Дергается если отпускать газ на передачи

15 years ago




Не знаю была тема или нет, но я чёт не нашёл.
Я думаю многие заметели, что когда отпускаешь резко газ на передачи, или переключаешь на пониженную с целью притормозить с помощью КПП, происходят неприятные довольно сильные рывки Я ездил и езжу на многих марках авто и наших и не наших, но такого нигде не замечал, везде ровный спад скорости без рывков. Что это может быть? Очередная особенность авто?
П.С. Свечи новые, старые без разницы, бензин как у всех.

Der Valdemar
3 March 2009

Дергается если отпускать газ на передачи
920
views
11
members
13
posts

avatar
Synoptik
3 March 2009


Эта типа натуральна пружыны на диске сципления аслабли. Ещо можед люфты в ШРУСах и фкаропке
Der Valdemar
3 March 2009


Дык это с самого начало было, и дергается само двигло, а в следствии и машина. Еслиб это бо ходовой было я б понял. А про лювт в коробке я чёт не понял, какой люфт?
avatar
333карен333
3 March 2009


Тоже есть, хз че такое...
avatar
Crazyik
3 March 2009


Дроссель почистить пробуйте, должно помоч.
avatar
Synoptik
3 March 2009


Да в каробке там шестеренке в нутри. Они люфтят. Ты кагда пидаль сцепы атпускаешь, видомый диск резко прежимаится к видущему и получается толчок (устал писать, как ты, буду нормально, по-русски). Чтобы не было толчка при касании, на диске есть пружины. Если с ними что-то не то, будет толчок. Дальше, допустим пружины в порядке, в этом месте саммортизировало. Колеса соединились с двигателем. Теперь колеса (и все, что с ними связано - оба ШРУСа, дифференциал) из свободного качения переходят в состояние, когда их крутят. Тут же выбираются все люфты, и, если они большие, возникают колебания, те самые рывки.

Вполне может быть, что у тебя там что-то другое
Severino
3 March 2009


Der Valdemar
Может Вы на малой скорости ощущаете толчки, так это мозги подают топливо при опускании оборотов до определенного значения, скорость возрастает и опять отруб топлива
Если и на больших скоростях, то присутствует неисправность однозначно, а какая можно только предполагать, но для этого мало инфы. Пишите какой двиг, сколько пробежал, может еще какие неприятности сним?
avatar
-Volk-
3 March 2009


D
Der Valdemar:

Не знаю была тема или нет, но я чёт не нашёл.
Я думаю многие заметели, что когда отпускаешь резко газ на передачи, или переключаешь на пониженную с целью притормозить с помощью КПП, происходят неприятные довольно сильные рывки

Если специально (газ, сброс, газ...) рывки ощущаются, но не сильные.
LexeyO
3 March 2009


D
Der Valdemar:

Я думаю многие заметели, что когда отпускаешь резко газ на передачи, или переключаешь на пониженную с целью притормозить с помощью КПП

Тормозят двигателем, а не КПП.

цитата:
, происходят неприятные довольно сильные рывки Я ездил и езжу на многих марках авто и наших и не наших, но такого нигде не замечал, везде ровный спад скорости без рывков.


Если ты про резкий клевок машины вперед, то это совершенно нормальная реакция на резкое торможение двигателем для любого автомобиля (и можно только удивляться, как ты раньше ездил, если этого не замечал). Никаких других рывков на исправной машине быть не должно.
avatar
XitriY
3 March 2009


не парься особо.у меня тоже так,отпускай сцепление поплавнее и не обращай внимание...
avatar
Crazyik
3 March 2009


Дык у фокусов так мозги настроено что при резком отпускании газа, резко он не отпускается, отпускается плавно. Поэтому симптом не нормальный. Хотя конечно смотря как дергает, может и нормально.
avatar
Bachik
3 March 2009


Демферы отрабатывают и двухмассовый маховик свою лепту вносит. Примите как должное и непарьтесь.
artur214
3 March 2009


У меня такая хрень на всех трёх Нивах была,удары в трансмиссии. И на Фокусе такая хрень.Скорей всего в приводах,в коробке проблема. Большие люфты-зазоры в соединениях,как нанаших Тазах !
avatar
Анатолий13
3 March 2009


Der Valdemar

тема

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Распиновки разъемов


      up