Ремонт подвески FF1. Что покупать?

11 years




Доброго всем времени суток!
Появился стук в подвеске и сзади и спереди. Приехал на сервис, подняли, осмотрели. Итог: в задней-замена всех рычагов с сайлентблоками, поскольку просто сайлентблоков отдельно не существует+стойки стабилизатора. В передней замена стоек стабилизаторов и рычагов. Посчитал сколько стоят оригинальные запчасти на www.exist.ru и офигел. Кто что посоветует? Настолько ли оригиналы качественнее, насколько стоят больше? Или может быть кто то уже сталкивался с подобной проблемой и может посоветовать качественные недорогие неоригиналы?

Mazist
10 May 2006

Ремонт подвески FF1. Что покупать?
1,7K
views
15
members
16
posts

avatar
MyXa
10 May 2006


Извините за оффтопик. Но что произошло, что появились стуки и там и там?
Mazist
10 May 2006


MyXa
Да, появился глухой стук на небольшой скорости по ямкам. Сзади клыкает, спереди позвончее, вот и загнал на подъемник.
avatar
Roman K
10 May 2006


Бери неоригинал - он дешевле... Хотя, как показывает практика - меньше ходит! Но не вразы (в отличие от стоимости оригинала)! Короче, ориентируйся на свой кошелёк!
avatar
maxxsuper
10 May 2006


менял месяц назад 6 рычагов в заднице: 2 - под пружины, 2 - малые прямые, 2 - малые кривык, 2 - болты регулировочные. Под пружины оргинал, малые неоригинал. Большие вертикальные были еще живы и они практически неубиваемы. Привезли из Москвы (не знаю где брали) - 15400 все до кучи. Замена в Ростове вышла 3500 + схождение задка. Стойки стабилизатора переднего по 600 р. Задние стойки живые. Пробег был 70 т.к. Но задница не стучала, ее носило. Сечас впереди один хрен что-то подстукивает, хотя подвеска вся целая. Так что думай сам.
skodikf
10 May 2006


Берите лучше оригинальные запчасти и неэкономте,В Москве полно контор которые торгуют оригинальными запчастями по разумным ценам иногода бывает 2 раза дешевле чем у диллера вот например,на водном или на корнейчука. Вот вам пример, после диагностики сказали менять стойки стабилизатора,позвонил в независмость стоимость 1350 руб, на водном 630 руб,кунцевский рынок не оригинал от 300 - 600руб,оригинал 900-1400 руб.Спрашиваю чем оригинал отл от не оригинала все как в один голос отвечают ,что только ценой после всех уговоров купил ханзу за 550 рублей сделанную в германии. Ровно через неделю застучали, экономия составила 180 рублей вот вам и не оригинал. Хотя может пример со стойками стабилизаторов не очень подходит, это как расходник ну не неделю же,при том езжу очень аккуратно.Да я больше чем уверен,что 70% запчастей турецкие или китайские поскольку немцы столько делать не могут физически
avatar
:::4V:::
10 May 2006


Mazist
сзади обычно хватает поменять 2 рычага и кости, спереди 2 рычага с шаровыми и саловблоками+ косточки+ опоры с подшипниками+ амортизаторы всюду. если брать неоригинал от производителя который поставляет и оригинал только еще с клеймом форд, то все ходит не меньше родного.
Бюджет на все все все по з/ч в районе 1200долл
avatar
Вован из Питера
11 May 2006


:::4V:::
Так там собственно больше ничего и нету - все перечислил вроде ))
Mazist
11 May 2006


Подскажите тогда, где запчасти можно купить по умеренным ценам? Или на www.exist.ru цены в норме? По любому у нас в Твери в полтора раза все дороже привозят. Расскажите, кто где закупается в Москве и есть ли где посмотреть в интернете эти магазины?
avatar
alec
11 May 2006


orbita-auto.ru
avatar
FFSerg
11 May 2006


Из практического опыта сделал вывод: оригинал лучше. Один раз потратился и забыл о подвеске на оооочень долго. А экономия возвращала к проблеме через годик, а то и раньше.
avatar
Dr_Groboff
11 May 2006


Менял пока только стойки стабилизатора передние... 350 рэ не оригинал... пока ходят... да и раньше не особо их слышал...

Лучше конечное брать оригинал, хотя и не оригинал тоже можно. Ты попробуй щас поставить не оригинал, один икс дешевле будя... А потом посмотришь скоко проходило, стоит того это или нет. Еще и нам посоветуюешь!!!
avatar
araleng
11 May 2006


Если неоригинал брендовый (например Levforder), то он ничем не хуже.
avatar
E_g_o_r
11 May 2006


цитата:
Если неоригинал брендовый (например Levforder), то он ничем не хуже.

А местами и существенно лучше.
Lamer
2 August 2006


http://www.ford-europe.ru
Здесь можно глянуть цену на запчасти и работу.
avatar
Shteff
2 August 2006


Тут достаточно подробненько
avatar
Malish
7 October 2012



    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up