Лечение дабл старта

11 years




Привет!
Озвучил проблемму, т.к. у меня вдруг в октябре тоже появилась и не исчезает хотя прошлой зимой ничего не было.
Мастер мне сказал, что типа да ФМК признаёт наличие проблеммы и это не связано ни со свечами ни с бензином, но это однако не является причиной для рекола
Вот так вот - по логике Рольфа это нормально (аналогичные грабли присутствуют и у Мондео)
Когда мне машину отдавали с площадки после ТО завелась она как обычно со второго раза
tab
дабл старт, эксплуатация, пуск двигателя, дабл-старт

tab
28 October 2005

Лечение дабл старта
303K
views
433
members
2,1K
posts

Мифодий
17 March 2009


R
Rabbi:

Еще раз повторюсь - дабл пропал с момента как я перешел на другую заправку - видимо что-то есть в топливе что влияет на происходящее, и врядли это программная ошибка

Я уже не один год запраляюсь только на ВР 95 Ult (на других машинах это не проявлялось). Последнее время думаю, что эти заправки как-то отличаются между собой (кроме цены, как ни странно, и територриальности), но раз мысль появилась - начал собирать некую статистику возможной взаимосвязи.
avatar
VRTM
18 March 2009


Вот кстати хочу поделится радостной вестью: у меня такая проблема (даблстарт) пропала!!! Как то и забыл про неё (название темы напомнило про те неприятные моменты) - толи стартер крутить дольше начал или еще чего. заводится и в -5...-2 и в ноль и на солнце в +5.
P.S. ИМХО, заводится напротив начал не так резво - "не с полоборота", а как то тяжеловато. Наверно тоже надо заправочку сменить попробовать, ато цены то упали, мож чего подливать стали жадные короли безнонасосов.
avatar
zirrocool
18 March 2009


Моя история с W-start...
Проявляется не всегда, а когда проявляется то всегда по разному, поясняю, иногда глохнет плавно, обороты просто падают до нуля и все, а иногда обороты начинают скокать а машину просто лихорадит(трясет всю). Бывает что W-start превращается в тройной, а иногда и в четверной старт, но это уже реже. А заводилась она у меня с первого раза даже на холодную при минус 25, а потом через двадцать минут на заправке W-start. Официалы говорят что нужно промыть форсунки и дросельную заслонку, но я сомневаюсь что поможет, причем они это предложили после замены масла и свечей))) Жесть, да?
Еще чуть не забыл, почти все советы плана сменить заправку, выжимать сцепление и включать зажигание несколько раз прежде чем завести авто не работают, так что если кому они и помогли считаю совпадением... Но как уже сказали истина где то рядом!!!
Majger
19 March 2009


У сына был FF2 1.8 2006 г.в. с W-стартом в холодное время. Помогла перешивка у официала, сделали вроде-бы бесплатно. Давно было=уже забыл. Но после перешивки при старте на холодном (непрогретом) движке за машиной тянулся шлейф черного дыма.
acandrew
19 March 2009


Вот моя история:
Машине 1,5 года, 20 000 пробег. Даблов было пару раз. Считаем, что не было.
С рождения заправлялся 92,но после 15 000 начались плавающие обороты с глушением двигла,это когда на нейтраль в движении сбрасывашь при подъезди к светофору. Переход на 95-ый не помог. К официалам некогда. Что может быть такое? Спасибо.
avatar
Скорпионъ
19 March 2009

1

acandrew
Темку прочитайте.
Мы не злые, просто вместо вас искать не хотим.
avatar
testov-test
19 March 2009

2

acandrew
Промыть заслонку - и все встанет на место. Как - здесь.
acandrew
20 March 2009


testov-test
Спасибо, добрый человек! Очень развёрнуто, а то мочи нет как надоело глушение в дороге, тем более, что жена ездит каждый день.
Фсё, в субботу промоюсь!
avatar
testov-test
20 March 2009


acandrew
Это не мне спасибо, а Антону (LexaXD). Он автор той инструкции.
avatar
aksakal52
24 March 2009


Ещё раз убедился, что дабл старт сам выбирает когда ему проявляться.
После прочистки заслонки в сервисе дабл появился через три дня. Я даже засомневался в качестве выполнения работы, но в сервисе при мне предъявили чистую заслонку. Более того, выполнили перепрошивку компьютера (у меня модель 2005 года). Через два дня дабл посетил вновь. Причём то придёт, то нет.
Ладно, пусть живёт.
avatar
Stuking
24 March 2009


У меня дабл старт если и наблюдается, то после заправок на Татнефти...строго и всегда после этих заправок. Поэтому по возможности никогда не заправляю машину на этих заправках.
avatar
Boris25
25 March 2009


Как уже писал выше езжу теперь только на 95 ВР или на 98-ом других марок, но тут заправился на ВР под Звенигородом и по утру снова дабл старт, вылечил полным баком ТНК 98. Я могу теперь по заправкам ездить и проверять качество бензина. Не заправляйтесь на ВР расположенных за МКАДом.
Мифодий
26 March 2009


Boris25
А под Звенигородом ВР - это где? Часто езжу в тех краях, поэтому хотелось бы знать, чтобы не ошибиться; хотя проблемы могут возникнуть на любой заправке, если залиться в течении нескольких часов после слива бензина из бензовоза (пока ещё осадок в танках уляжется), вот только отследить это сложно. В последнее время заметил такую закономерность: если при утреннем запуске, при явном, хоть и плавном падении оборотов, отключить обогрев стёкол (включается автоматически при запуске), то обороты восстанавливаются и двигатель не глохнет. Еси этот момент упустить, то - запуск по-новой. Если обогрев не включается, то запуск двигателя нормальный.
vipetrov
26 March 2009


Мой опыт, о котором писал несколько месяцев назад, подтвердился во второй раз. Как только 2-старт появился(езжу на 95м, заправки не выбираю), заправил полбака 98-го. После этого заправлялся на различных заправках, но 2-старт не появлялся. Теперь так и буду делать - после появления данного трабла, буду лить 98-й, а потом ездить несколько месяцев без проблем.
Удачи всем.
avatar
kap_larin
29 March 2009

-1

А мой небольшой системный анализ, подсказывает следующее:
Заводится машинка с первого раза:
На холодную - после того как повернул ключ на II, дождался когда стрелка датчика топлива поднялась и пуск.
На горячую - сразу, не медля пуск.
Во всех остальных случаях, всегда и обязательно косячит.
Сдается мне, что так запрограммирована машинка, однака
avatar
aksakal52
30 March 2009


Крайняя перепрошивка компьютера исключила дабл. Бензин (92), заправку не менял
avatar
Скорпионъ
30 March 2009

1

aksakal52
Какая перепрошивка?

Ребяты, те кто ездит на 92 бензе,вы даже не знаете как наше авто может ездить! Вчера проверено на себе, 98 бензин на паполам с 95, 5 человек в салоне + ребенок, (так получилось), заправлял 98 первый раз, я машинку не узнал, свидетели :


testov-test

К-510

Джорж Вашингтон
avatar
aksakal52
30 March 2009


avatar
Скорпионъ:

Какая перепрошивка?

Версию не могу пока сказать, если интересно, уточню.
По поводу 95, 98 бензина есть сомнения в качестве его приготовления (добавки повышения октанового числа).
С такими тест-свидетелями на любом бензине машину не узнаешь
корбулон
1 April 2009


По совету многих форумчан полтора года назад стал заправляться только 95-м и только на Лукойле- проблеиа дабл старта после этого не проявлялась!
stom
1 April 2009


WW пропали с потеплением вот и загадка. Неделю ни одного
avatar
aksakal52
2 April 2009


Скорпионъ, АлекС 52
Авиатор, в качестве компромиса. Ни разу не слыхал про применение слова "крайний" в этом смысле моряками.
По поводу двойного запуска мне понравилась версия samevar. Примерно так, с 25 марта дабл прекращается. Следующий дабл 17 декабря
stom
2 April 2009


Рано я обрадовался. Сегодня захолодало +3 и нате WW
avatar
ezis
3 April 2009

1

M
MIPAR:

включаю зажигание жду пока погаснут контролки, выключаю потом включаю и завожу и даблов не бывает

делаю немного проще:
включаю зажигание, жду пока погаснут контрольки и завожу - даблов нет и не было!!!
avatar
ab_dachshund
3 April 2009


Моя инфа для статистики. 2 литра автомат, рестайл, 30 тысяч на данный момент. Слышал об отмазках официалов по поводу "все ваши проблемы от бензина", потому заправляюсь только на BP (95 ult), который пробашлял за рекламу на брошурке "форд протект" (которую подобрал в салоне). В смысле, будут предъявы - я скажу что по рекомендации ФМК выбрал этот бренд, вот и чеки все есть. Типа чините и не жужжите.

До 20 тысяч дабла не было. Тогда же (окт/08) менял свечи и прошивку. Впервые появился этой зимой, исчезал после заправки. BP'шки, оказывается, не все одинаковые. Точнее, различается даже отдельные партии бензина - на одной и той же с одного бака дабл есть (скажем так - бывает), со следующей никаких проблем (опять же уточню - не замечал). Обычно заправляюсь до полного, когда остается литров 10. Так что выбрать "надежную" пока не получилось.

В целом, как правило, дабл не настолько систематически проявляется, чтобы понять статистику (или даже серьезно озаботиться). Еще немного портит качество наблюдения наличие иногда используемого дистанционного запуска.
avatar
Абрам Линкольн
3 April 2009


Дилеры говорят,что дабл.старт не является неисправностью,что это нормальное явление.
avatar
ezis
3 April 2009


avatar
Абрам Линкольн:

Дилеры говорят,что дабл.старт не является неисправностью,что это нормальное явление.

как же это может быть нормальным явлением?
avatar
A.Sysoeff
3 April 2009


Боюсь сглазить, но у меня в эту зиму дабла НЕ БЫЛО!
Ни чего не белал - сам ушел!
avatar
Абрам Линкольн
3 April 2009


Явление это конечно не нормальное,так только говорят дилеры,но с этим скорее всего надо смириться,хотя есть один способ-можно поменять машину,но и это не дает 100% гарантии,потому,как этим болеют все авто,даже Rolls Roys и Bently.
avatar
Скорпионъ
3 April 2009

1

avatar
Абрам Линкольн:

Дилеры говорят,что дабл.старт не является неисправностью,что это нормальное явление.

А дилерам это ФМК в мозг вдалбливает.
avatar
АлекС 52
3 April 2009


Абрам Линкольн
Интересно узнать наличие-отсутствие дабла и % даблованных машин других маркок
Надо сделать опрос. я тут вроде на рено-мегашном регился!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up