Скрип спереди в подвеске

12 years

1



Всем привет. Подскажите, недавно забыл дома магнитолу и поехал на работу в тишине. Заметил такую особенность, на кочках и при ускорении (момент разгрузки подвески) или торможении (загрузка подвески) появился легкий скрип. Т.к. особо не разбираюсь в авто, то мне кажется, что это шаровая или стойка.
Кто с таким сталкивался, подскажите, что делать.
Просьба на будущее писать в профильной теме: Стук скрип в передней подвеске. Услуги гадалки.
скрип в подвеске, передняя подвеска скрипит, резиновый скрип

Liteha
14 April 2006

Скрип спереди в подвеске
31,2K
views
23
members
34
posts

Vi.P
14 April 2006


думаю, что если поднять машинку... чтоб колесики были в воздухе... и протрести подвесочку...то неприятности возможно покажуться...

шарниры, чтоб проверить, конечно нужно отделять...
avatar
esn
14 April 2006


chuvachek
Не все скрипы проявляются при вывешенных колесах! Если есть возможность можно ещё заехать на эстакаду и попросить пощника покачать машинку.
avatar
Gal
15 April 2006


Liteha, металлическая защита картера стоит?
Liteha
15 April 2006


Защита стоит
Liteha
16 April 2006


А что проблема может быть в ней
Boliar
17 April 2006


Liteha
Скрип резиновый? Если да то это втулки стаба. Все ок.
avatar
esn
17 April 2006


Liteha
У меня был скрип, изводилменя страшно, дилер ничего не нашёл, хотя при приёмке скрип услышали в ремонте ничего не нашли. Сделал сам. Короче скрипела пластикова оплётка ручника, проходя через проушину-направляющую. Находится она на днище в районе задних дверей. Подложил резиночку, смазал силикончиком и тьфу-тьфу-тьфу, тихо.

P.S. Сидя в машине невозможно было определить откуда идёт скрип.
avatar
Gal
17 April 2006


Liteha, может. А не пробовали поднять мафын на подъемник и пошевелить детальки? Гадать-то можно долго...
Liteha
18 April 2006


хочу в выходные поднять авто и посмотреть, пошевелить. Гадать действительно тяжело. Интересно, а стойка или шаровая могут издавать такой звук. Пробег 40 000, езжу аккуратно. Скрип не очень слышно, в основном когда разгоняюсь или торможу.
avatar
jumas
18 April 2006


у меня скрипела защита картера.. лечится прокладками из резиночек
Liteha
21 April 2006


Походу тоже скрипит защита, кстати скрип появился после ТО. Наверно, когда защиту снимали, что-то не так сделали.
Машину поднимал, всё нормально, а когда поддергал защиту услышал этот звук.
Теперь надо тоже ставить резинки.
Liteha
24 April 2006


В выходные поднял авто загнал на яму. Как и думал, скрипела защита. Вылечил установкой резинок.
avatar
Дучч
17 June 2010


geNoks
Может лучше на диагностику подвески съездить? Стоит 400 рублей... И спокоен будешь, что машина не развалится...
avatar
dima_spider
17 January 2011


Итак.
Не так давно при езде услышал небольшое поскрипывание. Нечто резиновое...ну или как пружина...
Думал сначала что с похолоданием где-то поскрипывает ШИ на стойке лобового стекла.
Но сегодня я его нашел!
При раскачивании Авто на месте с рулем по центру или вывернутыми колесами вправо. Скрип! начал шатать, но одному так и не удалось окончательно определится с источником.
Но мне кажется что либо стойка стаба либо его втулка.
Пробовал побрызгать водой - не помогла. Проконсультировался с отцом - он считает что начал пищать от холода, мол пройдет...попробовать пройти силиконом?
Может под замену? пробег 216тыс. ничего кроме стоек стаба еще не заменялось.

posted image
avatar
dima_spider
18 January 2011


Вот после того как побрызгал водичкой скрипеть "на ходу" начала больше...надо попробовать пробрызгать Силиконовой смазкой. Правда придется наверное это с Ямы делать...
anakonda19051
2 February 2011


У меня такая проблема - зимой забирая со стоянки спереди справа сильно скрипит, немножко проеду все идеально, летом такого нет, все нормально. Может кто подскажет. Пробег на машине маленький.
avatar
Aliot
2 February 2011


Недавно появился резиновый скрип с переди (как на ВОЛГАХ старых), проявляется также, если на месте легонько покрутить рулем из стороны в сторону. Может после мойки что-то подмерзло? Подскажите на что посмотреть.
avatar
nemises
12 February 2011


Всем привед, у меня новый прикол, поменял рулев наконечники (грохотал правый, при поворотах на лево). Грохот перестал, появился скрип, которого раньше не было. После пяти часов езды скрип пропал, на следующий день опять появился. Скрипит на выворачивании руля в лево и на маленькой скорости при раскачивании машины на кочках
Не думаю что дело в новом наконечнике, но больше нечему . Шаровая, резинки новые. Скрип идет именно справа наврядли рейка, какие предположения?
avatar
RED_Line_821
21 April 2011


Доброго всем дня! Не так давно появился скрип спереди, по ощущениям спереди слева, причем скрип цикличный, частота зависит от скорости движения. Отчетливо слышно когда едешь на небольшой скорости накатом, когда подгазовываешь немного-скрип пропадает. Чем дольше ездишь-тем сильнее скрипит. Постоит немного, тише становится, но потом снова нарастает. Такое чувство, что тормозной диск за что то цепляет или между колодками и диском что-то попало. Пробовал поднимать передние колеса, крутить взад-вперед, тишина, снимал колеса, тормозные диски вращал, тоже тишина. Теряюсь в догадках... Может кто сталкивался с таким?
avatar
andy123
4 May 2011


у меня на маленькой скорости км так 2-5 в час скрипит как телега уже 2-ой год.все перетряс в подвеске -толку ноль,ну я и забил на это.кстати скрип проявляется только летом.да само отвалится...на...
Вячеслав24
6 May 2011


posted image

Люди добрые подскажите.. не знал куда написать, снимали ступицу, ступичная гайка состоит из 4х тонких гаек и одной шайбы с "усиками" которая держит их вместе, так вот проблема эти усики оломились! Микрокат показывает цельныю гайку с шайбой, если ставить её, как тогда её фиксировать?
avatar
dimakol
16 June 2011


Вячеслав24
Ты нашел ответ на свой вопрос? Меня он тоже интересует. Потому что я ума не проложу как она фиксируется по отношению к валу, ели усики просто скрепляют гайки с шайбой.
varnet
26 June 2011


Подскажите пожалуйста. Focus zx3 Сильный скрип в подвеске на холодную машину и при повороте руля на право, когда нагревается скрип остается но не такой сильный( как будто резина трет) подвеску проверяли все отлично! Что может быть, я грешу на защиту!?
avatar
kolian-40-1
27 June 2011


Вячеслав24
ЗАВТРА ПОСМОТРЮ ПО КНИГЕ НАСЧЁТ ГАЯК.ПОМОЕМУ В МАНУАЛЕ СКАЗАНО ЧТО ЕЁ МОЖНО ИСПОЛЬЗАВАТЬ ТОЛЬКО 2 РАЗА.КОРОЧЕ СЧАС НЕПОМНЮ И ХОЧУ СПАТЬ = ОТПИШУ ЗАВТРА ЧАСОВ В 7-8 ВЕЧЕРА.
avatar
kolian-40-1
27 June 2011


varnet
ПОСМОТРИ СТОЙКУ С ТОЙ СТОРОНЫ ГДЕ СКРИПИТ.нажми пару раз на крыло верх- в низ. если не скрипит. то полей салентблоки с брызгалки (как в детстве) только воду разбавь дешовой шампунью 1 к 1. так наши перекупы на рынке в минске делают сам видел .незнаю почему но скрип на время исчезает. возможно болты или ось заднего саленблока поржавела и скрипит.
avatar
Alex..
27 June 2011


И у меня скрипит!
Подозреваю- что это особенность стоек стаба, когда перед машины идёт наперекос...

Было уже раньше, после замены старых стоек на новые- скрип пропал на какое то время...
Саморез
27 June 2011


фокус 2003г. 1,8 135тыс пробег. Впереди Стучало гремело.скрипело терлось !!! Облазил форум. Вибростенд ничего не показывал. Официалы чего только не предлагали (от амортизаторов до замены рулевого) Звуки проявляются в жару.
В итоге; Стойки стаба поменял и все резинки в подвеске обрызгал силиконовым спреем, Проехал по жаре 2 недели 1500 км пока ничего не слышу."ФОКУСЫ"
varnet
28 June 2011


kolian-40-1
Сегодня заметил что скрип только на заведенную!!! Глушишь и никаких скрипов!!! Ничего не понимаю(
avatar
frant_2002
16 December 2011


Та же беда - еду на постепенных ямах, при достаточно высоких перепадах высоты, когда машина начинает раскачиваться вверх вниз - спереди сильный резиновый скрип, как будто трется резинка какая то. В яму залезал смотрел - вроде все ок. Качал машину вручную - никакого скрипа нет. Не меняны стойки переднего стаба - грешу на них. Попробую сегодня заменить - о результатах отпишусь.

Добавлено на следующий день:
Передние стойки стабилизатора заменил - скрип остался

Добавлено 16.12.11
После почти 3 дней поисков источник резинового скрипа найден - отбойник стойки. Стойка новая, отбойник тоже. Заскрипел. Устранен очень простым методом - опшикан силиконовой смазкой. Скрип исчез.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up