Течь жидкости ГУР. (Р)

9 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Лазил в поиске, ничего путного не нашел. У меня при пробеге 16000 (ТО1 на 10000 км) в бачке ГУР жидкость на MIN (холодный двигатель). Отсюда вопрос: а как дела у вас? Есть ли нормальный расход энтой жидкости или стОит искать течь?
масло гур, течь масла, гидроусилитель, гур, усилитель руля, подтеки масла, жидкость ГУР

avatar
nicko
11 October 2005

Течь жидкости ГУР. (Р)
340,9K
views
300
members
728
posts

avatar
LEx_x
8 February 2009


Green3
Спасибо за инфу.
avatar
dima_spider
9 February 2009


Baal
Я бы долил на Вашем месте жидкость купленную в 04-05.

Serg_PZ
в ГУР можно доливать Mobil ATF 220. Очень многие так и делают!
Полная замена возможна так же с ее использованием.
Лично добавлял данную жидкость подружке в схожий с моим авто. Все в норме!
Себе преобретал оригинал.
fletch
9 February 2009


всем спасибо! сегодня долью ATF220. где течь непонятна, но думаю она есть!
avatar
Chily
9 February 2009


Green3
Если до этого все работало как надо, то варианта два, либо подсасывает воздух в систему ( накосячили при замене), либо не выгнали воздух из системы полностью.
avatar
-Volk-
10 February 2009

2

avatar
Serg_PZ:



Ну а все же, что бы такого долить в ГУР?

Есть масла которые совместимы с любыми маслами ГУРа, это не дефицит.
fonarb
10 February 2009


Доброго времени суток! У меня вопрос может не в тему, но подскажите пожалуйста какое масло лить для ГУРа? опустил бумажку цвет светло коричневый. авто ФФ1 zx3 американец
avatar
user048
10 February 2009


Что делать? Вытекла жидкость ГУР. С утра завел, поехал в магазин, Через час примерно выхожу, завожу, Вроде какойто треск, выхожу смотрю вся жидкость на полу, вытекла сразу как только завел машину, даехал до дома км 5 без жидкости. кстате на улице был мороз, Теперь вопрос. в чем может быть дело? если выся жидкость вытекла сразу, может просто шланг слетел? можно ли самому починить? яма есть. и можно без жидкости хотябы до этой ямы доехать? км 3 примерно.

отогнал, заехал на яму, но ничега там невидно. с какой стороны хоть смотреть этот шланг усилителя? 1 евро фокус у меня есиче.
avatar
Serg_PZ
10 February 2009


Сегодня посетил екзист. Литр фордовской трансмиссионки для АТ стоит около 300р, а литр той самой гидрашки - около 900!!! С жабой договориться не удалось, поэтому поехал на Статойл и купил жидкость Prestone. Как сзади написано - "...specially formulated for GM, Ford & Chrysler...". За 240. И смешивается со всеми гидрашками.
Когда заливал, оказалось - нужно всего грамм 100, а то и меньше (между МАКС и МИН).
Жаба довольна. Я пока тоже. 5 км - полет нормальный

ЗЫ всем, кто откликнулся - спасибо!!!
avatar
GreenM
11 February 2009


Chily

спасибо за ответ. будем разбираться =)
avatar
TOLYA226
12 February 2009


http://bendikss.narod.ru/photoalbum20.html
http://bendikss.narod.ru/

на ссылках фото болезни!!Гур.

У меня фф1 2003г. потекла трубка обратки на ссылке фото проверки! Корозия проела алюминий трубки под пластиковым тержатилем!! После того как утром, во время первых 20 км насос ГУР стал громче работать,, до этого раз в три-4 дня смотрел все уровни, сразу остановился в бачке масла ноль, рейка мокрая у трубок!!! Жидкости в основном красные так как принято красить чтоб легче было понять откуда лужа под авто,, красная это точно АКПП или Гур,,, в ближайшем магазине купил МОБИЛ ATF320. долил, доехал до стоянки, с переноской внимательно посмотрел,,, повезло трубка обратки прохудилась,,,, головкой на 10,,, освободил кребёж трубок, обратку вытащил можно было сразу одеть хамут с маслостойкой резиной,,, но я решил снять полностью,, совет трубку класть в целофановые пакеты ато всё измажиш!!! Аведь это болезнь трубка просто сгнила и это из-за крепления!!!Вот что обидно!! всегото 152тыс.с 2003года. после установки всего на место, долил ещё, от литра осталось 300грамм,,,,, главное рулём не крутить при снятых трубках и насос не запускать тогда жидкость не выльется... Можно немного опередить неисправность если крепление трубок обильно замазать антикором,,, Москва корозия форево!!
enissey1977
4 March 2009


У меня такая конитель на ФФ1рус. В морозы отстояла в гараже при -10С, при оттепели на улице -15 пришел в гараж завел поработал 5 секунд выключился я снова завел опять такая ... но на 3-й раз незаводится проверил свечи-мокрые просушил ситуация не поменялась. Оставил на след.день. Зашел на ФФклуб почитал пришел обратно завел с 3 раза на подхвате газовал. Погрел машину 15 минут и выгнал на улицу. Закрыл гараж сел в машину и увидел на панели аккумулятор загорелся странный рев движка оборотов на холостых 1500 показывает.
Попытался ехать, температура движка начала приближаться к критической отметке. Открыл капот и вижу в бачке ГУРа пусто но вокруг полно масла и ремень лежит аккуратно словно рядом кто положил.
Доехал до первого СТО мне одели ремень и я до до дому звоинт к дилеру меня конечно обрадовали что накрылся ГУР и в наличии его нет ждите 15 дней. На сухую проехал 600км как опять слетел ремень, заезжаю на СТО альтернатива диллерам говорят хз езжайка к дилерам натянув ремень. Конечно только диллер но у них запись как минчерез 3 дня записался жду очереди, так же двигаюсь и жду когда слетит ремень.
avatar
dima_spider
5 March 2009


enissey1977
какой у Вас Двигатель?
soasoasoa
18 March 2009


протёрлась напорная трубка на входе в рейку. может кто подскажет или фотку скинет. тип соединения её с рейкой.И что связано с трубками для гидроусилителя.СПОСИБО
avatar
buser-of
19 March 2009


Уважаемые фокусоводы! Как вы думаете возможно ли заменить жидкость Гура на Castrol AMX для АКПП, и ГУРА(цвет красный). Просто в гараже валяется не знаю куда деть. Вроде бы как написано что для fordа подходит.Кто нить менял?
avatar
Jack_spb
20 March 2009


Подскажите пожалуйста! Вообщем треснул шланг, который идет от расширительного бачка ГУРа до насоса. На заказ такой шланг стоит 1500 да и ждать 10 дней из германии. Вот я поставил вместо него обычный бензо/масло стойкий шланг, диаметром немного меньше оригинала. Сейчас уровень жидкости держится стабильно, проблем с ГУРом нет, разве что немного туже стал...но вот на следующий день уже стал замечать, что расход бензина увеличился на глазах..может ли как-то быть связано??? (еще вспомнил, что когда шланг треснул, масло попало на ремень генератора-может быть в этом проблема?)
Игорище
22 March 2009


buserovmir
цитата:
Как вы думаете возможно ли заменить жидкость Гура на Castrol AMX для АКПП, и ГУРА(цвет красный).

В ГУР заливаются жидкости, предназначенные в том числе и для АКПП. Если цвет совпадает, лей, не робей. Проверено...
avatar
buser-of
23 March 2009


В бачке, вроде бы Mercon залит ( цвет светло-коричневый). Вот мне и интересно, как это нормально её будет поменять на другую?
vsu_boris
30 March 2009


avatar
buser-of:

В бачке, вроде бы Mercon залит ( цвет светло-коричневый). Вот мне и интересно, как это нормально её будет поменять на другую?

Имхо, жижа должна быть насышенного красного цвета, если коричневый - пора менять.

Да, я тут поколхозил с моими подтеками. Купил жижу StepUp (США) - не реклама. Все что было в бачке удалил и на место красной залил ее (она оказалась желтого цвета). Где сочилось - вытер насухо - езжу второй день - течей вроде не видно. Ваше мнение, уважаемые форумчане?
avatar
sergeyff12006
3 April 2009


Как-то странно и неожиданно "прохудилась" эта трубочка.
Утром, в гараже, запустил двигатель-прогреваю мотор, расчищаю снег
возле гаража, всё тихо работает. Даже капот открыт- хотелось послушать
гидрокомпенсаторы. Ничто не предвещало беды.
Открываю ворота и слышу за спиной противный верещащий звук.
Заглушил двигатель, бачёк ГУРа полу-пустой. Под машиной лужа.

А ведь собирался ехать за город. Весело было-бы по пути...

Зацепил "галстук", в первый раз за пять лет эксплуатации а/м, и поехал
в сервис. Оказалось,что под прижимной скобой, которая удерживает эту
трубку и рядом трубку высокого давления(крепление на рулевой рейке), обнаружился тоненький прокол.
Как будто иголкой проткнули.
Может дефект трубки, так долго ждал и тут проявился. Может соль проела.
Но за один зимний месяц эксплуатации, что-то быстро, не похоже.
Думал раньше, что эти трубки умирают вместе с машиной.
Кто-то сталкивался с такой радостью? Поделитесь информацией.
С уважением, ко всем.
Сергей.
avatar
strattec
3 April 2009


У меня такое было на русфокусе, прогнила трубка обратки

заменили трубку и все
avatar
dzimanich
3 April 2009


И у меня такое было, развальцевали трубку и одели шланг на хомут
avatar
sergeyff12006
3 April 2009


Спасибо Всем за ответы,коллеги.
Что-то я растерялся в этой ситуации, сплоховал. И ведь верно.Трубка та эта, почти без давления, вполне бы кусок шланга с хомутом постоял. А тогда пришлось купить б/у трубку 1,5т.р.+снять-поставить=3,0т.р. Не так уж и дорого, если учесть, что рук не испачкал, а через час уехал куда хотел.
Дольше буксир искал. Как услышат, что Форда тянуть, просят 1000р. А ехать
нужно было две автобусные остановки. Мазурики...
Спасибо за науку.
Интернет - великая сила, особенно когда под рукой.
Удачи Всем!
alexx39
4 April 2009


А я хомут с резинкой поставил,откручивал трубки сам,они там одним болтом крепятся,надо только корпус возд. фильтра снять.А поломка действительно неожиданная,хорошо не успел выехать из гаража.
Mingian
8 April 2009


А как самому заменить трубку Гура? Как разобрать и собрать?
avatar
FICUS 1
8 April 2009


как,как? посмотреть что как крепиться и ручками открутить и снять
avatar
FICUS 1
8 April 2009

1

кстати, у моего брательника была такая же проблема - сгнила трубка низкого давления ГУРа, он ровно обрезал сгнившее место и сделал вставку из резинового шланга (вроде топливный шланг, он усиленный внутри) и обжал хомутами, два года так катался, всё было нормально и машину так продал. Новый хозяин уже пол года катается и тоже ничего не течёт
Mingian
9 April 2009


Наконечники трубок вроде там какието спецефические.Семник нужен вроде
Redline48
21 April 2009


Огромное спасибо всем, откликнувшимся на мою проблему с рейкой, которая приключилась прошлой зимой. Просто не дождался ответов и решил проблему заменой рейки всборе, а потом и вовсе забыл про эту тему. Видимо потекли какие-то уплотнители внутри, трубки были целые.
Что касается того узла, который был обведен красным - он хоть и герметичен изначально, но в исправной рейки масла там быть не должно, это факт. Умерла моя рейка либо от старости, либо от того, что не заметил вовремя, как пропал этот колпачок и туда попал песок с дороги, который наверняка и повредил уплотнители. Новая рейка также как и у многих тут слегка бубнит и постукивает изредка. Похоже это особенность фордов Хотя, если не придираться - все путем. Когда рейка по настоящему стучит - это совсем другое, знаю не понаслышке
capral73
10 June 2009


Commics
Здравствуйте!

ФФ1, 03г, Всеволожск, дв 1.8, пробег 88000 км
Стала уходить жидкость ГУР. На на новом сервисе в Желдоре сняв защиту и посмотрев сразу сказали менять рейку, не выясняя причины откуда течь конкретно. т.к. до сервиса доливал жидкость(0,5л на 500 км), все мокрое. Стоимость новой рейки в сборе объявлена была 67000 р.
20 % от стоимости авто. Плюс работа. Пока доливаю жидкость и продолжаю ездить. С "насморком". Что можете посоветовать?

У меня в кармане столько денег не было. На яме сам снял защиту, вытер все что было в масле. Предположительно Ваш диагноз(прохудилась трубка обратки), т.к. не смог открутить пластиковый кронштейн

Есть ли возможность запаять трубку у Вас? Сколько будет стоить работа снять, запаять поставить на место, замена масла.
Плюс ко всему замена масла, масл. фильтра, наконечники рулевых тяг?

Заранее благодарю за внимание.
avatar
Dumon4uk
28 June 2009


Всем привет!!!Народ выручайте!такая беда случилась-вчера приехав на дачу гур как то начал гудеть свистеть не много,я покрутил рулем туда-сюда звук усилился появилось какое то шипение и руль стал очень тугой-(отказала гидравлика),вышел глянуть от куда шипит-оказалось брызжет масло из под пыльника на рулевой тяге(гармошка такая),и жидкости гура не оказалось в бачке!(((что делать кто подскажет???какие мои действия???что могло выйти из строя???заранее все спасибо!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up