Едем во Францию



Бывает, что жизнь преподносит сюрпризы, и в моём случае - это то, что в конце сентября мне удалось побывать на Корсике. Причём, в этой поездке была выполненна программа максимум! Помимо основной работы, было достаточно времени, чтобы вдоволь насладиться потрясающими пейзажами, отдохнуть, искупаться в чистейшем средиземном море (об этом чуть позже),а так же то, о чём мечтал очень давно - это арендавать машну, и прокатиться по этому острову!
Рассказывать можно много! Начать можно с того, что Корсика, хоть и Европа, но путь туда довольно трудный. В нашем случае точкой прилёта был город Бонифачо. И перелёт наш состоял так: Москва - Париж, Париж - Марсель, Марсель - Бонифачо. Общее время в пути, включая пересадки - 12 часов. Естевственно, что к концу пути "не петь, не танцивать". Но тем не менее, нужно отдать должное компании AIR FRANCE! Прямо при прилёте в Париж, когда мы выходили из самолёта, нас встретила рускоговорящая француженка, и провела нас через весь аэропорт Деголя (шли минут 15) в другой терминал, откуда мы должны были вылетать в Марсель. Более того, у нас было около 3 часов до следующего рейса, и на это время нас разместили в специальной зоне этой авиакомпании, где мы могли бесплатно перекусить, а так же выпить, включая пиво, вино и коньяк. Похвально!
Третий, и последний перелёт Марсель - Бонифачо мы делали на турбо-винтовом самолёте. Лететь около часа! Я на таком впервые в жизни летел, и ощущения потрясающие!

Можно добавить ещё и то, что когда мы летели из Марселя в Бонифачо, никто из сотрудников авиакомпании и не предполагал, что на борту будет более 20 русских. По этому поводу пилот, при взлёте (наверное попросил кто-то из начальства) произнёс пару фраз на ломанном русском. Было забавно, но приятно.
posted image
франция, париж, марсель, эйфелева башня, мулен руж, диснейленд, монмартр, лувр, триумфальная арка

avatar
kolomoetsan
25 October 2008

Едем во Францию
62,8K
views
103
members
445
posts

avatar
korpulent
19 March 2009


LEXTO
Я Вам скажу про шенген немного, т.к. немного работаю в этом направлении.. Не Вы ли у меня справшивали про въезд через Болгарию и Румынию на Украину и далее в Россию?
Так вот, на границе Вас могут поросить показать ту или иную квитанцию...да что угодно, чтобы удостовериться в том, что Вы действительно бывали и посещали ту страну куда планировали и в каком Консульском отделе получали визу. Это первое..
Второе...Как человек законопослушный, Вы обязаны встать на учет в нашем ГК или Консульском отделе Посольства России в стране пребывания, внимание, если Вы планируете пробыть более 3-х дней...Это факт!!! Точно также делают иностранцы, которые приезжают к нам...Они информируют органы ФМС лично либо уведомляют через почту о месте своем пребывания!!! Штрафы за нарушение данной процелуры имеются...наверно не все про это знают!!! А Вы говорите обмануть...Это не Россиия-это Европа...

Если что обращайтесь...
Юрьич
19 March 2009


LEXTO
Немного Германии это просто проехал по ней из Карловых Вар в Прагу, сделал крюк,чтобы не ехать по одной дороге,тем более узкой два раза.Какую логику Вы разглядели в этом и зачем месяц жить в Германии я не понял.
avatar
LEXTO
19 March 2009


korpulent FF1
Я спрашивал не у вас, вообще-то это была тема форума!!! и мог любой зайти и высказатся! Я не меньше вашего знаю по поводу транзита через Болгарию и Румынию и в инете читал, да и потом позвонил знакомому в агенство он мне все обьяснил и меня больше на форуме интересовал вопрос практический как пересекали погран переходы какой порядок на границе какие бумаги заполнять ну и т.д. это первое!

Как на границе могут попросить квитанцию да что угодно, чтобы удостовериться в том, что я действительно бывал и посещал ту страну куда планировали и в каком Консульском отделе получал визу. Че вообще за бред!!! Ни какой квитанции никто просить на границе не будет! Не в каких ген консульствах России за рубежом я не становился и как это может отразится на получении визы??? Сразу видно, что вы действительно работаете немного в этом направлении!!!
avatar
korpulent
19 March 2009


avatar
LEXTO:

Сразу видно, что вы действительно работаете немного в этом направлении!!!

Это намек на оскорбление...или...?

avatar
LEXTO:

Не в каких ген консульствах России за рубежом я не становился и как это может отразится на получении визы???

Это никак! Никак не может отобразиться на получениии визы...Еще вопросы будут? Только по существу...
avatar
LEXTO
19 March 2009


Юрьич
И я не понял зачем вы и ваше так сказать братья по разуму, пытаетесь навязать мнение что 1-2 дня в каком-то Европейском городе это сразу галоппом по европам, ралли из-за отметке на контрольном пункте че за чушь!!! Путишествую как хочу и как мне нравится!!!
А если чего не понятно перечитайте тему.
avatar
korpulent
19 March 2009


И еще. Как интересно Вы получили Испанский шенген, если не секрет...На основании чего??? Если в Испанию Вы не собирались!!!
avatar
LEXTO
19 March 2009


korpulent FF1
Или... сначала почитайте тему от начала и до конца! вникните в суть обсуждаемого вопроса, а потом давайте советы. Дабы не вносить в нашу дискуссию не допонимания!!!
avatar
korpulent
19 March 2009


LEXTO
Вот как раз с начала и читал!!!
По-моему это Вы начали пургу гнать!!!
То что Ваш друг делает для Вас это не означает, что надо убеждать в этом других!!! Полный маразм...И ваще не понимаю, как Вам еще визы дают!! Хотя во всяком случае желаю Вам удачи...

Скрытый текст
avatar
LEXTO
19 March 2009


korpulent FF1
В че моя пурга заключается только конкретно?
avatar
Dusha
19 March 2009


да хватит уже флудить... ёлы-палы...
avatar
korpulent
20 March 2009


avatar
LEXTO:

Ни хрена подобного! что через агенство как и я делали визу и им отказ, по такому пустяку, такого быть не может! у агенств очень хорошо налажена связь в консульствах и там попросту закрывают глаза, а проще говоря никто не проверяет был ли я по ихней визе в их стране или нет! у меня знакомый работает в агенстве, вот он мне и посоветовал Испанский шенген без заезда в Испанию и заверил, что проблем ни каких в дальнейшем не будет, ...

Это бреед!
И то что Турагенства могут сделать приглашение от лица ГК тоже бред...(Это уже от себя) Рано или поздно все станет явным...поверьте...Убеждать не собираюсь...А с этим сталкиваюсь постоянно..

avatar
LEXTO:

Так написано запрашивать визу, а я ее допустим уже получил и где написано, что я должен по Французкому щенгену посещать только Францию???

Про это не написано, но потребовать докуентальное подтверждение могут и вполне реально и законно...А тем более при выезде из России...

Dusha
Флудить не собираюсь...пытаюсь объяснить...Лучше сейчас чем на границе с большими глазами...
Если че не так извиняйте

LEXTO
Давайте на этом закончим, т.к. топик не про это!!! Если есть вопросы то в личку-отвечу...
avatar
LEXTO
20 March 2009


korpulent FF1
Бред это ни верить самому себе и если мне так делали через агенство, и я ездил и у меня не было проблем то значит это было!!!
Я не знаю с чем ты постояно сталкиваешься. Разуй глаза зайди на любой сайт практически любого агенства и увидишь Испанский шенген делают без брони, так и пишут бронь не обязательна!!! И если ты снова обратишься в это агенство которое делало тебе визу то проблем не будет!!!
Еще повторяю раз! ездил без брони и буду ездить и не кто меня сдесь в обратном не переубедит!

korpulent FF1
Товарисч! могут потребовать документальное подтверждение могут и вполне реально и законно...А тем более при выезде из России... это все теория на практике такого не бывает я скоко ездию ни кто не просит, ты сам хоть куда нибудь выезжал. Начитались законов а практики у вас маловато!
avatar
pav
20 March 2009


Лес рубят, щепки летят Ребята, давайте жить дружно

Присоединяюсь к
M
McVS:

Мне интересно услышать афтора темы, его мнение относительно плана путешествий - не внесёт ли изменений, дополнений исходя из советов, данных в этой теме?
avatar
Бродяжник
20 March 2009


Мда... слов нет

Так ремарка. Знаю случай, когда визу анулировали, после выдачи, за то что человек оменил брони гостиниц
avatar
Vik363
20 March 2009


Господа!
Предлагаю закончить выяснять отношения.
Тут ничего уже не поделаешь. Поздно!
Отсутствие культуры, воспитания и образования могут привести к некоторым сложным ситуациям в жизни индивидуума. По этому давайте оставим все как есть и перейдем к теме "Трип по старушке Европы"
Хочу получить больше полезной информации по Европе и поделиться своей
Айда, за мной!
Dusha
ты игнорируешь меня?
как тебе конструктивные дополнения в боксе?
avatar
Dusha
20 March 2009


Vik363
Очень простое и практичное решение.
Хотя большого смысла не вижу, т.к. заявленные 50 кил с запасом он и так выдержит, а более 60ти я бы и грузить не стал , т.к. общий лимит на крышу по паспорту 75 кил (12 кил бокс + 3 кил дуги).
Тут кто-то рассказывал, как он переусердствовал - боксу ничего не ьыло, а крышу слегка повело.
avatar
Vik363
20 March 2009


Dusha
- так я ж на всякий случай
для успокоения самого себя... сложно измерить допустимый вес
обычно кладь такая: стулья складные алюминиевые 2шт, кресло-качалка склад. алюминиевое, спальники, палатка и одежда (куртка, тапки, кросс и т.п.), т.е. все то, что объемное и легкое.
У мя багажник авто пустой
там только стол складной, внутри мангал складной, решетка, шампура, доска разделочная и всяк хрень... по мелочи + рюкзак или чемодан и все!
Люблю комфорт и компактность.
т.е. комфорт привык создавать себе и своему окружению - сам, не за счет пятизвездочных отелей
Но от отелей я не отказываюсь
вот что приглядел:
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDeta...006&tabNumber=2
avatar
Anton.L
20 March 2009


Париж, Париж...
Еда никакая, пиво-водка дорогие.
Единственное, что стоит посетить, так это Мулен Руж и парижский диснейлэнд.
McVS
20 March 2009


avatar
Бродяжник:

McVS
У Жителе Спб, есть возможность получить мультик шенегский финский... Но насколько я знаю, лучше первый раз въехать в финляндию и там и остаться,а во второй раз делайте что хотите


Ну так вот - я как житель С.Петербурга как раз получил первый мультик на полгода - по которому уже открыл Финскую визу и собираюсь ещё пару поездок сделать. Виза до июля. Затем получить на 1 год и по ней уже в сентябре в Германию.. потом откатывать числом поездок в Финку на выходные... в тоскливые осенние выходные..
avatar
baturov
20 March 2009


avatar
pav:

Присоединяюсь к
M
McVS:

Мне интересно услышать афтора темы, его мнение относительно плана путешествий - не внесёт ли изменений, дополнений исходя из советов, данных в этой теме?

да уж, разогрели темку

про галопом по европе и суточные перегоны - понял всё.
Действительно, как ни крути, но при таких сроках - эти 3 тыщи км до Франции в ускоренном темпе туда а потом обратно, в первые и последние дни отпуска - вряд ли положительно сказались бы, потом еще пару дней отлеживаться от такого (сужу по своему опыту скандинавии).

Решилось же всё буквально пару дней назад и довольно банально: нашли билеты до парижа (и обратно) за 10 тыщ. на чел. а это дешевле чем за бензин отдашь! (даже если пополам с пассажиром!)
Поэтому, маршрут по Франции на машине - будет... только на прокатной
avatar
Бродяжник
20 March 2009


baturov,

Самое разумное ИМХО решение

Почитайте мой отчёт на форуме
Юрьич
20 March 2009


LEXTO
Причём здесь братья по разуму,не пойму неприличного намёка,я высказывал своё личное мнение и не претендую в отличие от вас на истину.
Не надо изображать себя всезнающим пупом земли и оскорблять других,наверное выражу не только своё мнение.
pansky
20 March 2009


Перед поездкой в Париж нужно почитать хороший путеводитель (желательно французский). Тогда будет интересно и не банально (иначе все закончится Монмартром, Елисейскими полями и Эйфелевой башней). Если нет толкового путеводителя, можно почитать какой-нибудь роман (подойдет "Надя" Андре Бретона, "Фальшивомонетчики" Андре Жида или что угодно, где действие происходит в Париже). После этого будете смотреть на этот город другими глазами.
avatar
korpulent
20 March 2009


Юрьич
+1 Хоть кто-то истину глаголит
+1Бродяжник За поодержку...отчет клевый...
Если кому-нибудь нужна консультация по визам и т.д. обращайтесь в личку...
avatar
LEXTO
20 March 2009

-3

Юрьич
Пардон! я здесь никого не оскорбил. То что некоторые несли бред и чушь это факт! например:
цитата:
korpulent FF1 Вчера в 23:12 Цитата Так вот, на границе Вас могут поросить показать ту или иную квитанцию...да что угодно, чтобы удостовериться в том, что Вы действительно бывали и посещали ту страну куда планировали и в каком Консульском отделе получали визу. Это первое..
Полная ерунда, вообще не понятно, что человек попытался сказать! И начинает что-то советовать не поняв темы, я так понимаю ты сначала вникни в тему, а потом советуй и высказывай свое мнение!
По поводу всеснающего ну я же не виноват, что знаю то, чего не знаете вы!!! Большинству свойственно заблуждаться!
И кстати называть других всезнающим пупом земли вот это уже оскорбление! а я в отличии от вас здесь никого не оскорблял и не буду опускаться так низко до вашего уровня!!!
Юрьич
20 March 2009


LEXTO
И я не хотел вас оскорблять,просто называю вещи своими именами и высказываю своё мнение,любое мнение форумчанина имеет право на жизнь,вы же говорите что кто то несёт бред и чушь и считаете это нормальным общением,вот и я нормально общаюсь на вашем языке.
avatar
LEXTO
20 March 2009


Юрьич
Ну с оскорблением ладно проехали, я бы тоже мог назвать вещи своими именами написать, что вы не далекий и т.д. и т.п. но это глупо! опускаться до вашего уровня я не буду! А это предложение которое вы назвали мнением форумчанина
цитата:
korpulent FF1  Вчера в 23:12 Цитата  Так вот, на границе Вас могут поросить показать ту или иную квитанцию...да что угодно, чтобы удостовериться в том, что Вы действительно бывали и посещали ту страну куда планировали и в каком Консульском отделе получали визу. Это первое..
по правилам Русского языка, имеет утвердительную форму и ни чего общего с выражением мнения не имеет!!! Человек утверждает что на границе меня могут попросить показать какую-то квитанцию и т.д.и т.п., а это в свою очередь совсем не так! не понятно на чем основано его утверждение. Вы конечно же, как человек высокоинтелектуальный и образованный поможете и надеюсь сможете расшифровать данное предложение и разьяснить мне, что же всетаки имелось ввиду?.
avatar
Kostya_Myachin
21 March 2009


Бродяжник

А куда этот штраф приходит, если нарушение снято радаром. Мы то привыкли к своим гаишникам. А так, радар заснял и как понять, что должен платить эти самые 300 евро
Юрьич
21 March 2009


LEXTO
Я всё понимаю,каждый может заблуждатся,может у него что-то подобное спрашивали на границе,таможенники на всё горазды,мне один раз на Польской границе пришлось сабвуфер разбирать,хотя ехал с женой и ребёнком.Думаю просто нужно немного терпимей относится друг к другу,вроде одно дело делаем и как говорится в споре рождается истина.С уважением.
avatar
LEXTO
21 March 2009


Kostya_Myachin
Полицейские штрафы из Австрии доставляются (обычно по почте) даже в другие страны. Пока это делают только австрийцы. С 2009 года полицейские службы всех стран ЕС будут иметь такое право.
Полезная ссылка про штрафы в ЕС почитайте
http://www.salon.su/rus/content/view/133/1884/0/

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up