Едем во Францию



Бывает, что жизнь преподносит сюрпризы, и в моём случае - это то, что в конце сентября мне удалось побывать на Корсике. Причём, в этой поездке была выполненна программа максимум! Помимо основной работы, было достаточно времени, чтобы вдоволь насладиться потрясающими пейзажами, отдохнуть, искупаться в чистейшем средиземном море (об этом чуть позже),а так же то, о чём мечтал очень давно - это арендавать машну, и прокатиться по этому острову!
Рассказывать можно много! Начать можно с того, что Корсика, хоть и Европа, но путь туда довольно трудный. В нашем случае точкой прилёта был город Бонифачо. И перелёт наш состоял так: Москва - Париж, Париж - Марсель, Марсель - Бонифачо. Общее время в пути, включая пересадки - 12 часов. Естевственно, что к концу пути "не петь, не танцивать". Но тем не менее, нужно отдать должное компании AIR FRANCE! Прямо при прилёте в Париж, когда мы выходили из самолёта, нас встретила рускоговорящая француженка, и провела нас через весь аэропорт Деголя (шли минут 15) в другой терминал, откуда мы должны были вылетать в Марсель. Более того, у нас было около 3 часов до следующего рейса, и на это время нас разместили в специальной зоне этой авиакомпании, где мы могли бесплатно перекусить, а так же выпить, включая пиво, вино и коньяк. Похвально!
Третий, и последний перелёт Марсель - Бонифачо мы делали на турбо-винтовом самолёте. Лететь около часа! Я на таком впервые в жизни летел, и ощущения потрясающие!

Можно добавить ещё и то, что когда мы летели из Марселя в Бонифачо, никто из сотрудников авиакомпании и не предполагал, что на борту будет более 20 русских. По этому поводу пилот, при взлёте (наверное попросил кто-то из начальства) произнёс пару фраз на ломанном русском. Было забавно, но приятно.
posted image
франция, париж, марсель, эйфелева башня, мулен руж, диснейленд, монмартр, лувр, триумфальная арка

avatar
kolomoetsan
25 October 2008

Едем во Францию
62,6K
views
103
members
445
posts

avatar
kolomoetsan
4 November 2008


Потом мы долго петляли по неизвестным нам дорогам, чтобы пробраться к воде, так как навигатор такого уже не знал. То есть, главную трассу он видел, а вот остальные отлигающие дорожки не принимал. Но мы пробрались. Нужно сказать, что на парковке мы встретили старый опель с польскими номерами, в которой ехал пять монашек. Что они сдесь забыли осталось загадкой. Но мы друг друга поприветствовали. Не земляки, но всё таки. А вот вода на севере была гораздо прохладней, но тем не менее в этой точке кристально чистой, а так же сильно солёной.
posted image


Рыбы почти небыло, а вот дно было усеянно маленькими морскими ежами. Нужно было быть крайне осторожным. И опять все туристы фотографировали то, как Русские оттопыриваются!
http://s57.radikal.ru/i158/0811/68/42918e68dcd5.jpg


Мы.
http://s40.radikal.ru/i088/0811/4a/c4edb9578725.jpg
avatar
kolomoetsan
8 February 2011


После того, как райская процедура была принята, мы двинулись дальше. Долго поднимались на основную трассу, а после нескольких десятков крутых поворотов наши вестибулярные аппараты стали не выдерживать. Один из наших товарищей, который аблолютно не умел рулить, постоянно догонялся вискарём, видать чтобы постоянно быть в форме. И это сыграло с ним злостную шутку. Я думаю вы догадываетесь какую?! А вот меня укачало и без всякого алкоголя. Пришлось останавливаться. Вот в эту остановку мы впервые, а так же в последний раз увидели полицейскую машину за всё наше путешествие. Но она проехала мимо, как ни в чём не бывало!
Мы полностью обогнули северный апендикс, и спустя ещё 45 км. мы прибыли в Сан-Флоран. Сдесь мы решили перекусить. Довольно вкусно. Огромный выбор морепродуктов. И ещё, почти около каждого кафе можно было поймать бесплатную сеть Wi-Fi, чем мы незамедлительно воспользовались.
http://s52.radikal.ru/i135/0811/eb/75e219d039d9.jpg


К этому времени быстро стемнело.
http://i011.radikal.ru/0811/a0/5fcc546252e0.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/0811/76/d54cb0991ba3.jpg
avatar
kolomoetsan
4 November 2008


К этому моменту было 20 часов. И речи ни о каком Аяччо и быть не могло. И после ужина мы решили брать путь на гостиницу. И вот чудо, навигатор показал всего 28 км. И это не удивительно, так как от Сан-Флорана шла горная дорога (около 8 км) на другой край этого апендикса. Если посмотреть на карту, то вы поймёте, что это самая узкая часть острова. Плюс ещё 20 км по побережью до гостиницы. Так что добрались мы до гостиницы менее чем за час.
И вот теперь по поводу расхода этого дизельного Модуса. Когда на следующий день мы сдавали машину, мы обязаны были вернуть её с полным баком топлива, так как получали её с полным. На заправке, где литр дизеля стоил 1,27?, мы добавили топлива до отстрела пистолета всего на 16?. А проехали по нашему маршруту около 170 км, учитывая, что передачи выше третьей поднимались очень редко. Помниться, я говорил, что аренда машины обошлась 88? (89? я ошибся чуть чуть) + 16? топливо = 104?. Делим это на четверых - получается 26? на человека! Не плохо за увлекательную прогулку!!!
avatar
kolomoetsan
8 February 2011


Подводя общий итог, могу сказать что Корсика мало похожа на Европу. Если Корсика формально это Франция, то это Другая Франция. С абсолютно другой культурой, бытом и общением. Крсика - это уголок спокойствия, отрезанный от основной цивилизации. Мы прилетали на Корсику в качестве приглашённого камерного оркестра. И со своей позиции музыканта могу смело заметить, что такой музыки (а мы играли только корсиканскую музыку) я не слышал ни где.
Для туристов можно сказать, что прямых рейсов на корсику нет. Как говорили две русские девушки, которые пришли на наш концерт, что всего на два месяца в году какая-то авиакомпания делает чартер из Москвы. А так тольно перекладными. На обратный путь нам повезло, мы улетали из Бастии, и рейс был прямиком до Парижа.
Когда мы прощались с той девушкой - корсиканкой, которая приглашала нас всех в это замечательное место, я спросил её: А почему Корсика это Франция, ведь у вас кроме языка нет ничего общего. На что она мне ответила: Мы долгие годы бьёмся за свою независимость, но пока усилия напрасны. А мы очень хотим представлять себя как отдельную страну, но нам не дают выходить даже на олимпийские игры под своим флагом. Может быть когда-нибудь мы добьёмся своего.
И мы тепло попращались, в надежде, что в скором времени мы прилетим сюда снова. И обязательно доедем до столицы - Аяччо!!!
avatar
Lusi
11 November 2008


kolomoetsan
Следующим летом тоже хочу на Корсику поехать. Вопрос - сколько денег на 2 недели надо? На покушать, и отдохнуть. По авто я уже поняла. Сумму озвучили. В среднем - сколько стоит обед и ужин? Без излишеств. И о подарках? Что нужно везти оттуда, чего больше нигде нет? Или есть, но там - самое лучшее?
avatar
kolomoetsan
11 November 2008


Lusi
Чесно скажу, вопрос для меня довольно сложный. Так как моё дело очень маленькое - я музыкант в коллективе - прилетели, поселились, отиграли концерты и улетели. За нас всё оплачено. Кроме еды. По поводу еды - если сравнивать все те европейские страны, где мне удалось побывать, то Франция относится к одним из дорогих. Можно сказать входит в тройку. Если кушать без изысков, то лучше выбирать комплексный обед, средняя цена от 15 до 20?. Но обед довольно скромный: салат - в основном состоит из листьев салата, паста - макароны с небольшим куском мяса, который как правило не прожаренный с кровью ( фу ), ну и десерт. Это я назвал примерно то, что знакомо и понятно нашим желудкам. Почти всегда в комплексном обеде можно выбирать блюда. Например салат можно заменить тарелкой тонко нарезанного мяса - абсолютно сырого и без всяких приправ, но это на любителя!!! В горячем кусок мяса можно заменить на сардины, но по моему мнению рыбу там похоже не умеют делать. А вот на десерт можно заказать фромаж - это кусок особого сыра, они там это любят, а вот для нас совсем необычно. За чай или кофе придёться доплачивать отдельно - около 2?. И что удивило - это то, что чай дороже кофе!
По поводу жилья могу узнать у начальства, но думаю, что не особо дорого. Так как гостиницы оставляют желать лучшего!!! Нет, довольно комфортно, но в других странах - это будет не гостиница, а одно назавание. По поводу завтраков я уже писал - очень и очень скромный! Да, совсем забыл, обязательно покушайте мидий!!! Порция около 10?, довольно большая. Необычно, но вкусно готовят в каждом кафэ.
А вот по сувенирам ничего сказать не могу. Особенностей никаких нет. Если только корсиканское вино. очень вкусное, но только сухое. Обратить внимание стоит на розовые сорта вин. Месные оворят, что Корсика - лучшее место, где делают розовые вина. Рекомендую! Средняя цена за бутылку вина около 7-8?. Естевственно я не беру в расчёт элитные сорта. По поводу этого в деголевском дюти фри есть целый винный отдел. Так по этому вопросу - туда.
Появятся вопросы - спрашивайте.
avatar
Lusi
13 November 2008


kolomoetsan
Спасибо.
Как я и предполагала - будет дорого.
Гостиницы дороже, чем во Франции не будут, а вот затраты на транспорт и еду - раза в 2 выше чем на материке. У них туристы большая статья доходов?
iris
6 March 2009

-1

вот

в париже есть что посмотреть, большуший город,

триумфальная арка прикольная еще и тем, что 12 широких улиц с размерчиком так Тверской собираются вместе в виде звезды:)Ну и веяния Ремарка

Лувр, Эйфеливая башня,Диснелэнд,Версаль это классика. Из доп -это места обитания импрессионистов, места по фильму Амели, Мушкетеры, и посмотрите Такси 2..) Машины там как и пешеходы двигаются часто в безумном ритме и не всегда пропускают, в Париже много мотоциклов и небольших машин.

Мест по интересам может найти каждый приезжаюший в Париж
avatar
LOMM
7 March 2009

1

iris
Читается на одном дыхании
avatar
esn
7 March 2009

1

Макс90
Ещё немного фоток...

posted image

И видео...


пофиг что боян
Garin
7 March 2009


а кто-н смотрел фильм Париж я тя люблю??
Грят, там всё так показано, что и ехать не хочется.
avatar
LEXTO
7 March 2009


iris
А продолжение будет???
avatar
Esq
7 March 2009


А зачем? И так всё ясно ...
avatar
baturov
12 March 2009


Мечта - провести недельку во Франции со своим авто, не ограниченным в передвижениях, пройтись по достопримечательностям, повидать Атлантику, а также средиземное побережье, заскочить в Италию, мож в Альпы еще...

Некоторые ограничения только со временем и деньгами конечно: больше 2-х недель отпуска проблематично будет взять.
Поэтому маршрут - с ограниченным количеством посещений других стран, примерно такой:

1ый день. переезд Москва - Белоруссия
Там ночевка либо в Минске, либо где ближе с границей

2ой. переезд Белоруссия - Прага (транзитом через Польшу),
Отель на 2 дня в Праге.

3ий день. Отдых в Праге.

4 день. переезд Прага - Париж (транзитом через Германию)
Там отель на 3 дня.

5-6 дни. Париж, прогулки, музеи, поездка на Атлантику (можно с ночевкой).

7 день. переезд к морю: Марсель, Монплезир или другое что.
Там отель на 3 дня.

8-9 дни. Пляж, море, прогулки, местные экскурсии.

10 день. переезд в Милан.
Отель на 2 дня. Город, достопримечательности.

11 день. Отдых в Милане, поездка в Альпы.

12 день. переезд Милан - Вена.
В Вене ночевка, отель на 1 день.

13 день. Вена - Белоруссия (либо Украина), с ночевкой

14 день. Возвращение в Москву.

В целом, стран посещаешь немало (Чехия, Франция, Италия, Австрия +транзитом некоторые), но и всё время в переездах не проводишь. И даже на пляже (июнь - уж сезон начнется) пару дней поваляешься
По деньгам как раз бюджетно должно получиться.

Пока одна машина, фокусники - присоединяйтесь вместе веселей и проблемы проще решать есличе..
avatar
Multik
12 March 2009


baturov
очень прикольнное путешествие получается...
только не очень бюджетно все это выйдет...
евро дорогой , отели в европе совсем не дешевые, бенза надо будет много - стоит он не как в россии...ну и забегаловки , эксурсии , выйдет порядка 2000 - 3000 евро на человека или может на двух
avatar
Campo
12 March 2009


baturov
В Милане делать нечего так долго. Лучше в Милане полдня на осмотр собора ну и оперы может быть, а остальное провести в Венеции. Из Вены домой лучше ехать через Венгрию, там дороги лучше и потратите меньше времени. И еще один момент: украинские погранцы не докапываются к провозу спиртного, а белорусы 2 литра на человека и все. А по времени нарваться можно и там и там
Я однажды в Ужгороде 5.5 часов границу проходил
avatar
baturov
12 March 2009


Multik77 - относительно дешево, вон в соседних топиках по 90 тыщ на человека уходит...
Про отели и бензин и в курсе, исколесили полскандинавии.
Понятно что Европа это не Египет, но опять же неограниченный в передвижениях, не обязательно отели в центре заказывать, можно чуть подальше 2*(как 4* в турции) и полчаса утром на машине доезжать.
Думаю получится так: основные траты - это отели, потом питание, потом бензин, экскурсии... в итоге в 1.5 евро тыщи на чел. уложиться чтоб.

кстати бензин для фокуса (если только не 2 литра автомат) далеко не основной пункт расходов

Campo, про Венецию согласен, но в Альпы хочется заглянуть.
В Белоруссии дороги тоже лучше чем в Украине да и непредсказуемость украинских гаишников вне конкуренции, поэтому тут тоже 2 раза подумать придется. Хотя в плане маршрута - да: обратно и быстрей и удобней чере UA будет ехать.
avatar
Campo
12 March 2009


baturov
Мимо Альп ты в любом случае не проедешь
И из Франции в Милан, и из Венеции в Австрию.
avatar
Бродяжник
12 March 2009


baturov
Маршрут не реальный... из-за руля вылезать не будите ито почти наверняка не успеете

От парижа до марселя ехать если объективна дня 3
На атлантическом побержье дня мало (Онфлёр, Сна Мишель, Сан мало)
avatar
LEXTO
12 March 2009


baturov
Маршрут может еще ничего, но в 1.5 евро тыщи на чел. уложиться при таком маршруте ни реально (если тока в машине ночевать)
!!!
avatar
Campo
12 March 2009


Бродяжник
Вполне себе реальный маршрут. Человек планирует целый день на переезд и потом день-два на осмотр места. Из Парижа до Марселя за день доехать без проблем, там всего-то около 800 км, примерно как от Москвы до Питера, да по скоростному автобану.
avatar
Бродяжник
12 March 2009


LEXTO
Маршрут тоже не реальный разве что только вставит в 6 утра всё время и только ездит, вообще не выходя
avatar
LEXTO
12 March 2009


Бродяжник
Да я так ездил в сентябре 2008 г. отчет весит на сайте, ну да согласен утомительно! ну можно если хочется!!!
avatar
Бродяжник
12 March 2009


Campo
прикинте общее кол-во километров 6500 ПО ПРЯМОЙ те надо умножить минимум на 1,7 по дорогам и того 11 000 км. Допустим по 1000 км в день (что не реально) итого 11 дней чистой дороги плюс я насчитал 9 дней отдыха итого минимум 3 недели.. высунов язык и ничего не видя вокруге кроме мест где остановки

Мы так по франции только неделю ездили
avatar
baturov
12 March 2009


Бродяжник
Париж-Марсель (776 km – about 7 hours 0 mins) - за день, летом, по отличного качества дорогам - я вас умоляю, вполне реально!

Поэтому не совсем понятно, в чем еще нереальный маршрут? В каких конкретно участках? Вон почитайте в соседних топиках отчеты, без всяких коэфициэнтов и умножений люди и больше проезжают, в Испанию гоняют...

LEXTO, а если отели не центре брать, по 50евро за дабл искать например?
avatar
Campo
12 March 2009


Бродяжник
Я сам ездил в примерно таком же ритме, как написал baturov, и уверяю, что в этом есть кайф. На осмотр достопримечательностей времени остаётся предостаточно. Конечно мы не каждый кустик осматривали, кое что пропускали, но никогда не было ощущения, что язык высунут
потом всегда можно варьировать маршрут по ходу дела.
По-моему мы эти вопросы уже не первый раз обсуждаем Это дело привычки, всем нравится по разному
avatar
Бродяжник
12 March 2009


baturov
я написал почему, посчитайте километры
800 км это 11-12 часов рулёжки
Отчёты висят, только не за 2 недели..
нам в своё время понадобилось 6 дней проехать пол франции до испании
avatar
Campo
12 March 2009


avatar
Бродяжник:

baturov
я написал почему, посчитайте километры
800 км это 11-12 часов рулёжки

Это от Москвы до Питера можно ехать 11-12 часов, по европе это быстрее. Да даже если и так: в сутках 24 часа, 8 на сон, 12 на дорогу, остаётся еще 4.
Многие ездят именно так. Например утром приходит паром в Стокгольм, народ проезжает за день Швецию, успевает осмотреть Копенгаген и ночевка уже в Германии.
avatar
Бродяжник
12 March 2009


Campo
Я ездил много по европе. 800 км это минимум 10 часов
avatar
LEXTO
12 March 2009


baturov
LEXTO, а если отели не центре брать, по 50евро за дабл искать например?

ну даже если так, думаю где то 1800-2100 евро на человека, хотя если экономить!!! 1500 евро на человека с таким маршрутом как то сомневаюсь! Мы старались бронировать на окраине (подешевле) и то не хотелось совсем жить за городом в дешевом отели, т.к. вечером даже сходить будет не куда (скучно). Ну а хостелы вообще не рассматривал, попытались заехать в такой в Праге за 30 евро в сутки на отшибе до транспорта топать и топать, а внутри вообще как общага строителей. Нет ну надоже что бы от путишествия были хорошие воспоминания! Скоко обьездили отелей 3 звезды на окраинах цена начиналась от 50 это восточная Европа и до 90 евро, у буржуев западная Европа подороже от 60 и до 120. За городом не знаю не рассматривали.

Бродяжник
Скорость на скоростной магистрале 150-160 км/ч , я 800 км проезжал за 6 с половиной ну максимум 7 часов.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up