёкол лимузинов, им важнее было отчитаться, что меры по улучшению...оздоровлению..ну и т.п. Часто идут дискуссии о взаимоуважении между водителями, а вопрос строгой дисциплины касается каждого, это в конце концов гражданский долг! И важно понимание ответственности перед другими участниками прежде всего за себя и за свои действия
avatar
andrew-rnd
7 June 2009


Тут уже так много сказано про несуразных пешеходов, мамочки это просто пипец, я напомню вам еще про один вид пешеходообразных: это красивые девочки которые не дорогу переходят, а дефелируют на дороге! От это в моих глазах они становятса уродинами, и я начинаю сильно нервничать и газовать, а потом сразуже за ее изящной попочкой трогатся с пробуксами да так что она светофор потом искать будет чтоб спокойно перейти дорогу!
avatar
Паладайн
8 June 2009


кстати говоря ситуация не однозначная.
во-первых женщину сбили на пешеходном переходе это видно на фото..
во-вторых водитель не должен был никуда уезжать, деюро - считается что он покинул место проишествия...
в-третьих он должен был вызвать сотрудников ГИБДД и скорую помощь.

Пусть Advokat или еще кто из юристов скажет, насколько верны мои рассуждения !!!
avatar
_bleak_
8 June 2009


Паладайн
Ну насколько я знаю... водитель обязан оказать первую помощь, вызвать ГИБДД сообщить о проишествии... и если необходимо пострадавшего доставить в больницу, то он может это сделать сообщив об этом в ГИБДД... Такое не считается что он покинул место проишествие, т.е покинул для доставки пострадавшего в больницу...
Хотя может и я ошибаюсь...
avatar
Maxie
8 June 2009


цитата:
ситуация не однозначная.

В том то и дело. Потому я поспешил сделать несколько фоткок, полагая что в разбирательствах с ГИБДД возникнут серьёзные проблемы для водителя Hyundai. И готов бы был выступить свидетелем, подтвердив его однозначную невиновность. В кадр попали также госномера и другого свидетеля (Mitsubishi). По понятным причинам на фотках здесь я их "заретушировал".
цитата:
во-вторых водитель не должен был никуда уезжать, деюро - считается что он покинул место проишествия...
в-третьих он должен был вызвать сотрудников ГИБДД и скорую помощь.

Всё конечно так, но считаю что водители-очевидцы подобного представили себя в этой ситуации и принять верное решение достаточно сложно...
цитата:
Такое не считается что он покинул место проишествие, т.е покинул для доставки пострадавшего в больницу...

Наврядли... только дожидаться и вызывать или просить свидетелей доставить... Реально пешеход отделалась ссадинами, ну может не сильным ушибом, а расследование было бы что называется "по всей строгости статей"
avatar
Advokat
10 June 2009


Паладайн
цитата:
во-первых женщину сбили на пешеходном переходе это видно на фото..

Да, но там регулируемый переход и Максим писал, что она двигалась на красный, поэтому виновным должен быть признан пешеход
цитата:
во-вторых водитель не должен был никуда уезжать, деюро - считается что он покинул место проишествия...

П. 2.5. ПДД водитель, причастный к ДТП обязан... принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия. В данной ситуации не будет оставления места ДТП, единственное, водителю следовало бы предварительно зафиксировать расположение автомобиля после наезда.
Сотрудников ГИБДД необходимо вызывать однозначно, т.к. в больнице после поступления бострадавшей сразу же отправят телефонограмму в ГАИ с указанием номера авто того, кто привез. Даже если пешеход говорит, что все мол нормально, я сам виноват, не надо меня в больницу, ГАИ вызвать все равно необходимо. Просто этот пешеход может прийти домой, а там родственники, друзья, знакомые "подскажут" заявить что его сбила такая-то машина и скрылась. Вот тогда действительно проблемы.
avatar
dvdma
19 June 2009


Сбил пешехода на ЗЕБРЕ!!! - ОДНОЗНАЧНО виноват водитель! Хоть и та дамочка переходила на красный!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up