АКПП, проблемы. (Р)

10 years

13



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Здравствуйте,уважаемые фокусоводы!
Помогите,беда приключилась.Собрался в путь-дорогу дальнюю 1700км(до Магнитогорска).Масло в движке поменял,колодки.Тока порадовался и тут на-те.На скорости 110 включил овер-драйф.Обычно на этой скорости машинка хорошо ускоряется, тут стрелка скакнула на 4000 и далее до 7000.Отключил о/д,обороты упали,при этом вроде несколько раз дергануло.Остановился,перезавел,ошибка погасла(! в шестеренке).Дальше на скорости за 100 стала опять появляться,сбавляю обороты-гаснет.Попробовал клемы снять-не помогло.Масло вроде хватает,а то и переизбыток может быть.
Скрытый текст

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой,посоветуйте может причину можно устранить не обращаясь к эскулапам.

Что и как называется в устройстве АКПП

акпп, автомат, автоматическая коробка, поломка, ремонт коробки, коробка передач

SuperMario
29 April 2006

АКПП, проблемы. (Р)
1,3M
views
1,1K
members
7,1K
posts

avatar
latysch
15 January 2009


egnagon

Про то, сколько и у кого ходит АКПП - это другая тема. И здесь всё зависит от хозяина, т.е насколько бережно ты относишься к машине. А от производителя такой гарантии не дождёшься.
НО если ты взял подержанную машину, а, особенно от мерикосов (эти вообще на ТО не ездят и расходники не меняют), то будь готов к тому, что коробка там еле живая. Это же относится и к прибывшем оттуда б/у коробкам.
Вот и решайте, что вам лучше: своя (уже проверенная) или "кот в мешке".

Насчёт цен на ремонт:
или ЗДЕСЬ врут (это первая попавшаяся), или нас просто на деньги разводят (запчасти с любой свалки можно предъявить). По твоей ссылке, кстати, тоже недорого.
egnagon
18 January 2009


slsergey
"Вопрос: а какая у тебя проблема была с акпп и как ты ее решил, где и за сколько?"

Докладаю...
Скоропостижно..,на 80000км..
С первой на вторую переключается при 3000 тыс оборотов...,со второй на третью..,с пробуксовкой...-далее удар нехилый...загорание лампочки. !?!?!???
Решение описывал... У commicsa - безрезультатно,затем- по указанному адресу..Всё работает...Цена вопроса-чуть за полтинник..(понятно ,что с наваром..)Четыре дня работы...

latysch
"Про то, сколько и у кого ходит АКПП - это другая тема. И здесь всё зависит от хозяина, т.е насколько бережно ты относишься к машине. "

О себе...За рулём боле 20 лет (работаю),не Шумахер...,ни где в грязях не сидел..,прицепы не таскаю,масло -фильтр на 50 тыс поменял,первый хозяин...с новья...,русфокус...
И тут такой облом!?!?!???
Чёрти что в голову начинает лезть...
У commicsa почему то всё время поддон на герметик сажают. Можа при замене масла лишку мастер-фломастер набабахал..Его потом выдавило в поддон..И начала эта дри..ня путешествовать .А чистота в АКПП -перво дело...
Ни кого не виню...даже намеренно не подхожу при работе к слесарю...что б не нервировать...
Кстати говоря, в сервисе где я ремонтировался поддон не на герметик ,а с пробковой прокладкой поставили..,но это так...маленький штрих...
Следующую машину видимо с ручкой возьму...
Больно этот полтинник большую прореху в бюджете сделал...
avatar
slsergey
18 January 2009


я так и не понял какой указанный адрес. Если можно поконкретней через кого ты делал?
egnagon
18 January 2009


http://www.tran.ru/ не сочтите за рекламу...
avatar
latysch
18 January 2009


egnagon
Напиши, что тебе меняли. Ещё лучше было бы фотки (если не сложно)! Не каждый день на форуме АКПП ремонтируют.
Моя старая коробка лежит в гараже. Ждёт, когда я её разбирать буду. Пока работаю и времени нет,- слава богу! А коробка подождёт. Сам пока теорию изучаю!
Что случилось, написал ЗДЕСЬ

slsergey
Сразу предупрежу! Менял АКПП, т.к. другого варианта не было:
1 взял я её уже с эмульсией (ну не разбирался я тогда в "автомате"!). Трёхкратная замена масла её не спасла, т.е. та гадость вместо масла своё дело сделала!
2 и время поджимало. И так проторчал в Москве 2 недели, клиенты чуть не съели!

ЗЫ: только по ценам пока непонятки! Если будешь договариваться, напиши что-почём. Хорошо?
avatar
bahmut
19 January 2009


Подскажите, а какие соленоиды отвечают за переключение передач ( первой, второй и т.д.)
Диагностика не даёт кодов ошибок, но имеется зависание и толчок при переключении на третью передачу, грешу на соленоид, но не знаю какой из них.
vanovskiy
23 January 2009


дорогие фокусоводы, помогите разобраться с проблемой, пожалуйста. у меня фокус 1 usa se, это первая машина на автомате, машинка 2001 г. с двухлитровым табуном, вот только что начались проблемы с автоматом. на разной скорости, первый раз на 100 км/ч загорелся датчик, ошибка коробки что сопровождалось небольшим толчком. и сразу всё погасло. повторилось деяние через 5 км. Заглушил, завёл и вроде отлегло. прошло пару дней и началась такая же фигня. на форуме вычитал что возможно проблемма с какими-то саленоидами. как вообще поступить надо? и расскажите кто знает, как часто надо менять масло в коробке и что там ещё , наврняка есть какие-нить фильтра ? и конечно если кто сталкивался,может подскажете какой нить сервис на севере столицы,где мне всё исправят. Ну и чтобы качество соотносилось с ценой. и сколько это вообще может стоить, к чему готовиться (
avatar
serser549
23 January 2009


vanovskiy
масло каждые тыщ 50-60 меняется, естесственно с фильтром. Кому перебрали еще ни одни из товарищей не был удовлетворен. Чем платить 50 тыщ за переборку, я б бу взял у евгенича на севере- 21 тыщу .

ул Верхнелихоборская, д 9
тел.: 778-42-40; 941-62-96
женя85
27 January 2009


привет. подскажите иногда при снятии с парковки происходит рывок при этом ручка КПП сначало тяжело идет как будто что-то мешает.подскажите кто знает что-ето.

привет. подскажите иногда при снятии с парковки происходит рывок при этом ручка КПП сначало тяжело идет как будто что-то мешает.подскажите кто знает что-ето.
avatar
Zennk
28 January 2009


У меня тоже есть вопросик по поводу запчастей к АКПП. Есть ли разница в запастных частях от европейских коробок и от коробок USA? Меня интересует могу ли я поставить датчик положения селектора передач от европеца на американец? Код по микрокат ФФ1 USA 5S4Z-7F293-AA, по ELCATS 3044296. Они совместимы?
MNV
28 January 2009


женя85
Это не страшно. Такое происходит когда останавливаешься на неровном места - машина пытается катиться и зажимается стопор трансмиссии. Чтобы такого не было, можно, прежде чем включить Р, сперва поставить N и отпустить тормоз (чтобы положение машины "устаканилось" - н/р в ямке), или сразу ставить на "ручник", а потом переводить на Р (не рекомендуется зимой - колодки могут примерзнуть).
hotroder
2 February 2009


цитата:
Код по микрокат ФФ1 USA 5S4Z-7F293-AA, по ELCATS 3044296. Они совместимы?

Да, фактически это одна и та же деталь. Различия идут только для модификаций этих АКПП устанавливаемых на Mazda (различие в разъёме). На всех Ford же, что на европе, что на америке различий нет.
Картинку можно глянуть здесь
цитата:
www.konkord-tm.ru/transtore/partsinfo.php?man=Ford&par=5S4Z7F293AA
egnagon
2 February 2009


avatar
latysch:

egnagon
Напиши, что тебе меняли. Ещё лучше было бы фотки (если не сложно)! Не каждый день на форуме АКПП ремонтируют.

Когда меняли..,за спиной не стоял..,стало быть на счёт фото-увы..
Стоимость зап.частей и работа...-вот
http://s42.radikal.ru/i098/0902/e2/b35b58d78904t.jpg

Где то навар присутствует..,конечно...
Желающим минимизировать расходы могу присоветовать такой вариант...
При наличии ямы-эстакады снимаете коробку,везёте в сервис,там ея разбирают-дефектуют..,и говорят что надо приобрести...Заказываете всё энто в экзисте..,(ждёте иной раз до 10 дней)..,привозите в сервиЗ..,вам её собирают..,установка своя...
Когда забирал машинёнку..,спросил:"Ну.., сколько походит??"
..."Да походит..,не волнуйся...Вот сейчас форда пригнали на ремонт..,после нашей переборки...лет 7 назад...160000 прошла..."
И это немного успокоило...
Гарантия ,конечно, интересно составлена...(если что,всегда отмажутся...)

Да...ещё...Проверил пару раз масло в АКПП после переборки...Никаких пузырьков -пенки нет!!!...(Аки слеза студентки-первокурсницы потерявшей невинность :-))... ) А до переборки всё это почему то присутсвовало...

serser549
Можно и за 21000 конечно взять...Только зайдите на экзист..,посмотрите цены на запчасти (в североамериканских рублях)..., плюс работа
Ыли товарисч свой труд не уважает??? Или !?!?!?
И ещё...На ветке "Разборки фокуса" предлагают коробки б/у..
Цена .,если память не изменяет 3500...вечнозелёных...
Тут каждый сам решает ..,где сено косить...
Рыбак
5 February 2009


Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, подскажите по электромагниту блокировки селектора передач. Не нажимается кнопка блокировки. Форум читал, все проверил, грешу на соленоид, Нет его на схемах, откуда у него ноги растут? К нему приходит три провода, было бы два, все было бы понятно. Что за третий провод? Как его проверить? Может кто проверял или менял его?
Vasily.N
6 February 2009


http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=4266371
А моть стопы перегорели ?
Рыбак
6 February 2009


Спасибо за ссылку. Все оказалось до банального просто, надломился провод почти у самого соленоида. Контакт то есть, то нет. Обрезал провод и припаял новый.
avatar
uuww04
6 February 2009


Рыбак
Выложи подробней!
Чё за соленоид, что куда припаивать? Сфоткай, наверняка поможешь кому-либо... Спасибо!
Daniil1983
7 February 2009


всем привет, подскажите кто может. проехал 200 км проверил масло в КПП, а щуп где-то на 2/3 в пузырьках, но к сожалению не знаю нормально это или это критично. предполагаю, что это не гуд
avatar
latysch
7 February 2009


Daniil1983
ЭТО
И ЭТО почитай, там много интересного!

Если можешь пересчитать пузырьки - ничего страшного. Если борода из пузырьков - это очень плохо... лучше не ездить, пока не решишь, что делать дальше. Выше уже всё написано.
Daniil1983
9 February 2009


сегодня был на диагностике с начало была одна ошибка Р0755, потом её сбросили и появилась другая Р1000.
подскажите что это за ошибки и какие пути решения их.
avatar
Burnevil
12 February 2009


Добрый день! Подскажите девушке какое масло лучше в коробку лить?
Daniil1983
13 February 2009


D
Daniil1983:

сегодня был на диагностике с начало была одна ошибка Р0755, потом её сбросили и появилась другая Р1000.
подскажите что это за ошибки и какие пути решения их.

по поводу ошибки Р0755 нашел, что это Shift Solenoid B Malfunction. но посмотрел, что в коробке он не один (соленоид), подскажите есть ли способ определить какой именно глучит, т.к. как все известно один стоит порядка 10 т.р. другие от 2 до 4 т.р. и какой заказывать не знаю.
заранее спасибо за помощь.
mozgun
15 February 2009


Мужики, помогите с кодами. Я тут свою коробку разобрал. После удара о бордюр развалилось немного. Нужен код электромагнитного клапана "L"(на фото кусок его в канале торчит) и код блока электромагнитных дроссельных клапанов переключения
Спасибо всем отозвавшимся.

ЗЫ: ( fordfocus USA 2002 2.0 АКПП vin: 1fafp34352w307777)
posted image
mozgun
16 February 2009


Неужели тут нет спецов, кто может подсказать??? В exist.ru напротив нужного блока стоит знак "+" как код-то узнать его?
avatar
Andrey2106
16 February 2009


ВОт картинка:смотрите
я так понимаю то что вам нужно в кружочке...XS4Z 7A100-AC
posted image
Daniil1983
16 February 2009


Andrey2106
привет, подскажи, какой из слейноидов на картинке называется SSB?
заранее спасибо.
avatar
Andrey2106
16 February 2009


Daniil1983
Тут без бутылки не разобраться...!но есть хорошая тема ..она ТУТ
а модераторы могли"бы прикрепить туда эту темку
avatar
CD
17 February 2009


Andrey2106
Сделано)
Daniil1983
17 February 2009


Люди добрые, подскажите пжл. собираюсь самостоятельно поменять соленоид SSB, но не хочется разобрать а потом гонятся и искать дополнительные запчасти. подскажите что необходимо заранее приобрести кроме самого клапана. а так же я так понимаю принцип следующий: снимаем поддон, и блок клапанов перед глазами, далее откручиваем винт клапана вытаскиваем его на его местоставим новый и собираем обратно. масло заливается через щюп проверки уровня?
где можно найти информацию о принципе работы данных клапанов и проверка их работоспособности.
заранее спасибо за помощь.
avatar
latysch
17 February 2009


Daniil1983
ЗДЕСЬ есть ссылка на руководство. Хорошая книжеца! По-моему там и по твоему вопросу что-то есть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up