Сверчки, скрипы



Неделю как владею 1,6 АТ. При езде по ровным городским дорогам - все ОК.
А вот шершавые загородные дороги сразу проявили первый косяк - задребезжало что-то со стороны переднего пассажирского сиденья. Причем довольно сильно, магнитолу приходится включать оч. громко, поскольку звук этой "погремушки" достает. Что характерно - на выбоинах-колдобоинах тихо, а на шершавом асфальте начинается сей резонанс. Осмотр с ошупыванием-постукиванием сиденья (а оно с подогревом) ничего не дал - провода обогревателя закреплены... Как думаете, по гарантии должны это исправить или пошлют куда подальше?
сверчки в салоне, салон ФФ2, скрип, шумка, шум, дребезжит, стук, дребезжит, панель, обивка салона

avatar
Gav
22 July 2005

Сверчки, скрипы
694,8K
views
1,3K
members
4K
posts

avatar
Readyteddy
19 May 2006


Illuminati
да не там он обитает ) Прислушайся к ручке у потолка )
avatar
Illuminati
20 May 2006


VovkT
Да я к этому месту ухом приложился на стоянке - оттуда стрекот!!! А можете что-нить посоветовать - завтра хочу купить какую-нить смазку/аэрозоль... Что посоветуете???
avatar
roolz
20 May 2006


Hedin

Подскажите, пожалуйста, как на ФФ2 регулируются двери (если конечно Вы это делали сами). Спрашиваю это не столько из-за сверчков, сколько хочу более чёткого закрывания передней пассажирской двери. Пробег небольшой и ехать с этим к дилеру пока не охота. Спасибо.
avatar
Readyteddy
22 May 2006


Катался вчера в "Независимости" с девушкой из сервиса на предмет выявления сверчков... Асфальт во круг Независимости, на зло, ровный и сверчок был еле слышан, на что, разумеется, мне было сказано "не вижу в этом особой проблемы", но было понятно, что стоит выехать на дорогу, залитую гравием и начинает все дребезжать.
Сверчок у меня находится в верхней ручкой над водительской двери у потолка (чуть ближе к козырьку), может быть в краю козырька.
Согласились что сверчок есть, но случай гарантийным признавать не стали. Предложили за деньги раскрутить ручку (приблизительно 800 руб.) вобщем-то я согласен на все, лишь бы от этой дряни избавиться..

от сюда вопрос: раскручивал ли кто-нибудь ручки верхнии или козырек самостоятельно? Что там может дребезжать в нем? На вид прикручено намертво.

p.s. пока ехал к диллеру, обнаружил дребезжание уплотнителя передней двери пассажира - вылечивается сильным вдавливанием в это место наружу, либо потянув плстик закрывающий уплотнитель на себя... дурдом...
avatar
kebab
22 May 2006


Завелся было необычный сверчок - при оборотах выще 2 тыс. на третей

kebab
Завелся было необычный сверчок - при оборотах выще 2 тыс. на третей передаче дребезжала
крышка кпп.
Было исправлено небольшим усилием на ручку кпп.
Вроде все.
ФФ2 Машина - российская. Нужна мужская сила.
avatar
SUMMONER
22 May 2006


Купили с приятелем 2 ФФ2. У меня апрельская, у него мартовские сборки.
Сверчки поселились и у меня и у него: в средней стойке со стороны водителя.
У меня вроде в районе козырька и дверь задняя иногда поскрипывает.
Вообще-то сделаны шумка передних дверей, вроде эта "прививка" пока помогает.
Предвижу новых сверчков тк в багажнике живет сабвуфер.
Вообще, планирую лечить обильным прысканьем селикона и ВД40 (конечно, вредно, но скрип реально бесит).
Со чверчками в дверях справимся, в конце-концов шумку задних сделаю, а вот если в торпедо гад залезет, то
avatar
Михась
23 May 2006


У меня тоже что-то в районе центральной части торпеды стало не то постукивать, не то подзвякивать. Оказалось, очешник в дополнительном бардачке

У меня другой вопрос: спустя несколько секунд после остановки двигателя в действие на короткое время приводится какой-то механизм или устройство. Звуки похоже на те, что появляются при работе приемника компакт-дисков, доносятся как раз из района автомагнитолы. Это точно не сверчок! Прошу прощения, если баян, но я даже не знаю, что написать в поиске, чтобы найти ответ.

Всем премного преблагодарен!
avatar
ЁмоЁ
23 May 2006


Михась

Климат стоит или кондер?

Скорее всего климат
parallelepiped
23 May 2006


привет люди .

дребезг в обивке правой передней двери !!! при езде по ухадам, уж очень меня уже достал (((.

скажите как снять пластиковую облицовку с правой двери ??? (в сервисе говорят "приезжайте к нам - посмотрим", но это много времени тратить надо), я человек аккуратный и руки нормально заточены , но вот без вашей помощи не смогу снять пластиковую обивку, чтоб посмотреть что же там дребезжит ...
avatar
Illuminati
23 May 2006


Михась
Да такая штука обсуждалась где-то.. Это у всех так... Машина после остановки что-то там сама закрывает, доводит до завершения какие-то процессы... Не волнуйся об этом... Все путем!!!
avatar
istina
23 May 2006


parallelepiped

Как снять обшивку с фото вроде было на сайте www.dop.ru (поищи поиском ,где-то было на форуме). Единственный ньюанс - помимо пластиковой обшивки внутри двери есть еще и металлическая пластина на которой крепится стеклоподъемник, колонка, и т.п. Так вот что-бы ее снять, а потом все на место поставить надо чуть чуть попотеть. Особое внимание обрати на крепеж около замка двери, там три циллиндрических черных пистона - совершенно дурацкая конструкция. Если будут вопросы - пиши в личку, может не только словом но и делом помогу.
parallelepiped
23 May 2006


2 istina

прости конечно , но как на таком форуме поиском пользоваться - не понял я совсем (автоматически)
а в двух словах не расскажешь как снять пластиковую облицовку , принцип крепления ее какой .
(просто ниразу не разбирал еще автомобили)
avatar
istina
23 May 2006


parallelepiped

Если хочешь позвони мне по тел 8-903-742-72-85 прямо сейчас - поговорим. Модераторы - не наказывайте за флуд - одноклубнику помогаю.
avatar
Neskromniy
23 May 2006


Михась
У меня тоже самое но минут через пять после того ка двигатель заглушишь. Как будто моторчик какой то в торпеде оживает что то закрывает и выключается. У вас климат стоит? Думаю это заслонка внутреняя закрывается...
avatar
Readyteddy
24 May 2006


Ребята, у кого-нить был сверчок в районе ручки водителя (возле козырька)? Кто-нить раскручивал её? Поделитесь опытом, а то в сервисе просят 800 руб. за раскрутку.. что там может дребезжать?
parallelepiped
24 May 2006


сверчек в правой передней двери , у многих там насекомое живет .

сегодня снял нижнюю часть внутренний ручки (та которая болтики закрывает ) и пол дня поездил без нее вовсе - тишина и спокойствие в этом месте , сегодня вечеров снял облицовку пластиковую и проклеил сомнительное место , - все собрал как прежде - завтра проверять буду
avatar
Illuminati
24 May 2006


parallelepiped
Про ЭТО речь идет?? А как ее снять - она у меня тоже сверчков порождает!!!???
parallelepiped
25 May 2006


да про нее , шлицевой отверткой немного подковырнуть и она выскочит (на защелках она).

а чтоб остальной пластик снять надо открутить два винта (ключ на М8 , головку или просто трубчатым), а затем по периметру отщелкнуть защелки все (посильнее потянуть, опять же поможет отвертка шлицевая)

на место ставится все отлично
Alekcey
25 May 2006


Силиконовый спрей тоже не помогает.На выходных очень обильно обработал все уплотнители-скрипеть стало еще сильнее.До обработки скрипело только на неровностях-сейчас скрипит в момент динамичного ускорения с места.
У меня все-таки создается впечатление что недостаточна жесткость кузова или двери неплотно закрываются.В сервис больше не поеду..-буду решать проблему регулированием замков (если возможно) или как на С-МАХах-доработка жесткости самих уплотнителей...
avatar
aarc
25 May 2006


Скрипит, точнее шуршит, правый солнечный козырек. Сначала сам своим ушам не поверил, думал, бред, чему там скрипеть. Ан нет, прихлопнешь его рукой посильней и тихо, потом опять. Комплектация гиа, с зеркалом и подсветкой.
Necko
26 May 2006


Похоже я нашел местообитание своего насекомого (напомню - на мелких неровностях резонирует в передней пассажирской двери, при этом пассажиры говорят, что это в мой двери дребезжит - DolbyDigital, однако) - передний подлокотник. Точнее его нижняя часть. Дребезжит из-за люфта в креплении этой нижней части. Достаточно поднять весь подлокотник вверх, как все пропадает.
Теперь думаю как решить проблему при опущенном подлокотнике, Вариантов много, но есть сложности с тестированием - нет свободного куска подходящего асфальта, на котором можно было бы экспериментировать - время жалко. Но, по крайней мере, нашел!
parallelepiped
28 May 2006


скрип в правой двери я вылечил , на данный момент, но у меня появился похожий в заднем провом углу ...
avatar
Nikultsev
28 May 2006


Necko
Именно такого сверчка (в подлокотнике) я намертво замочил при помощи силиконовой смазки-спрэя Mannol. Скрипело и было смазано на месте замочка.
avatar
Illuminati
28 May 2006


parallelepiped
А можно поподробнее - как удалось избавиться о этого гнусного животного???
Ёхан Палыч
28 May 2006


Убил сверчок в ручке передней пассажирской двери (зуд на скорости) запихиванием в щель между нижней и верхней частью ручки кусочка ластика.
Снимал нижнюю часть ручки совсем, и обнаружил, что одна из ее защелок сломана. Наверное это и было причиной зуда.
Necko
28 May 2006


Nikultsev
Сегодня прилепил "дополнительную" резиновую прокладку между нижней частью подлокотника и основанием. Пока тишина. Посмотрим как будет дальше. Возможно этого будет достаточно.
avatar
RomaK
5 June 2006


А вот мои "сверчки":
1) примерно полгода был скрип в районе левой центральной стойки сверху,над ухом водителя(т.е. над моим)))при движении по неровностям и иногда когда по-сильнее дверью хлопнешь,думал -уплотнитель двери,но силикон не помогал(.Место жительства сверчка нашёл случайно,когда забирал вещи с заднего сидения(у меня 3-х дверка)-задел ремень безопасности-раздался этот жуткий скрип.Я к дилеру-под замену натяжитель(или направляющая?) ремня безопасности(т.к. смазывание,подтягивание механизма ничего не дало).Гарантия.
2)резонирующее дребезжание чего-то в торпеде на оборотах 1800-2000.К дилеру.Определили,что звук из моторного отсека.Понажимали на опору двигателя,трубку кондея-звук пропадал.Гайки опоры подтянули + немного отогнули одну из трубок кондея(она в одном месте вплотную была прижата к какому-то элемену моторного отсека(не силён я в матчасти)Причём трубка в этом месте немного(на 1мм)перетёрлась об этот элемент кузова.Сказали,что трубка имеет толщину стенки 2.5мм и это не критично-менять не стали.Дефект сборки.Гарантия.Работа проводилась при мне-сам всё видел.
aldemian
6 June 2006


У меня ФФ2 универсал, пробег 12000. Все было прекрасно, но зимой стали раздоваться не приятные звуки внутри салона при движении на малой скорости(1-5км/ч), стали хрустеть резинки между дверями, причем достаточно интенсивно, особенно когда дорога плохая. Я уже все резинки несколько раз заливал силиконовой смазкой - бесполезно!
Подскажите, люди добрые, что же мне делать с этим недугом, есть ли у кого-нибудь похожие симптомы и как они вылечиваются???
Заранее благодарен!
dillergun
6 June 2006


Эта тема обсуждалась уже в разделе эксплуатация. Такое есть у многих, да что там...практически у всех...дешевая конструкция, пластик и резина создают люфты дверей при движении по кочкам, особекнно на низких скорстях. Я вот летом обрабатываю ВДшкой, помогает на несколько дней, а потом опять... Имхо ничего тут не сделаешь, недоработка конструктивная.
aldemian
7 June 2006


Господа, я на 100% избавился от сверчков дверных уплотнителей.
Оказалось все очень просто, секрет оказался в том, что нужно было смазать только бархатистые накладки, расположенные в верхней части двери, причем самое главное не аэрозольной смазкой(ей пробовал, еще хуже становиться), а обычной нашей силиконовой смазкой в тюбике за 60-80 руб(40-60 г.). Я обильно прошелся по этим бархатистым уплотнителям силиконои, размазал это дело по всей поверхности уплотнителя, и когда сел и поехал, я был в шоке от той тишины которая была в машине, причем, даже на плохой дороге на маленькой скорости!!! Тишина!! Ура!!! Ура!!! Ура!!! Попробуйте, не пожалеете!!!!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up