Уровень топлива / расстояние до заправки / минимальный уровень топлива

18 years ago




Мануал почитал, но нигде не нашел предупреждения о минимальном уровне топлива в баке? Неужто бензонасос ФФ2, как прочие инжекторы, не боится нахватать воздуха? И можно ездить плоть до показания компа в 20 км. до заправки?
уровень топлива, расстояние до заправки, заправка, бензобак, бензонасос, топливная система, топливный насос

Талян_Архара
8 August 2005

Уровень топлива / расстояние до заправки / минимальный уровень топлива
117,6K
views
169
members
260
posts

avatar
Samyrai
3 March 2006


ничего страшного в том что закончится бензин нету, самое главное не давать нагрузку на насос, и ему ничего не будет!
avatar
adidas62
3 March 2006


До нуля на современной машинке бензозапас лучше не доводить!Могут начаться проблемы с бензонасосом и прочие(взвесь со дна бензобака попадает в систему).На матрехе№6 даже звуковое предупреждение(и комп не позволяет при критическом недостатке топлива запуск двс)существует.
А у меня с тазом гимор-оставляю у дома,и пионеры сливают иногда бенз-сцуки!Поэтому стараюсь подгадывать с минимизацией остатков топлива перед ночевкой!А это сильно парит!
Езда на минимуме бенза -не дело!5 раз глох из-за этого,причем раз на трассе Москва-Ростов!Лох!
Partos
4 March 2006


Samyrai
ржунимагу
цитата:
самое главное не давать нагрузку на насос

Это как? Выключить зажигание?

adidas62
Ну для классики это не проблема. Дермо из бака летит - это да, но если ты каждый раз в 0 вырабатываешь горючку, то и грязи в баке после каждой заправки мало. Кроме того обычно перед бензонасосом (он у классики ведь под капотом? )ставят фильтр топливный, т.е. загрязняться-то нечему!!! Трубкам что ли?

Проблема мин. остатка топлива актуальна ТОЛЬКО для инжекторов, т.к. бензонасос ПОГРУЖНОГО типа находится в баке и очень не любит, когда является не погруженным в бензин.
avatar
adidas62
4 March 2006


Partos
Парит не то,что на тазе муть со дна летит в топл.систему(это + подсасывание воздуха инжектором плохо для совр.систем непосредственного впрыска- как я и отмечал в начале поста),а то что СЛИВАЮТ ПИОНЕРЫ(вместе с мутью ),причем до нуля! Не могу иногда доехать до ближ.АЗС-глохну,ибо бенз-ек!

А то,что глох на трассе и еще несколько раз-это тоже от собственной глупости-бенз на нуле и ниже-А проеду еще немного и еще,типа запасец есть -ан нет,оп и готово,отдыхай!
ВадимД
14 March 2006


По поводу опасности для бензонасоса отсутствия бензина хочу поделиться нажитым опытом.
В морозы мой форд стоял на уличной стоянке на автозапуске по датчику температуры (сигналка ШерХан4), в -45 лучше пешком. Автозапуск был установлен сервисменами некорректно, и отключить по инструкции его я не мог. На работе приключился неожиданный праздник (пятница), и вечером проверить количество бензина по уважительной причине я не смог. В субботу во второй половине дня придя на стоянку и попытавшись завести машину я обнаружил, что бензин закончился. Вообще история длинная, поэтому дальше коротко: 3 литра бензина в бак, на тросе до автомойки, 3 часа в тепле и влаге, и "прикукив" от 2112, двигатель о, чудо, удалось оживить.
Страхи о неисправности бензонасоса оказались напрасными. Сервисмены исправили сигналку, теперь отключил автозапуск по температуре, имхо не нужен он, если установлен шерхан4.
avatar
Lefon
14 March 2006


ВадимД
Раз на раз не приходится, тем более зимой. Я на Нексии несколько раз без бензина оставался - и ничего, а товарищь на второй раз бензонасос сжег!
Илья88
15 March 2006


Думаю не ошибусь если скажу, что пробег до заправки=количеству литров в баке помноженных на СРЕДНИЙ РАСХОД. (обратное правило работает на 100% сам проверял), так что уведомив ВАС что до заправки Х километров исходя из среднего расхода Вы можете влипнуть впросак если мгновенный расход сильно отличается от среднего!!
ProCurator
17 March 2006


эту хрень типа "расстояние до заправки" вообще смотреть низзя!!! Мертвый насос в пустом баке - случай негарантийный.
по моим прикидкам, комп брешет где-то на 1.5 л.
и где гарантия, что комп не набрешет в меньшую сторону?
ИМХО, четверть бака - стой-там-иди-сюда - за петролием.
полный бак добавляет уверенности
avatar
malenkiy
9 May 2006


Штука такая, ехал сегодня с дачи, при вьезде в москву загорелся датчик, что нет бензина, всмычле осталося 80 км... ехал с девченкой, пока завозил ее домой осталось 50 км, ну прям перед ее домом заправился на 200р, завез ее, помог вещи занести... возвращаюсь в машину, завожу, стрелка показывает (примерно как и на заправке) 1/3 бака, проехав метров 50 стало интересно сколько ето км пробега (сам не знаю почему...) показал 83 км!!??!!
заглушил двигатель, завелся таже история, приехал в гараж, стрелка примерно тамже, на панеле приборов светится значек заправки... БК показывает что 78 км пробега...
чаво делать??? может у кого было?
Chien Mechant
9 May 2006


malenkiy
Ты ехал по трассе, у тебя был низкий расход.
В городе расход увеличился, всё просто
avatar
Renaldo
9 May 2006


Chien Mechant
Вот этого не надо
Он делит остаток на средний расход, за 10-20 км он резко не изменится! Просто заплатил за 200р, а залили походу на 100.
avatar
malenkiy
9 May 2006


не... фишка в том что стрелка уровня топлива показывает реально (правильное на мой взгляд) показание!
1/3 бака ето точно не 80км пробега
Chien Mechant
у меня фф 1,6 литра, а не 750 беха, наскока у меня должен вырасти расход чтоб с 200р он показал 30 км пробега (кога заправлялся было 50... после стало 80...)
Renaldo
даже если на 100р заправиться ето около 6 литров=50 км, а проехал максимум 4...
vostochny
9 May 2006


Было у меня такое. Когда при горящей лампочке заправляешь мало комп почему то оставляет прежние показания. После пары дней простоя в гараже все встало на свое место. Так было уже два раза. А дилеру и показать нечего.
avatar
malenkiy
9 May 2006


тема такая... решил помыть машину... помыл, лампочка иперестала гореть...
и показания 170 км пробега на сейчашнем бензине...
наверно обиделася что грязная вот и показывала хню всякую...
Dr_Davidoff
9 May 2006


Господа! Датчик обладает определенной инертностью. Иначе бы показания у вас менялись бы на каждой кочке и при каждом торможении. На форуме давно замечено, что при заправке малых объемов бензина (10-15 л) показания датчика и компа некоторое время могут не менятся.
vice
9 May 2006


У меня 2 раза такая штуковина случалась. Надо немного поездить. Потом все само выравняется. Если заливаешь на 100-200 р. до компа это не сразу доходит.
avatar
NEXEN
9 May 2006


У меня тоже глюки бывают по этому поводу, после заправки 20-ти литров стрелка очень долго поднимается в нужное положение, бывало даже пару раз, что при заправке половина бака горел, индикатор низкого уровня топлива!.. На счет этого не парюсь вообще. Т.к. сам знаю, сколько заправил, и на сколько КМ хватит!...
koreec
9 May 2006


NEXEN
Хм, зачем тогда комп нужен, может надо прошивку поменять, я что спецы по форду скажут?
avatar
malenkiy
10 May 2006


цитата:
Господа! Датчик обладает определенной инертностью. Иначе бы показания у вас менялись бы на каждой кочке и при каждом торможении. На форуме давно замечено, что при заправке малых объемов бензина (10-15 л) показания датчика и компа некоторое время могут не менятся.

инертность???
у меня 12 часов в гараже стояла машина...
Dr_Davidoff
10 May 2006


malenkiy
На стоящей машине мозги не работают. Поездить малеха надо.
avatar
malenkiy
10 May 2006


проехал от заправки до гаража не меньше 10 км...
avatar
Андрей Ра
11 May 2006


Проехал около километра до заправки после того, как комп показал 0. Залил полный бак, путем несложных вычислений пришел к выводу, что когда загорелся 0, в баке было около 5 литров бензина.
avatar
dm2004-1
11 May 2006


ездил минимально до 40 км по компьютеру, влезло 47 литров, значит в любом случае даже при остатке в 0 км, остается запасец. А по поводу говна в баке, после 4-х лет эксплуатации ваз 2110, снял бензонасос, оставалось литров 5 топлива в баке, никакого особого говна не было, не было ни осадка, не отложений, только бензин, так что может быть все немного преувеличено
avatar
tuning
11 May 2006


Етот компьютер бывает гонит у меня как то показывало что до заправки осталось 30 км и машина стояла заведенная и через 5 минут стало показывать 0 км , и ни чего все нормально, я еще 10 км ехал до заправки и нормально доехал , а вот когда заправляетесь обязательно глушите машину ,т.к компьютер не понимает что в бак заливают бензин и по километражу будет показывать то же расстояние до заправки как и раньше и второе , если мало бензина в баке нельзя заправлятся с заведенным двигателем.
avatar
DadRover
11 May 2006


не далее как вчерась
по БК до заправки 25 км
заехал за женой заглушил двигло
затем поехал в магазин ~3 км заглушил двигло
после старта двигателя БК показал 5 км до заправки
зная, что до ближайшей заправки около 10 км на светофоре заглушил двигло
после старта двигателя БК показал 0 км до заправки
до заправки оставалось 8 км проехал нормально и заправил 52 литра под горло
55-52=3 литра в баке
3(л) / 0,095 (л/км)= 31км
Вывод: 31км оставалось еще проехать до аПзаца, а компутер заблуждается он просто прикидывает.

tuning
заправлялся с вкл двигателем. после заправки БК показал 590км до заправки
avatar
tuning
11 May 2006


Ну даже не знаю , блин они же на половину СОВДЭП так что не удевляйтесь !!!.
avatar
MAXICH
11 May 2006


цитата:
а вот когда заправляетесь обязательно глушите машину ,т.к компьютер не понимает что в бак заливают бензин и по километражу будет показывать то же расстояние до заправки как и раньше и второе , если мало бензина в баке нельзя заправлятся с заведенным двигателем.

Первый раз такое слышу!!! В 90% заправок не глушу мотор уже сколко лет и ни чего,вроде все компы понимали.Только на 21103 долго поднималась стрелка уровня бака.
Gigss
26 May 2006


Проехал с нулем в кармане и в компьютере 4 км., потом появились деньги
_Dmitry_
30 May 2006


уогда комп показывал 0 км до заправки, я проехал еще где-то 3-4.
недавно заправлялся с "6 км" до полного бака, влезло 54 литра.
если бак 55, то значит, на 6 км оставался 1, то есть в данном случае комп показывал чуть ли не "в копейку"
Ilia FF2 Ghia 1.6 115
31 May 2006


Андрей Ра
Когда горело 10 л. в бак без напряга вошло 50 л. Хотя с 40 до 10 км по компу в реале прошло гдето 10 км. На последних врет конкретно

tuning
а вот когда заправляетесь обязательно глушите машину ,т.к компьютер не понимает что в бак заливают бензин и по километражу будет показывать то же расстояние до заправки как и раньше и второе , если мало бензина в баке нельзя заправлятся с заведенным двигателем.

Ерунда. цифра сразу меняется. Она похоже с поплавка инфу снимает

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up