Испания. Время, место, вопросы

17 years ago

3



Самое полезное и важное
Адрес, телефоны посольства Испании в Москве
Бол. Никитская ул., 50/8
Телефон: 202-21-61, 202-21-80, 202-26-10 Факс: 291-91-71 Консульский отдел: 937-56-27, 937-56-28, 937-56-29
Посольство России в Испании
Справочная информация о стране
Отзывы по отелям

Все вопросы, предложения, замечания - жду в личку.
Кроме того, очень прошу выкладывать фотки размером не более 800 точек по длинной стороне
при большом количестве фоток - не стесняйтесь пользоватьcя тегом [CUT] или сторонними фоторесурсами!
мадрид, барселона, каталония, тенерифе, коста-брава, коста-дорада, коста-дель-соль, майорка, мальорка, испания

avatar
Slonikov
31 July 2009

Испания. Время, место, вопросы
135,8K
views
175
members
888
posts

avatar
Geofizik
10 September 2008


Отличный Гусь! А Cтарушку с собачонками такую знаю
avatar
y@roslav
10 September 2008


Отличные фотки
avatar
SergE
10 September 2008


Бродяжник
предпоследняя о чем?
avatar
842
10 September 2008


ИМХО о Гауди.
avatar
Italy
11 September 2008


SergE
Респект!!! афигительные картинки ))) контраст как раз в тему ИМХО
avatar
Бродяжник
11 September 2008


SergE
См ответ 842 именно о нём Дом Батло - Барселона без Гауди не Барселона
не нравится?
Как остальное?
по мне так худшее это последняя
avatar
SergE
11 September 2008

1

Бродяжник
Дом Батло как из дешевого каталога недвижемости...
Italy
спасиб.
avatar
Dimak
11 September 2008


КРасивые фотки. Многие места узнал. Барса - один из любимых городов старушки-Европы моих...
ТОже может что красивого выложу вечером..если найду)))
avatar
Бродяжник
11 September 2008


SergE
Не до конца с Вами согласен.. НО убрал
avatar
SergE
11 September 2008


Бродяжник
Конечно ихмо было...техника исполнения слишком простая(примитивная...вспышка в лоб?) для того чтобы это показывать другим...согласен? Или я что-то незаметил?
avatar
Бродяжник
12 September 2008


SergE
Серёг да уже поздно Насколькоя помню там и всышки не было...
SofL
25 September 2008

1

2003 год, 5 ночей 6 дней, 105 евро с человека с перелетом, начало сентября (у детей немецких каникулы заканчиваются - цены резко вниз), отель Бари. Супер. Стаи тунцов, чистый пляж в три км (Сан-ареналь), пяткой ямку в песке на пляже а в ямку запотевший Сан-Мигуель. вечером сангрия или текила (13 евро).
жалко такое не повторится нам тогда по 25 было.
aleks_car
5 October 2008

2

Отдыхал в конце августа в Испании, а точнее на острове Майорка. Сам отдых дело суперовское и нужное, но хотел отдельно осветить тему поездок за границей то бишь на прокатном авто. Дело в том, что все экскурсии проводятся как раз тогда ,когда еще хочется позагорать, или ты еще не насмотрелся на все прелести, а тебя уже увозят. Одним словом - ты заложник обстоятельств. Посему было принято решение исследовать сей остров на машине. Процедура выбора прокатной конторы проста и понятна даже не говорящему ни на каком языке вообще и зависит от наличия требуемой марки авто. Стоимоть напрямую зависит от новизны автомобиля и его престижности. Я особо не выбирал а взял то что было- Пежо 308. Машинка новенькая -15 тык пробега, механика, бензин. Все оформление заняло 15 минут, стоило 60 евро в сутки + 20 в залог, который потом вернули. Из документов получил копию договора о ренте авто и ключи. Все - в путь. В отличие от России в Испании везде висят знаки, разметка, все интуитивно понятно и просто, так что трудностей с дорогой так же не возникло. Зато какие красоты мы увидели. Горный серпантин, блуждающий через сосновый бор и неожиданно выводящий тебя на огромный обрыв с потрясным , безкрайним видом на море, сливающимся с небом -это просто фантастика. Удовольствие от вождения подкрепленное таким соусом как наслаждение визуальное -вот то ради чего можно посетить чудный остров Балеарского архипелага Майорку.
avatar
Большой205
11 February 2009


3 недели назад поехал я в Испанию по работе. Решил я заниматься продажей испанской недвижимость, хоть и время непростое но людям надо куда то вкладывать деньги, а это хороший вариант. Поехал я по приглашению в компанию. которая в Испании является одним из больших застройщиков. в компании нас встретил человек из учредителей, выходец из СССР.
так как придется продавать недвижимость для людей которые покупают для того, чтобы со временем перебраться жить, то их задачей было показать как живут испанцы и какой образ они ведут.
до этого я был в Испании по путевке и отдыхал в качестве туриста и могу сказать что не понравилась мне Испания.
само по себе государство правовое в котором очень чтут законы и все живут по законам. нет бюрократии. Испания в Европе считается страной с высоким уровнем жизни и в Испании самые низкие цены на продукты и другие вещи.
Причем по рейтингу Юнеско или там какой то здравохранительной организации там самый климат чтоб долго жить. Но скажу что если мужики еще симпатичные то женщин красивых просто нет, видимо это долгожительство плохо на них сказывается.

в общем типичный рабочий день испанца. 8 завтрак, 10 ланч, 13 обед и до 15 перерыв, в 16 полдник в 19 предужин и в 22 ужин. едят мало но часто вот поэтому и худые такие.
причем местная кухня это что-то. каждый обед у нас длился по 2-3 часа тк ели всё что было в ресторанах но по малу.
у них нет разделения ресторанов и заведений на супер дорогие, средний и низкие. у них в 99% все заведения доступны для всего населения. средний чек без вина 20 евро на человека. причем вина пили и за евро и за 20 и все такие вкусные.
если испанец получает 1000 евро то это хорошо, 1500 это шикарно. при зарплате в 1500 евро он имеет машину, квартиру. кредиты очень доступные. ипотека от 3, 5%. машину можно купить в кредит на 15-17 лет!!!
пособие по безработице 900 евро в месяц. минимальная пенсия 500 евро.
если в супер маркете есть своя пекарня, то за 45 минут до закрытия магазина, людям БЕСПЛАТНО раздают оставшийся хлеб которые выпекли сегодня!!!
у кого есть права то ему дается на всю жизнь 12 баллов, каждое нарушение стоит определенное количество баллов. за самые грубые 3 балла к примеру. снимают с тебя баллы и через какой то период езды по правилам тебе эти баллы возвращают. если все 12 списывают, то вроде как экзамен опять сдать должен. если балов мало осталось то надо пойти на курсы по повышении квалификации вождения (по моему так называюся) и балы опять возвращают. но наши у кого есть испанские и наши права ездят таким образом, если нарушают правила и понимают что на испанских правах мало балов. отдают наши права. нерезидент Испании должен в таком случае на месте заплатить штраф.
сама по себе аренда жилья у них не развита так очень доступное жилье, хорошее можно купить за 120-140 000, поэтому им прощу купить чем снимать его.
к иностранцам очень дружелюбны.
причем парадокс в получении их гражданства. если ты приедешь и скажешь что у меня есть свой дом в испании то получишь гражданство через 10 лет. Но если ты докажешь что нелегально жил 3 года в Испании то получишь сраже гражданство. наши соотечественники. покупают дом, теряют паспорт и заявляют об этом в полицию. со справкой вылетают в РФ и получают новый загранпаспорт. по нему летают куда хотят и в испанию в том числе. через 3 года приходят в полицию и говорят что вот мой паспорт, я 3 года жил нелегально и человеку дают гражданство. причем в полиции никто тебя проверять не будет.
мы были в районе Бенидорма, 21 января температура воды была 17, никто не купался. мы окунулись, но из-за шторма было не совсем приятно.
но до сих пор вспоминаю еду и шоппинг. тк я шопоголик. зашли мы в Зару и тут я обалдел, вышел с 4 пакетами. купили порядка 50 вещей на 300 евро!!!
когда от моря отъезжаешь километра на 4-5 то идут рощи мандаринов и апельсинов. зрелище обалденное. поиграл в гольф. для испнаца гольф это как у нас шахматы во дворе. всё удовольствие 75 евро с оборудованием. и игра 4 часа но для новичка все 8. так что сил только на пару лунок хватило.
когда уезжали то единственное что удивило так это плата за перевес, уж сколько летаю по Европе с дикими перевесами и всегда всё было нормально а тут пришлось заплатить за перевес. было дико обидно!!!
кстати в испанском самолете первые раз в жизни увидел бригаду стюартов голубых.
в общем скажу что поездка просто была потрясающая тк когда ты отдыхаешь это одно а когда тебе показывают как люди живут и проводят время то понимаешь что это намного лучше чем просто туризм.
avatar
Бродяжник
12 February 2009


Большой205
а почём таки недвижимость?
Испания - одна из самых комфортнрых стран для жизни. Хотя уровень жизни там как раз досаточно низкий .. среди первых 12 стран объеденёной европы, ниже был только в португалии и греции
avatar
Большой205
17 February 2009


в общем квартира 1-2 спальни, от 60 000 евро, таунхаусы от 90 000, виллы от 140 000 евро
avatar
kalling
25 March 2009


Собираемся 3 апреля в Испанию на выходные. Отель в Коста браве, но там сидеть не будем, а собираемся побродить по Барселоне (она вроде в часе езды).
Собственно вопрос: я слышал, что там есть какие-то туристические карты, по которым можно бесплатно передвигаться по городу на общественном транспорте, и получить скидки в основные туристические места. Кто-нить пользовался ими? Расскажите пожалуйста поподробнее.
Если вопрос очень глупый, сильно не бейте, мы в Испании ни разу не были
avatar
Бродяжник
25 March 2009


kalling
Заходите в туристический офис в Барселоне там всё и даётся...
Скидки на музеи, и другие развлекаловы
avatar
kalling
25 March 2009


Бродяжник

Спасибо

А правда ли там в воскресение совсем никуда не пойти (рестораны, магазины, экскурсии), так-как испанцы не работают по воскресениям?
avatar
Бродяжник
25 March 2009


kalling
В Барселоне работает всё (у может не всё но многое), ибо это очень туристический город... а вот с маленьких городах может быть закрыто, равно как и в сиесту (с 13 до 15 или 14 до 17)
avatar
kalling
25 March 2009


Фуф... спасибо... отлегло немного, а то нас напугали, что там даже поесть не купим
avatar
невиДимка
26 March 2009


цитата:
По ним хорошо бродить, но только не в жару, и уж точно - в отсутствие туристических толп!
+100
были в Барселоне в конце декабря, это путешествие я запомню на всю жизнь, туристов мало, спокойно все смотришь, в Монсеррат рано утром поехали на электричке, первыми на подъемнике были, туристов вообще не было, без очереди посмотрели на "куколку", послушали хор, побродили почти в одиночестве по всем горным тропинкам, выпили местного орехового ликера с видом с гор...создается ощущение что вся Барселона и Испания только для тебя
avatar
Бродяжник
26 March 2009


невиДимка
Я вот скока раз там был, всё время мимо хора
avatar
Kwaker
26 March 2009


avatar
невиДимка:

были в Барселоне в конце декабря, это путешествие я запомню на всю жизнь, туристов мало, спокойно все смотришь, в Монсеррат рано утром поехали на электричке,

а я вначале января на Монсерат не попал...обвал был...завалило и железку и дорогу...НГ на Рамбле встретили в каком то ресторанчике...прикольно...в Фигейрас ездили в театр-музей Дали...город понравился...туристов и правда мало было...
avatar
MelNick
27 March 2009


Раз уж зашла речь про Барселонские побережья, советую посетить еще городок Empuria Brava, это такая Каталанская Венеция. Город стоит на искусственно созданных каналах, вдоль которых стоят разные красивые дома. Можна взять на прокат катерок на аккумуляторах и за 35 евроденег час кататься по этим каналам, по определенному маршруту, правда, не нарушая частную сосбственность.

А если любите Дали, то стоит еще посетить городок Pubol, такой совсем маленький городишко, в котором замок, который Дали подарил Гале.
avatar
savr
27 March 2009


конкретных названий сказать не могу, в Испании практически все "трешки" очень приличные, выбирайте по положению, чтоб центр был в пешеходной досягаемости. Мы в принципе ходить не боимся, так что все города обошли пешком, только в Мадриде пару раз на метро проехали, когда совсем сил не оставалось))
avatar
невиДимка
27 March 2009


Бродяжник
ну так мы хор заранее узнали когда "гастроли" (не помню точно, часов на 10 или 11 утра было), а поют действительно хорошо, и это ощущение когда их все затаив дыхание слушают... а они такими ангельскими голосочками... (хотя это может после местного ликера орехового нас так развезло )эх, еще бы разок туда
Kwaker
цитата:
а я вначале января на Монсерат не попал...обвал был...
очень жаль, больше всего мне там понравилось, хотя много где были включая Фигейрас, причем туда мы на местном подъемнике, обратно на канатке
savr
согласен, отображили список по дешивизне и читали отзывы, если номер чистыи. тараканов нет, то по местоположению смотрели, обычно один из самых дешевых всегда устраивал и никогда проколов не было (кстати Италии это тоже касается), лично я не считаю нужным переплачивать за звезды, чисто, санузел нормальный, кровать есть, а завтрак везде одинаково скуден
avatar
kalling
28 March 2009


Ну вот, вроде немного определились с планом путешествия.

В отеле в Ллорет де Мар мы будем во второй половине дня пятницы, и решили, что погуляем по набережной и осмотрим мелкие городки!
Так как мы пташки ранние и просыпаемся в Москве часов в 5, то думаю с утра пораньше, в субботу, поедем в Барсу (на электричке, Она идёт от Бланеса около полутора часов). Первую половину дня, часов так до 15-00 гуляем по старому городу (памятник Колумбу, Готический квартал, церковь Санта Мария дель Мар, Пласа де Каталунья, далее всякие шедевры Гауди, заканчивая Саграда Фамилья.) Всё это постараемся пройти пешком, Далее возвращаемся на пласа де Каталунья, кушаем. А потом садимся на ТибиБас и едем на Тибидабо, посмотреть и пофоткать Барселону в лучах заходящего солнца! Вечером обратно на электричку и в отель.
В воскресение утром едим на Монжуик, там проводим первую половину дня (Испанская деревня, Дворец искусства, Крепость Монжуик, Волшебный фонтан), а затем снова в центр, пробежимся по магазинам и опять в отель на вечерней электричке! Кстати, может посоветуете куда стоит отправиться за шмотками?!
Слышали, что в Испании можно купить недорогие и качественные кожаные куртки, нигде не попадались?
А в понедельник утром уже вылет.
Решили, что обойдемся без карты Бас-Туристик и Без Барселоны-Карт, дабы за пару дней они не отобьют себя, да и в музеи мы заходить не будем, так, посмотрим виды. Или может всё же купить Бас-Туристик, как думаете?
Может посоветуете ресторанчики, которые стоит посетить в центре города, чтобы было вкусно и цены были адекватные (должен чувствоваться испанский колорит)!?
Что можно привезти из Барселоны родным и близким?
avatar
Бродяжник
30 March 2009


Карты имхо себя отобьют
На монтжуике делать особо нечего. Если только не вечером когда фонтан работает, но к нему лучше с площади испании подходить а не с горы. Но учтите, что послдняя электричка может уходить раньще.
Так же насколько я помню Электричка не ходит в Лоррет
Обязательно съезите в Бланес и Тосу де Мар (городки рядом с Лорретом)
От площади каталонии до памятника колумба (тоже ничего особенного) минут 30 не спешным шагом по Рамбле. Обязательно пройдитесь от Площади каталони по пасеж де Грасия вверх. Минимом до дома Мила. Зайдите в Дома мила и Батло
Готический квартал справа от Рамблы если стоять спиной к море (на Рамбле и у Саграды де Фамилии осторожне - краманики). Зайдите на рынок, слева примерно по центру

Поверьте мне что бы просто пройтись по округе площади каталонии и рамблы уйдёт день! (Гот Квартал, Рамбла, Дома Модерн). Максимум что вы успеете в тот же день, бегом добежать до Саграды. .и то под закрытие. А ещё есть парк Гюель, ибо без него Гауди не Гауди и Барселона не Барселона.
хорошо бы попасть в Зоопарк

Лучше всё же перемещаться на метро. иначе вы ничего не успеете. Бас туристик тоже сойдёт

Мршрут я бы вам такой предложил. Выходите из Метро у дома Мила идёте мимо домов по псеж де грасия до площади каталонии, далее вниз по Рамбле, и потом обратно через готический квартал... это часов 5. Обед, затем Саграда де фамилия (лучще пешком всё ж). Если очень хочется потом на Тибидабу.
на след день Парк Гюель, Ноу Кам (рядом), Зоопарк, и вечером Площадь испании и фонтан
Но это кончно надо носится высунув язык
avatar
kalling
30 March 2009


ага, электричка не ходит в Ллорет... Поэому мы через бланес будем добираться... там спаренный маршрут идёт... Автобус-электричка, они привязаны по времени друг к другу.
Тосу де Мар примим во внимание, дабы в пятницу собирались погулять по окрестностям Ллорет. Батльо, Дом с шипами и ещё там какой-то дом на Диагонали обязательно посмотрим.
Но мы как раз распланировали поход именно с парка Гюель и до Пласа де Каталуньи. Так как там вроде уклон к морю, поэтому идти под горку будет легче. В гугле вроде расчитали время движений и по 30-35 мин на каждую достопримечательность на пути... Вроде должны уложиться.
Повторюсь, мы в Барселоне впервые, поэтому решили пробежать всё ознакомительно, а в другой раз походим более тщательно!
А что по поводу ресторанчиков и подарков из испании?
PS: спасибо за наводку на Тосу де Мар... Обожаю вот такие виды!

http://www.decorbells.ru/pictures/Tossa_n/spain03n.jpg

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up