Ford Focus Special Edition/SE - европеец

18 years ago




Для меня принципиален заказ именно ИВД,но обзвонив трех дилеров(НЮМ,Мажор,Рольф) узнал что ИВД не будет входить в фиксированную комплектацию,причем в НЮМе сказали что информация свежая,пришла в субботу.Позвонил в горячую линию Форд,там сказали что ИВД однозначно будет Я уже почти привык к этой согласованности ФМК. Может кто-нибудь знает какая же комплектация будет на самом деле у еврофокусов? Мне кажется это актуально на данный момент, 2000 машин должно прийти все таки.
комплектация ФФ2, SE, европа, европеец, комплектуха, Special Edition

Past
30 January 2006

Ford Focus Special Edition/SE - европеец
745,5K
views
967
members
6,8K
posts

deniss
25 April 2006


Все, надоело это ждунство

Заказал вчера Ниссан Ноут 1,6 АКПП в комплектации Текна, места дофига, едет - не чета фокусу с автоматом, весь фарш есть, включая кожно-тканевый салон, климат, чейнджер на 6 дисков, 16 диски, и даже складывающиеся электрозеркала.

Стоит 20490, прибудет 10 июня. Может конечно фокус приедет и раньше, но не факт

Поеду на днях в РЦ забирать задаток.

Парни, всем удачи, счастливо дождаться свои машинки и получить от них удовольствие
GUEST007
25 April 2006


сорри за оффтоп, но если дилеры или ФМК заглянут на форум - интересная статистика, только из тех кто зареген на форуме и посчитали нужным сообщить, если мне не изменяет память, уже отказались от еврофокуса 5 человек (1-й - взял ниссан примеру, 2-й - рено меган 2 рестайлинговый, 3-й - ситроен С4, 4-й - хонда цивик, 5-й - вот ниссан ноут). Печальная статистика...
avatar
Yu®isT
25 April 2006


Дааааа че то народ панически отказывается от чпокусов в пользу других марок!!! что наводит на нехорошие мысли и подталкивает на то, чтобы задуматься над этим вопросом тоже!
но мне кажется нет смысла менять на другую модель и опять ждать как это сделал deniss
Если и отказыватся от чпокуса то на машину которую можно взять без очереди, ну или хотябы в течение недели, а так получается шило на мыло
(а таких машинок - имеется ввиду самые близкие конкуренты FF2, взять щас не получится потому что на почти все машины очередь, а на те которые нет очереди - ФФ2 не конкуренты)
avatar
Yu®isT
25 April 2006


Mr.globus
но я могу сказать что разница между старой и новой альмерой большая и в лучшую сторону, но и как ни страно цена на базовую версию у новой ниже чем у старой - не странно но ли??
а про комплектацию я не спорю я про нее уже говорил
цитата:
да всетаки фокус по комплектухе побогаче


МихаилЧ
я не спорю - может она и южно корейская, но у нас то она новая и будет таковой
A_K
25 April 2006


GUEST007

6-му вот-вот приходит Мондео Очень рад, что не поддался массовой истерии и отказался от обещанного ещё в _марте_ еврофокуса Вокруг ФФ2 вообще творится нечто странное - народ хапает всё по любой цене, главное, чтобы был ФФ2, такое чувство, что если завтра ФМК обьявит ещё партию еврофокусов набитых ваще всем и стоящих под 25k, то сметут и их, несмотря на кучу альтернатив за такие-то деньгм
avatar
Yu®isT
25 April 2006


A_K
а во скока тебе мондео обошелся?
сорри за офф
avatar
Keramist
25 April 2006


Ждунчик
Тема, конечно, не о Мондео, но стоит отметить что сейчас на Мондео кредит такой же, как на ФФ2. И плюс увеличенный срок гарантии до трех лет (во-всяком случае у некоторых дилеров). Цена с учетом скидок начинается от 20-ти с копейками.
И имейте в виду что это тоже Европейская сборка!
Что касается Еврофокусов, то мне кажется (ИМХО), что там могут быть жестче настройки под ЕВРО-4, поэтому качество бензина становится еще актуальнее.
avatar
aegean
25 April 2006


цитата:
Ждунчик

Тоже сегодня его смотрел в инете. НО! Комплектация значительно беднее, да и голубой овал мне как-то милее, чем круг с надписью Ниссан

Аналогично! Много на чего уже пытался глаз положить... но... blue oval рулит, особенно когда подруга мне назло рассекает на Volvo S40
avatar
Moscowlawyer
25 April 2006


Ждунчик
Это старая перелицованная альмера. Так называемый фейс лифтинг. Да и внешность у нее какая то азиатская, слишком броская. Если брать альмеру то лучше старую.
GUEST007
25 April 2006


A_K
мондео это конечно хорошо, НО мне нужен автомат, а за 20-24 тыс. не возьмешь такую мондео (или я ошибаюсь ? )
И сколько его ждать надо (мондео) ? их же тоже из Финки везут ! теми же автовозами, что и наши ! (а те что в салонах стоят по 36 килобаксов, брать не хочется мягко говоря - тут уж лучше новая камри и сузуки гранд витара новая).

Я на самом деле тоже очень был зол на ФМК и дилеров (щас почему то апатия какая то - остыл немного) и лихорадочно пытался найти альтернативу еврофокусу (достойную).
Ну так вот, в итоге все варианты были из разряда - "куплю билет и назло кондуктору пойду пешком". Нет альтернатив.
1) Алмера - старая, дизайн плохой и динамика,
2) новая Алмера - корея и салон блеклый из не очень приятной ИМХО пластмассы;
3) лачети - нравится седан, но без подогрева сидений извините...ну и салон у нее победнее конечно...
4) соната 5 - большой корабль, но тоже без зимнего пакета (та что за 21 килобакс, а выше уже 27 кбаксов с кожей и ксеноном и V6 прожорливым 2,7 л), да и дизайн...
5) рено меган 2 - салон не очень... да и после заявления Рено насчет деформаций крыш у меганов, что подождите лета, само рассосется...абсурд (каждую зиму крыша будет съеживаться и летом расправляться ! и за это надо платить ?!)
6) ситроен с4 - нравится купе, но на 4-х дверях нет седана...у хэтчбека не нравится зад...да и француз...
7) хонда цивик новая - супер ! но ждать 350 дней (срок доставки по договору) уж извиняйте да и доплачивать надо 4 штуки (до 24 кб), за 21 кбакс нет даже климата !
8) лансер...тесный...маленький...
9) логан...эту коробку на смешных колесах не рассматриваю в принципе...
10) опель астра ..все ок, но опять нет седана, универсал подороже...да и хетчбек подороже и самое главное ее тоже надо ждать ! (да и отзывы по эргономике не понравились, эти особенные переключатели подрулевые и роботизированная коробка...нет уж)

А все остальное достойное начинается с 28кб (с автоматами) + КАСКО почти 3 штуки будет...

В общем пропади все пропадом - буду ждать еврофокус и всем советую ! Тем более, уверен, что эта ситуация нам настроение только портит, а ФМК и дилерам приносит реальные убытки, что естественно их подгоняет больше чем наши звонки...
avatar
Keramist
25 April 2006


GUEST007
Мондео Гия с АТ будет стоить примерно 26 и КАСКО на нее 1300.
Nicols
25 April 2006


цитата:
В общем пропади все пропадом - буду ждать еврофокус и всем советую ! Тем более, уверен, что эта ситуация нам настроение только портит, а ФМК и дилерам приносит реальные убытки, что естественно их подгоняет больше чем наши звонки...

Полностью согласен. Я тоже уже пару месяце в поиске... Просмотрел практически все выше перечисленные модели, и так же ни чего не нашел. Из всех, мне больше понравился Лачети. Конечно комплектация не такая как у ФФ2... Зато в него садишься без всяких проблем. А в Меганг я еле втиснулся. Я не очень большой, мой рост 183 и вес 98 кг. От Ланцера меня отпугнули только не хорошие отзывы владельцев. Сам по себе он мне понравился.
ФФ2 мне давно нравился, но меня не утраивало время его ожидания. И тут... "евроакция". Ну я и клюнул, тем более, что менеджер "Независимости" почти дал гарантию, что я получу свою машину в апреле. Про май не было речи. А сегодня звоню ему и... опять очередные обещания и заверения, что эта проблема не только "Независимости". А что я ему могу сказать... Спасибо, говорю. Жду вашего звонка.
Так что господа ждунчики, придется нам ждать до упора, и надеятся, что ОН не будет отдаляться от НАС.

Продам очередь за 200 $ на ФФ2,хэчбэк,комфорт,1.6 л.СРОЧНО!!!Машина уже ждёт!!!Звони-89263791465
http://fordcenter.ru/18200/fd_forum_threads

Может кому будет интересно. Скопировал с форума "Независимости"
Olegs
25 April 2006


GUEST007
Молодец, полностью с тобой согласен Сам те же альтернативы рассматривал + Примеру + Мериву + Матрикс.
По соотношению Цена-Качество-Комплектация-Стоимостьвладения конкурентов именно ФФ2 нет.
Мне нравится:
- что к моему SE будут подходить те же запчасти и материалы, что и к русфокусу ФФ2
- этих машин будет много как грязи, как поганых жигулей, но это далеко не жигуль
Мне на... не нужна какая то эксклюзивность, я хочу затеряться в потоке таких же ФФ, я обычный представитель бедных слоев среднего российского класса, эта машина полностью соответствует моему социальному статусу и представлению моего босса о доходе, который он мне обеспечивает.
Уверен, что и через 10-15 лет ФФ2 будет так же бегать и хорошо-дешево бегать по нашим улицам, как и сиерры, фиесты и прочие форды.
Keramist
Да, конечно, чуть-чуть добавил к 19 с половиной и купил мондео за 26
Ched
25 April 2006


GUEST007
Тоже согласен. Вторую неделю смотрю на конкурентов. Из перечисленных еще обратил внимание на Мазду 3, но она мне разонравилась совсем: какая-то она слишком японская что ли (в смысле дизайна), короче говоря приелась уже. Фокус же наоборот - нравится все больше с каждым днем.

Для себя решил - ждать до победного конца. Все альтернативы не по душе, чувствую что буду жалеть что не сдержался и не потерпел еще недельку-другую.

Радует только то, что цена машинки в рублях продолжает падать из-за снижения курса доллара к рублю. Если бы забрал машину на месяц раньше (как обещали), то заплатил бы за нее на 250 баксов больше
Inhibitor
25 April 2006


Из реальных конкурентов после долгих метаний в результате рассматриваю только русфокус.
Очень хочу ППП которого у нас не будет.
Но, к сожалению, менеджеры всех салонов с нескрываемой грустью говорят что "фокус в наличии? да вы шутите!".
Кстати, на cars.auto.ru висит продажа очереди сарая в практически нашей комплектации. Дата поставки - 6 мая. Может кому сгодится? Я вот что то не хочу еще одну очередь...
GUEST007
25 April 2006


Nicols
я беру в кредит, и по общению с менеджером НЮМа я не ощутил разницы никакой. Салону абсолютно все равно как вы будете платить - он все равно получит все деньги сполна от банка, а то, что ему нужно столько нала...маловероятно, т.к. салон с ФМК также безналом рассчитывается..а нал надо еще инкассировать и т.п.
И то, что у кого кредит, тот будет ждать - тоже несостоятельное утверждение, т.к. у меня например в договоре забит VIN и не думаю что его будут менять (тут на форуме кто то предполагал, что салон может сказать, будто мою машину например поцарапали и предложить заменить...но пока это все фантазии ждунов). В пользу этой версии говорит также и то, что даже если ты придешь с мешком денег сегодня в салон и предложишь в 2 раза большую цену, забрать авто с IVD ты не сможешь ! :-) никто вроде пока ни одну такую машину не получил, вне зависимости от формы платежа...
Inhibitor
25 April 2006


GUEST007
В профильную тему иди, там сила.
avatar
МихаилЧ
25 April 2006


стасян
Тестируемый еврофокус был с ABS?
avatar
Slonikov
25 April 2006

-1

GUEST007
[QUOTE](тут на форуме кто то предполагал, что салон может сказать, будто мою машину например поцарапали и предложить заменить...но пока это все фантазии ждунов).

Это камень в мой огород . Но в ответе для Nicols акцент Вы сделали неправильный. Дело не в том, что кому говорят или скажут в будущем из-за отсутствия машин, а в том, что мне предлагали за наличку FF2 SE (без ИВД, что меня устраивает! ) - уже кем-то заказанный!!!. И если бы я не связывалась с кредитом, то сейчас рассекала на своей машинке, а кто-то из Ждунов в очередной раз от своего менеджера слушал какую-нибудь ерунду...
Я тоже не вижу большой разницы для дилеров как им оплачивают машину.Но я так понимаю здесь нет сотрудников салонов, а значит мы не можем знать всех тонкостей их работы...
Мы все прекрасно понимаем в какой стране живем...
с Уважением...
A_K
25 April 2006


Катруся

Потому-что абсолютно новая модель - эксклюзив. На тот же самый ФФ2 когда-то записывались за пол-года до начала сборки, в лучшем случае видя пару фотографий в каталоге, а в худшем только по рассказам менеджеров

AndreiA

Я тебя опечалю - не так давно они говорили, что машинки обязательно будут в марте - все менеджеры клялись мамой и папой, а воз и ныне там
avatar
voovius
26 April 2006


GUEST007
Кто знает, как такие сигналки уживаются с еврофокусами с их стандартной системой
Коллега получил ЕвроФФ2. Поглядели. Из области - найдите 10 отличий машины _абсолютно_
одинаковые во всем с собранными во Всеволожске. Те же повадки на дороге. Такой же ездовой комфорт. Тот же ПБ5 и прочее.
Та же отделка (кроме двухцветности). На "европейце" нет пластикового пыльника/защиты картера.
То же качество сборки, собрана вцелом не хуже всеволожской машины.
GUEST007
26 April 2006


Вопрос к тем, кому сказали, что машины с IVD будут в мае-июне. Есть кто то кто заключил договор на такую машину ? если есть то какой VIN в договоре ? просто как то непонятно, неужели они могут в июне поставлять машины собранные в феврале с IVD ? или просто уже все машины февральские и мартовские уже собраны и под заказ, а новым клиентам предлагают машины еще не собранные ? т.е. получается акция еврофокусы в количестве 2,2 тыс. шт. пролонгируется и выходит на постоянную основу ?
avatar
Mr.globus
26 April 2006


GUEST007

Я думаю, что речь все о тех же февральских машинах. Просто дилеры начали подстраховываться по срокам.
balamut
26 April 2006


у меня на русфокус сборка июньская
кого интересует обращайтесь
ГИЯ аквариус универсал 1.6 АТ + зимний пакет и еще что-то
GUEST007
26 April 2006


цитата:
цитата:
а что у меня за ВИН
GCDW6S49651 ?

А тебе по блату фиесту подсунули

да странно ! я зациклился на букве - даты производства, а начальные не посмотрел - странный вин ... не фокусовский в общем :-)
avatar
Razozlitel
26 April 2006


вот и говорите что европецы сделаны лучше, машине 8 дней сломался водительскуий стеклоподъёмник
avatar
Bluming
26 April 2006


для справки прайс ford.de от 31.03.06
posted image
avatar
GANSIK
26 April 2006


Bluming
Клас я что буду обладателем лимузина, да ещё получается нахаляву.

А ведь вдруг действительно цену повысят, не хочу нагнетать, но всё - таки есть ещё и таможенные пошлины. Не станет же ФМК работать себе в убыток?
avatar
Bluming
26 April 2006


А это испанский прайс
Lista de precios
Si te interesa un modelo del nuevo Ford Focus, puedes ver su precio detallado más abajo.


Lista de precios del nuevo Focus (Península y Baleares*)
Focus Trend desde 15.875 ?
Focus Sport desde 18.075 ?
Focus Ghia desde 19.625 ?
Focus St desde 26.140 ?
Focus S desde 23.305 ?

* Transporte, IVA e impuesto de matriculación incluidos

Lista de precios del nuevo Focus (Canarias*)
Focus Trend desde 14.670 ?
Focus Sport desde 16.870 ?
Focus Ghia desde 18.420 ?
Focus St desde 24.940 ?
Focus S desde 22.100 ?

*Transporte, IGIC e impuesto de matriculación incluidos








Configura tu propio nuevo Ford Focus
Podrás construir un vehículo a tu medida y ver el precio por el que puede ser tuyo. Además, podrás guardar tus modelos preferidos.
Construye tu coche












Términos y Condiciones Política de privacidad Contacta
avatar
DDD©
27 April 2006


Господа, а кто знает, должен быть в еврофокусах комплект автомобилиста? Вроде где-то подобное обсуждалось, но я не нашел... Меня манагер уверяет, что тока в русфокусах он есть...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up