Независимость Москва



Прекратил работу в качестве официального дилера в 2017

posted image
НЕЗАВИСИМОСТЬ
Москва, шоссе Энтузиастов, дом № 27А
(495) 401-79-10
http://fordcenter.ru/
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, независимость, москва, indep

avatar
indep_expert
28 October 2004

Независимость Москва
293,8K
views
489
members
1,9K
posts

scrambler0001
16 January 2009


Мой опыт с Независимостью:

- Покупал в прошлом году SE рестайл. Машину привезли на 2 мес позже срока. По телефону кормили завтраками. Менеджеры рассказывали противоречащие друг-другу истории Особо не переживал, тк на форуме инфы больше, чем у манагеров в салоне.
- Кредит получил без проблем. Доп услуг не навязывали.
- На машине нет брызговиков (испанец). Удивляюсь как при этом эти машины получили разрешение на продажу и эксплуатацию. ИМХО, салон должен за свой счет ставить брызговики. Ну и ладно, купил, прямо перед ТО прикрутил на 1 болт. Прошел ТО, открутил.
- Когда проходил тех осмотр, выяснилось что свет противотуманок не отрегулирован. Гаишник добрый попался, не стал придираться. А вот Независимость облажалась, ИМХО.
- С доками на машину никаких косяков и проблем.

На 16-й тысяче сломалсо ГУР. Руль как в жигулях ватный. Ладно... Заодно и ТО1 пройду. Приехал в Н. Мастер-приемщик клиентов активно разводит на всякую хрень. Отказался. Базовое ТО обошлось 6500, скидку не предоставили, мотивировав, что на тех обслуживание скидок не дают. Не стал спорить... Но осадок остался. Складывается впечатление, что эти карты Независимость специально выдает, чтобы клиентов вот так прямо у кассы разводить. ГУР починили по гарантии без вопросов. То, что музыку, замок капота и сигналку ставил не у официалов претензий не вызвало, это радует.

Вобщем сухой осадок таков. Пока машина на гарантии - буду делать все у них. Все работы не относящиеся к ТО и к гарантийке - однозначно неофиц сервисы. Если есть вопросы, с радостью отвечу.
Славич1980
19 January 2009


Доброго времени суток всем Фокусникам
На днях еду забирать машину из автосалона Независимость-Форд, что на Павла Корчагина, пока только предоплату внес... В связи с этим вопрос, каков он сервис в этом автосалоне? Или может быть мягко стелят но жестко спать будет?
И предложение модератору, а почему бы не создать топик по обсуждению дилеров
coolice
19 January 2009


ФМК, сервисы
avatar
-Volk-
19 January 2009


Славич1980
Нормальный сервис, не хуже других. ИМХО
Victor
19 January 2009


Да нормальный вроде сервис. С 2004 года там прохожу ТО. Правда только у одной и той же смены. И ремонтировался в Независимомти тоже как то. По моему не плохо справляются со своей работой...
avatar
Heini
19 January 2009


Пока на гарантии все делают нормально. Но как только гарантия закончится начнут разводить на бабло. У меня,во всяком случае, было именно так.
Victor
19 January 2009


Ну уж не знаю. Гарантии давно уже нет. Приезжаю и говорю, что конкретно надо делать. ТО и плюс ,если ещё что то надо. Если у них возникают сомнения,то звонили.Так было с тормозными колодками . Позвонили и сказали, что износ у передних такой то .. Если есть желание- заменим. Ничего лишнего не предлагали. Обычно я сам напрашиваюсь на замену свечей и топливного фильтра... Летом ремонтировали печку: треснул корпус и конденсат начал капать в салон. Сделали нормально. Особенно придраться не к чему. Правда и денег взяли не мало...
avatar
Frol83
11 February 2009


Вот в подтверждение еще один огромный плюс Независимости!!!
На днях обнаружил, что после кузовного ремонта (см. выше)(спустя 2 месяца!!!), дилер забыл поставить хромированую накладку на порог!!! Один звонок менеджеру, который вел мою машинку, и проблема решена... Приезжайте поставим!!! Супер!!! Просто огромный респектос!!! Забота о клиенте!!! Почаще бы таких приятностей!!!
avatar
TurboX
14 February 2009


Про Независимость:

Сегодня занялся поиском фокуса для сестры, обзвонил все возможные конторы, хотелось конечно взять в М18 свою там брал и манагеры там хорошие, когда брал свою остался доволен, собственно говоря только из-за менеджера туда и поехал...но щас не об этом!
Так вот обзвонив всех остальных и не найдя ничего подходящего, позвонил в Независимость, пришлось долго ждать, пока кто-нибуть возьмет трубку и вот трубку подняла девушка, не сказав что приветливо(по сравнению с М18, где на отлично, в Независимости поставил бы удов), попробовала соединить меня с манагерами...1 попытка - аут, перезвонил - аналогично, с 3 все же получилось. Попал на Прокофьева Гавриила, не скажу что остался доволен телефонным разговором, да и информативность где-то на 30%, все предлагал приехать посмотреть доступные варианты(если мне не изменяет память в 2006 именно по этому я и исключил Независимость из потенциальных салонов), но посудите, не буду же я в каждый салон ездить расматривать все варианты, это скоко же времени на это уйдет! Приходилось несколько раз перезванивать уточнять, сразу почему-то выяснить обо всем не получилось! Все же выяснив что у них есть подходящий вариант, принял решение ехать.

В салоне встретив лично Прокофьева Гавриила был приятно удивлен, на деле он оказался гораздо лучше чем по телефону, был максимально вежлим, обходителен, предложил различные скидки, варианты, акции, ну вообщем здесь я остался доволен, я бы даже поставил оценку 5 с плюсом, но негативчит от телефонного разговора остался, поэтому 4+, как я уже подметил, если бы у других было то что мне нужно, я бы к ним не поехал. Если кто спросит меня могу ли я рекомендовать Прокофьева Гавриила, я смело скажу да, но посоветую в телефонном разговоре узнавать максимум интересующей вас информации, чтобы не получилось по приезду на место, что-то другое(например: если машина у них в наличи, то узнайте как скоро вы можете ее забрать, в других салонал обычно сразу об этом говорят).

Что хотелось бы еще подметить из плюсов: замечательные девушки на страховании, что по телефону мне предельно ясно ябъяснили и подсчитали, что на месте, остался просто в мега позитиве, побольше бы таких людей - оценка 5+

Подводя итоги: машину пока не получал, будет через 2 недели, там посмотрим, еще отпишусь как все пройдет, но пока в целом остался доволен. Решайте сами, дамаю это как рулетка, на кого попадешь, с тем и повезет, но сейчас Независимоть стоить у меня на заметке второй после М18.
avatar
Limpeц
18 February 2009

-1

С Независимостью общаюсь год. От лихих людей судьба отвела
Менеджер Денис Кириллов. Работой доволен.
Покупал себе машину у него и без сомнений потом пришёл за второй (служебной).
Делал ТО там же. Никаких очередей, как писал кто-то выше не заметил.
Был гарантийный случай. Без лишних вопросов и проблем забрали машину
эвакуатором и без задержек вернули отремонтированную.
Во всех отделах общался с вежливыми и грамотными специалистами.
При оплате авто, в каморке банковской кассы, встретил несколько неприветливую даму,
но она быстро исправилась
Парковка на самом деле маловата. Особенно это заметно когда кому нибудь
из клиентов лень нормально припарковаться.
avatar
Сантей
19 February 2009


Хотел пройти ТО-1 в Независимости.О том, что на бензиновый Фокус ТО-1 должно стоить 6 178 руб. там никто не знает.Цены у разных менеджеров варьируются от 6300 до 6900.Типа смазки применяются,которые в плановое ТО не входят, ну и всякое разное.Когда начинаешь говорить,что смазка дверных петель входит в плановую программу,начинают нервничать ,в голосе отчетливо слышется неприязнь.Скидки по золотой карте выданной при покупке автомобиля не предоставляют,хотя при вручении делали упор на то,что все последующие в прцессе эксплуатации ТО будут со скидкой. Выходит просто обманули.В итоге поеду в Рольф.
МаксимV
19 February 2009


САНТЕЙ
Аналогично - звоню в Независимость (у них покупал) называют ТО1 - 6600 р.,
звоню в Форд-Север - 6200 р., Рольф - 6178 р. (точно как в брошюре)...
Звоню в горячую линию ФМК - говорят - 6178 р., присылайте запрос по факсу будем выяснять...
Такие пироги...
avatar
alexvik1
21 February 2009


Frol83
Это та НЕЗАВИСИМОСТЬ, что на Ленинградке?
Скоро тоже туда на кузовной ремонт.
avatar
Frol83
21 February 2009


avatar
alexvik1:

Frol83
Это та НЕЗАВИСИМОСТЬ, что на Ленинградке?
Скоро тоже туда на кузовной ремонт.

НЕЗАВИСИМОСТЬ - ФОРД в москве одна!!! На ул. Павла Корчагина д.3. А на Ленинградке, если не ошибаюсь - Мазда и Лэнд Ровер.
fantomcar
25 February 2009


Та жа тема только в Питере и на РАДУГЕ у меня недавно соседка разложила лансер 9ку универсал, машина застрахована на 420т.р на радуге посчитали ремонт в 450т.р она была в шоке после этого , обратились к моим знакомым они посчитали весь ремонт с запчастями включая замену крыши 170т.р в ближайшее время могу выложу фотки ремонта.
Ей выплатили 230т.р так что останится еще на отдых
Я сейчас начал заниматься поиском кузовных запчастей на этот лансер
avatar
Frol83
25 February 2009


fantomcar
Интересно, а причем здесь данная тема? Может я чего то не понял?
fantomcar
26 February 2009


Да при том что выкатывают дилеры совместно со страховщиками нериальные цены за ремонт!!!
Да и при том что если признают машину тотальной машина уходит в страховую по стоимости годных остатков
avatar
Frol83
26 February 2009


F
fantomcar:

Да при том что выкатывают дилеры совместно со страховщиками нериальные цены за ремонт!!!
Да и при том что если признают машину тотальной машина уходит в страховую по стоимости годных остатков

И за эти цены, дилеры производят качественный ремонт!!! А не так как в "гараже"!!!
Ничего личнава, но как правило, качество работ в гаражных сервисах, хромает...
fantomcar
26 February 2009


Мне есть с чем сравнивать, я на приемке мастером у разных дилеров 3 года оттрубил
avatar
Frol83
27 February 2009


Ну и как? В гаражах делают лучше чем у дилеров?
Вэри
8 March 2009


Сейчас тоже звонил в Незалежность, хотел пройти первое ТО. Ценник уже 7000 руб.
avatar
Doors
9 March 2009


Всем привет, я вот тоже своего испанца брал в независимости, и все было сделано на отлично. Менеджер попался грамотный, вежливый, на все вопросы отвечал хорошо. Я брал машинку 2008 г. и она была уже в наличии, заплатив первоначальный взнос всего 5000 тыс. и почитав договор, сразу был предупрежен о невозврате этих денег вслучае отказа от машины. Через неделю оплатил полностью машину и договорился забрать уже машинку после оплаты через 2 дня. Приехав и подождав даже меньше часа все документы были готовы и приступил к осмотру автомобиля. Никаких нареканий по автомобилю не было, оформив каско и осаго спокойно поехали домой. Так что не все такие плохие в независимости менеджеры, кстати менеджера звали Захаров Алексей.
avatar
titanikum
11 March 2009

1

avatar
Сантей:

Хотел пройти ТО-1 в Независимости.О том, что на бензиновый Фокус ТО-1 должно стоить 6 178 руб. там никто не знает.Цены у разных менеджеров варьируются от 6300 до 6900.Типа смазки применяются,которые в плановое ТО не входят, ну и всякое разное.Когда начинаешь говорить,что смазка дверных петель входит в плановую программу,начинают нервничать ,в голосе отчетливо слышется неприязнь.Скидки по золотой карте выданной при покупке автомобиля не предоставляют,хотя при вручении делали упор на то,что все последующие в прцессе эксплуатации ТО будут со скидкой. Выходит просто обманули.В итоге поеду в Рольф.

во всех компаниях.скидки по картам предоставляются...исключения - это ТО(работы) т.к там фиксированная стоимость...фордом,и большинство запчастей...но не все.
Sergey Max
18 March 2009


Господа!
так ктонить с Незалэжности выбил предоплату обратно?
Sergey Max
18 March 2009


да пользуясь случаем передаю привет захаровой и чучелову - РЕСПЕКТ САМЫМ МЕГААТСТОЙНЫМ МАНАГЕРАМ

ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ
моя история
4февраля сего года
искал В НАЛИЧИИ испанца 1,6-1,8 черные седан с музыкой сони с системой стабилизации и подогревом лобового стекла
звоню в Независимость отвечает Елена (подопечная вышеупомянутого не раз Чучелова). она грит есть машина В НАЛИЧИИ
приезжаю оставляю минимальную преодплату заключаю договор
менеджер на прощание улыбается и сообщает что машину со склада заказала
5февраля
утром продал свою старушку
после обеда еду внести основную плату и взять документы для банка ПТС итд
на месте моего манагера не оказалось.
меня с моим желанием внести следующую сумму отправили...далеко (имя менеджера непомню тк ... мне про всякиж му...ф помнить)
тогда то я и познакомился с Чучеловым, который после того как выяснил что до меня нет никакого дела снизошел до меня сирого и убогого и проверил что автомобиля на складе нет(совсем нет и что он гдето в пути, а когда придет рекомендовали посмотреть в договоре)
да в договоре стояла дата 28 февраля, А ОДОБРЕНИЕ МОЕГО БАНКА БЫЛО ДО 10 ФЕВРАЛЯ
но я то (4 ФЕВРАЛЯ),человек который верит ЧЕСТНОМУ СЛОВУ МЕНЕДЖЕРА, подписал договор.
итак доки мне не дали, машины в наличии нет
6февраля написал заяву на возврат денег, и получил заверение от Чучелова и менеджера что все будет гут.
началось
звонил то чучелову то в бухгалтерию которые ссылались друг на друга на руководство холдинга и т п, в итоге на прошлой неделе мне сказали что деньги перечисляют, я подумал что всетаки они не уроды и проверил карту через пару дней, но денег там не оказалось.
2марта сегодня
звоню в бухгалтерию
после долгого шелестения бумажками мне сообшили что по моей фамилии нет решения и отправили к Чучелову
Чучелов меня сначала направил к менеджеру потом к бухам потом на рецепшн (пришлось им скинуть снова все копии документов) потом еще раз по тому же кругу и в итоге сообщил что денег не отдаст...в соответствии с договором пункт 5.2

должен добавить что перед подписанием договора у менеджера Елены я уточнял о возможности возврата денег в случае какого либо форс-мажора с моей стороны. на что она ответила что это должна быть очень весомая причина например отказ банка в кредите...что я им и предостаил...не вспоминая даже о некомпетентности и откровенном вранье со стороны Елены.
...и еще в салоне КМ\Ч я вносил предоплату за АСТРУ но не купил. так вот там действительно можно верить людям все вернули наличными без каких либо проволочек.
Независимость Форд



Независимость Форд
alexmar
20 March 2009


Сервис по русски!!!
Суть дела: 11 февраля перекресток удар с зади!!! ГАИ-Страховая -Сервис ! Заказали детали: замена бампера! 15 марта забрал машину все сделали дилер НЕЗАВИСИМОСТЬ Форд (новый центр в районе химок!) Бампер новый я счастливый уехал!Вчера смотрю а труба выхлопная как то подозрительно блестит! Посмотрел а бампер то под 1 выхлопную трубу !!!А у меня 2.3 дрыгатель и соответственно трубы 2!Я в шоке! Сегодня поеду морду бить мастеру! Понимаю что сам виноват что не увидел, но сервис просто впарил что было с надеждой что и так прокатит!!! Удар был слева и соответственно смотрел тоже на левую сторону при осмотре!!!

posted image
avatar
Dyadya Vanya
20 March 2009


АВОСЬ не заметит.
avatar
Sined
20 March 2009


Да просто жесть, а то что нашим дилерам просто наср...ь на своих клиентов и лишь бы отвязались, это уже не новость, я вот например недавно выяснил что у меня в машине должен быть поясничный упор и обдув сидений, а по факту их нет. Вообщем эта песня без конца начинай сначала
biggys
20 March 2009


Мне при покраске заднего крыла умудрились бампер «черную часть» подкрасить, чем-то замазали, затерли. Поэтому когда принимал машину не увидел, после пору моек увидел, что бампер окрашен. И скол на лобовом стекле поставили, когда машину сдавал, точно не было, когда забирал на стекло не посмотрел сел поехал, а через 1,5 км смотрю скол на стекле. Пришлось страховых вызывать говорить, что сам камень поймал. А было это все в автопассаже на варшавке.
avatar
Gathor
20 March 2009


alexmar
В общем там кажется даже есть разметка для второй выемки, но в целом незачет сервису полный!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up