Я люблю свой С-Мах!

11 years




Я хочу открыть эту тему, так как устал от негатива. Да, у нас авто не без недостатков. Но он классный. Что он мне дает, главное - чуство уверенности, он классно рулится , классно едет, мне приятно к нему подходить и садиться в него. Я кайфую! Когда я брал его про качество я не обольшался. Давайте поговорим о позитивных моментах ! Возможно эта тема долго не протянет, но попробуем! Что вам нравится господа? Чем наша машина лучше других?
максоводы, эксплуатация, положительные эмоции, нравится, отчет о владении

aztek
9 February 2006

Я люблю свой С-Мах!
46,3K
views
123
members
233
posts

avatar
testov-test
26 December 2008


Это не аккум слабенький, а ионизатор мощщщный
avatar
Topa
26 December 2008


RODGER JANG
поздравляю такие же ощущения до сих пор.. ИМХО аккамулятор сдох не от того что он плохой, а скорее из за маленьких пробегов у предыдущего хозяина. мой АКБ разменял 3 тий год.. три раза тьфу.. минимальные пробеги 40 км .
avatar
A.Sysoeff
26 December 2008


-QWERTY-
RODGER JANG
С августа 2005 и ни-разу даже намекнуть не пытался!!!
FFedor
3 January 2009


Выбрал машину случайно.

Ехал по автосалонам присматривался к новому пасату ЦЦ, посматривал на ФВ Тигуан и на ФРД Куга, делал тестдрайвы и тому подобное, заказал под себя кугу с панорамной крышей, кожа, ксенон. Случайно наткнулся на Тигуан с автоматом 2литра, кожа ксенон, посидел в пасе купешном, но не было у меня чувства что это мое, что оно мне нужно, слонялся из салона в салон, все менеджеры уже по имени отчеству знали!

И вот еду я в очередной круиз по салонам, и звонок на телефон, умер родственник, надо ехать путь примерно 700 км, разворачиваюсь кидаю в сумку необходимое, и погнал - так как путь не близкий, дай думаю загляну в Форд, пару вопросов спрошу. Захожу, в салоне кроме дежурных менеджеров никого нет. Ну раз никого нет, чашечку кофе и в путь, иду к кофе машинке наливаю себе стаканчик и спускаюсь в шоурум.

На подиумах новая фиеса и ... и он, Си-Макс. Ради интереса просто подошел сел в фиесту - прикольная машинка! Сзади удобнее садится чем в хонду аккорд, но машинка с женскими нотками. Вышел допил чашечку кофе и смотрю он мне подмигнул, да Си-Макс вдруг моргнул аварийкой. Смотрю никого нет в салоне, стало интересно, подошел сел внутрь и влюбился. До чего удобно входить и выходить в машину. Я на 2 часа примерно забыл куда ехал. Разбирал салон, собирал, крутил сидушки, трогал кнопки, открывал капот, багажник, лазил в подлокотники. Пошел обсмотрел тренды, титаниумы, гии. Вспотел!

В общем я как в него сел, так и понял - мой!!! Для тех кто читает не с начала, посмотрите что я тестировал и что заказал! И на чем в итоге остановился Пути господни неисповедимы! Воистину так!

Спасибо удачному случаю, спасибо фордовской программе которая позволила мне купить двухлитрового красавца в комплектации титаниум со всем необходимым на 150.000 рублей дешевле! Я бы взял два, да только размели всех СиМаксов в мгновение ока! И мне повезло я забрал отличный кар!

Каждый раз сажусь и чувствую какую-то тонкую струну идущую из сердца в 4х цилиндровое сердце СиМакса! Машина класс! Я от нее БАЛДЕЮ!
avatar
Rat in Focus
3 January 2009


FFedor


Я свою Крысю тоже обожаю
avatar
-СКИТАЛЕЦ-
4 January 2009


Rat in Focus

А почему Крыся?
FFedor
4 January 2009


Да, забыл сказать!

В шоуруме стоял красный Сима! И он мне тогда так приглянулся, что я захотел именно красный! Фиеста, в которую я сел попробовать любопытства ради, была цвета авалон с кремовым салоном и как-то я на цвет ее не очень припал. По акции оставалось два Симы, серебристый тренд (2.0 ТДЦИ/6-акпп) и цвета авалон титаник (2.0/5-мкпп). Ну в общем я таки застолбил за собой титаник (хотя уже жалею, что не забрал заодно и дизельного Симу). Застолбил, а сам потерялся в сомнениях, а понравится ли мне он в таком цвете, фиеста совсем не зацепила. И на какую-то часть времени меня начали подъедать сомнения.

Пришел час Х, были привезены денежки, оплачены за Титаник, оплачены за пустячные допы. Стою жду выдачу (за кулисами идет последний штрих с бумагами и ПТС). Пью кофе. Смотрю на праздничную толкотню перед фасадом.

Вот подъехал серебристый титаник, "до чего-же симпатяга" пронеслось в голове, "а мой авалон наверное не такой прикольный" продолжались мысленные потоки над воспоминаниями цвета той фиесты, которую я видел в шоуруме. Вернулся налил еще кофе. Стою жду.

Вот серебристый титаник отплывает от фасада и перемещается на соседнюю стоянку. Там же замечаю свою старую подружку фиесту в этом загадочном цвете - авалон! Еще больше задумываюсь, сомнения лезут в душу. Отвлекся на пару минут на подпись последних документов. Вернулся к парадному входу. Продолжаю ожидать.

Вдруг, глаз падает на три одинаковых титаника стоящих чуть дальше, "КРАСАВЦЫ" сорвалось невольно с языка, да еще и в полный голос! Голубая тонировка, серо-голубой цвет, эта игра цветов подчеркивает их голубую кровь. Свет переливается на многочисленных спицах 17" литья. Поджарые мордашки, немного агрессивные для семейного авто, и цвет, цвет просто улет башки! Цвет в тон тонировке и это мне сносит крышу! Ловлю проходящего мимо менеджера и чуть ли не с болью в голосе спрашиваю "Это что за цвет такой улётный?". "Авалон", - с удивлением отвечает парень. "Ваша кстати посередине стоит!".

Последнее слово догоняло меня уже в полете по направлению к моей машине. Я прыгая от счастья летел к титанику, чтобы убедится что мне не показалось. Авалон ей идет, мать-перемать!!! Ну можно представить как я был рад, правда? Вот теперь я знаю, что серо-голубой цвет это авалон, а тогда не знал

Вот так вот с цветом получилось!
avatar
АлекС 52
4 January 2009


FFedor

Хотел и за этот пост плюсануть к репутации большой +, так с предыдущего моего + меньше суток прошло.
FFedor
5 January 2009


Сегодня мы с Симой гуляли по снежной целине километров этак 30. Отлично!

Бескрайняя степь, только красный диск солнца зависший слегка над горизонтом как единственный ориентир в этом бескрайнем бело-сером пространстве где сливается небо и земля. Низко летит по этой белой степи оставляя за собой снежный шлейф "пыли" серо-голубой Сима. На улице -16, в салоне +25, из мафона весело льет Jamiroquai - Virtual Insanity.

Я балдею от него!

Единственное о чем жалею, об отсутствии фотоаппарата, потому что когда диск наполовину ушел в землю, вдруг показались золотые купола, и медленно но верно вырос из земли белоснежный храм, который отчетливо виднелся только на фоне садящегося ярко красного солнца!!!

Я даже мафон вырубил от обалдения!
FFedor
5 January 2009


Не вопрос. Сделаю.
avatar
lenin
5 January 2009


FFedor
А если можно, сколько стоил дизель с автоматом? Думаю себе такой взять... Кстати, отчёт-супер! Спасибо за красивые слова...
FFedor
6 January 2009


Тренд - дизель 2.0/6-акпп стоил всего 620 или 630 тысяч точно могу раскопать, если надо. Там был люк, сони, и еще пара тройка мелочей в том числе окраска металлик. Надо было его забирать наверное в пару к моему. Хороший тракторок!
avatar
-Phil-
6 January 2009


Мне очень нравится дизайн Макса.
Он 100% гармоничен, и при значительном внутреннем пространстве совершенно не тянет на "автобусность". Даже наоборот, ближе к хэтчу. Осмелюсь сказать, что из всего семейства Фордовских вэнов (как мини, так и не очень) Макс самый красивый. Нет надутости, нет псевдоспортивных фичек, или откровенной простоты. Все красиво и со вкусом. Такая и должна быть машина. Быть, а не казаться.

Когда я утром открываю гараж, мой Максик радует меня своим видом, давая заряд оптимизма на целый день.
От обладания хорошей вещью сам делаешься лучше, даже порой не замечая этого. За рулем Макса мне не хочется хамить на дороге. Как-то становишься выше этого. Просто глядишь свысока на эту снующую толпу "типа спорцменов", нимало не желая включаться в их активную толкотню. Может, спадают-то какие внутренние комплексы неполноценности?

Наверное, кто-то прочтет и посчитает это чушью. Мол, "машина - чтобы ездить, а не любоваться. Написал бы об удобных сиденьях или верхнем бардачке, а не об этом "дизайне"".

В том и дело. Вокруг много машин удобных, больших, вездеходных - и каких угодно еще. А красивых с эстетической точки зрения - очень мало.

Но ведь это очень важно, каждое утро получать заряд оптимизма! Ждать общения с машиной, проехаться, и получить удовольствие от езды, не ругая авто разными словами и обвиняя ее в своих неурядицах. Радоваться при ее виде, а не снисходительно терпеть, приговаривая "ну, возит - и ладно".

А еще мне очень нравится цвет моего Макса - Аквариус. Яркий, видный, привлекательный. До этого были преимущественно серые и белые авто, и это по сравнению с нынешним Максом как черно-белый телевизор. И опять же, с практической точки зрения - пыли и загрязнения вообще не видно.

Так что я доволен. У нас классный автомобиль, парни!
Давайте и мы будем ему соответствовать!
FFedor
6 January 2009


Открывая гараж и меня торкает этот мужичок!!! Машинка скроена и сделана отменно!!!

Да и не каждый день на дороге Симку встретишь, хотя после недавних акций, у нас их прям как наводнение

Но это же наоборот хорошо!!!

-Phil- Молодец!
avatar
Dixon
16 January 2009


У нас В городе только 4 машины ... Может есть кто их Новомосковска Тульская областm ? отзовись! а про машину свою ни одного плохого слова не скажу... ВСЕМ ДОВОЛЕН!!
Только один вопрос, на фига на ключе кнопка отпирания богажника? если при нажатии он только замок отщелкивает!
avatar
almus
16 January 2009


Dixon
А должен еще и сумку с вещами домой заносить?
avatar
Dixon
16 January 2009


-Григорий-
almus
нет это мне понятно!! хотя про сумку это будет неплохая опция!!НАДО продумать производителям!! я про то что багажник не поднимается сам вот что плохо!!
avatar
-СКИТАЛЕЦ-
16 January 2009


Dixon
я про то что багажник не поднимается сам вот что плохо!!!

А завтра Вам захочется,что бы машинка сама себя мыла;в межсезонье сама меняла резину и обслуживала технически;возила Вас по Вашим нуждам без Вашего участия(я имею в виду УПРАВЛЕНИЕ) и т.д. и т.п.

По моему наши C-MAXы хороши и без этой опции.

Если же автоматическое открытие двери багажника имеет для Вас столь важное значение,то стоит обратить внимание на автомобили классом повыше.

Никого не хотел обидеть.
Прошу не пинать в живот!
avatar
-QWERTY-
16 January 2009


RODGER JANG
Ну не надо крайностей ведь хотелка и впрямь полезная при нашей то вечно грязной 5-й дверью
avatar
testov-test
16 January 2009


avatar
Dixon:

на фига на ключе кнопка отпирания богажника??? если при нажатии он только замок отщелкивает!

Эта фича нужна для отпирания багажника, когда кнопка на багажнике сгниет . Я так уже год езжу.
И не знаю, чтоб я делал если б ее не было . Пришлось бы курочить машину (тут описывал)
avatar
Джордж Вашингтон
16 January 2009


про багажник есть отдельная тема!!

Dixon -- не увлекайтесь восклицательными знаками - читать невозможно
avatar
Dixon
19 January 2009


RODGER JANG

Нет Вы не поняли!!!
МЕНЯ устраивает С-мах полностью... мне просто не понятна задумка инженеров вот и все!!! тем более этой кнопкой я и не пользовался никогда!!!
avatar
lexaXD
19 January 2009


Dixon
есть у меня идея по поводу задумки инженеров.
Ввиду ремонта появилась необходимость что-то возить и таскать. Часто и габаритные грузы. Так вот, подъезжаю к дому закрываю машину, сумку с документами оставляю за сиденьем. Иду в подъезд на предмет наличия грузового лифта. Нахожу лифт. (здесь не ржать, лифт в "грузовом" режиме его правда искать по этажам приходится) Возвращаюсь к машине открываю только багажник этой кнопкой, и спокойно таскаю вещи, мешки и т.д. Багажник все это время открыт а машина закрыта, и все что лежит в машине документы, деньги, куртка и т.д. недоступно. Поэтому, считаю эту функцию очень удобной.
Ps
понятно что через багажник можно залезть, стекло разбить и т.д. но давайте не забывать что вокруг строящегося дома не "барсеточники" работают а таджики
avatar
Ak-Cmax
19 January 2009


avatar
lexaXD:

понятно что через багажник можно залезть, стекло разбить и т.д. но давайте не забывать что вокруг строящегося дома не "барсеточники" работают а таджики

Антон, ты лучше так больше не делай, а то ремонт может затянуться на неопределенное время ввиду отсутствия средств!!! Тьфу 3 раза!
ЗЫ А еще, кто нибудь обращал внимание, что слева от значка бензоколонки есть стрелочка! Угадайте зачем?

avatar
Ak-Cmax:

А еще, кто нибудь обращал внимание, что слева от значка бензоколонки есть стрелочка! Угадайте зачем?

Показывает с какой стороны находится заливная горловина бензобака!
avatar
Dixon
20 January 2009


lexaXD

возможно Вы и правы, просто мне не было необходимости пока так делать... хотя все мы живем в России... мне интересна Ваша уверенность
avatar
Marton
18 February 2009


Специально ждал чтобы нарисовать 100-й пост в эту тему.
Заодно и аватарку уже пора вставить!!!
Итак:
Через 2 дня исполнится 5 месяцев с момента нашей встречи с моим максимкой на пункте выдачи дилера ФМК в Йошкар-Оле. Ждал я его почти полгода, так как заказ сделал в апреле, а морально приготовился и выбрал какой у меня будет автомобиль еще летом 2007-го. Комплектацию выбрал довольно быстро, самым сложным (как это ни странно) оказался выбор цвета. Его обсуждали и выбирали уже на этапе подписания окончательного договора поставки прямо в салоне. В итоге получилось:
Двухлитровый бензиновый двигатель, ручная КПП (принципиально), комплектация «Титаниум» + опции на 50 тысяч рублей – радио пакет №6, пакет «Семья» (оба парктроника, шторки на стекла, зеркало наблюдения за детьми), подогрев лба, складывающиеся зеркала с подсветкой, докатка, коврики, защита картера, автозапуск, цвет серебристый металлик.
На сегодняшний день на одометре почти 10 тысяч км. Средний расход топлива – 9 литров. Езжу в основном по межгороду: Йошкар-Ола – Чебоксары – Казань. Лью строго 95-й. Проблем с дабл-стартом нет. Только один раз проскочило, когда вынужденно заправился на незнакомой заправке. Так что по моему убеждению именно плохой бензин – причина этому явлению.
Первые ощущения от машины – детский восторг не проходят до сих пор. За руль сажусь с огромным удовольствием!!! Почему?
1. Посадка: садясь в машину не надо ни наклоняться, ни залазать, движения максимально естественные – просто садишься и все!
2. Эргономика в лучших немецких традициях – все под рукой, удобно, просто и понятно.
3. Трансформация салона: за все время делал единым задний диван считанное количество раз, а так постоянно езжу со сдвинутыми задними сиденьями на одном из которых стоит детское кресло. У меня двое детей и сзади у них столько места и пространства, что никакого дискомфорта в дальних поездках никто не испытывает.
4. Динамика разгона: достойно! Конечно не самолет, но чтобы уверенно стартовать со светофора или на 100-120 км/ч обогнать кого-либо – без проблем!!!
5. Управляемость – МЕГАЗАЧОТ! Машина рулится просто превосходно и на трассе как по рельсам идет даже на скоростях 170-180.
5. Звук: все очень прилично, начиная от дизайна SONY и заканчивая звучанием. Специально заказывал улучшенную акустику – ожидания оправдывает.
6. Климат: в любую погоду за 10 минут температура в салоне становится комфортной и постоянной. Все стекла чистые.
7. Цена: благодаря акции ФМК и специальной кредитной программе получил скидку при покупке 80 тысяч, что составляет 11% от стоимости авто, так что ощущение реальной отдачи от каждой потраченной копейки не покидает до сих пор!
То о чем так много спорят – относительно низкой посадке авто скажу: ее достаточно, чтобы не замечать. Конечно не внедорожник, но по лежачим полицейским и заснеженным дворам едет спокойно и чувства трения пятой точки об асфальт не возникает.

Теперь о недостатках, которые конечно не могут не быть, потому как сугубо индивидуальные:
- стремная работа датчика дождя особенно в мелкий дождь – приходится постоянно «подчищать» то что наморосило вручную.
- зимой немного напрягает необходимость ручного отключения подогревов при краткосрочном выходе из автомобиля в магазин или на заправке.
- моментальное загрязнение заднего стекла, но это с лихвой компенсируется отличной обзорностью боковых зеркал и парктроником.
- отсутствие показаний моментальной скорости на БК и предупреждения о низком уровне омывайки (привык на прошлой машине).
По сравнению со всеми преимуществами это просто легкие придирки…
Почти среди всех моих знакомых, а я вращаюсь в не особо богатом обществе, машина выглядит достойно и вызывает уважение.
Особо доволен, что влился в достойный коллектив максоводов и приятно наблюдать что этот автомобиль нравится и другим!!!
Так что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю свой C-MAX и пока ни на секунду не задумывался о его замене или ощущении что сделал неправильный выбор!!!
avatar
Axel Zorkhe
18 February 2009


avatar
Marton:


Так что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю свой C-MAX и пока ни на секунду не задумывался о его замене или ощущении что сделал неправильный выбор!!!

А я вот грежу Кугой, подкупает, что салон такой же (а салон в Максе очень приятный) и розетка на 230 В + клиренс... а так я типа то же люблю свой Си макс ))
avatar
Скорпионъ
18 February 2009


avatar
Marton:


- отсутствие показаний моментальной скорости на БК

Очень рад за вас, только вот про это не понял, стрелки не хватает?
avatar
Topa
18 February 2009


Скорпионъ
цитата:
Очень рад за вас, только вот про это не понял, стрелки не хватает?

Не ну кто куда.. а ты за орфографию ну ошибся человек.. он имел ввиду расход топлива мгновненный..

Marton
Заплюсил тебе. Твои ощущения совпадает с моими..тока разница времени эксплуатации разная..я по прошествию трех лет не перестаю радоватся машине.. и так же негодую по поводу автодворников.. обидно то что нельзя маленький постоянный ритм задать..
с попогрейкой не понял.. зачем отключать.. у меня если не сидишь на сиденье хоть 5 ку вставляй.. а греть не будет.. т.е. если рукой по пустому месту сидения провести при полном включенном попогрейке.. материал не нагревается.. тем более если машина вне заведена.. обогрев автоматом выключен..
stom
18 February 2009


Сегодня пришлось по сугробам по колено ехать . На Волге или Жигклях давно повис на пузе, а Макс как танк без запинки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up