Независимость Москва



Прекратил работу в качестве официального дилера в 2017

posted image
НЕЗАВИСИМОСТЬ
Москва, шоссе Энтузиастов, дом № 27А
(495) 401-79-10
http://fordcenter.ru/
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, независимость, москва, indep

avatar
indep_expert
28 October 2004

Независимость Москва
293,1K
views
489
members
1,9K
posts

Hase
14 May 2006


ART17
Да, везёт же некоторым. Я заказывал 10.09.05. Произведена 21.03.06, Где сейчас неизвестно.
Есть четыре варианта:
1. На заводской стоянке
2. В плену у Гемы.
3. Продана другому покупателю за мзду.
4. Не собрана вааще.
avatar
ART17
15 May 2006

1

Hase

Про первые два пункта ничего не могу сказать, а по 3 - вполне возможно, знакомые именно так и купили. Моя машина пришла 08.05., я позвонил 10.05. ближе к вечеру с вопросом где? Мне ответели, ах да пришла.
Спрашиваю, а почему вы сами не позвонили? Отвечают, ну были праздники мы не работали. Хотя до этого говорили, мы работаем без выходных и праздников. Т.ч. делайте выводы сами.
avatar
_ZLOY_
15 May 2006


Был вчера в салоне... общался с менеджером и получил вот такой ответ: что в день автосалон отдает по 20 машин клиентам...
avatar
Tankard
17 May 2006


Вопрос такой, сколько дней проходит между тем, как мафынка пришла в салон и тем, когда ее надо забирать. Можно ли попросить манагера, чтобы недельку мафынка постояла у них?
avatar
Svyazist
17 May 2006


Tankard
По договору с момента уведомления вас о приходе машины до момента оплаты должно пройти не более 10 дней (у меня, по крайней мере в договоре было так). Сам оплачивал машину через десять дней после прихода из-за задержки кредита, о чем сразу предупредил менеджера. Вопросов никаких не было.
avatar
DMV
18 May 2006


Вчера забрал машинку. Пришел с чек листом на 2 станицах . Кузов и лакокрасочное покрытие все облазил, моторный отсек, так слегка посмотрел, вроде с виду все ОК, ни хрена не понимаю что там смотреть. В багажнике была сумка автомобилиста - класс, я не думал, что она такая здоровая. В салоне тоже все нормуль - прикуриватель, пепельница, подлокотник все есть. Косяков не обнаружил никаких вообще. Доволен как слон. Комплектация совпадает с заказаной на все 100%. Резина теперь идет Нокиан J3.
Да, в бардачке лежал фирменный фордовский кошель, что ли, не знаю как его назвать, для документов. Не очень удобный, потому что здоровый очень, но все равно приятно.
avatar
Tankard
18 May 2006


DMV
У тебя кредитная авто? На учет где будешь ставить?
avatar
DMV
18 May 2006


Нет авто не кредитная, на учет еще вчера поставил.
Подробный рассказ здесь:
Постановка на учет в ГАИ
Старые_Друзья
18 May 2006


Подскажите а подарки так сказать (в хорошем смысле) в Независимости кто получал или нет при получении авто? Здесь на форуме по моему проскакивало (где-то видел), что некоторые дилеры клиентов одаривают кто чем может , а Независимость?
avatar
FedUl
18 May 2006


Здрасьте, ждуны!

Сильно огорченный информацией из соседних веток, что, мол, "Рольф-Центр" передвигает очередь с мая на июль-сентябрь, принялся накручивать диск (звонить) своему дилеру - Незалэжности. Моего менеджера, как обычно, не было на месте. (Какой-то у Юрия Сычевского странный график работы - вроде 5 дней должен работать, а 2 дня отдыхать, но как ни позвоню, натыкаюсь на его выходные дни.)
Так вот, имел счастье пообщаться с главным-старшим менеджером Дмитрием Чучеловым (простите, если неправильно написал фамилию). Он говорит, что РЦ в принципе не входит в число фаворитов ФМК, так как два его салона продают машин меньше, чем Нез-ть.
А когда я попытался узнать у него последние вести о дате сборки моей машинки, он ответил, что эта инфа может быть получена только через моего менеджера. Мол, он меня не знает, вдруг я вражеский лазутчик и пр... Дмитрий отметил, что всех _своих_ клиентов помнит. Уже отмечалось, что помнит всех _по_именам_!!! НО! Мой-то менеджер тоже меня не узнает никогда, по несколько раз спрашивает мою фамилию, да и информацией делится только в полнолуние. То есть старается дать как можно меньше информации! А машина вроде должна быть готова 24 мая! Я уже и объяву о продаже старой подал, чтобы к приходу машины при деньгах быть...
Вы не знаете случайно, кто еще может мне VIN и дату сборки дать? У меня есть только условный номер F1090.

Вот еще. Я спрашивал, кого надо предупредить, чтобы мне не клеили дилерский шильдик на пятую дверь. Отмечу, что Дмитрий меня ни разу не перебил, в отличие от Сычевского не отвлекался, не напоминал о своей вселенской занятости. Во время разговора он не искал через интернет себе новую дачу в ближайшем подмосковье, был предельно вежлив - полная противоположность! Вот только говорил раза в 3 быстрее -- но это еще один "+"! Ему мои мн. респекты. Дмитрий говорит, что шильдики на счастье закончились, но подробности надо обсуждать всё с тем же Сычевским. Ну откуда такая напасть! С первого визита ведь не складывалось... В общем, я в расстроенных чувствах.
Надеюсь, независимых ждунов не коснется отсрочка сборки?!?
avatar
Tankard
18 May 2006


FedUl
Нужна очная ставка! Узнай, когда Сычевский будет работать и приезжай. Тогда точно не отвертится!
Старые_Друзья
19 May 2006


Да кстати при переходе с 1,6 (115) на 1,8 (125) мне в Независимости вычли 200$ (IVD при подписании договора было заказано), интересно я один такой или кому то еще скинули?
avatar
LISICH
19 May 2006


На всякий случай, Сычевский вчера и сегодня выходной, завтра вроде работает
avatar
FedUl
19 May 2006


Благодарю за инфу про Сычевского! Завтра обязательно позвоню, разузнаю! Подскажите, а где можно найти чек-лист для осмотра машины - я что-то через поиск не сумел его найти.
Оскидке -- когда я приезжал в салон в апреле, чтобы внести изменения в комплектацию, меня просто поставили перед фактом, что машина будет готова не в августе, а в конце мая (это неоспоримый "+") и что комплектацию уже поменять нельзя (это "-"). Но про переоценку контракта на 200 долларов никто не говорил. Надеюсь, это будет приятной неожиданностью.
avatar
LISICH
19 May 2006


Есть у меня несколько разных, куда прислать?
ytrewq
19 May 2006


Старые_Друзья
Кто у вас манагер?
Мой про скидку мутно отвечает, а получать со дня на день.
avatar
ILIS
19 May 2006


Скидка есть. Требуйте! Мне дали (авто с августа на май перенесено)
avatar
Андрей1
19 May 2006


ILIS
А вот такой вопрос. Скажем, при переносе с августа на май получается что машина не подпадает под подорожание на 340 долларов. На мой взгляд вообще получается, что должна выйти скидка в 200 за заказанный абс или ивд плюс 340 от той цены, которую насчитали, "ожидая" что производство случится в августе.
avatar
ILIS
20 May 2006


Андрей1
повышения на 340 нет, скидка 200 у.е. есть (у меня уже была заказана IVD до смены на 1.8)
Ace
20 May 2006


Наконец отчитаюсь перед общественностью.
Вот и я перешел из категории "ждунов" в Независимости в категорию автомобилистов.
17 мая наконец получил свою машинку. Предварительно конечно же распечатал чек-листы, все стандартное оснащение и т.п.
Подъехал, с менеджером сначала проверили документы на правильность заполнения (справка-счет, ПТС,
совпадение данных с таможенной декларацией). Потом немного подождал, меня познакомили с человеком, который будет рассказывать мне обо всем, что внутри и как этим пользоваться. Приятный дядечка, сразу нашли машинку на стоянке, елки как же это все же приятно среди множества заставленных там машин подходить именно к своей. Рассказывал все системно, достаточно подробно, чтобы элементарно представлять как что работает, а если что поглубже, то см. мануал. Заняло это у нас больше часа, но процесс не утомительный, а приятный. Посмотрел наружних дефектов, неравномерности зазоров не обнаружил, царапин слава богу нет, все закреплено нормально. Единственно что было так это кожух на рулевой колонке был не до конца защелкнут, тут же исправлили и мелкие потертости на заднем пластиковой панеле на бампере (серая такая), позвали мастера, все быстро затерли. Потом правда уже дома, увидел что неплотно прилегает планка на задней левой двери, пластиковая, на которой значок Гиа висит (если кто имеет представление на чем она крепится скажите, может я смогу и своими силами исправить). Ну ладно это почти не заметно,отходит ненамного, потом спрошу как исправить.
После стоянки подогнали машину к салону, с менеджером подписали оставшиеся бумаги (акт приема передачи, контрольную карту проверки автомобиля), вручили литературу и подарок небольшой-портмоне для автомобилиста,приятно.
Что шло с машиной: набор автомобилиста, запаска полноразмерная (накаченная до 2,2 атм, мелом помечено на боковине), балонник, домкрат, буксировочная проушина, в бардачке лежала папка черная на молнии с эмблемой Форд, судя по всему для инструкций (они туда замечательно входят), обивка заднего сиденья есть. Шины Нокиан I3, все резиновые коврики в углублениях на месте, прикуриватель и пепельница на месте, бензина примерно на 50 км. (по компу), пробег начальный не помню точно в районе 3-5 км.
Менеджером очень доволен-при приемки все документы показывал (код магнитолы сразу отдал, чтоб не потерять сразу сказал
записать куда-нить и убрать), все документы показал, проверили, подписали где надо, выдал дисконтную карту (заполнил анкету для салона). После приемки подписали акт, вручил все книжечки, рассказал куда обращаться и записываться в дальнейшем, про доп.гарантию пояснил. У него даже было свой своеобразный чек-лист, чтобы не забыть мне все отдать и рассказать, потом все еще раз перетресли чтоб ничего не забыть.
Сразу собрали отдельную папочку для Гаи, 3 двухсторонние копии ПТС мне сделал, я еще попросить не успел, сам все сделал. Т.е. все четко, видно, что у человека системный подход.
Честно скажу, чек-листы даже не вынимал, волнение от получения нового авто, радость на душе и в принципе грамотная процедура работы со мной, в т.ч. выдачи автомобиля внушили некое доверие, что косяков не найду.

Менеджер у меня - Гущин Сергей. Ему большое спасибо, косяков при работе со мной не было, при заказе машины все объяснил, ничего не впаривал, все оптимально разложили по полочкам, что он посоветовал, не пожалел что поставил (конретно описывал ранее, если интересно могу пояснить здесь подробнее). Также все грамотно и большое спасибо кто рассказал про машинку, не знаю фамилии, но мужчину зовут - Николай. Все по месам разложил.
Сергея звонками особо не мучал, так позванивал когда ближе к делу, узнавал по примерным срокам, он всегда напоминиал что мне надо на кредит доки подавать, номер как-то попытался спросить, он не сказал, говорит лучше позвоните, я все скажу (наверное политика у салона такая), да и незачем он был мне, от этого машина быстрее все равно бы не пришла. Как только машинка пришла, позвонил обрадовал , объяснил как быстрее процедуру осуществить (там были праздники и потому предупредил чтоб быстрее деньги вносил для выкупа ПТС), у меня с кредитом затык был у банка (долго тормозили с оформлением моих документов), позвонил спросил когда забираю, предупредил что в отпуск уходит и хотел бы сам завершить процесс. По работе понял, человек страхуется на случай форс-мажоров всяких, т.е. называет не прямо тугие сроки, а чуть большие. Это я считаю в нашей стране правильное решение. В общем положительные эмоции от его работы.

Дали дисконтную карту на работу и з/части- 7,5%.
В итоге вся процедура заняла более 2 часов, но это только потому, что я сам долго разговаривал и уточнял непонятные моменты.
А так в принципе порядка 1.30-1.40.
Итого ждунства: 23.09.2005г. заказал, срок в договоре был до 31.05.2006г., сборка была 28.04.2006г., пришла в салон скорее всего 4.05.2006г., сообщили 5.05.2006г., забрал 17.05.2006г.
При мне получал молодой человек серебристый С-Мах, посмотрел внешне залез и уехал (не знаю может до этого уже полазил по нему). Не знаю, обитает он на форуме или нет. Если да, то он помнит меня, aquarius, который заблокировал дорогу на выезд.

DMV
Как я понял ты тоже 17 получал, в какой половине дня первой или второй?
Поздравляю с получением авто
avatar
LISICH
22 May 2006


Вот почитаешь, порадуешся за других:-)
Мой звонок Юрию Сычевскому в субботу опять поставил меня в тупик: свежая новость от него - теперь он окончательно назвал дату сборку моего авто (в итоге третью) - 12 мая. Вот уж по истине странно получается.
avatar
DMV
22 May 2006


Ace
Я получал с 12.00 до 13.00, а ты когда?
avatar
LISICH
22 May 2006


Дык еще не получили ее...
Смысл был такой: звонили в середине апреля - говорит производство 13 мая
звонили между майскими праздниками - говорит, что ее (машину) сделали 29 апреля! и вот-вот уже в салоне
звонили в эту субботу - говорит сделали 12 мая (верняк!) и вот-вот.

Как будто не с одним менеджером разговаривали, а с разными людьми.

Уже самим интересно что правда.
В общем ждемс...
avatar
DMV
22 May 2006


LISICH
У тебя ВИН есть? Если нет узнай у дилера - он должен знать его за 2 недели до даты производства, когда узнаешь иди в ветку к Флавио - он тебе точно скажет когда машинка собрана.
avatar
Senator
22 May 2006


странно, куда-то пропало сообщение Т@D'а про форум на сайте автосалона...
а то хотел спросить, когда отладят форум, а то дальше регистрации никак? войти на форум не могу.
Ace
22 May 2006


LISICH
Ну если у тебя 12 Мая собрана, то в принципе уже должна быть в салоне, у меня посмотри выше шла порядка 7 дней, плюс "переменная" на возможные заминки на таможне и при доставке в Москве при сортировке. Итого, дней 10 я думаю. Мен мой менеджер ориентировал на 2 недели с даты сборки, но это он подстраховывался, пришла через 8 дней с даты сборки. Так что однозначно должна прийти на нэтой неделе. А так совет выше правильные, раз машины нет и сроки постоянно гуляют, попробуй выцарапать Вин или номер заказа и к Флавио.
DMV
А я получал с 13.00 до 15.00 , но приехал чуть раньше, был уже в предвкушении, но знаешь вроде бы мельком все же заметил серебристый седанчик у салона. Поздравляю с получением
optimist
23 May 2006


LISICH
Ace

У меня тоже сборка 12 мая. По словам Флавио 12 мая и ушла с завода. До сих пор в Независимость не поступила. Менеджер сказал что привозят сейчас как-то странно- вперемешку разные дни производства - и он не в курсе когда она приедет
avatar
LISICH
23 May 2006


Нда, уж полночь близится, а Германа все нет...
А кто менеджер?
ytrewq
23 May 2006


Производство 16 мая.
Сегодня (23 мая) пришла в салон.
Ace
24 May 2006


optimist
Понимаешь по всем диагнозам, машинка должна была твоя уже поступить или поступить вот-вот на днях. Опыт DMV , ytrewq и собственно мой говоит о том, что в среднем машинка идет от 6-7 дней . Так что если ничего до Субботы, Воскресенья не решится, то дави. Кстати, я честно не знаю как в Независимости, но может напрячь их, чтоб с логистами своими переговорили (придумай причину какую-нить что тебе именно срочно надо знать). А то менеджер смотрит в комп, а у него стоит Транзит и все тут.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up