"ТТС Южный" дилер Форда



В конце 2005 года узнал что дилером становится ТТС, лицензию приобрели, но никто подтвердить сие не мог, а на два вопроса прямиком в ТТС было только молчание, сегодня увидел ссылку с подтверждением моих слов из другого "источника"... интересно все же когда они откроются, ибо у них квоты еще не забиты, может получиться раньше чпокус получить? http://www.autokazan.ru/conferences/autoka...;id=65013#65013
дилерский центр, казань, сервис-ремонт, гарантия, обсуждение дилера, фмк

avatar
AntonKzn
2 February 2006

"ТТС Южный" дилер Форда
151K
views
173
members
2,1K
posts

@Max@
16 February 2009


Краткий отчет о покупке автомобиля в ТТС:

в целом обслуживанием доволен - делают все быстро и вежливо. Криво поставили сигнализацию с автозапуском: после постановки на охрану на брелок скидывалась ошибка - "включены фары" (есс-но все было выключено) и криво подключили датчик вызова водителя (сегодня всю ночь каждые 30-40 минут, а иногда и чаще тренькал брелок, вызывая водителя ). Все поправили сегодня (заодно и передний брызговик подкрутили), мне это обошлось в час, главный недостаток мастера - приемщика (Марат) - долго пытался убедить меня, что "Fail" (ошибка) брелок у данной сигнализации пишет у всех.

Андрей-Казань
спасибо за совет, купил на рынке коврики и корытце в багажник.
avatar
Марвин
17 February 2009


@Max@
А на каком рынке? Мне в фокус нужен коврик в багажник.
avatar
Oleg882
17 February 2009


links
цитата:
А на каком рынке?

На Амирхана. Там большой выбор и по цене можно поторговаться.
Я вроде за 250 брал. А касательно воросенных, я в соседнем ряду купил на 300 рэ. дешевле, чем были в самом начале.
Просто нужно походить, посмотреть
@Max@
18 February 2009


купил в воскресенье на амирхана коврики резиновые 4шт в салон - 950р и корытце пластиковое в багажник - 450р. в передние коврики положил заводские ковровые - очень приятно стало
avatar
Марвин
19 February 2009


@Max@
А смысл ковровые ставить? Запачкаются зимой быстро.
avatar
Geoid
19 February 2009


По теме дилера.
Позвонил сегодня в ТТС с просьбой уточнить стоимость ТО. Назвали сумму 6200. Замена масла и фильтров, чуть со стула не упал
avatar
Марвин
22 February 2009


Geoid
Стоимость ТО подорожала. Так что это нормальная цена.
avatar
chaid
22 February 2009


мне скоро второе ТО делать...ну его в топку...сам масло поменяю, фильтра...
avatar
чак-чак
22 February 2009


chaid
рядом со мной масло дешовое продают, на разлив,рафинированое.
koloboss
16 March 2009


привет всем . неделю назад поменял масло, мастером был Летягин Данил, вчера решил проверить щуп и обнаружил что масло на нем черное, заехал сегодня в ТТС за объяснениями, и конечно услышал что и ожидал - "черное-значит работает + 0.2 литра остается старое", ну разве за 300 км после замены оно магло наработать чисто черный цвет? а 200 грамм на 4-5 литров масла разве могут сделать его таким темным?? проверял масло после первых 6000 пробега (сейчас 20000) - чистое! как новое! вот такие пироги... вобщем не хочется наговаривать, но помоему нехорошие дела творятся в этом ТТС
avatar
АлекСаша
18 March 2009


koloboss
за 300 км как новое д.б.
avatar
MadBars
18 March 2009


koloboss
тебе могли еще и фильтр старый оставить,ты же наверно не стоял рядом,поэтому советую перед то фильтр помечать-например поцарапать и еще остатки масла долго стекают-они могли не ждать!а сразу залить новое и тогда старого не 0.2.а больше,а вообще по доброму остатки еще и шприцом выбирают! надо найти способ следить за процессом,а по другому никак ! там же работают русские люди,по любому намухлюют и ты ни чего не докажешь!
koloboss
18 March 2009


MadBars
полностью с тобой согласен на счет русского человека..)), на следующей замене обязательно постараюсь присутствовать, и проверю масло после 300км, чтобы хоть самому на 100% убедится в своей правоте, а то вдруг гоню тут на ТТС не за что...)), в чем я очень сильно сомневаюсь, вобщем обязательно отпишусь ещо по этому поводу!!!
GIldar
26 March 2009


koloboss
хм... как я удачно зашел то
сегодня поднял тему на автоказани, аналогичную http://forum.autokazan.ru/interactive/forum/?id=101582 , вот текст:
-------------
проходил неделю назад ТО-1 в ТТС
ТО-1 -работы : замена масла, масленного фильтра, фильтра салона, воздушного фильтра, проверка ходовой и т.д.
все работы вроде выполнили , старые фильтры положили в багажник, един-ое , остался вопрос по поводу замены масла, по виду "свежее" масло должно быть прозрачным, а тут оно немножно темноватое, может быть масло такое??? Подозрения на то, что не поменяли масло, хотя зная ТТС в это трудно верится... Кто тут занимается маслами, скажите, какого цвета должно быть новое масло? Знаю, что через нект-рое время оно чернеет и это нормально.
------------

у меня тоже нект-рые подозрения, но не охота в них верить... в выходные собираюсь залезть под машину и посмотреть, может что нить и проясниться. Масло по виду темноватое. Да и еще перелили по ходу. Номер мобильного мастера (толи Марсель зовут) остался, можно ему звякнуть, тока вряд ли что нить скажет.
avatar
MaratZ
26 March 2009


други кто масло сам не разу не менял тот не знает...
масло НИКИДА не будет чорным после смены если это не ликви молли...
цитата:
"черное-значит работает + 0.2 литра остается старое"

чушь, не может такова быть на современном двигателе который с межсервисным интервалом в 20 тыщ и требованиями к маслу АСЕА А1/В1, (это не ваз и прочие) при пробеге в 300 км после замены и даже после 1000км...
масло может быть светло коричневым, если осталось многовато, но я при замене свежего масла подливаю штоб из поддона вытекло старое масло с новым... остальной остаток никак не удалть, но в поддоне можно и нужно...
avatar
MadBars
26 March 2009


MaratZ
100% правильно поддерживаю !
GIldar
27 March 2009


Можно ли как нибудь узнать - меняли они масло или нет?

у меня масло не черное, а скорее темно коричневое
как выглядит новое фордовское масло?
avatar
MadBars
27 March 2009


GIldar
нет не узнаешь никак,только если видеть самому! масло светло-коричнивое!
koloboss
29 March 2009


Блин значит точно не меняли, может ничего страшного если на синтетике 20.000 км откатаю?...если вообще они в тот раз синтетику залили а не полусинтетику или вообще какой нибудь лукойл чот совсем потеряли доверие в моих глазах... Кстати позовчера заходил в недавно открывшийся салон АУДИ, зелез в А4...сижу ручками кручу..музыку слухаю , подходет манагер и спрашивает какой у меня щас авто... у самого говорит такой же, поначалу думаю лукавит.. типа как продавщицы на рынках - "да у моего сына такие же красовки! уже 2 года носит и как новые!", вобщем сказал что "в нашем салоне уровень обслуживания намного выше", на следующий день заехал туда уже с друзьями, смотрю выходит тот манагер и садится в черный форд фокус!..))) не соврал ведь думаю! а значит действительно знаюче сравнивал уровни обслуживаний!!!
avatar
MadBars
29 March 2009


koloboss
если есть сомнение не езди 20000, поменяй масло где-нить ,только фильтр купи фордовский в том же ТТС,что бы потом на ТО не докапались ,что фильтр другой!
avatar
kARTa
29 March 2009


koloboss
Несовсем корректоне сравнение Audi с Ford. Ford - массовый бренд. Audi - премиум. У них и стомость нормчаса отличается.
GIldar
30 March 2009


koloboss
у меня масло светло-коричневое, уровень близко к максимуму (был где то на середине), сравнил по цвету с маслом залитой на отцовском фокусе (у него уже скоро то-2), так вот - у него масло намного темнее, у меня же светлее, на этом сделал вывод , что все таки масло меняли. Еще решил проверить меняли ли фильтр воздушный, в общем стоит новый фильтр. Может быть мы зря катим бочку на ТТС?
koloboss
30 March 2009


Зря или не зря я точно смогу сказать только на следующей замене,когда лично буду контролировать весь процесс и после проверю какого оно цвета.. кстати про масло то я высказался,а про то что мне машинку бесплатно помыли забыл сказать , как раз собирался на мойку заехать,а тут вывозят чистенькую и денюжка в кармане..
THEBEST
8 April 2009


Стук в ходовой. Подозрение на рулевые наконечники. Пробег 28 тыс.км.
Дороги у нас сами понимаете какие.
Машина на гарантии.
В ТТС сказали, что нужно записаться на диагностику ходовой,
если повреждения рулевых наконечников по вине владельца,
то негарантийный случай. Диагностика за счет владельца, если будет установлено, что виноват владелец . Кто-нибудь сталкивался с гарантийным ремонтом ходовой.
Или 100% скажут, что вина владельца и ремонт за его счет.
avatar
MadBars
8 April 2009


по вине владельца если механические повреждения (типа повредил наездом на что-то и остались следы от удара и т.п.) если этого нет,то 100% гарантия!
avatar
denidem
9 April 2009


THEBEST
не боись и езжай.
я перед выходом срока гарантии заехал.. и мне заменили пробег был уже около 50 к
сколько раз наезжал - не помню, и механические повреждения наверное есть..
но все-равно заменили.
ЗАМЕНЯТ И ТЕБЕ.
Жалуйся на стук в ходовой.. 100% гарантийный случай. стой на своем.. а если заставят сделать за свой счет, то смотри сам.. стук я думаю не пройдет, вот тогда интересная ситуация идешь в этот же салон показываешь им.. и пусть делают что хотят. будут отказываться - переходишь на общение с ними в письменном виде.. (ну в общем, я думаю до этого не дойдет)
Romich.633
10 April 2009


Сегодня уволился из ттс южный, вопросы есть? Отвечу честно.
avatar
чак-чак
10 April 2009


Romich.633
раскажи рпавду что да как? про ТО раскажи,как делают?
Romich.633
10 April 2009


То делают хорошо, масло сливают до конца, единственное не всегда салонный фильтр меняют. А вообще сами понимаете гарантию ни кто не любит делать, потому что оформлять гарантию на Форде очень тяжело. Много чего можно сказать, спроси конкретно.
avatar
Alex3333
10 April 2009


Romich.633
Есть возможность проконтролировать, чтобы при замене масла все было до конца сделано?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up