Сломался срочно нужна помощь ! 1.6 (115 лс)

14 years ago




Всем привет .
В общем ребята дело такое ездил вгдето час вгрродском режиме все нормально решил заправиться заезхал на нормальную заправку заправил 95 15 литров проехал с полтора два километра и началось.

Началось следующее на светофоре при трогании появился какойто шум металический из моторного отсека и машина стала рывками дергаться ну проехал я метров 300-400 нормально следующий перекресток таже фигня и опять звук этот самый!!!

Еду по дороге то звук сам по сибе появляется то пропадает причем на газ нажимаю машина вроде начинает ехать или и тутже тупит опять этот самый звук (еще звук похож как будто движок дизельный такоеже тарахтение но тарахтение не держится долго буквально секунд 7-10) машин аидер рывками несколько рывков нет ни каких откликов н ато что давлю на газ и вдруг все пропадает резко идет нормально на разгон!!!

Диллеров нет в ближайших 1000 км та кчто совет обратитьяс к диллеру не поможет!!

В общем кто что скажет , может ктото у своего диллера спросит у кого нибудь знакомые есть !!! В общем любая помощь приветсвуется!!!

Ребят прошу не оставлять тему без откликов реально очень надо знать что такое может быть потому как раньше такова небыло не на одной машине.

двигатель стоит 1.6 115 л.с. каробка Механическая

еще заметил когда машину заводиш вибрация идет по кузову наподобие когда волги были с 402 карбюратоным вигателем вот при заводе вибрация.

Просто заведенный двигатель работает нормально даже ниче не слыхать необычного все как будто нормально но стоит чуток газуку дать появляетяс на пуру секунд какоето тарахтение.

ФОКУС 2 2006 года выпуска дорейсталинговый естественно.

Добавлю что пробег 38 000 тысяч всего
на табло приборов ниче не загоралось !!!

sanek-FF2
4 June 2009

Сломался срочно нужна помощь ! 1.6 (115 лс)
3,3K
views
18
members
33
posts

sanek-FF2
5 June 2009

2

И так итоги !!!

Своими силами вроде как победили эту проблему.

Сняли бензобак слили как можно больше бензина установили обратно все. Съездил взял в канистру набрал на заправке 92 бензина приехал залил, ах да свечи новые купили заменили заводим а там шиш.

Маслали маслалаи нечего не произошло.

Сняли клеммы с аккумулятора подождали, накинули заводить пытаемся опять ничего.

Ну что ж долгими стараниями и усилиями все же завели и тут же с выхлапухи какаято фигня черная полетела (это мы следы увидели на полу) машинке дали поработать все нормально запускается.

Ну надо проехать посмотреть поехали дали побольше оборотов просмотрели летит как и раньше летала 130 больше не стали разгонять потому что негде гонять тут да и не стоит вроде так норм все работает. тьфу тьфу тьфу.

Все ж дело оказалось в топливе. Всем спасибо за советы и поддержку!!!
avatar
S.Petersburg
6 June 2009


Молоток!
avatar
Vlad S
6 June 2009


Слиь топливо с бака, поменять топливный фильтр и поменять свечи
dawrom
8 June 2009


to Vlad S:

Топливный фильтр-картридж на наших славных машинах находится внутри бензонасоса и отдельно в запчасти не поставляется...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up