Пакет Безопасности №5



Сегодня заметил, что не работают датчики объема. 🙁
Сама сигналка работает .
пакет безопасности №5, штатная сигнализация, датчики объема, двойное запирание, ключи на ФФ2, ПБ5

avatar
ICe ™
24 July 2005

Пакет Безопасности №5
226,7K
views
1,1K
members
4K
posts

avatar
мирумир
18 May 2006


Serg zf
Отношения не имеет,это аварийное перекрывание насоса топлива.
Chien Mechant
18 May 2006


Serg zf
> И когда её использовать?
Когда машину сильно вдарило, бензопровод перекрывается. Если течей нет, то восстановить подачу бензина сможно этой пимпой.

мирумир
> Поэттому обязательно ставьте доп.сигналку
Однокнопочную, подверженную уязвимости, которую кое-кто пытается на нормальные перенести, либо с дефективной реализацией кейлога (секретный ключ 64-разрядный един на всю серию сигналок).

Причём НИ ОДНА сигнализация угону не препятствует. Только сигналит, если ей позволят
AVC
18 May 2006


Я считаю, что лучшая защита - это КАСКО. Чтобы получить КАСКО без излишнего геморроя я заказал ПБ №5.

ПБ№5 + иммобилайзер защитит от наркоманов и "пионеров". "Продвинутые пионеры", вероятно, смогут вскрыть ПБ №5 при помощи электронных или механических средств. Часть из них, даже, сможет справиться (при определенной технической подготовке и экипировке) со штатным иммобилайзером. По моим оценкам время взлома для этой группы может достигнуть 7-10 минут.

Как мы можем радикально увеличить это время:
1. Доработка ПБ №5 (так, чтобы закрыть основные "дыры", но не слететь с гарантии).
2. Максимальное усложнение работ по взлому штатного иммобилайзера (это тоже возможно по методике закрытия простейщих "дыр").
3. Установка дополнительного простенького иммобилайзера с размещением его под капотом + установка электромеханического замка капота, работающего в паре с этим иммобилайзером (для обезвреживания придется ломать капот). Этот пункт можно еще усилить установкой механического замка на рулевое управление и системы защиты от разбоя (может быть функцией иммобилайзера, либо отдельный контур по блокировке движка, которая управляется дистанционно).
4. Установка системы оповещения (например, пейджер), чтобы вовремя получить информацию о взломе + датчик удара + установка дополнительной автономной сирены под капот.
Этот комплекс мероприятий позволит защититься от "продвинутых пионеров".

Есть еще профессиональные угонщики, работающие в больших организационных структурах, которые досконально исследуют проблемные места защит авто. Они всегда имеют возможность применить краб, глушилки и т.п. Стоимость такого оборудования, как правило, зашкаливает за 2500-3000$. А подготовка и того больше. Обычно подобные структуры охотятся за дорогими авто. Но, если фокус попадет в их поле зрения, то никакие типовые системы защиты не помогут.
Как с этим бороться:
1. КАСКО.
2. Индивидуально спроектированные системы защиты (как правило, попадалово на слет с гарантии по электрике и еще чему-нибудь).

Резюме: Надо защититься минимальными средствами от продвинутых пионеров и следить за статистикой угонов. Если статистика резко возрастет, то тогда думать насчет второго варианта. А пока есть возможность недорогого КАСКО - использовать его. Эта стратегия позволит минимизировать финансовые затраты на защиту в крупных городах.

P.S. А дорогая супер навороченная сигналка, которая умеет все (включая почесывание за ухом и в других местах) - это пустая трата дензнаков.
avatar
мирумир
19 May 2006


Chien Mechant
У Вас очень примитивное представление о сигналках. (без обид) Да,если поставить одну сигнализацию,да ещё однокнопочную,да ещё и криво,то зря выкините деньги!
А если поставить противоугонный комплекс,состоящий из несканируемой сиги и нескольких компонентов,с умом,то можно быть спокойным за свою машину.

Всем
Если кому нужно,обращайтесь,помогу с выбором , со скидкой на установку с оборудованием!
focuspilot
19 May 2006


Chien Mechant:
Всем
Если кому нужно,обращайтесь,помогу с выбором , со скидкой на установку с оборудованием!

Что рекомендушь выбрать, я хочу поставить Reef 500 + GSM 2000 ( может быть Lojack - вместо GSM 2000)
avatar
George_B
19 May 2006


Народ. А что про механические средства защиты никто не вспомнил. Добавьте мультилок на коробку или гарант на вал руля. Поборовшись с сигналкой и встретясь с механикой вашу машину скорее всего бросят, потому что рядом полно машин без всего, хозяевам которых безопасность безразлична, а защиты от эвакуатора не существует. Ну если только охраняемый гараж. Конечно можно поставить сигнализацию за 2000 $ с абон платой 150 в месяц, но страховка будет дешевле.
avatar
мирумир
19 May 2006


focuspilot
Ответил в личку.
avatar
мирумир
19 May 2006


TVasily
Основную гарантию они дают.Я Гарантию даю основываясь на своём опыте установки в Угона.нет.Ребята настоящие профи,делают все очень качественно и культурно! И у них криптостойкие сигналки есть,которых нет в других местах!
Chien Mechant
19 May 2006


мирумир
Простите, новы слишком много ахинеи говорите.
Старые_Друзья
19 May 2006


Что-то почитал этот топик и сложилось ощущение что одна половина закамуфлированная под владельцев авто пытается впарить другой половине свои супер-пупер навороченные системы...

А так ли уж плох штатный ПБ №5 с двойным запирание замков и штатным иммобилайзером? При закрывании на 2 замка - меня в салоне клятвенно заверяли что скрутить в этом случае замок невозможно? Так ли? А если так то, при постановке на охрану нужно вовремя просекать осечьки и делать выводы... Если осечек нет, то все ок! Если да перестраховаться... + можно поставить мех. блокиратор руля за 100 баксов и естественно Каско. Зачем нужны лишние брелки в кармане?
Chien Mechant
19 May 2006


Старые_Друзья
> А так ли уж плох штатный ПБ №5 с двойным запирание замков и штатным иммобилайзером?
Кто знает, кто знает...

> в салоне клятвенно заверяли что скрутить в этом случае замок невозможно
Скорее да, чем нет.
Но по поводу возможности открыть отмычкой - никто ничего не говорит.
AVC
19 May 2006


Поскольку у многих возникают вопросы по отмычкам и бампинге, привожу один из ресурсов с подборкой базовых материалов по теме:
http://www.locks.ru/win/informat/bump/
avatar
мирумир
20 May 2006

-1

Chien Mechant
Прощаю.

Старые_Друзья
Ваше мнение тоже имеет право на жизнь. Возможно Вашу машину воры обойдут стороной и ей повезет.
avatar
мирумир
20 May 2006


ART17
Если жить по Вашему принципу,тогда и ПБ5 не нужен и вообще закрывать машину на ключ,только время тратить,всеравно,если захотят угнать-угонят! Хотя...некоторые ведь и на самом деле так живут.
avatar
OlegaN[EL]
20 May 2006


Жаль, что на Фокусы шильдик с литражом сзади не вешают, я думаю 1.4 мотор нафик угонщикам был бы не нужен
Chien Mechant
20 May 2006


OlegaN[EL]
Тренды и Гиви имеют опознавательные признаки.
avatar
le'Mar
21 May 2006


Chien Mechant
цитата:
Тренды и Гиви имеют опознавательные признаки.

Гия - шильдик, тренд - руль, комфорт - зеркала, амбиент - молдинги .
Chien Mechant
21 May 2006


le'Mar
Гия - белые фары, шильдик сбоку, руль, как у амбиента, но с накладками, обшит кожпрессовкой. В свлоне накладки коричневатого пластика. Сиденья серые (приглядевшись можно углядеть велюр), либо кожа не-чашки.
Тренд - черные фары, руль 3 спицы, обшит кожпрессовкой, Накладки "под лямин", сиденья разноцветные, если кожа - то "чашки".
Комфорт - руль амбиентовский, без накладок, молдинги крашены (зеркала в случае заказов разных опций - могут не выдать). Сиденья серые.
Амбиент. По странному стечению обстоятельств - руль амбиентовский. Молдинги не крашены. Накладки серые. Сиденья серые.
avatar
Andy555
25 May 2006


Поддскажите: Можно запрограмировать "двойное запирание" при однократном нажатии на кнопку при постановке на охрану, а не при двойном.
Salavat
26 May 2006


Объясните пожалуйста:
Имеется Фокус - Комфорт (комплектация, включает и опцию Комфорт - ПБ5 + РП2). Про ПБ5 написано - что имеется функция "follow me home". Как она должна работать (плафон внутреннего освещения - театральный эффект есть, а ближний свет или что должно "follow" где или как - не пойму).
Chien Mechant
26 May 2006


Salavat
После выключения мотора, перед закрытием двери моргнуть фарами.
Они погорят некоторое время и перестанут.
PanD@
26 May 2006


Salavat
цитата:
что должно "follow" где или как - не пойму

Ну эта, все просто. Нажимаешь кнопку ПОИСК сверху, вводишь "follow me home" и получаешь:
http://ffclub.ru/forum/index.php?act=S...=follow+me+home
Chien Mechant
1 June 2006


Salavat
> от чего зависит
Вы робнаружили какие-то разночтения с инструкцией? Скажите, какие именно, поможем разобраться
Dr_Davidoff
2 June 2006


Salavat
Если дверь не закрывать, гореть будет минут 5, и свет включается БЛИЖНИЙ.
PanD@
2 June 2006


Скажите, а если забыть включенной лампу для чтения карт (включается кнопочкой на плафоне со стороны водителя или пассажира), то она погаснет через какое то время после запирания автомобиля или нет?
Dr_Davidoff
2 June 2006


PanD@
Гаснет минут через 10, и если даже авто не запирать и на сигналку не ставить, все-равно погаснет.
avatar
Swoi
3 June 2006


Друзья,вопрос.Допустим режу чёрно-белый провод,закрываю на двойное запирание,теряю ключ,есть запасной(без кнопок)Что дальше?
avatar
igg
3 June 2006


Открываешь ключом, машина орет, садишься, поворачиваешь зажигание, машина замолкает. После чего разбираешь двери и временно цепляешь проводок на место, а тем временем заказываешь новый ключ с кнопками
avatar
Swoi
3 June 2006


igg
Спасибо большое!Нормальный вариант,а то я всю голову сломал-резать-не резать,пойду отфигачу!
avatar
Men
7 June 2006


В эту субботу случилось непонятное: на даче вечером закрываю машину на двойное запирание, что-то шелкает, замки закрыты, а поворотники не мигнули ни разу. Подумал, что что то забыл закрыть. Снял с закрытия, позакрывал все 5 дверей, и опять на двойное - эффект тот же щелчки есть, мигания нет. раз пять повторил - все также. Плюнул ушел спать - вернусь в Москву, разберусь. Да при снятии один раз мигала. В воскресенье приехал в Москву, машину в гараж, два нажатия - все в проядке, приветливо мигнула два раза. Повторил - нет проблемы.
Так и не понял, что жа было?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up