Бортовой компьютер



Знающие люди подскажите: машина ФФ2 комплектация Trend, в информационном блоке отсутствует информация: мгновенный расход и предупреждающая информация о том, что незамерзайка закончилась, в то же время другие информационные сообщения есть: ну типа дверь открыта или багажник.
Как справиться с этим багом?
У друга в Тренде все в порядке: в смысле есть указанная информация в компьютере и все показывает.
бортовой компьютер, диагностика

Kirill_S
25 October 2006

Бортовой компьютер
15,4K
views
33
members
78
posts

avatar
PArtAll
6 August 2008


я б тоже проверился горел чек, я его скинул отсоединением аккумулятора на 30 минут, по бортовому компу всё равно горит ошибка по dtc 9359 Engine Run/ACC Circuit Error! Страшно блин! Ещё и вентилятор при разогреве машины включается сам хотя машина холодная!
avatar
MaX.Z
7 August 2008


PArtAll

попробуй поговорить со старшими мастерами тет-а-тет в Форд-центе...они идут на контакт с хорошими скидками

damir-k
Не так давно появились провалы при интенсивном наборе скорости...вчера поехал в центр...тоже контакты катушки зажигания переломились, говорят это болячка на фокусах...сделали...
avatar
ArcherVZ
12 August 2010


Доброго дня!

Ехал в субботу тюменскому тракту. И от встречного автобуса отлетела какая-то деталь. Пробила бампер и колесо. А по пути еще оторвала бортовой компьютер, который, почему-то, расположен в самом уязвимом месте... Да так, что разъемы все обломаны на жгуте. Бывало у кого-н. что-н. подобное? Может, у кого завалялся корпус от бортового компьютера? Или жгут подключения к бортовому компьютеру... или фартук переднего бампера...(сам бампер думаю склеить, чтобы не заморачиваться на покраску) или защита арки переднего левого колеса? Или колпак на диск колеса? Или информация о том, где можно все это найти? В условиях кризиса у официалов брать накладно. Надеюсь собрать с миру по нитке... естественно, не безвозмездно...

Заранее всем благодарен
eagle-80
23 March 2009

1

фото есть?

Смотри объявы по битым Фокусам на Е1 например.
Либо - в общей Барахолке, там много всего, но в разных городах.
avatar
ArcherVZ
23 March 2009


Могу сделать, если надо. Но уже завтра.
avatar
russian_red
23 March 2009

1

Ситуацция жесть...Мозги (а это не бортовой комп, а именно мозги двигателя) стоят дорого. Такие запчасти врядли у кого то завалялись, потому что их не меняют обычно. Только разборка!
Ars777
23 March 2009

2

Дауш устряпался ты друк((
Игл дело грит - разборки тее в помощь, недавно тут стойки ктото искал по разборкам - стукнись к нему в личку он явно знает где эти самые разборки)! И блок управления двигателем спрашивай не абы какой а именно от 2.0! Да ещё и косу надо тебе (ну вот тот самый жгут - про который ты пишеш в барахолке) а разьёмы даже если бы по отдельности где и нашёл - то очень врядли кто спаял так как надо!!! так что ищи колоченного 2.0 и желательно чтоп он был колочен в правую часть морды и мотор конченый был - т.к. если двиг целый то фик продадут блок управления без двига и косу также!!!
Удачи тебе
avatar
S13
23 March 2009


ArcherVZ
если надо дам координаты разборок
avatar
Invention
23 March 2009


Да уж, не пожелаешь никому.. Я так понимаю машина не застрахована, а то ситуация при наличии КАСКО вполне решаемая... Ну и вообще если быть не очень честным (что я ни в коем случае не рекомендую) то можно легко найти на кого подать в суд и выиграть его не сильно напрягаясь. А ведь порой стоит эти дорожные службы проучить, так как они кушают не соразмерно своей работе. Последняя неделя лишний раз это доказывает, все ямки на дороге вытаяли, а делать уродливые заплатки еще не скоро соберутся. Да и куча мест прямо в центре города где реально на дороге гравий и щебень валяется.
avatar
ArcherVZ
24 March 2009


Машина не застрахована, это да. А со жгутом мне немного повезло... корпус разъема сломался... восстановлению не подлежит, но провода остались в своих каналах (в верхней части корпуса разъема), т.е. если я смогу раздобыть разъем или изготовить его сам, то распаять можно будет. Только еще контакты надо подобрать, не все уцелели...

S13
Буду весьма признателен!
avatar
RichatZ
24 March 2009


ArcherVZ
Сочувствую. Как бв те мозги по-новой покупать не пришлось.
avatar
S13
24 March 2009


ArcherVZ ответил в личку
avatar
DemmoN
24 March 2009


ArcherVZ
Если будет возможость - сфотайте свои повреждения.
Блок действительно находится в очем слабом месте.
avatar
ArcherVZ
24 March 2009

1

Вот так выглядит теперь модуль управления двигателя.

posted imageposted image

А машину завтра сфотографирую.
avatar
RichatZ
25 March 2009


ArcherVZ
Не отчаивайся. Пластиковый кожух саму коробку мозгов защитил и пал смертью храбрых. Если электроника в мозгах жива, то можно потроха в другой корпус пересадить. Попробуй на разборках найти мозги с целым корпусом.
Удачи.
avatar
ArcherVZ
25 March 2009


А вот так это все выглядит снаружи:

posted imageposted image

Отчаиваться конечно же не будем. Главное, что не в голову прилетело Вот так вот оптимистично! крепление модуля управления двигателем и защиту арки я уже купил. Осталось разобраться с разъемом на жгут и с юбкой бампера.
avatar
RichatZ
26 March 2009


ArcherVZ
Молодец, что не отчаиваешься !
На Серовском тракте в том году от КАМАЗа запаска отпала и убила шофера на "шестерке" - вот ужас !
Если с пояльником дружишь, то цепи сам восстановишь. Я думаю, что на разъеме с "мамами" маркировка имеется, все провода имеют свою цветную маркировку. Возьмешь электросхему с маркировками и вперед. Правда очень кропотливая работа. Удачи и терпения
avatar
RichatZ
1 April 2009


ArcherVZ
Ну что у тебя получилось ?! Пиши, очень интересно. Сам любил с паяльником посидеть, сейчас времени не хватает.
avatar
ArcherVZ
1 April 2009


Ну что ж, можно подвести какой-то итог. Прошедшая суббота ушла на восстановление разъема. По максимуму сохранил родные контакты. К их обрывкам аккуратно припаял новые провода. Остальные пришлось заменять чем-то похожим, что нашел в своих залежах. Корпус разъема тоже восстановил. А в воскресенье подсоединил получившийся разъем к обрывку жгута в машине. Только не пайкой, а обжимом. Купил специальные трубочки для обжима, обжимной инструмент взял на работе. И, спокойненько, на стоянке снял колесо, защиту... и обжал все проводки. В качестве изоляции - термоусадочная трубка. Именно нахождение машины на уличной стоянке и сыграло основную роль в выборе метода обжима, а не пайки. В общем, спустя пару часов (по ощущениям) работа была сделана. И к большой моей радости двигатель завелся, как ни в чем не бывало... Единственное, что зажглась лампа Check Engine. Но после пятого запуска двигателя и она погасла. Так что можно сказать, что все закончилось благополучно, если не брать в расчет расходы на кое-какие запчасти (для справки - расходы на купленные юбку, защиту арки и корпус компьютера составили около 5000р.). Теперь осталось дождаться крышку корпуса бортового компьютера. И установить новую юбку и новую защиту арки. Ну а потом буду долго искать где-н. на разборках целые разъемы, поскольку те контакты, которые я поставил,все-такие не родные... сейчас контакт есть, а потом возьмет и пропадет. И ведь, по закону подлости, - в самый ответственный момент... тьфу тьфу тьфу
avatar
konung
1 April 2009


ArcherVZ
на разборках покупал если да то дай адрес на будущее,а то у меня корпус тоже треснул и часть оторвало,заклеял эпоксидкой и залил герметиком часть креплений самодел теперь
avatar
RichatZ
2 April 2009


ArcherVZ
Молодец, уважаю рукастых водителей.
Удачи.
avatar
ArcherVZ
16 April 2009

1

konung1
Прошу прощения, что долго не заходил сюда и не ответил на вопрос. Проблемы с компом были... вирусы...
Корпус под модуль управления двигателем я купил в магазине, который на Блюхера. Во дворах. На углу с ул.Гагарина. Сам корпус был сразу в наличии, а вот крышку пришлось две недели подождать.
avatar
rupic_96
26 December 2011


Доброго времени суток, форумчане. Темы подобной не нашел, поэтому создал новую Решил установить на свой Фьюжн бортовой компьютер. По интернету посмотрел, большинство компьютеров разработаны на определенные модели, хотя конечно есть и универсальные.
Хотелось бы узнать, кто какой БК поставил на свой авто и отзывы по моделям и примерные цены.
avatar
Mishgun
26 December 2011


rupic_96
цитата:
Темы подобной не нашел, поэтому создал новую


Удивительно, но вбив в поиске слово "компьютер" - сразу выпадает эта тема.
Незачем плодить новые однотипные темы. Соединил.
На первый раз устное предупреждение.
avatar
rupic_96
26 December 2011


Сори видимо искал так невнимательно. Отныне буду внимательнее
avatar
newudu
27 December 2011


я для себя уже выбрал - мультитроникс т750 - его цена 5200 . купить пока никак. а так зайди на их сайт погляди . он хорош тем что очень прост в установке .
есть у нас в еатеринбурге владельцы данного аппарата чтоб вживую посмотреть ?
avatar
rupic_96
27 December 2011


дешевле можно найти. Ссылка ниже:

http://www.avtogsm.ru/multitronics-tc-750-...html?from=price

А так тоже бы хотелось взглянуть на этот девайс в действии...
avatar
dim_ok 848
27 December 2011


Что то у меня сомнения в простоте подключения! что бы использовать его по всем параметрам наверняка нужны дополнительные цепи подключения+ правильная настройка.
avatar
rupic_96
27 December 2011


Друг подобный Мультитроникс подключал, правда на другую совсем машину. Говорит просто в разъем втыкаешь компьютер и все работает.
avatar
newudu
27 December 2011


dim_ok 848
с сайта производителя :

Легкая установка

Возможность подключения бортового компьютера только к колодке диагностики автомобиля (для большинства автомобилей).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up