Независимость Москва



Прекратил работу в качестве официального дилера в 2017

posted image
НЕЗАВИСИМОСТЬ
Москва, шоссе Энтузиастов, дом № 27А
(495) 401-79-10
http://fordcenter.ru/
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, независимость, москва, indep

avatar
indep_expert
28 October 2004

Независимость Москва
293,1K
views
489
members
1,9K
posts

avatar
T@D
24 May 2006


цитата:
странно, куда-то пропало сообщение Т@D'а  про форум на сайте автосалона...
а то хотел спросить, когда отладят форум, а то дальше регистрации никак? войти на форум не могу.

Уважаемый Senator, а Вы просто не подтвердили регистрацию по e-mail. Мы сделали вас активным пользователем, так что: "Добро пожаловать!"
avatar
Dr.Flyer
24 May 2006


Вопрос возник ... вчера ездил менять договор ... внесли изменения и все такое (перепечатали страницу, подписали ее ... бла-бла-бла) ...
Сегодня позвонил менеджер и сказал, что информация куда-то уже внесена и ничего поменять нельзя... никаких номеров выудить не удалось ... что бы это означало?
Ace
24 May 2006


Dr.Flyer
Судя по всему они уже отправили заказ скорее всего на Форд в целях планирования производства. Они специально предупреждают, что до такого то числа можно менять заказ, а потом уже нет, т.к. инфа уже уходит от дилера. Смотря когда срок поставки обещали. Они боятся, что логисты Форда (или кто у них там формирует заказы для производства) изменения не внесут или некорректно отобразят, машина прийдет не в той комплектации, а им потом перед клиентом отчитываться.
avatar
LISICH
25 May 2006


Сычевский учится:-) будет только в понедельник, поэтому на мой вопрос, когда же доедет, ответил Дмитрий Колесниченко:
говорит засада с Геммой, сегодня привоза еще не было, но мне еще дико повезло (типа месяц ждать после окончания срока это тьфу, мартовские еще не все привезли).
Расслабляйтесь, ждите, и будет вам счастье. Как только, так сразу сообщим. Вот только когда он не знает.
ИТОГ: 9 месяцев по договору + 1 месяц на сегодняшний день +???

Да, какие мы терпеливые однако
Ace
25 May 2006


Antas
По поводу скидки, посмотри в основной ветке по ФФ2, там вроде в теме "Изменения в стандартном оснащении...", точно не помню и позвони еще на горячую линию, я думаю это не сверх умный вопрос, они должны знать про программу замены 115 на 125 и соотв. скидки.
LISICH
Ты же писал, что сборка 12 мая, поэтому под конфликт с Гемой по идее не попадаешь, это он чего-то путает. Гема сейчас не возит для Форда, если только тебя твой менеджер обманывал все это время, т.е. машинка собрана и стоит у Гемы в аресте, а менеджер тебе говорит, что типа еще не собрана. Чего-то здесь не сходится. Хотя с другой стороны первую дату называли сборки 29 апреля, все равно под Гему не попадаешь. Так что теперь это получается стандартная отговорка, когда инфой не владеют.
ytrewq
26 May 2006


Antas
Скидку дают!
По крайней мере мой манагер после уточнений и выяснений сообщил, что скидка будет, хотя, ABS была в заказе изначально.
Естественно, инициатором выяснения этого вопроса был я.
avatar
Antas
26 May 2006


ytrewq
Ace
Спасибо!
avatar
LISICH
26 May 2006


Ace
"под конфликт с Гемой по идее не попадаешь"

Вот и меня как то это вводит в заблуждение.
тем более непонятно, что у людей у которых машина то же собрана 12 мая уже пришли (не у всех).
Не понятна логика привоза, вернее ее отсутствие. Странно, что у некоторых, срок договора еще не истек, а уже не ждуны ,
Хочу понять для себя принцип привоза: грузят в те машины, что скраю стоят ???
шня получается.
Я понимаю, что мобыть у них нет информации (хотя сомнительно) какие машины загрузили, но неприятненько когда тебе такую пургу гонят, что просто нет слов...
avatar
SoNiC
26 May 2006


цитата:
Сычевский учится:-) будет только в понедельник, поэтому на мой вопрос, когда же доедет, ответил Дмитрий Колесниченко:
говорит засада с Геммой, сегодня привоза еще не было, но мне еще дико повезло (типа месяц ждать после окончания срока это тьфу, мартовские еще не все привезли).
Расслабляйтесь, ждите, и будет вам счастье. Как только, так сразу сообщим. Вот только когда он не знает.
ИТОГ: 9 месяцев по договору + 1 месяц на сегодняшний день +???

Да, какие мы терпеливые однако

насчет мартовских машин менеджер прав,знакомый заказывал в первой половине сентября(2005 соотв.),дата поставки до 31.03.06...машины ещё нет ,обещают только июньское производство...и то только на словах...
GT-Kostik
26 May 2006


в чера пришол целый автовоз с фокусами
lizaveta
29 May 2006


цитата:
в чера пришол целый автовоз с фокусами

Может кто-нибудь разглядит автовоз с Фиестами, от младших братьев и сестер будет спасибо.
avatar
FedUl
29 May 2006


Незалежность продает Фокусов больше всех других дилеров. Вы полагаете, что один автовоз способен обеспечить всех ждунов на неделю вперед???
Давайте посчитаем. В сутки завод делает около 200 машин. Примерно 70% прямиком едут в Москву. Из этого числа где-то пятая часть приходит в адрес нашего любимого дилера. Итого получается где-то 28 автомобилей в сутки. Или 4 автовоза (вот с этим загвоздка -- не помню, 6 или 7 фокусников на один автовоз способны взгромоздиться).
vohanov
29 May 2006


FedUl
Небольшое уточнение, по информации FLAVIO в сутки завод делает 270 - 285 машин. А в настоящее время вообще дело плохо - с 18 мая не идет растаможка машин (говорят закончились квоты), вся территория завода и окрестностей забита готовыми авто (порядка 2,5 тыс. штук) и с 26 мая остановился конвеер (некуда ставить ФФ2). Обещают с завтрашнего утра начать растаможку и запустить конвеер. Моя машина после покраски стоит с 25 мая без движения. Вся эта информация из топика по VIN. Так что, ИМХО, на этой неделе машин бутет мало.
avatar
FedUl
30 May 2006


vohanov
Да уж, чиновничья непроходимая тупость непобедима! Хотя как посмотреть, кто виноват в проблеме. Заводские звездочеты ведь наверняка знали о перспективах роста производительности завода. Через ту же таможню шел металл, суперпрочные немецкие хомутики-шланги-обивка-сидений. Причем вся фурнитура завозилась дней за 30 до выхода готовых машин, верно? Могли бы письмецо в таможенное управление по Северо-Западу тиснуть ровно за тридцать суток, что так, мол, и так, мы, немчуры фордовские проклятые, в погоне за длинным и крепким российским рублем, забыв о начинающемся сезоне отпусков в вашем малоприбыльном для сотрудников таможенном подразделении, решили завалить вас дурацкой работой! Причем оплачивать переработку мы нифига не собираемся, пусть пашут за зарплату. Не удивлюсь, если окажется, что местная таможня такое уведомление получила и тривиально решила устроить несговорчивым коммерсам, мало заносящим в черную кассу таможенников, Большой Облом в виде итальянской забастовки. Причем на уровне руководства.
А может, фордовцы "забыли" проплатить акцизы на агрегаты, собранные сверх плана?
А ви итоге все шишки опять на дилера посыпятся -- ведь ждуны в ожидании уже практически собранных авто уже и гаражы проплатили, и "Гарантов" всяких накупили, и бензин запасной в канистры залили... Ведь Юра Сычевский честно сказал, что моя машина будет готова 24-го мая.
Моя машина в ночь на 25-е сошла с конвейера, и я на радостях сразу машину свою старую "слил". Ну и, как полагается, уехал из России, чтобы ждунство легче протекало.

Пишу эти строки и любуюсь на рекламу Фокуса по ОРТ. Видно, ждунов у завода поубавилось, и они подстегивают ажиотаж. Но я бы сейчас уже не согласился на такое добровольное изнасилование.
avatar
LISICH
30 May 2006


Шутка дня!
Звонили в салон, по поводу привоза машины: менеджер сказал, что машины находятся в Ковалево (если не ошибаюсь).
Поскольку у Независимости (со слов менеджера) всего 2 (два) автовоза!!! то соответственно они пообещали, что не позднее 2-х с половиной недель машина прийдет (смешно смешно).
avatar
KSM
30 May 2006


Уважаемые ждуны и страждущие!
Заезжал сегодня в Независимость на Сигнальном и в разговоре выяснилось, что у них есть машины в свободной продаже. Это два Тренда: универсал 2,0 тоник и Х/Б 1,6/115 черный!
Скоро ожидается еще пополнение.
Если кого интересует, обращайтесь к T@D (Дмитрию).
arturBMW
30 May 2006


здраствуйте, помогите взять х/б 5 дв. или седан 1.6/115 до 16т.$ Интересует в первых числах июня. Мои координаты chand25@mail.ru или тел. 8 (4732) 30-36-54
avatar
FedUl
1 June 2006


Только что общался со своим менеджером Юрием Сычевским -- он меня _помнит_!! Это было такой неожиданностью! Он помнит даже даты, когда я буду вне досягаемости!!! Фантастика!!! Таким образом я еще раз убедился, как на человека влияет образование!!!
Оч. вежливо пообещал, что сообщит о приходе моей машины тот же час, как узнает о ее приходе в Москву! Надеюсь, что наше дальнейшее общение пройдет в таком же благожелательном ключе. Теперь бы еще такой благосклонности добитьсяч от ФМК, таможенников и перевозчиков!!! А также от погоды, курса доллара, нефтяников, президента... Ну и контролеров флуда в этой ветке.
Не болейте, ждуны! Нервы не восстанавливаются!
avatar
sergik1467
2 June 2006


Стоял на очереди,Записался в сентябре,на май. В марте подвернулась отказная,
приблизительно той же комплектации,Естественно взял ее,ждать не стал.Свою долгожданную решил уступить товарищи.По телефону г-д менеджер Иван Трушин обещал переоформить по прибытию машину в салон.Машину собрали 11 мая 22 мая была в салоне.
В переоформлении отказали,г-д Чучелов ДИма встал в позу.Пришлось отказываться.
Правда залог вернули копейка в копеечку.
avatar
FedUl
2 June 2006


Значит какой-то ждун ящик шампанского или еще кокого борзого щенка ребятам предложил... Я бы, думаю, сумел с ними договориться. А какая у Вас комплектация была?
GT-Kostik
3 June 2006


люди машина приходит в этом месяце а вина еще нет токое можэт быть?
avatar
FedUl
4 June 2006


VIN дается примерно за 2 недели до даты сборки. Вообще, менеджеры довольно вменяемые, если они сказали, что сборка в июне, то значит у них есть точная дата сборки. Примерно за 10 суток до сборки получаешь VIN и к Flavio. Если дата сборки стоит в договоре, то это еще ничего не значит. Однако тема эта -- баян
avatar
MelNick
5 June 2006


Отпишусь по результатам ждунства от и до. Заказывал машину в октябре. В договоре срок поставки - до 30 апреля. Где-то уже в марте узнал, что машина придет в мае. В процессе ждунства два раза менял комплектацию: первый раз цвет и второй - механику на автомат. В резельтате всех изменений получилось то, что в подписе. Числа 15 мая позвонил манагер и сказал, Ваша машина пришла..., но вместо Гии собрали Тренд. Т.е. минус три подушки и два стеклоподъемника ну и так по мелочи. Тренд брать не захотел, почти сразу было предложено взять машину с очень похожей комплектацией. Отличия: климат и музыка Сони МП-3, ну и смое главное - цвет. Вместо DRR-Tango. После небольших раздумий решил брать,хотя немного смущал цвет. В пятницу машину получил. Цвет, просто супер. За выходные проехал около 300 км. Всем доволен. И еще, по словам манагера, иногда бывает, что при изменении комплектации происходит какой-то сбой в системе, так что смотрите внимательнее. Всем удачи. Перехожу из ждунов в пользователи, буду периодически отписываться в соответствующей ветке.
avatar
LISICH
5 June 2006


И наконец пришла зима
Вчера с утра позвонили и сказали, что машина пришла.
Предложили сделать следующие телодвижения - приехать на Корчагина (ну если нам совсем невтерпеж посмотреть на нее) потом менеджер созвонился с Сигнальным (ибо машина там стояла), ну и поехать собственно посмотреть.

Не, сначала говорит платите - это ускорит получение машины, поскольку они выкупают ПТС и без оплаты они не смогут его взять и отдать машину.

На Сигнальном нас повели сквозь 2 длинющих (ну очень длинющих) ряда машин в самый конец. И там стояла она грязненькая, обкаканая птичками, долгожданная! Полазили вокруг, поглазели, пощупали.
Дядечка, который нам ее показывал, сказал, что пришла она дня 3-4 назад...

Теперь договорились, что в среду забираем.
Во как.

зы: 20 августа 2005 оформлен договор
дата получения не позднее 30 апреля
и больше месяца канифоль мозгам

зыы: вместо 1.6 (115 л.с.) сделали 1.8 (125)
ytrewq
5 June 2006


Отпишусь и я. Уже не ждун, даже опустошение некоторое присутствует.
Заказал, как и molin, в октябре, и срок поставки по договору до 30 апреля, а производство март. В результате производство задержали ровно на 2 месяца, а поставку на месяц. Может это и к лучшему, а то мартовские попали с Гемой. Как говорится, из двух зол...
Изначально заказал 1.6-115, и когда на форуме поднялась волна по поводу замены на 1.8, был настроен против замены и позванивал манагеру по этому поводу. Манагер, говорил, что у вас 1.6 и нечего волноваться, в то время, как другие дилеры усиленно обзванивали ждунов и предлагали замену. В результате за 2 недели до производства ФМК сам сменил мне движок. Вижу в этом 100% вину дилера, т.к. ФМК всем дилерам спустил насильные квоты на 1.8 и некоторые из них обзванивали ждунов и пытались распределить эту квоту в соответствии с пожеланиями ждунов (некоторые хотели менять, а некоторые нет) Независимость на это забила, и замена шла в режиме лотереи от ФМК. Замечу, что в результате не особо жалею о 1.8, может даже наоборот. Скидку $200 на заказанную изначально ABS дали по моей настойчивой просьбе. Когда поинтересовался по поводу компенсации за задержку поставки, манагер сказал что $200 это скидка от него, а не от ФМК и он ваще герой.
Комплектацию не менял, все пришло как заказывал. При оплате, манагер ненавязчиво изъял договор подписанный в октябре и вернул его с перепечатанным первым листом, уже с впечатанным новым двигателем. Хотя я и не собирался выставлять претензии, но неприятно.
Получал 24 мая. Все это происходило на забитой стоянке перед подъездом Независимости и под ДОЖДЕМ. На мое недовольство манагер заявил, что он ГАРАНТИРУЕТ отсутствие дефектов ЛКП. Детский сад ... Принимал по чек-листу из конфигуратора YAN-а, предварительно, немного его сократив. Пепельница и прикуриватель были. Из недочетов замечено и устранено: приспущенное колесо, антифриз меньше MIN, отсутствующий набор автомобилиста. Не устранено: бензина в баке было литров 5, не больше. При подписании док-ов манагер подсунул анкету ФМК с уже положительно отмеченными всеми пунктами. Скандалить не стал, но еслибы сам заполнял былибы и минусы.

Вроде все.
realman
5 June 2006


LISICH
А подскажите пожалуйста, фокус евро или рус, не гемороевский случаем,
avatar
Dr.Flyer
5 June 2006


В общем, то ли чудо произошло, то ли еще что, то ли кто-то ошибся, но сегодня позвонили из Независимости и сказали, что моя ноябрьская (11.2006) машина уже приехала и ее можно получить! В общем, я даже не знаю как реагировать на все это ...
avatar
LISICH
5 June 2006


realman
Машина питерская, но на стоянке было много (относительно конечно) Евро, поскольку мы глазели и на них то же, салон, обивку там.
Да вообще когда шли до своей и обратно вдоль стройных рядов раскрыв рты от такого колличества машин!
avatar
sergik1467
5 June 2006


FedUl
Отказался я от черного Хеча,тренд 1.8 125л.с Пакет конфорт,пакет ул.обзорности1 заднии дисковые с IVD.
кому то повезет
avatar
Dr.Flyer
5 June 2006


Ну что ... повидал ... понравился уже издалека, вблизи чуть не ... от радости! Буду теперь его любить ... такого всего голубенькаго ... после жесткой приемки ...
Ждунство длилось 4 месяца.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up