Ремонт по гарантии - сроки!

15 years ago




Подскажите, каковы сроки ремонта по гарантии?! машина находится у дилера, в нерабочем состоянии, признали гарантийный случай, но запчасти нет в наличии, т.е надо будет ждать. И как это оформляется, какие бумаги с них требовать?! Т.к машину загнали 26.02, но мне никаких бумаг не предоставили
x880xx
1 March 2009

Ремонт по гарантии - сроки!
545
views
6
members
9
posts

-Walter-
1 March 2009


x880xx
должен быть заказ наряд на работы и вы должны были подписать акт приемки передачи ТС дилеру для производства гарантийных работ

X
x880xx:

Подскажите, каковы сроки ремонта по гарантии?!

сроки упираются в бесконечность
x880xx
1 March 2009


заказ наряд у мастера-приемщика остался, подписанный мною!

а про бесконечность этт Вы зря! машина стоит там, хотя она мне нужна!! Я просто правовых ньюансов не знаю всех .. думаю тут услышать!
-Walter-
1 March 2009


X
x880xx:

а про бесконечность этт Вы зря!

если речь про офдилера вовсе нет
x880xx
1 March 2009


пример из реальной жизни! Дилер у нас Автоград. У знакомого оч серьёзный гарантийный случай. Вроде движке хана (свежи фф2). машина на долго там. И видел его на новом Range Rovere. На время затянувшегося ремонта ему предоставили транспортное средство, прошу заметить - очень даже хорошее!
так что меня в данной теме не интересует суровая реальность некоторых преставителей. Хочу услышать - что требовать от дилера! а дальше это уже моё дело!
avatar
arturelis
1 March 2009


x880xx

Ну соответственно если сразу понятно, что ремонт надолго из-за отсутствия деталей, требуй машину подмены!
Все заявления письменно оформляй и требуй письменных же ответов!
avatar
-Volk-
1 March 2009


X
x880xx:

У знакомого оч серьёзный гарантийный случай. Вроде движке хана (свежи фф2). машина на долго там. И видел его на новом Range Rovere. На время затянувшегося ремонта ему предоставили транспортное средство, прошу заметить - очень даже хорошее!

Очень порядочный у вас дилер.
x880xx
1 March 2009


arturelis так вот мне и интересно, с какого момента начинать требовать что-либо??? т.е через столько-то дней можно тото! я не думаю, что они мне уже обязаны давать авто подмену...
Alex_VM
1 March 2009


ЗПП: гарантийный ремонт не более 45 дней.
Суммарный ремонт за каждый год гарантии - не более 30 дней (вот такой казус)
В случае нарушений сроков считаем дефект серьезным, с несоразмерными сроками ремонта и имеем полное право требовать расторжения договора купли продажи или замены на новый (гарантия начинает отсчитываться заново).
Отказ продавца выполнить данное требование - автоматическое начисление пени за каждый день просрочки, % не большой, но в случае с машиной стоимостью 500 000+ сумма не малая.
Предоставление подмены - не позднее (кажется) 7 дней (вот тут на память полагаться нельзя, надо в гарант глянуть) с момента предъявления требования (естественно в письменном виде)
НО... это на бумаге, реально что-бы такого добиться нужно еще очень сильно попотеть, вплоть до суда.
avatar
Анатолий13
2 March 2009


x880xx
За создание 3х одинаковых тем +10, бан 3 дня

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Распиновки разъемов


      up