Помял порог



Полез через сугробы в районе м. Университет. Небольшой сугроб, афто чуть буксануло, потом перелезло, звук об снег был совсем не сильный. даже не заморачивался и не смотрел, а в обед вышел из офиса и БА! порог замят так, как будто из фольги сделан !!! Я просто обалдел, Так я на 9-ке порог мял налетев на скорости 80 км в повороте на поребрик. КАСКО рулит, но я до сих пор в шоке-об снег млин!!!
Re: Кто что об толщине металла думает и об стойкости ЛКП к царапинам от сугробов.
кузов, кузовной ремонт, порог, ремонт, авария, дтп, помялю ласточку, жестянка

avatar
allpol
19 February 2006

Помял порог
340,7K
views
465
members
955
posts

avatar
valve
24 April 2006


ну вот блин и я туда же
только уже не сугроб, а пенек, не заметил, хорошо что до двери не достал... продавил нехило, думаю страховая попала (кто то писал что 32тыра).. будте аккуратны!
фотки, разбор со страховой, сколько ремонт - позже ...
A_BA
25 April 2006


Поглядел на свою ласточку и тоже обнаружил замятый порог под задней левой дверью... Наверное на даче к сугробу притерся... Главное мыл ее сам в начале весны два раза, потом на шиномонтаже контролировал процесс - ничего не видел, а тут форум почитал - а дай ка гляну... ну и глянул. Решил пока забить, тем более что сейчас по КАСКО чинят поцарапанную правую заднюю дверь в Автопассаже (тоже зима и дача). Если хорошо все сделают, то после следующей зимы отдам им порог (опять-же по КАСКО) делать, что деньгам пропадать... Да, аккуратнее надо по снегу елозить, уж очень мягкие эти пороги... а может это снег у нас глубокий и жесткий?
Slavik
25 April 2006


Вчера съездил в шиномонтаж колесо заделывать и смотрю домкрат прямо под выступ сует, думаю ну ему виднее, после того как все сделал посмотрел, а этот самый выступ немного помялся - обидно блин - это что получается на подъемнике вообще все будет мятся!
avatar
Adios_
25 April 2006


цитата:
Вчера съездил в шиномонтаж колесо заделывать и смотрю домкрат прямо под выступ сует, думаю ну ему виднее, после того как все сделал посмотрел, а этот самый выступ немного помялся - обидно блин - это что получается на подъемнике вообще все будет мятся!

На домкрате обязательно должна быть толстая резинка - иначе будет мяться.
А вообще, лучше ездить на шиномонтаж, где есть нормальный подъмник - нагрузка распределяется на четыре точки + ось действия силы на ребро порога - вертикальна, а при подъеме с одной стороны домкратом - под углом к плоскости ребра - соответственно вероятность погнуть выше.

P.S. Я, например, прежде чем загнать машину на подъемник (ну кроме дилера, конечно) всегда смотрю, есть ли там резинки - дядя Вася в сервисе за Вас о пороге печься не будет...
avatar
dedmoroz
29 April 2006


Вот и я порог помял об бордюр
ГАИ не вызвал...в страховой без справки от них деньги выплатят?
Каско в НАСТА.
avatar
louriekm
25 June 2006


Млин! И я порог помял, об бордюр, уставший был, рано поворачивать стал. Вмятина (впадина яб сказал) глубиной сантиметра 3. Длиноой наврено где-то 40. Страховка закончилась пару недель назадл, новую сделать не успел. Вот думаю заморочиться на обвес. Кто, что думает? Ремонт насчитали на 30 000 с лишкой...
avatar
Illuminati
25 June 2006


louriekm
А нельзя застраховаться - а потом починиться??? Или они машину при этом осматривают???
avatar
Svirid
25 June 2006


Illuminati
Конечно осматривают. Но есть шансы, что некоторые повреждения могут не заметить.
spooky
26 June 2006


Svirid,
агенты ("дилеры", "брокеры", или как там их), имхо, не осматривают...

louriekm,
посмотри правила страхования:
у "ИНГОССА", например, КАСКО действует еще некоторое время после завершения срока (если потом продлишь договор).
Лектор
26 June 2006


Тоже в выходные поехали купаться, по полю, колея на одной из горок сел на порог за буксовал, вытощили только пять мужиков в результате погог помял и продра пластиковый молдиг с низу, кстати посли меня проехала четверка (2104) сосвистом, вот-так. Буду звонить в страховую..

FF2 Тренд HB 1,8 125 Аквариус / IVD/Зимний пакет/АВС/Пакет комфорт плюс/БЗ№5
avatar
val3
27 June 2006


"Вот и ко мне пришла беда - порог помял. Теперь уж это не не езда, а ерзанье". Почти по Высоцкому

Стал рассматривать конструкцию кузова - такое впечатление что как таковых порогов у фокуса нет, а есть целиком отштампованная боковина кузова. Поэтому не очень понятно что вкладывается в понятие - замена порога. Кто уже реально отремонтировал пороги, по какой технологии? На тазике такие вещи с помощью шпаклевки и покраски исправлялись в пять минут.
posted image
avatar
Mity@
27 June 2006


Не знаю что там насчитывают на 30000 штук, у знакомого сделали за 2500руб , была вмятина наехал на бордюр при повороте вроде. Специально узнавал, что делают, в общем разваривают снизу порог (типа там заводские швы), выпрямляют, шпаклевки по минимуму и красят. Смотрел ничего не видно, как будто и не было. Кстати, сказали что очень многие с порогами обращаются. Не порог, а жестянка тонкая, аккуратней нужно в общем. Тут буквально сегодня коллега по работе приехал, фокус, правда первый тоже порог помят.
bj_feat
27 June 2006


у меня тоже помят порог.

раза 3 ездил к диллеру - те все время обещали позвонить скзаать сколько стоит порог починить но так ниче и не сказалаи.
по каско получил 11 т.р.
но делать пока не спешу.. вроде внешний вид не особо портит да и не мешает ездить
но починиить ка книть надо..
тут я нашел 2 варината

1. мне сказали что кусок выерзают порога. и ставят новый. заваривают - красят и усе. но нашему диллеру я так со свой машино йне дам обращаться ( не доверяю им ниифга ибо все время через ж.. все делают )

2. варинат .. шпаклеуки до фига и под под покраску ( тока отвалится ентовсе через 2 месяца ) я это считаю как варинат перед продажей =)

а так тоже не знаю че сделать. может пластиковый обвес повесить?
Dimets
18 October 2006


Сегодня должен был получить машинку. за час до назначенного времени звонит дилер и грит, что обнаружили вмятину на пороге. Говорит будем править, но у меня времени в обез -машина нужна в выходные. можно ли с них трпсти скидку или в акте записать чтобы устранили до такого то срока и забрать сегодня машину? сейчас еду смотреть. помогите советом. или плюнуть и просить скидку?
Dimets
18 October 2006


Посмотрел...пппп!!!
Вмятина длиною 60-70 см, шириной 1 см и примерно такой же глубиной с внешней стороны порога. двери целые. машину забираю, договорился на след.недели сделают за время моего отпуска за неделю.
Думаю над возмещением морального ущерба...у кого нибудь были подобные случаи? выгорало что нибудь?
avatar
Till I Come
18 October 2006


Dimets
моральный ущерб? Вам же не сказали НЕТ. Вы договорились. А случаи бывают всякие...
п.с. сочувствую
avatar
kurt
18 October 2006


Dimets
А вот интересно при первом осмотре Вами было что-нибудь
обнаруженно,я так сразу увидел затертость краски на передней
пассажирской двери но там небольшой след и вмятости нет,
а за вмятость думаю мона и попросить...
avatar
Crazyfrog
18 October 2006


Dimets Да не поднимай никаких буч у дилера, по мирному договорись, пускай аксесуар какой дадут, че-нить по машине сделают дополнительное, каску же все равно делать будешь, а там стопудово эту вмятину не заметят, когда машину страховать будут (уж новую машину досконально изучать не будут). А потом деньги за эту вмятину нехилые получишь, а исправишь на вакуумной рихтовке без всяких покрасок (лишь бы углов острых да заломов не было). У меня товарищу из пневматической винтовки обстреляли первого фокуса - так за две вмятины (на передней стойке и на двери) что-то около 27 тысяч рублей он получил. Выводы делайте сами
Dimets
19 October 2006


kurt

При первом осмотре ничего не было. 3-е человек (включая манагера) не могли не заметить такого!

Фотку выложу завтра
avatar
Архитектор
19 October 2006


Dimets
Молодца! Но неделю без машины обидно, конечно.
Багажник на крышу бери, если ничего не придумаешь лучше! Он как раз где-то в эту сумму, да и вещь полезная, зимой лыжи возить, например.
Irker
25 October 2006


Замял порог через неделю после получения. По привычке на классике руль вправо и поехал, а бордюр оказывается еще не кончился. Под правой передней дверью теперь имею вмятину 3 см в глубину на 25 см в длину как раз под накладкой пластмассовой. На железе царапин нет, а накладка поцарапана хорошо. Езжу уже аккуратней, да и привыкать начал к габаритам. Починкой порога не замарачиваюсь, это еще одна "противоугонка" при осмотре машины на вопрос угона. Кстати жена до сих пор не обнаружила под своим порогом вмятину, хотя пацаны сразу среагировали. Всем удачи на сугробах и бордюрах.
avatar
SfinkS
26 October 2006


Чуточку замял накладку на пороге в своей время тоже. Сделал все сам бесплатно. Ничего не видно. Супер-клей рулит.
spooky
26 October 2006


цитата:
По привычке на классике руль вправо и поехал, а бордюр оказывается еще не кончился.

Извиняюсь, что не по теме, но а как бы тут помогла "классика"?
("Классика" в смысле заднего привода, я так понимаю?)
EugeneK
26 October 2006


цитата:
цитата:
По привычке на классике руль вправо и поехал, а бордюр оказывается еще не кончился.

Извиняюсь, что не по теме, но а как бы тут помогла "классика"?
("Классика" в смысле заднего привода, я так понимаю?)

Высота порога и свесы/габариты.
"Классика" в смысле ВАЗ-210(1-7)
avatar
СМУ
26 October 2006


spooky
не знаю насчет классики, но после русской машины сам так-же напоролся в первую неделю эксплуатации, в узком проезде при повороте слишком сильно руль повернул

фф2 слишком легкий и верткий в управлении в хорошом смысле
Irker
11 November 2006


Всё правильно... ФФ2 в первые дни после ВАЗ-2106 ну очень верткий оказался. Теперь привыкнув, могу только брызговиками цепануть бордюр при парковке. Интересно, есть ли доступ к порогу из салона?
avatar
zoomkiller
12 November 2006


.. пороги СТ всё исправят...

окружение так и делает.
Юрьич
30 November 2006


цитата:
Всё правильно... ФФ2 в первые дни после ВАЗ-2106 ну очень верткий оказался. Теперь привыкнув, могу только брызговиками цепануть бордюр при парковке. Интересно, есть ли доступ к порогу из салона?

Доступа к внешней части порога из салона точно нет,внутри порога посередине
проходит вертикальная перегородка-усилитель.Внешняя часть порога из тонкого металла.
Ilia FF2 Ghia 1.6 115
20 December 2006


Присоединяюсь к помятым порогам С главной поворачивал а на второстепенной крузак и колея... Я его пропускаю а он меня... в итоге поехал вжался что бы его не задеть... и то ли по колее то ли бордюр справа... машину аж довернуло... в итоге мягкая вмятина над пластмассой... Вот и думаю в каско идти франшиза... у дилера я понял 1600 стоит а по кске 300 считают (см выше) К умельцам что ли идти. А ST шные пороги намного клиренс занижают
Олег 77
20 December 2006


А никто не пробовал поставить на зиму резину выше профилем чем штатная или будет цыплять за арки ? Думаю проходимость на много-бы увеличилась, а на ТО на штатной или летом.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Отклеивается капот
FF2 эксплуатация
Пороги и зимняя грязь


up