Уход за ЛКП+всеобщая мойка

13 years

1



Привет всем землякам и форумчанам. Все мы знаем что качество ЛКП на фокусе оставляет желать лучшего, нежная какаято краска. Вчера обратил внимание что появились множественные микро царапинки на лаке, цвет Panter black, и на солнце очень безобразно смотрится. Где можно сделать хорошую качественную полировку кузова (цена не принципиальна), чтоб блестела хоть не как новая, но и чтоб безобразия такого не было.
автошампунь, автомойка, полировка

avatar
Diman89
21 April 2007

Уход за ЛКП+всеобщая мойка
71,3K
views
106
members
1,1K
posts

avatar
-krash-
13 April 2009


и мои 5 копеек..

все-таки мойка - это дело сугубо индивидуальное..

Вымыли меня в Туанне (по записи).. это ж самая настоящая мамадорогайя!! в КИТе моют на порядок лучше! из того, что должны были сделать (кузов, коврики, салон, стекла) - все переделывали 2 раза!! оставив всю машину в разводах (чему способствует местное освещение), грязь под всяческими выпуклостями (ручки дверные, поворотники боковые и т.п. Про протереть противотуманки - ащще молчу).. Салон пылесосили 2 раза - один сами, другой раз при мне.. стекла - хорошо протерли только по середине (дорогу видно и хорошо, видимо).. При этом ценник на порядок выше среднестатистического..

хотя в пресловутой Автобане сколько раз мылась - ни одного нарекания, и протирают как надо, и вымывают все и отовсюду.. даже если указать им на недочет - извинятся и быстро все исправят (а не будут делать недовольные лица и негромко возмущаться, как в том же Туанне)
avatar
Archie
13 April 2009


-krash-, вот так вот... за долгое время отсутствия, первый пост - и сразу негатив
зачем же так

Странно, но у меня от моего последнего и пока единственного посещения Туанна только положительные впечатления. И стеклышки на пятерку протерли, и разводов не было... Может быть смена была "не та"?
avatar
-krash-
13 April 2009


Archie
цель жеж была не негатив расплодить, а показать, что смены бывают разные
avatar
Archie
13 April 2009


Кстати, есть отзыв по еще одной мойке. Та, что на 50 Лет ВЛКСМ, напротив обкомовских гаражей. Ну или проще говоря, между Холодильной и Премьером, со стороны транссиба.
Заехал туда в субботу в силу некоторых обстоятельств и из-за того, что, как мне показалось сначала, там была совсем небольшая очередь - 3 машины.
Как оказалосб позже, мне действительно только показалось
Мало того, что сама по себе очередь двигалась - мягко скажем, неживенько (линия мойки одна, ручная-бесконтактная ), так еще и типа "свои" да " по записи" начали вклиниваться
За комплекс "кузов, ковры, подкрылки, пылесос, влажная уборка салона" отдал 700руб. А помыли - как на 500 да и то с натяжкой.
Кстати, на примере тех же "своих" я увидел что они, если захотят, могут и нормально помыть
Вобщем, я туда больше ни ногой, ни колесом! И Вам, уважаемые форумчане, не советую!

В силу последнего отзыва Яны про автомойку Туанн, на данный момент наиболее адекватной по соотношению цена-качество остается автомойка "Купель" на червяке.
avatar
Roman07
13 April 2009


avatar
Archie:

Кстати, есть отзыв по еще одной мойке. Та, что на 50 Лет ВЛКСМ, напротив обкомовских гаражей.
======= 8< ==============

Archie,
+1
Цены не из самых низких, качество когда-как (видимо зависит от смены)
Но самое главное - ДОЛГО моют, поэтому очередь...
avatar
Ursuss
14 April 2009


мылся в субботу в Купели. Действительно, стекла протерли замечательно. Напрягало то, что нужно постоянно указывать пальцем чтобы что-то исправили - как бы вроде и вытирают, но не совсем аккуратно. Колеса вообще просил перемыть. Порадовала реакция мойщиков на замечания - исправляли сразу и беспрекословно. Работают быстро. Общая оценка, с учетом адекватной цены, ИМХО - нормальная четверка.
P.S. обратил внимание на художества на руках у мойщиков. Ребята явно с богатым прошлым))). Перстней наколото немеряно.
avatar
Унька
14 April 2009


а мне машинку в Рено помыли когда капот проклеивали.. на халяву оч даже довольна

Не то что в Автостаре керхером.. все в разводах.. фи.. Еще и впервые 150 рэ взяли за техническую мойку
До этого вроде за мойку тога в АвтоГаде платили
avatar
Ursuss
14 April 2009


Uni_72
а что в Рено для фордовской машины можно еще сделать, чтоб еще на мойку попасть? Че-то интересно стало, за бесплатно помыться тоже хочу
avatar
RuslanLS
15 April 2009


Ursuss обычно когда в кузовной цех обращаешься - тогда только машину бесплатно моют и салон полируют с ковриками
avatar
Archie
15 April 2009


цитата:
машину бесплатно моют и салон полируют с ковриками

Видимо это делается для отвлечения внимания от качества основных работ - за которыми собственно и обращались в данный цех
avatar
Леди
15 April 2009

1

в очередной раз прихожу к выводу: лучше себя никто машину не помоет
avatar
Андрей.72
15 April 2009


Ursuss
Они с Автостаром работают, поэтому для Фордов все делают (разумеется по кузову)...
avatar
Кэтрин Зетта Джонс
17 April 2009


Помыла вчера машину на мойке на Московском тракте, сразу как с калининского кольца выезжаешь, справа. Хотела сначала вообще просто грязь отбить, потом передумала и решила нормально весь кузов помыть. В целом помыли нормально. Вполне довольная работой, я села уже в машину и собралась отчаливать. А в это время на мойку приехал Хозяин (Работники там все в основном ЛКН , ну и хозяин в общем-то из таких же ). Вот. Давай он проверять их работу. Заставил их везде заново протирать насухо, пороги особенно. Я им уже раз пять сказала "Спасибо! Досвиданья!". Хозяину сказала: "Меня все устроило, мне надо ехать". А он: "Нет, контроль, есть контроль. Пусть доделывают." Я уже ехать собралась, пристегнулась, машину завела, а они все трут и трут. Отошли они вроде, я собираюсь сдавать назад, смотрю в зеркало, а они заднее стекло опять натирают . В целом, сервис этот конечно же приятен, но уж больно сильно домой хотелось. Ну и естественно, так там не всегда наверно. Хотя от тех, кто там уже мылся, слашала, что моют они почти всегда неплохо.
avatar
Tim_timich
17 April 2009


Кэтрин Зетта Джонс
Уход за ЛКП ЛКН Особенности национальной мойки
avatar
R@miD
6 May 2009


мылся как то на "Фонтанке" (30 лет Победы и Молодежная на против баз ТЗБ), больше туда не поеду, у моего хэтча не промыли на 5-й двери, где кнопочка на открывание этой двери и стекла боковые задние между ними и кузовом...заметил как водится потом, когда уехал с мойки, но и цена 260р (кузов+коврики)
Нравиться пока только одна мойка на СТО Драйв на Алибашевской (безконтактная)
avatar
Roman07
7 May 2009


R@miD
+1
Фонтанка годится только грязь сбить (как минимум последнее время).
Освещение у них плохое (может специально) - вот и не видно косяков
avatar
Арканя
8 May 2009


Моюсь на Аккумуляторной, на мойке Автолюкс вроде, точно не помню как называется, она находится на территории оптовых баз, моет робот предварительно отбивают крупную грязь керхером, машина стоит на месте а он вокруг неё сам бегает туда сюда, моет хорошо даже под кузовом и под крыльями, сколько может туда достать, потом протирают машину сразу 4 человека, стоит недорого 220 руб без ковриков, процедура занимает 15 минут!
avatar
Archie
11 May 2009

1

Картина Редькина "Царь Кощей над златом чахнет" или "Мой джентельменский наборчик"!

Я таки сегодня сделал то, о чем мечтал всю зиму. Сам помыл свою машину на даче!
К сожалению всю "культурную программу" выполнить не успел - девченки домой засобирали...
Но все равно кайф!
posted image
avatar
RuslanLS
11 May 2009


Archie больше напоминает "набор автомойщика маньяка"
без обид
avatar
Андрей.72
11 May 2009


Archie
Кастрюля то зачем

А у меня такой же шампунь Doctor Wax
avatar
Archie
11 May 2009


цитата:
Кастрюля то зачем

Мерная емкость
цитата:
А у меня такой же шампунь Doctor Wax

Тот что в синей бутылочке правее - намного лучше!
avatar
Андрей.72
11 May 2009


Archie
А какая надпись на синей бутылочке, а то что-то она спиной стоит
avatar
Archie
11 May 2009


Andr_72, "SCT MANNOL. Шампунь с воском"
(Не реклама! )
Очень хорошо пенится. Создает немножко защитного слоя на поверхности ЛКП - до следующей мойки хватит
Наилучший результат достигается при разведении шампуня в горячей воде
avatar
Андрей.72
11 May 2009


Archie
Будем иметь ввиду... Спасибо
avatar
x3m
19 May 2009


http://nanopolirol.ru/
Ваше мнение? стоит оно таких денег?
avatar
Tim_timich
19 May 2009


x3m
Теоретически, жидкое стекло и правда имеет хорошие адгезионные свойства. Канцелярский клей советский, если помните, - это тоже раствор жидкого стекла. Да, если его капля высыхала, то имела гладкую блестящую поверхность, цвет правда будет такой, какой у основания. То есть, если нанести на старую краску, то будет эффект блеска, но насыщенности цвета не добавится. Растворимость в воде жидкого стекла тоже минимальна... Это конечно все ИМХО.
Но самое главное ИМХО - это применимость нынче модной приставки НАНО-... Ее сейчас только ленивый не использует, от президента до бомжа, блин. Так и в этом случае...
Считаю, что ушлые парни решили воспользоваться модным словечком, чтобы задвинуть свой "товар"...
Хотя теоретически, если специальным оборудованием (а не тряпочкой) нанести на окрашенный кузов какой либо специальный раствор жидкого стекла, то возможно описанный эффект и получится...
avatar
Андрей.72
19 May 2009


Про эту кантору знаете http://www.mrcap.ru/, 20 тыс. и кузов заполируют тремя слоями пластика , я звонил, интересовался
avatar
_Disel_
20 May 2009


Вчера купал своего зверя на Фонтанке, Качество самой мойки понравилось морда была вся в трупах насекомых отмыли хорошо, вот огорчила только работа девочек которые протирают автомобиль абы как вода текла со всех щелей! Цена 220 сверху. и 500р очистить от битума. почему так дорого потому как сначала не узнал цену вопроса, а когда он работу выполнил и заредил столько, подумал что мне бы дешевле купить баллончик за 50р и самому пройтись, ну как говориться после драки кулаками не машут!!!
avatar
R@miD
20 May 2009


_Disel_ я там свое авто купал, кузов хатчбэк, дык мне пятую дверь не промыли с низу и стекла задние боковые (место между стеклом и кузовом). Решил туда больше не ездить, хотя цена там нормальная за мойку
avatar
Archie
20 May 2009


цитата:
500р очистить от битума

Ничего себе цены!
Я это сам на даче делаю с бутылкой уайт спирита и навинченным на нее пульвиком.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up