На что нужно обращать внимание когда забираешь фф2

18 years ago




Прочитав сегодняшний пост от BBoosta озадачился..
По идее получая некомплектное авто (независимо от типа комплектации) мы , как потребители вправе потребовать соответствующей компенсации. Но в том же посте BBoosta сказано, что при нашем несогласии дилер возмещает внесенный залог и ВСЕ !! Получаем вместо машины от дохлого осла уши

Нам же, нужно получить машину. А не залог. + компенсацию.

Получая машину мы подписываем соответствующий акт приемки, где можем указать некомплектность. Вопрос в том , будет ли подписывать такой акт со своей стороны Дилер. Ему это , судя по всему , не надо, потому может заартачиться предложить вернуть залог -- тачка по любому уйдет..

Либо предъявлять претензии после подписания акта.

Считаю важным выяснить этот вопрос с соучастниками форума ДО ПОЛУЧЕНИЯ ВСЕМИ ОЖИДАЕМЫХ ФФ2
Если есть сдесь юристы, или люди сведующие в данном вопросе -- ОБЪЯСНИТЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ

Если это флуд -- модераторы сносите тему нафиг


Второй топик получился случайно.. Сорри -- уберите плз
проверка автомобиля, приемка машины, дилер, салон, покупка автомобиля, чек лист

alex9000
24 June 2005

На что нужно обращать внимание когда забираешь фф2
521,7K
views
988
members
2,4K
posts

avatar
Pablusha
8 April 2006


Народ! Есть ли чем мотивировать установку пепельницы и набор автомобилиста?
PROCUROR
8 April 2006


Denis78

А не было ли штатных мест для подстветки ног??
У меня тоже заказан комфор 100.
avatar
vovan-piterskiy
8 April 2006


Сегодня видел своего Федора.
2,0 Гия, шумка капота есть, защита пластиковая, пепельница есть.
Резина Continental Worldcontact 195/65R15.
через пару дней забираю.
Аларм - Моторс санкт=-спетербург (Савушкина)
PROCUROR
9 April 2006


Denis78

http://www.com247.net/NewLEDS1.jpg

Вот тут показано, штатные места есть на Трэндах и Гиях, а вот есть ли на комфортах не знаю, загляни к себе там должны быть патрончики.

Denis78

http://photofile.ru/image.php?id=12537987

А вот т очное их место расположения!!!
--
10 April 2006


День добрый.

Звонил на горячую линию (комплектация TREND):

- по поводу пепельницы и прикуривателя - быть должны
- защита поддона должна быть пластиковая
- набор автомобилиста сказали зависит от дилера (есть или нет и комплектация)
- домкрат, аварийка, Баллонный ключ - то же зависит от дилера (по моему это гон)

ps: у меня дилер Форд Пост-Орел, если есть люди забиравшие машины в Орле - отзовитесь, интересует наличие набора автомобилиста и все остальное.
medial
10 April 2006


rol48
Про скидку много всего здесь написано. Почитай и будет тебе счастье http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=20588&st=1000

А комплектация должна в договоре быть прописана. Разве ее там нет?
jen
10 April 2006


Дождался, получил свой Comfort, 1.6, 100, + пакет Комфорт, + Зимний пакет, +АВS.
Получал в Питере, в ТДВ - авто. Менеджер Зубарев Алексей (спасибо ему) - спокойненько все объяснил и показал. Потом я сам все осмотрел и проверил по чек-листу. Все ОК! Только бензина литров 10-12 было в баке, но рядом была заправка (не проблема).
Коврики фирменные Ford - очень короткие, не практичные. Подумайте, кто еще не решился - может следует другие присмотреть. Но я забирал в сырость и грязь, поэтому без вариантов коврики были срочно и очень нужны. Тем, кто берет машину летом полегче.
avatar
VITOS
10 April 2006


Всем привет !!! Еще одним ждуном стало меньше. NYMM, договор от 14.09.05, в салон пришла машина 31.03.06, менеджер Первушкин Сергей и его сменщик Аванесов Александр (огромное им спасибо !!!)... 8-го апреля наконец-то забрал своего Федора.. Ghia, седан, 1.6 АТ, black panther, ABS, зимний пакет, mp3... В тот день моего менеджера не было. Был Александр. Без проблем сделал все документы (правда долго, около 1.5 часов), машина уже стояла к тому времени в теплом боксе, после предпродажки. После подписания кипы документов пошли смотреть... При осмотре ЛКП - всё ок., в салоне всё на своих местах, пепельница и прикуриватель на месте, в багажнике набор автомобилиста, запаска, домкрат и балонник. Проверил всю электрику- всё ок., открыли капот, уровень всех жидкостей в норме, шумки нет, и не должно было быть.. Защиты картера тоже нет, сказали, что на заводе уже давно не ставят... Проверил крепление фар - ок.. после чего мне был задан вопрос не являюсь ли я членом ffclub... Я сказал, что являюсь... Александр улыбнулся и продолжил со мной осмотр... Проверили работу ПБ№5, посадили в машину мою девушку и заставили помахать руками, датчики объёма сработали... Машина засигналила, но тихо.. Снова в салон... При первой моей встрече с авто на доп. стоянке в баке было бензина на 47 км., теперь 0 км... Слили.. Ну да ладно.. Мелочи, потом залил все 55 литров... В общем, что могу сказать... Всё замечательно !!! Никаких косяков не обнаружено... Пока... Завтра еду ставить на учет. Через 3 недели погоню машину по трассе ДОН М4 за 500 км от Москвы... Посмотрим... Надеюсь всё будет нормально... Всем ждунам !!! Ждите !!! Машина супер !!! Она стоит 6-7 месяцев ожидания !!!
http://photofile.ru/album.php?id=1246676
avatar
Samael
12 April 2006


Йес! Сегодня перестал быть ждуном! В моей комплектации вроде все есть. Теплоизоляции не было (а я и не спросил - забыл ). Бензина было залито немного - 5-7 литров, но от Независимости до заправки не далеко - на пр. Мира есть Юкос, там и залил 40 литров 95го..

На учет ставил сам, причем там обнаружил собрата - чел приехал на гие, но седан (брал в мажоре? м. Домодедовская). Так вот ему на месяц раньше машину сделали. У него тоже теплоизоляции капота не было. Из различий обнаружены были шины: у меня nokian i3, у него - conti worldcontact. Да, у него не было защиты картера, вообще никакой - земля под мотором...
DronR
12 April 2006


цитата:
(а я и не спросил - забыл ).

Я тоже много чего забыл спросить, после того как обнаружил, что отсутствует кнопка включения обогрева лобовухи (Менеджер был удивлён не меньше меня javascript:emoticon(':D'
smilie. ) Всё в голове мысли про ТАЗЫ без печек крутилась.

Смотрел вчера, ничего не оплатил (в общем-то и не предлагали), жду, что они там смогут сделать.javascript:emoticon('<_<')
smilie
avatar
Прикинутый
16 April 2006


Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где можно найти чек лист на комфорт, если не сложно скиньте на почту:misero@rambler.ru
Misha Kar
17 April 2006


Скачай последнюю версию конфигуратора, там есть раздел "создать чек лист".
хетчбекнутый*
17 April 2006


Приемка. вау. Жду и переживаю. Опыт вождения - год на нексии. Заказал хэтч, комплектацию заказывал тыкая пальчиком в список) Прекрастно понимаю, что заказал, но все это для меня в новинку,и пока только на бумаге, как и сам новый автомобиль.
Реально предложение. Конечно же для участников, постоянный и опытных на этом форуме. Или просьба.)
Готов в разумных пределах оплатить время экспертного человека при приемке своего феди).
И вообще предлагаю развить эту тему. Вполне реальное и нужное нововведение.
Жду комментов).
avatar
Dmitry Fedchin
17 April 2006


хетчбекнутый*
Вот это правильный подход Уверен, что найдётся человек, готовый разделить радость приобретения с вами - а заодно и помочь не растерятся и проверить всё как следует. Облазить всё с чеклистом и ручкой, вгоняя манагера в благоговейный трепет... А платой за это вполне может быть пара бутылочек хорошего пива
P.S. Если бы я не работал по 70 часов в неделю - то с удовольствием присоеденился бы.
GT-Kostik
17 April 2006


скажите пожайлуста что надо проверить в БП5 самое главное
я всегда тут
18 April 2006


Оскорбление участников форума!
+10%
--
18 April 2006


я всегда тут
Полностью с Вами согласен...Не надо париться с чек листами и мучить себя догадками. Машина собрана отлично!!! Машину забирал 31.03.2006г. Из документов с собой были только права и квитанции в ГИБДД для регистрации. Пока девчонкии заполняли разные бумажки , менеджер все просто и лаконично рассказал про машинку, с какойто отеческой заботой. Такое впечатление, будто свою отдает. Большое спасибо за отношение к клиенту. Потом подписал приемный лист, сказал всем спасибо и девушкам в том числе, так как неоднократно менял комплектацию иииии в путь. Вот только тогда, когда прошел щенячий восторг вспомнил о форуме и о том что внем говорилось... ЧТО СМОТРЕТЬ И ГДЕ И КАК ну и все такое. Короче , ничего не смотрел забрал и поехал.
И так на поверку.
1. Машина вымыта - отлично
2. Лакокрасочное покрытие - отлично
3. Зазоры отлично
4. двери закрываются и открываются все одинаково , перекосов нет.
5. комплектация соответсвует выбранной.
6. сверчков нет , в машине тепло, зимний пакет ЧУДО (особенно по утрам) скреззззти ничего не надо (вы меня понимаете), IVD работает, до ABS пока дело не доводил но проверял, работает. ЧТо еще ? Аа, набор автомобилиста есть.

P.S. Еще раз для сомневающихся , все будет хорошо.
Землякам привет !!!Всех касается !!!
avatar
Rom_bur
18 April 2006


обязательно проверяйте наличие резиновых ковриков которые идут в разные углубления внутри салона, а то у меня менеджер хотел замылить тот который идет в углубление рядом с подстаканниками и тот который идет у углубление под управлением светом. после указания на нехватку-принес
форд младший
19 April 2006


приффет друзья можно брать не глядя

может хватит флудить ? иди в курилку
ter
avatar
MVVD
19 April 2006


У меня на универсале часто при закрытии задней двери защемляется трубка омывателя
форд младший
19 April 2006


форд младшийты чё
чел...сам иди...

*** уже меня учить... ты по ходу ***...и не понял кого банишьььь... ***...
avatar
version2
20 April 2006


Можно и не проверять наверное. Но если проверять, то без чек-листа вспомнить что нужно проверить будет тяжело. У меня, например, не было багажной сетки, которая полагается универсалу Ghia. Благодаря чек-листу записали это дело в акт сдачи-приемки.
avatar
Vit_evg
20 April 2006


После эпопеи с оформлением документов процедура приемки авто прошла гладко. Карта проверки (check list) рулит! Обнаружил небольшую царапину на заднем бампере около левой двери. Внесли в акт.
avatar
Men
20 April 2006


Vit_evg
А дальше что? Ну внесли, а результат?
avatar
KSM
21 April 2006

1

История моего получения.
Забирал 14.03. Был сильный дождь. Сел в заставленную со всех сторон свою машину (в загоне салона) с каким-то объясняльщиком. Он все показал, рассказал внутри салона. И отправил меня к манагеру подписывать бумаги. Акт приемки сразу подписывать не стал, посетовав на то, что толкам не видел ЛКМ и стал ждать своего страховщика и когда выгонят машину для более детального осмотра (в сумке еще лежал чек-лист на 5 стр). Где-то через 30-40 минут, выгнали машину, и подъехал страховщик. Быстренько обежал машину пару раз вокруг, глянул зазоры, покраску и под капот. Жидкость ГУРа была ближе к мин, поспорив с объясняльщиком по уровню этой жидкости и ткнув его носом в руководство, он долил до мах. Пошел оформлять страховку (торопился в ГИБДД на учет ставить). Чек-лист так и не достал. И уехал.
Через день, ставя в гараж, решил проверить светотехнику и выяснил, что глючит левая фара. При габаритах - все нормально, при включении ближнего или дальнего света левая фара светит в полнакала и слабенько загораются левые поворотники и если еще включить лев. поворот реле работает часто, а лампы еле горят (коротец ).
Позвонил, записался на гарантию.
Так что лучше все-таки проверять ВСЕ и тщательней.
avatar
Rom_bur
21 April 2006


народ,да всего все равно не проверишь или уйдет на это времени полдня а то и больше,конечно, такую мелочь как глючная при некоторых обстоятельствах фара сложно сразу разглядеть(хотя и не мелочь вовсе), но будьте проще.
avatar
Vit_evg
21 April 2006


цитата:
Vit_evg
А дальше что? Ну внесли, а результат?

Ремонт за счет "Автопассажа".
avatar
KSM
21 April 2006


Rom_bur

Да обидно просто. Вроде новая машина, на это и расчитывал.
В июле брал Альмеру, так вообще просто глянул, подписал и поехал номера получать. До сих пор ни одного глюка не обнаружилось, а тут...
Кстати, хотел сам ТО получить после номеров, но не успел по времени. Во менты удивлись бы

И еще правая головная фара шатается в горизонтальной плоскости.
blackmore
24 April 2006


А мне не очень повезло. Дилер "Нобель авто" Коломна, МО, сабдилер ПРЕВОКСА.
При получении были отмечены царапины ЛКП около ручки вод. двери и на правых порогах плюс некислые трещина!!! ЛКП на внутренней стороне крышки багажника по шву аккурат на сгибе. + странное пятно на крыше .. типа масло какое то. Вроде оттирается если потереть, но я не стал. Все внес в АКТ.
Позднее обнаружил, что кто то спер из пакета автомобилиста перчатки и буксировочный трос. Хотя за день до этого все проверили и все было на местах.
БУду ругатся насчет последнего - это гадское крохоборство.
А дефекты поеду устранять в субботу. Записался уже.
avatar
dupa
24 April 2006


Книжечки фокусные(инструкция, сервис и тд.) должны быть в специальной сумочке. Смотрите внимательно!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up