Рольф Карлайн: отзывы



Пишу без эмоций (они уже прошли), только факты, для размышления и возможного снятия пелены с глаз новичков форума по поводу работы питерского дилера РольфКарлайн... И ни какие пирожки данного дилера на фокусировках уже не загладят мои потери, в том числе и финансовые в результате действий непрофессионалов данного дилера глубокоуважаемой компании ФМК. Итак...

Список работ на выполнение у дилера:
1. Перекраска по гарантии багажника (хромированная накладка).
2. Перекраска по "гарантии" левой задней двери (ещё ранее ПОЦАРАПАЛИ на ТО 1 в Карлайне, признали это и направили на перекраску).
3. Наклейка плёнки защитной на правый порог у задней колесной арки (смылась на мойке).
4. Замена зеркала бокового левого по страховому случаю (РЕСО).
5. Замена бампера заднего по страховому случаю (РЕСО).
6. Диагностика и ремонт отопителя салона (второй раз приезжаю - в первый не сделали).
Примечание: Записывался на 7 марта - за 2 месяца (т.е. в январе) в связи со страховым случаем (задний бампер+ зеркало левое боковое - см.выше.) но тут сказалась проблема с хромированной накладкой и т.д. и.т.п. - короче набралось много работ и решил всё сразу сделать (см. список работ выше).
Продолжаю...
Принимал машинку мастер Алексей, перед приемкой я помыл машинку на соседней мойке Аларм.
Почему помыл, а потому, что как раз с большим трудом ранее доказал после прохождения ТО1, что царапина во всю заднюю левую дверь поставили на сервисе при ТО, а не я сам, как утверждалось после ТО. Ну это уже другая история

Алексей при приёмке сказал, что будет звонить по готовности машинки... Подождав чуть более недели, а именно 16 марта я сам позвонил в Карлайн и поинтересовался судьбой машинки.

Надо сказать отдельно про саму процедуру поиска машинки: после 3 (трёх!!!) раз разговора с девушками сервиса по телефону, которые все заканчивались потерей моего звонка в недрах переключений, я как раз добился соединения с мастером (каким именно не представился). Он, не выслушав меня, сразу сказал, что на мою машинку только сегодня ставят двигатель и не о каком окончании ремонта не стоит говорить... И только поняв, что он говорит с другим клиентом, и ПОЖАЛОВАВШИСЬ на большое количество машин и что он в "запарке" от этого, извинившись, сообщил мне что моя-то машинка уже давно готова. Очень "приятно" самому искать машинку - никто не мог из Карлайна позвонить и сообщить.

Сегодня утром 17 марта приехал забирать машинку. Из списка работ (см. выше) сделано следующее, по порядку:
1. Перекраска по гарантии багажника (хромированная накладка).
- Перекрасили, но НЕ ОТПОЛИРОВАЛИ, НЕ ПРОЛОЖИЛИ ПЛЁНКУ между самой накладкой и краской багажника - как это делается. Результат скажется через несколько месяцев - будет опять ржаветь.
2. Перекраска по "гарантии" левой задней двери (ещё ранее ПОЦАРАПАЛИ на ТО 1 в Карлайне, признали это и направили на перекраску).
- НЕ ПОКРАСИЛИ - объяснение - ЗАБЫЛИ!!!
3. Наклейка плёнки защитной на правый порог у задней колесной арки (смылась на мойке).
- Ура это сделано.
4. Замена зеркала бокового левого по страховому случаю (РЕСО).
- Сделано (РЕСО ведь платит).
5. Замена бампера заднего по страховому случаю (РЕСО).
- Сделано (РЕСО ведь платит).
6. Диагностика и ремонт отопителя салона (второй раз приезжаю - в первый не сделали).
- Сделано со второго заезда (хотя и не проверял, т.к. на машинке ещё не ездил).

Но моя печаль была бы не такой полной, если бы я не увидел на правом углу переднего бампера большую царапину - затёртость свежую с чужой краской и с ещё не осыпавшейся от всего этого стружкой. Финиш.

Мои эмоции можете представить...
Ну не везёт мне с ремонтом в Карлайне...

Итог: после разбора всей ситуации Олегом Маслёным пришли к неоспоримому решению о том, что все работы, недоделанные по забывчивости или по неграмотности будут проведены в кратчайшие сроки, включая и перекраску уже и переднего бампера. Итого по вине Карлайна (между прочим им самим признанной) краситься задняя левая дверь (ранее поцарапанная и забывшаяся покраситься) и передний бампер (ранее абсолютно без единой царапинки).

P.S. Всё что здесь описано - результат деятельности дилера, которым многие на форуме довольны и ставят его во главу всех остальных. Так вот, пишу я это только потому, чтобы у других было объективное понимание ситуации. Если дилер позволяет себе ЗАБЫТЬ и не сделать те работы, которые записаны в наряде, а также сделать это не по технологии, то что же мы хотим от него в дальнейшем. Так это ешё видимое, так сказать глазом, а если будут работы, которые не оценить "на глаз".
Рольф, Карлайн, отзывы, ремонт, обслуживание, ТО

avatar
Борисов Глеб
17 March 2005

Рольф Карлайн: отзывы
25,7K
views
348
members
3,2K
posts

avatar
Димедрол
20 March 2009


...pro остатки масла в канистре - в багажник...
Из разговора со знакомицей понял, что остатки в канистре отгружают, видимо, тем, кто заливает СИНТЕТИКУ.
Полу-синтетистам льют, видать, действительно "в розлив" из 200тлитровых...
avatar
diplomat80
20 March 2009


avatar
Димедрол:


Полу-синтетистам льют, видать, действительно "в розлив" из 200тлитровых...

...Знал бы раньше, кстати и налили по "максимальной" риске, через неделю уровень посмотрел, масло уже темное.
Не поеду обслуживатся больше в этот ларек.

Могли бы хоть этикетку от бочки 200 литровой положить, что бы знать что впарили
avatar
Димедрол
20 March 2009


avatar
diplomat80:

что бы знать что впарили

должны ж ШИЛЬДИК привесить под капотом... у меня висит.. я правда не вчитывался в него...
цитата:
Не поеду обслуживатся больше в этот ларек.

а чо? где-то есть толковые СУПЕР-МАРКЕТЫ??
avatar
diplomat80
20 March 2009


"Ларек"- это образ!

Во всяком случае после ТО на Витебском остались одни положительные эмоции и канистру положили, хотя и ни к чему она, и налили в уровень, правда машину отдали через 3 часа...а тут, с заменой колодок через минут сорок выкатили
avatar
Serg78
21 March 2009


Ну вот и мой очередной опус, о том как я съездил в Рольф-Октябрьский исправить "сюрпризы", оставленные мне после замены лобового стекла (об этом я писал в начале этой недели).
Впечатления, оставшиеся после сегодняшнего посещения Рольф-Октябрьской, настолько мерзкие и неприятные, что меня до сих пор трясет от возмущения! Хуже было наверное только в сервисе АВТОВАЗа.

Мастер Соколов Александр вышел, спросил какие претензии, я ему все показал/рассказал и мы проехали в ремзону.
Дальше началось представление:
1. Криво установленный дворник исправили молча.
2. Спаленную лампочку подсветки салона менять отказался, аргументировав это тем, что наверное так и было
3. Шатающиеся и скрипящие накладки передних стоек - это оказывается норма Минут 20 убеждал, что у меня глюки, а накладки так и болтались раньше. Водил по ремзоне, предлагая проверить на всех Фокусах накладки пока мы с ним спорили, работяга не выдержал и предложил ему снять одну накладку и посмотреть в каком состоянии пистоны. Оказалось, что один пистон сломан, а второго нет вообще! Следом сняли вторую накладку и там аналогично нужны 2 новых пистона. Соколов даже не смутился и не извинился, отошел в сторонку и стал с работягой тихонько обсуждать, где взять новые пистоны, пошушукавшись сказал - сейчас где-то там снимем На мой вопрос уж не с битой ли машины он собирается их снимать, он ответил, что конечно же нет. Где он их в итоге взял я не знаю, однако руководству Рольфа стоит внимательно присмотреться к этому моменту.
4. Падающая крышка бардачка - сняли бардачок, убедились, что тяга на месте и не соскочила. После этого Соколов опять начал меня "парить", что все нормально и крышка должна так падать. Однако посмотрев по соседним Фокусам ему стало сложно аргументировать свою позицию и он заявил, что у меня видимо все так и было
После этого он заявил (чуть ли не в качестве одолжения для меня) что поменяет микролифт в другой раз.
Выпроводил меня из ремзоны и пошел за пистонами, ходил он за ними почти пол часа
За время ожидания я решил обратиться к руководителю клиентской службы РО Светлане Дундуковой, за разъяснением сложившейся ситуации, однако к моему большому удивлению и разочарованию она встала на его сторону, заявив, что невозможно доказать то, что эти "сюрпризы" появились у них в сервисе, а не раньше.
"Окрыленный" таким покровительством начальства Соколов обнаглел окончательно Сделав накладки стоек меня с машиной выпроводили из ремзоны. В дальнейшем он довольно хамски заявил, что скорее всего ничего и не было, а я наверно решил воспользоваться моментом, НО опять же из большого человеческого одолжения ко мне он может заменить только лампочку подсветки и все!!!
Мне таких одолжений даром не надо. Я лучше сам заменю все это за свой счет, чем буду пытаться доказать что-то таким людям, а из меня при этом будут делать дурака и подлеца, который якобы за чужой счет хочет исправить свои косяки.
На том мы и разошлись, он даже не попрощался, просто развернулся и ушел.
Ощущение такое, что меня грязью облили.
Высказал свое возмущение сложившейся ситуацией Марии Мироновской, даже не потому, что продолжаю настаивать на своем, а потому, что считаю - руководитель должен знать ситуацию у себя на предприятии, и что такие "мастера" не достойны работать в солидной компании.

В результате напрашиваются следующие выводы:
- сдаете машину больше чем на 1 день - вынимайте из машины все!
- сдаете машину - проверяйте работоспособность всего, а потом опечатывайте!
- едете в РО - только не к Соколову Александру! На лицо полная проф. непригодность этого мастера.
- при входе в РО надо вешать табличку - "За оставленные в машине вещи ответственности не несем"!
Вот такая вот история.
Извиняюсь за немного сумбурное и длинное изложение, накипело
Skaskin
20 March 2009


Warranty Engineer
Добрый вечер!
Посетил сегодня РОЛЬФ Карлайн с проблемой свистяшего ролика ремня генератора.
Немогли бы Вы прокоментировать отказ от замены данной детали. Мастер сказал "Мол мы сейчас собираем информацию и направляем в FMC (типа проблемы каждой второй машины) и ждем решения от FORD. Вообщем интерисует вопрос - Правомощны ли действия сотрудников РОЛЬФ и скока в конце концов ждать?
P/S.
За мойку и замену перегоревшей лампочки СПАСИБО! Претензий нет, всё КАК НАДО!
avatar
Wildman
20 March 2009


Serg78
Ахтунг
Завтра днем записан как раз в РО на осмотр...хотел по каско лобовое замахнуть и дверь покрасить.
Буду многа думать
avatar
Maggi
21 March 2009


Блин, жесть я завтра машину на ремонт отдаю!
Заберу все из подлокотника и бордачка
А принимать поеду со знающими людьми
avatar
Anfleur
21 March 2009

2

Maggi
Читала, что крысы при отсутствии еды могут сжевать что угодно, даже пенопласт... Так что оставь лучше пару конфет...
avatar
Maggi
21 March 2009


Anfleur
Окей в месте под пепельницу оставлю одну конфетку, но таблетки для того что бы вода или незамерзающая жидкость привратилась в спецальную жидкость заберу
avatar
Philippus
21 March 2009


Serg78

Да уж, я надеюсь что руководство сделает выводы.
avatar
Stranger
21 March 2009


Serg78
вот поэтому я когда машину в евромотрс отдавал на замену лобовухи сам снял стойки, тк они у меня общиты и там подиумы под пищалки и мне нафиг не надо было что бы они мне их испачкали или сломали
avatar
Serg78
21 March 2009


Wildman
Maggi
Думайте и будьте внимательны.
Но, к этому мастеру категорически не советую попадать!

Соколов Александр и та крыса-сладкоежка не достойны работать в Рольфе!!!

Anfleur
Наверное подсознательно конфеты и были оставлены
-Stranger-
Я не предполагал, что так могут накосячить всего не предусмотришь.
Может надо было самому стекло поменять?

Кстати, вспомнил, на вопрос как этот горе-специалист определил, что микролифт исправен последовал ответ - "по внешнему виду, хотя вижу его впервые"
avatar
diplomat80
21 March 2009


avatar
Philippus:

Serg78

Да уж, я надеюсь что руководство сделает выводы.

Вот это вряд ли.

Сервис дилеров везде в упадочном состоянии, в "Лауре" еще хуже!

На подъемниках в одной ремзоне висят опеля, сааб, Шнива, тут же крутятся шевролетчики, и между ними болтаются три клоуна в комбинезонах,
типа "мастера на все руки".

Anfleur
+100
avatar
chobis
21 March 2009


РО тоже не совсем понравилось в обслуживании. Особенно мастер с какой-то нерусской фамилией и именем невысокого роста.
Достаточно по хамски разговаривал. Противоречил сам себе. Ругался матом... Но после взбучки от инженера по гарантии свой тон сменил на более вежливый.
avatar
Wildman
21 March 2009


Serg78
Был сегодня в Рольфе...осматривал мастер Соколов Александр
Впечатление от общения весьма двоякое...Время подумать есть пока Ингосстрах будет согласовывать смету на работы .
OlBok
21 March 2009


цитата:
осматривал мастер Соколов Александр

А я когда-то общался по кузовным вопросам с Антоном, вполне адекватный человек. Теперь там только Соколов, или это случайное совпадение, что все к нему попадают?
avatar
Wildman
21 March 2009


OlBok
Будем надеяться что совпадение
avatar
feeder
21 March 2009


Вчера получил машину из сервиса РО. Был страховой случай по КАСКО - ремонт и покраска заднего бампера. Управились за 4 дня. Качеством выполнения работ остался доволен. Отдельная благодарность Дмитрию Овсянникову за внимательное отношения к моим просьбам и пожеланиям. Из замечаний есть одно - закрывайте до конца стекла перед мойкой, уже не первый раз после сервиса на РО отмываю грязные подтекм на внутренней стороне водительской двери.
avatar
lessen
21 March 2009

1

Не могла бы прокомментировать эту ситуацию с Serg78 Светлана Дундукова?
avatar
Maggi
21 March 2009


Serg78
Ну, зачем же так разу не достойны работать! Сегодня вот отдал на ремонт бампера и покраски пятой двери по гарантии! Так вот общался с Александром достаточно хорошо (правда видно он пока еще не очень опытный) все объяснил, попытался уговорить его мне бампер от СТ поставить, но что то не охотно он на это пошел (точнее сказал что скорей всего не получиться), завел меня в комнатку и там показал что надо менять в простом бампере и бампере СТ!
Так что мнение о нем положительные!
Вот заберу из ремонта и тогда будет точное окончательное мнение о нем и о Рольфе!!!
Sergant_os
22 March 2009


Доброго времени суток!

Месяц назад проходил первое ТО, В Карлайне вежливо записали, вежливо обслужили(не помню имя мастера).
Правда смутил тот факт, что я забыл документы в машине и меня пропустили в ремзону забрать документы. В тот момент рядом с моим авто механик(или кто то еще, не уточнял его должность) выгонял с ямы ренджер, и левым передним колесом уперся в острый угол защиты ямы(наварены специальные пластины что бы кто-нибудь случайно не провалился в яму колесами). Уперся и газует, дабы юордюр защиты высокий. Другой чел из конторы рольфа, проходивший мимо, сказал ему что он наехал на бордюр, на что получил русский вразумительный ответ "да мне по...". Закончилось тем что было добавлено еще больше газа исо свистом и дымом ренджер залетел на этот бордюр(хотя можно было просто выровнять колеса и выехать спокойно).
Меня этот случай тогда улыбнул, но и заставил задуматься "Это еще цветочки, ведь не всем дано видеть что делают в ремзоне, тем более на месте ренджера мог оказаться и мой авто", подумал я и поежился...
avatar
Serg78
22 March 2009


Wildman
цитата:
Был сегодня в Рольфе...осматривал мастер Соколов Александр
Впечатление от общения весьма двоякое...

Вот-вот, у меня тоже вначале было непонятное впечатление
Подумайте, там есть и другие мастера, можете отказаться от этого, НО решать Вам!
Все вышесказанное - мое личное впечатление от общения и от сложившейся в итоге ситуации!
Maggi
Повторюсь - это мое личное впечатление от общения и от сложившейся в итоге ситуации!
Которое кстати я никому не навязываю, просто озвучил на форуме.
То, что Соколов новичок видно сразу и ему есть ЧЕМУ и у КОГО поучиться! В РО есть очень достойные и квалифицированные мастера!
Очень надеюсь, что Вам повезет с ним!

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
avatar
lessen:

Не могла бы прокомментировать эту ситуацию с Serg78 Светлана Дундукова?

Мне было бы тоже очень интересно.
Я был просто обескуражен ее позицией
avatar
Bobene
23 March 2009

2

Из моей машины в далёком 2007г за время трёхмесячного кузовного ремонта в РО сделали донора. Сильно притёрли бок у машины (4 элемента). А на выдаче мастер и руководитель клиентской службы говорили, что так и было т.к. машина была принята немытая. Мне тогда "повезло", что притёрли и свежеокрашенный бампер, что послужило весомым аргументом в пользу ремонта за счёт РО.

Serg78

Не стоит так сильно переживать по мелочам. Всё таки Вам начали переделывать свои ляпы - значит признали вину. После общения с дилерами других марок РОЛЬФ мне теперь кажется раем.
За внешним лоском буржуазной компании у нас повсюду скрывается наша раша.
avatar
Serg78
23 March 2009


avatar
Bobene:

Из моей машины в далёком 2007г за время трёхмесячного кузовного ремонта в РО сделали донора. Сильно притёрли бок у машины (4 элемента). А на выдаче мастер и руководитель клиентской службы говорили, что так и было т.к. машина была принята немытая. Мне тогда "повезло", что притёрли и свежеокрашенный бампер, что послужило весомым аргументом в пользу ремонта за счёт РО.

Serg78

Не стоит так сильно переживать по мелочам. Всё таки Вам начали переделывать свои ляпы - значит признали вину. После общения с дилерами других марок РОЛЬФ мне теперь кажется раем. 
За внешним лоском буржуазной компании у нас повсюду скрывается наша раша.

Жесть
Я пока был в ремзоне посмотрел как они обращаются с машинами
В частности, как с удара закрывают бардачки после этого неудивительно, что такие последствия.

Я уже не так сильно переживаю, отпустило немного
В том-то и дело ,что признали вину не полностью.

avatar
diplomat80:

avatar
Philippus:

Serg78

Да уж, я надеюсь что руководство сделает выводы.

Вот это вряд ли.

Сервис дилеров везде в упадочном состоянии, в "Лауре" еще хуже!

Посмотрим, по крайней мере Мария сказала, что выводы сделают.
avatar
Maggi
23 March 2009


avatar
Serg78:

Посмотрим, по крайней мере Мария сказала, что выводы сделают.

Больше конфеты воровать не будут???
avatar
Serg78
23 March 2009


avatar
Maggi:

avatar
Serg78:

Посмотрим, по крайней мере Мария сказала, что выводы сделают.

Больше конфеты воровать не будут???

Я надеюсь, что ломать ничего не будут.
А крысятничество с таких мелочей и начинается.
avatar
Philippus
23 March 2009


Странно с конфетами получилось, в Рольфе недостатка в них нет обычно )
avatar
Ptiza
23 March 2009

1

Вот видимо потому и нет недостатка
avatar
Олегин
23 March 2009


Кто в курсе, какие мастера в РО - адекватные?...Кого желать при звонке?..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up