Едем во Францию



Бывает, что жизнь преподносит сюрпризы, и в моём случае - это то, что в конце сентября мне удалось побывать на Корсике. Причём, в этой поездке была выполненна программа максимум! Помимо основной работы, было достаточно времени, чтобы вдоволь насладиться потрясающими пейзажами, отдохнуть, искупаться в чистейшем средиземном море (об этом чуть позже),а так же то, о чём мечтал очень давно - это арендавать машну, и прокатиться по этому острову!
Рассказывать можно много! Начать можно с того, что Корсика, хоть и Европа, но путь туда довольно трудный. В нашем случае точкой прилёта был город Бонифачо. И перелёт наш состоял так: Москва - Париж, Париж - Марсель, Марсель - Бонифачо. Общее время в пути, включая пересадки - 12 часов. Естевственно, что к концу пути "не петь, не танцивать". Но тем не менее, нужно отдать должное компании AIR FRANCE! Прямо при прилёте в Париж, когда мы выходили из самолёта, нас встретила рускоговорящая француженка, и провела нас через весь аэропорт Деголя (шли минут 15) в другой терминал, откуда мы должны были вылетать в Марсель. Более того, у нас было около 3 часов до следующего рейса, и на это время нас разместили в специальной зоне этой авиакомпании, где мы могли бесплатно перекусить, а так же выпить, включая пиво, вино и коньяк. Похвально!
Третий, и последний перелёт Марсель - Бонифачо мы делали на турбо-винтовом самолёте. Лететь около часа! Я на таком впервые в жизни летел, и ощущения потрясающие!

Можно добавить ещё и то, что когда мы летели из Марселя в Бонифачо, никто из сотрудников авиакомпании и не предполагал, что на борту будет более 20 русских. По этому поводу пилот, при взлёте (наверное попросил кто-то из начальства) произнёс пару фраз на ломанном русском. Было забавно, но приятно.
posted image
франция, париж, марсель, эйфелева башня, мулен руж, диснейленд, монмартр, лувр, триумфальная арка

avatar
kolomoetsan
25 October 2008

Едем во Францию
62,8K
views
103
members
445
posts

avatar
Бродяжник
26 March 2009


vSAS
Во франции на автострадах ограничение 130

Да бронировать машину лучще заранее (ещё и дешевле выйдет)

baturov
я чаще всего в другом и возвращаю, в этом и смысл больших прокатных кантор, тк у них обарачеваемость парка большая, надбавки на возврат в другом городе, существенно меньще
avatar
vSAS
26 March 2009


baturov
насчет прав, обычно достаточно наших, но если им что-то не понравится, имеют право попросить международные (легко делают в ГАИ) (мне отказали раз из-за пьяных товарищей, с которыми зашли в контору имхо)

avatar
Бродяжник:

vSAS
Во франции на автострадах ограничение 130

знаю, и сознательно шел на этот риск, т.к. весь поток шел 150.
avatar
baturov
28 March 2009


vSAS, кемпинги на месте брали, заранее ничего не бронировали? Это которые хостелы со спальнями и обшими кухней и туалетом? По чем они были?

Насчет международных прав - там может и быстро, но все документы опять нужно собирать: мед справку, данные все свои, тоже самое что и на обычные права, поэтому решил забить, о прецедентах когда они нужны особо пока не слышно.
avatar
vSAS
30 March 2009


baturov
Кэмпинги в принципе есть и домики, но мы - походники - мы с палаткой, надувным матрасом и подушками ехали. Стоило от 6 до 20 евро ночь за палатку+ машину в зависимости от удаленности от берега + вид. Туалет и кухня были, но мы питались в кафе.
Бронировали гостиницу в Париже для визы, в ней и жили 2 дня. Еще пару раз размещались в дешевых оттелях, когда хотелось в городе разместиться.
avatar
SergE
4 April 2010


Это была поездка в Ниццу на тест-драйв Jaguar XF и XK с новым 5.0 бензиновым мотором и 3.0 дизелем. Сегодня написал статью для журнала, поэтому вспомнил про эту съемку. Идея съемки заключалась в том чтобы поставить спецально себя в рамки одного фикс объектива(85мм на полный кадр). Когда привыкаешь к зуму начинаешь лениться ходить ногами для поиска кадра и лениться думать… И конечно очень сложно снять историю одним фокусным расстоянием, чтобы картинки не выглядели одинаковыми и их было интересно смотреть. Я постарался показать как я увидел Ниццу за один вечер одним фиксом.

очень много фоток
avatar
sven77
7 May 2009


Очень красиво!!!
avatar
Polarbuza
7 May 2009


в Монако,в Ментон заезжали?В Ментоне проводят гонки на Мини...
avatar
SergE
7 May 2009


Polarbuza
Очень жаль, но нет. Гонки на ягуарах по горам вокруг Ниццы и проминад по городу.
avatar
Drakula_51
8 May 2009


Фотки напомнили фильм "Ронин", особенно узкие улочки с кафе и лавками
avatar
Deflorator
8 May 2009


Удивительно красиво!
avatar
SergE
8 May 2009


Всем спасибо. Продолжение фотографий тут.
http://ffracing.ru/forum/index.php?showtopic=4599
новую тему создавать не буду.
avatar
Adonis
15 May 2009


прикольное очарование вечера в Ницце
avatar
Brelle
15 May 2009


чет я не понял при чем тут тест-драйв, ягуар и т.п.
где фотки тест-драйва?
tallallaev
15 May 2009


Прикольно.
avatar
natalisha
17 May 2009


Отличные фотографии
Я там была летом, на этих пляжах яблоку некуда упасть
avatar
Dyr
17 May 2009


А какой 85мм обьектив? 1.8, 1.2?
C машинкой очень понравилась и со стрелками на асфальте.
http://krestov.users.photofile.ru/photo/krestov/115366722/xlarge/126738331.jpg
http://krestov.users.photofile.ru/photo/krestov/115366722/xlarge/126738344.jpg

Не подскажете, какие параметры сьёмки у первой фотографии? А то интересное размытие получилось какое-то.
avatar
SergE
19 May 2009


Brelle
Тест драйв при том, что так я попал в Ниццу. Фотки с тест драйва показывать не очень интересно...они обычные.
Dyr
Спасибо. У меня Никон)) Объектив 85 1.4 на карточке с мини диафрагма полностью открыта.
avatar
YES-ZEE
19 May 2009


Красотааааа!!! Супер-фотки! Прямо захотелось сразу туда...Фотографу - респект!
avatar
Italy
19 May 2009


SergE
Браво, отличные картоки!!! Подскажи, вечерние снимки со штатива снимал? Особенно интересен снимок, там гда книжная лавка...
avatar
Дмитрий_FF
19 May 2009


Видимо дело было зимой. Твои фото создают совсем другое ощущение, чем когда там находишься.
avatar
SergE
19 May 2009


YES-ZEE
Спасибо.
Italy
Нет, все с рук. Репортаж на бегу.
Дмитрий_FF
конец марта
avatar
Бродяжник
19 May 2009


Серж ну сам знаешь всё

Фото супер.. Молодец.. а можно эмоций? вернулся бы отдохнуть?
avatar
SergE
19 May 2009


Бродяжник
Не уверен. Честно скажу я не успел раскусить город. Бывает сразу понимаю, а тут не понял. Мало время было. Сначала по горам гоняли на ягуарах вокруг Ниццы, потом в городе вечер и утро. Одно скажу в городе довольно все дорого... эмоуии города странная смесь старой жилой европы, современных трамваев, курортного немного олдскул города типа Ялты, и гламурных яхт...как-то так. Но там грех оставаться отдыхать)) Справа Монако в 30 км слева Канны...там надо путешествовать и выбирать ту сторону города которая по душе... курорт, гламур, старая европа...

Не забывайте взглянуть на продолжение съемки. Оно совсем другое.
http://ffracing.ru/forum/index.php?showtopic=4599
avatar
Anyuta
19 May 2009


Да, фотографии отличные КРАСОТИЩА!!!
avatar
Sirocco
19 May 2009


SergE
Фотки суперские просто. Молодец. Европа-Европа
Юрьич
26 May 2009


Подскажите пожалуйста,где скачать или кто поделится,нужен путеводитель по Парижу,собираемся 9 июня во Францию на авто,хотелось бы заранее прикинуть маршрут и места посещения в столице и окрестностях.Заранее благодарен.
avatar
vladimir_dz
26 May 2009


Ю
Юрьич:

Подскажите пожалуйста,где скачать или кто поделится,нужен путеводитель по Парижу,собираемся 9 июня во Францию на авто,хотелось бы заранее прикинуть маршрут и места посещения в столице и окрестностях.Заранее благодарен.

по парижу на машине собираетесь ездить?
я вот не решился там машинку брать - пешком да на автобусах гулял...
машин, конечно, немного, но все ЕДУТ. а Вы знаете места стоянок? там ведь где попало не встанешь...а когда едешь по незнакомому городу, тут уж не до красот...как бы знаки-указатели не пропустить...опять же винца не выпить за обедом с рулём...

а по поводу посещения мест - рекомендую начать с обзорных экскурсий на автобусах двухэтажных - там их несколько видов. удобны тем, что билет действует 2-3-5 суток без ограничения количества поездок, аудиогид на 8 языках, да и просто как общ.транспорт потом можно использовать...после такой обзорной поездки уже сами решите - что интересно посмотреть поближе...

ссылки на домашнем компутере вроде остались - если нужно - скину потом...
avatar
vladimir_dz
26 May 2009


кстати, топикстартер просил конкретной ссылки на документы по шенгенским визам - URL=http://eulaw.edu.ru/documents/legislation/schengen/schengenconv.htm]ну хотя бы вот тут[/URL] текст шенгенского соглашения на русском языке.
общие для шенгена правила "первого въезда" и "основного пребывания" изложены в статьях 11-12.
насколько я понял, нарушать / игнорировать эти правила - осознанный выбор топикстартера, которому известны также и возможные последствия, посему ограничиваюсь только ссылкой на документ и с нетерпением жду отчёта о поездке.
заранее спасибо.
avatar
Бродяжник
26 May 2009


По парижу н машине не стоит ездить... метро и ноги
Что касается путеводителей вот уже какой год покупаю Дорлинг Кигдерсли и очень доволен
avatar
UMBERTO
27 May 2009


Слышал, что если заранее не заказывать гостиницы в европе, то потом на много дороже выходит???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up