Планета Авто

5



Планета Авто (Авторитейл)
454003, Челябинск, Братьев Кашириных, 137
https://ford.planeta-avto.ru/
+7 (351) 749-09-00
пн - вс: с 09:00 по 20:00
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, планета авто, челябинск

avatar
mexx
20 April 2006

Планета Авто
305,6K
views
279
members
4,6K
posts

avatar
генадиййй
1 June 2006


цитата:
с одной стороны все вежливо и достойно ,с другой стороны полное безразличие. Пока сам о себе не побеспокоешся, никто о тебе не побеспокоится.

Вот вот. У меня знакомый пол года назад машину присматривал. Смотрел на ФФ2 (нравится она ему), ходил в салон, а когда пришел, ну ноль внимания все на него. Пришлось все самому - и прайсы и в машине сидеть и т.д. Закончилосьтем, что пошел и купил авенсис у соседей. Говорит ждать неохота, купил бы в наличии что есть для него, но нифига. А пришел в тойоту, так его там обсосали, облизали, не знаю что еще. Недавно трехдверка стояла в салоне - он хотел жене ее прикупить, зашел, постоял, посмотрел и ...ушел.
avatar
генадиййй
1 June 2006


Мне кажеться, что Sales, легко вычислить. Во первых, судя по имени - это отдел продаж, а не сервис, Во-вторых, у него есть машина. Язнаю, анпример одного менеджера, который прикупил себе машину недавно.
avatar
OlegaN[EL]
1 June 2006


Sales
цитата:
заранее прошу Вопросов на тему: где моя машина, какой у меня номер заказа,
когда она придет НЕ задавать.

Что значит заранее??? Я его раньше задал чем прозвучало Ваше "заранее". Это первое. Второе: раз уж номер заказа говорить не хотите, то скажите хоть почему его П-А вообще не говорит??? В третьих: на счет сумочки, это помоему тоже к Вам вопрос.

генадиййй
Ну видимо раз на раз не приходится, я в Сейхо-Моторс заходил как то когда машину выбирал, прошатался там минут 15, хоть бы кто подошел. А в П-А не заставили ждать и через неск дней я сделал заказ.
avatar
IglOO
1 June 2006


генадиййй
Может не надо ничего вычислять, накинулись на Sales как коршуны. Изъявил человек инкогнито общаться , значит на то есть причины... вот например имя Flavio никто не знает, а как он здорово страдания ждунам облегчает, и тоже я думаю пытается быть инкогнито... свой среди чужих, чужой среди своих
avatar
mad_humster
2 June 2006


lavr
У меня за полгода ожидания тоже мысли были "зачем я на этом долбанном фокусе остановился". Но сейчас очень доволен. Эта машина на порядок лучше, чем Киа (и Рио, и Серато). Так что держись. Я, правда, за время ожидания перегорел совсем, и машину получал совсем без восторга (я когда себе три года назад велосипед купил хороший, больше радовался). Но сейчас по прошествии месяца я очень доволен, что вытерпел все это дело и не бросил ждать свой фокус. Терпения тебе!

Raps74
Вадзан
Парни, они не обязаны дарить сумку. Я узнавал на Горячей линии. Там мне сказали "сумка - на усмотрение дилера, аптечка - обязательно в каждой машине". Но в моем случае аптечку из машины они тиснули!

Sales
Уважаемый товарищ! Если Вы позволяете себе, пользуясь служебным положением, получать информацию, к примеру, лично обо мне, так почему же Вы отказываетесь принести реальную пользу тем людям, которые по моему скромному разумению заслуживают этого, т.к. заплатили 15-20 тыс. долларов за автомобиль, который Вы им продали. Для большинства это немалые деньги и решение приобрести автомобиль не было спонтанным. Это для Вас, возможно, клиенты - это безликая одинаковая очередь Ваших процентов и бонусов к зарплате, но здесь на форуме к ждунам относятся по-другому.
По поводу работы менеджеров "Планеты Авто". Вы действительно вежливы и предупредительны. Это приятно. Но после того, как меня в вашем салоне дважды пытались развести на деньги (а это был именно целенаправленный развод, а не какое-нибудь недоразумение) отношение у меня к вам все же настороженное. Есть такое выражение "клиент всегда прав". На западе, к примеру, это основной закон для продавца. Для некоторых ваших менеджеров эта фраза, видимо, звучит так "Клиент всегда лох". Лично меня пытались развести на сумму чуть меньше 600 долларов. Вы действительно считаете, что за вежливое отношение менеджеров салона клиент должен платить отдельно и именно такую сумму?
Ну и в завершение. Если бы Вы как рядовой владелец автомобиля форд фокус решили поучаствовать в нашем общении, я был бы только рад. Но Вы озвучили свое появление, как появление сотрудника "Планеты Авто", а это уже к кое-чему обязывает. Хотя, конечно, Бог Вам судья. Я готов отвечать за все свои слова, Вы - нет. За сим позвольте откланяться.
Sales
2 June 2006


mad_humster
За какие свои слова я должен отвечать, я лично Вам ничего не обещал, а те люди, с которыми я работал, пока ни разу не называли меня лгуном, поэтому прошу свои слова забрать обратно.
Насколько я понял, Вы довольны своим автомобилем, Вам понравилась работа Вашего менеджера, но что же не так, почему Вас по прежнему не устраивает ПА, неужели это просто сумка, которую Вам, как и никому другому, не дали, приезжайте в ПА, я Вам лично отдам свою (только я тросс потерял, зимой на своем чпокусе тащил мицубу и забыл), кстати покупал сам, говорю абсолютно искренне.
avatar
цыник
2 June 2006


mad_humster
...и у меня аптечки в машине не было... Едят они их, что-ли?

Уважаемый Sales - можете нас просветить в этом вопросе? Куда же пропадают комплектные аптечки из автомобилей?
Sales
2 June 2006


Хотелось бы раз и навсегда закрыть тему с аварийными комплектами и аптечками.
Информация о том, что в автомобилях идет аварийный комплект или аптечка искажена.
На самом деле был разгвор о том, что в каждом автомобиле будет укладываться эта сумка,
но в реалии картина следующая: в приходящих машинах их нет.
avatar
цыник
2 June 2006


Sales
А вы не пробовали на поставщика надавить, дабы привести информацию в соответствие?
Либо пусть не обещают в хотлайне эти аптечки и сумки, либо пусть кладут!
А то осадок какой-то остаётся всё равно...
avatar
mad_humster
2 June 2006


Sales
Хорошо, если Вы настаиваете, я озвучу все свои претензии.
1.
24 октября 2005 года я решил-таки остановить свой выбор на Форд Фокус 2 в "Планете Авто", для чего в этот день и появился в салоне. Заказ у меня принимал менеджер Олег Кривов, который если не ошибаюсь сейчас работает на пр.Ленина. На тот момент я, к сожалению, не знал о существовании этого форума, поэтому руководствовался лишь информацией полученной с сайта ford.ru, а также рекомендациями данного менеджера. Как и полагается, мы прошлись по всему списку доп.опций и некоторые из них я выбрал. В момент выбора г-н Кривов озвучивал мне стоимость опций по-отдельности, не заводя речь о том, что в если взять целый пакет (комфорт, зимний и т.д.) опций, то итоговая стотимость будет существенно ниже. В итоге я отказался от некоторых опций из-за высокой цены каждой отдельно. Ну да ладно, тут он мне не соврал, просто не сказал всей правды. Спишем это на мою невнимательность и неподготовленность. НО! Когда мы дошли до заказа ABS, я сказал, что хочу поставить IVD. Не вопрос, - сказал менеджер. - А ABS-то ставить будем? На это, слегка удивившись, я ответил, что ABS входит в IVD, и что это написано на официальном сайте ФМК. Тут уже г-н Кривов изобразил огромное удивление и сказал, что по его мнению это не так. Но, настояв на своем, я заказал только IVD, тем самым съэкономив себе 400$. Думайте сами, что это - профнепригодность, незнание товара или попытка развода на деньги.

2.
Коротая время ожидания за прочтением данного форума, я узнал о том, что дилер не имеет права увеличивать цену относительно стоимости, озвученной ФМК. Соответсвенно, этот "+1%" я платить не обязан. Одно то, что его вписали в официальный документ, коим является договор купли-продажи, уже говорит о том, что это политика салона в целом. Решив проверить этот факт, я позвонил на Горячую линюю ФМК и (заметьте, не называя названия салона) уточнил этот момент. Ответ все знают. Таким образом, я съэкономил себе еще 4.000 рублей. Причем 1.000 я подарил вашему салону, т.к. этот 1% был с меня взят в момент внесения предоплаты, а возвращен не был. Когда я забирал машину, просто забыл про эту часть незаконной переплаты. Ну и вы соответсвенно "забыли".

3. В среду привозил к вам свой фокус на бесплатный осмотр и мойку. За это предложение искреннее спасибо, так держать. Так вот помимо прочего написал, что меня беспокоит расход 13,5 л. Осмотр провели, все измерили, объяснили, машину помыли - за все благодарен. Но по поводу расхода просто хохму какую-то устроили. Мастер сказал, что он сделал тест-драйв, проехавшись вокруг квартала и предварительно обнулив средний расход. В итоге расход показывал 9,7 л, что меня удивило и несказанно обрадовало. Но сев в машину и проехав от салона до Свердловского проспекта, я заметил, что расход у меня уже под 12 литров. При этом я ехал со скоростью 40-60 км/ч. На следующий день я сам обнулил расход (после чего он показывал ~ 7,0 л), понаблюдал за ним во время движения и понял, что ваш мастер просто довел показатель до 9,7 и отдал мне машину. Ну и зачем спрашивается было втирать мне это? Он думал, что я или вообще больше никуда на машине не поеду, буду сидеть и расходу радоваться, или буду ездить 20 км/ч?

4.
А вот это уже лично в Ваш адрес. Если Вы поднимите глаза на мой предыдущий пост и еще раз внимательно его прочтете, вы поймете мою позицию насчет сумки автомобилиста. И наперед, пожалуйста с особым усердием читайте мои сообщения прежде, чем на них отвечать. Однако, за Ваше предложение подарить мне собственную сумку - спасибо, тронут. Только вот она мне уже не нужна, т.к. я приобрел собственную. Но! День рождения у меня 23 июля, поэтому Вы можете в этот день подарить мне, например, дефлектор на капот, или защиту на фары, или дефлекторы на окна. Буду признателен.
С уважением.
avatar
Raps74
2 June 2006


цитата:
но в реалии картина следующая: в приходящих машинах их нет.

Однако, при мне отказались открыть только что прибывшую машину.
avatar
dagmail
2 June 2006


mad_humster
Дак меня на 1% развели при покупке оказывается. Круто. В России это называется "Тихим сапом". Что не красит ПЛАНЕТУ-АВТО. Считаю, что позорно таким образом вести бизнес. С тех кто просвятился или уперся не брать 1%, с остальных " вроде меня " прихватить кусочек.
avatar
цыник
2 June 2006


mad_humster
Я кредитный договор оформлял в "П-А" в свой день рождения, и то мне ничего не подарили.
Хотя, конечно, может, тебе повезёт больше!
avatar
Raps74
2 June 2006


mad_humster, зачотно отстрелялся
lavr
2 June 2006


Поддерживаю mad_humster все разводы один к одномуть, со мной тоже были, с 1 по 2 пункт + $200 скидку при переходе с 1,6 на 1,8 зажали.Очень не приятно,что нас за лопухов держат ,главное бабульки срубить.
avatar
генадиййй
2 June 2006


Тут собрались люди, которые уже выбрали себе автомобиль, или возможно выберут, котрые уже общались или собираются общаться с ПА. И инфа, которая здесь появляется очень ценна для всех. Порой она не лицепрятна для ПА. Но это конструктивная критика, которую в силах исправить силами дилера. Нельзя обвинять человека, который пришел в салон, и потом написал здесь, что ему что-то не понравилось. Тем более, если несколько мнений совпадают. Напротив, это должны учесть все - и клиенты, будующие и настоящие, и дилер, или те, кто здесь уж если его не представляют его, то уж, надеюсь, хотят изменить что-то в лучшую сторону. А тут Sales говорит, что вы, типа, несколько человек, со всоей критикой, не правы. Мне кажеться так нельзя. Получить информацию с форума, и тем более с горячей линии, можно. Но эту инфу , в первую очередь, должен нам давать дилер. Дилер правда нас чтоли за лохов держит? Повторюсь еще раз, критика и замечания здесь конструктивные. И не надо Sales
защищать недостатки ПА, возможно они не ваши лично, но и те "несколько человек" правы.
avatar
mad_humster
2 June 2006


Ну и теперь, вылив сюда негатив, хочу отметить то, что мне нравится в "Планете Авто", т.к. считаю что это тоже может помочь ее руководителям определять направления дальнейшего развития и сотрудничества с клиентами.
1. Приятно просто общаться с сотрудниками. Все - от моего менеджера, до девушек, общавшихся со мной по телефону, - предельно вежливы и тактичны. Уж не знаю, кого там обделили вниманием, мне его всегда достаточно. Иногда действительно приходится подождать, но это в том случае, если народа в салоне много. Мне еще очень импонирует, что менеджры ненавязчивы и при этом в меру услужливы. Самое то.
2. Мне очень нравится сам салон (на Бр. Кашириных). Красивое здание с нормальной парковкой. А внутри все вообще здорово - просторно, удобно и стильно. Респект.
3. Очень удобный график работы салона.
4. Радует внимание к мелочам: фирменные папки, кепки и пр. в подарок. Как говориться, пустячок, а приятно. Такие мелочи действительно формируют положительное отношение.

Искренне желаю хозяевам "Планеты Авто" успехов и удачи! Надеюсь, существующие на данный момент недостатки будут искоренны как класс, и сотрудничество с вами станет еще приятнее.
avatar
Alex33
7 June 2006


Кому надо - жалобы ФМК принимает только по факсу тел. в Москве 777-85-60, сам не пользовался еще , рассказали по горячей линни. Обязательно указать VIN, иначе даже рассматривать не будут.
valeron74
7 June 2006


Поэтому нам в П.А. и не дают № заказа, а так же VIN. много жалоб будет отправленно
shulc
12 June 2006


Жду машину уже 3 месяца. Срок по договору 30 апреля. До сих пор ни слуху, ни духу. То потеряли машину, теперь потеряли вагон. Скоро потеряют весь состав. Свою машину уже продал, дилеры только извиняются. Предложили взамен двойняшку, ее уже тоже месяц как нет. Уже думаю, не сменить ли марку автомобиля? Но пока не вижу равных по соотношению цены и качества.
avatar
mad_humster
12 June 2006


shulc
Я ждал полгода. Альтернативы тоже не вижу. Все, что достойно внимания, стоит на 3-5 тыс долларорв дороже.
Терпения!
avatar
OlegaN[EL]
13 June 2006


shulc
цитата:
Срок по договору 30 апреля.

В СУД!
avatar
dimarius
13 June 2006


А мне и машину после прибытия открыли - показали, и сумка автомобилиста там была. Подарили бутылочку шампусика, футболку, за заполненную анкету дали сумку, звонили раза три по собственной инициативе - девушка узнавала есть ли у меня какие нерешенные проблемы с авто. Вроди всё неплохо пока складывается!
avatar
Raps74
13 June 2006


dimarius, вот ведь паразиты...
avatar
генадиййй
13 June 2006


dimarius
так завидный клиент. оно и понятно. А меня забыли, как выехал от них. Обещали звонить узнавать и шиш. обидно.да?
avatar
mad_humster
13 June 2006


mexx
Ты случайно в салон в ближайшее время не собираешься? А то предложил бы им там официально присоединится к нашему форуму. Только на том уровне, на котором принимают такие решения. Чтоб человек не боялся тут появлятся. А то твой протеже Sales по ходу как-то сильно запереживал в результате появления на форуме.
avatar
mexx
17 June 2006


Хотел бы прояснить для себя вопрос о бесплатной диагностике. Прошу откликнуться ВСЕХ кому П-А была предложена бесплатная диагностика в период обкатки 0-2000 км. Интересно это зависит от комплектации, менеджера, клиента, или ветров на Марсе?
avatar
mad_humster
18 June 2006


mexx
Мне была. И я предложением воспользовался.
avatar
Raps74
19 June 2006


mexx
прошел почти месяц.
Ни анкеты не пришло, ни предлагали ничего..
avatar
SergeK3
19 June 2006


Хотелось бы еще раз прояснить тему развода на деньги в салоне ПА.
Я говорю о внезапно всплывшем удорожании на $340.
Детали:
Договор на машину оформлял 10 июня 06г. с поставкой в марте 07 года. Намерения сделать заказ
первоначально не было, поэтому менеджеру за работу с клиентом 5+. В середине дня решил что пора
оформить договор. Оформлял другой менеджер. При составлении договора на все вопросы получил положительные ответы, что
еще раз убедило в правильности выбора дилера,но распечатанный договор оказался с ошибкой:
дата поставки "март 06". После перепечатывания договора менеджер сказал
что, к его сожалению, базовая комплектация дороже на $340. На вопрос: Почему цены за 10 минут растут так быстро?
ответил, что у первого менеджера был не тот прайс-лист, а ФФ в апреле-мае реально улучшил производитель
и даже пытался это обнаружить в прайс листе. Не найдя этих доводов, он сказал что сейчас действует
прайс-лист с 1 июля и "ведь заказываем на 7 год, а ФМК обязательно что-нибудь улучшит на эти $340".
Договор "пришлось" подписать. Но впечатление о ПА было испорчено.
Тем более что пока ждал нового договора созрело желание дозаказать опции на $600 - пришлось отказаться.

Если удорожания было - тогда случившееся досадное недоразумение,
если было - тогда это развод на деньги.

Вопрос: Ответьте, пожалуйста, кто знает что за удорожание $340, где об этом почитать?

ЗЫ: Фамилии менеджеров не называю, т.к. недоразумение частично отношу на свой счет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up