3 или 5-дверный хетчбек

18 years ago




[COLOR=blue]

ребята,прошу совета!выбрал 3дверный хетч,но боюсь много места проподает в машине за счет отсутствия задних дверей + багажник мал.получается тележка для двоих и ВСЕ.про усилители и саб воообще молчу.насколько удобно пользоваться по жизни тем и другим кузовом???

--
3 February 2006

3 или 5-дверный хетчбек
46,2K
views
284
members
561
posts

avatar
kerk
13 April 2006


PREDATOR (FF2)
"я тут вспомнил о Фольце гольфе 4-м с 5-ю дверями"
У меня у подруги такой! Регулярно катаю и спереди, и сзади. Отличная иллюстрация того, что важнее просторный салон, чем много дверей.
Если куда с друзьями втроем-вчетвером ехать - нафиг гольф, только фокус 3дв!
TVasily
13 April 2006


цитата:
У бати 5-дв, у моей 3, могу сказать, что в 3-шке напорядок лучше обзорность.

На счет "на порядок" - перебор, ИМХО
avatar
baraNEO
13 April 2006


TVasily
только мое ИМХО.
Просто, когда после девятки сел в 5 дверку, сразу обратил внимание на откровенно хреновую боковую обзорность, когда сел в свою, опять же сразу же показалось, что именно БОКОВАЯ обзорность по-луче.
Никого не агитирую, просто мое скромное мнение.
avatar
arcada
13 April 2006


Заказал 5-дв., можно сказать наступил на горло собственной песне.
С момента, когда окончательно определился с выбором авто, никакой другой кузов кроме 3-дв. не рассматривался. Причины: - более индивидуальный, более мускулистый на вид, "машина для эгоиста" как сказал мой директор.
Удобство посадки-высадки на задние сидения даже не рассматривалось - я не таксистом работаю, кому надо залезут...Но вот после массированной психологической атаки супруги, приводящей какие-то немыслемые и только ей понятные доводы-сдался и заказал 5-ти дверку...

Хотя в душе я двумя руками за 3-х дв. хэтч.
avatar
Megabass
13 April 2006


Я как раз тоже хотел сказать про лучшую обзорность в 3-х дверке. Почему то все как один размышляют про комфорт и удобство входа/выходя для задних пассажиров, а вот про то, что в 5-ти дверке у водителя обзора слева нету - все молчат. Попробуйте как-нибудь при выезде на МКАД и посмотреть назад налево - у меня получилось с большим трудом - стойка мешает. А вот в 3х дверке этой проблемы просто нету, т.к. средняя стойка расположена заметно дальше. И это как минимум на безопасности сказывается в лучшую сторону, т.е. у водителя 3х дверки больше шансов избежать столкновения из-за отсутствия этой "мёртвой" зоны, чем у водителя 5-ти дверки.
TVasily
13 April 2006

-1

цитата:
Я как раз тоже хотел сказать про лучшую обзорность в 3-х дверке. Попробуйте как-нибудь при выезде на МКАД и посмотреть назад налево - у меня получилось с большим трудом - стойка мешает. А вот в 3х дверке этой проблемы просто нету, т.к. средняя стойка расположена заметно дальше. И это как минимум на безопасности сказывается в лучшую сторону, т.е. у водителя 3х дверки больше шансов избежать столкновения из-за отсутствия этой "мёртвой" зоны, чем у водителя 5-ти дверки.

Для опытного драйвера со стажем это не проблема ИМХО, конечно. Кто-то и на целиком стеклянной машине все столбы вдоль дороги "соберет"
avatar
baraNEO
13 April 2006


цитата:
Для опытного драйвера со стажем это не проблема

О Драйверы появились... Япона мать.
а драйверский стаж у вас каков?
Я думаю что и драйверу со стажем при лучшей обзорности ездить то попрятнее будет.
TVasily
13 April 2006


baraNEO, уж не знаю, какая у кого мать, но драйверский стаж у меня таков, чтобы не видеть проблему в существенной ухудшении обзорности из-за стойки. Но если вам так уж необходима точная цифра, то вожу с 1984 года. Надеюсь, имеющиеся категории не нужно перечислять?
Повторяю: кому нравится "трехдверка" - милости просим купить именно её и наслаждаться исключительной обзорностью.
avatar
baraNEO
13 April 2006


TVasily
О может еще письками померяемся?
СпокойнЕе, товарисч.
У меня, стаж по-меньше будет, но опять же, вы что не согласны, что при лучшей обзорности ездить приятнее и удобнее независимо от стажа, блин, драйверского??
TVasily
13 April 2006


baraNEO,
я свою позицию уже здесь высказал, если вы что-то не поняли, то это не моя проблема, благоволите перечесть написанное ранее. К чему возглашать, сверкая очами: "А драйверский стаж у вас каков?". Я же не спрашиваю, сколь виртуозно вы водите авто, правда? И не бахвалюсь перед народом. Так в чем проблема?
И последнее: я по-русски написал, что кому нравится трехдверка - ничего предосудительного в этом не вижу. Я доходчиво излагаю? Или это вас слово "драйвер" так дико раздражает? Извините, я очень виноват перед вами, больше не буду, чесслово!
avatar
baraNEO
13 April 2006


TVasily
Речь не о том нравится не нравится.
Вон людям нравится 3-х дверка, а возить надо Жену и 2-х детей.
Просто в 3-х дверке объективно обзорность лучше и это все что я хочу сказать.
А "драйвер", действительно неясное слово какое-то, это к принтеру который что ли?
TVasily
13 April 2006

-1

baraNEO, я не против ваших доводов, абсолютно. Просто ДЛЯ МЕНЯ пятидверка лучше, ИМХО. Вот и все. Фигли спорим? Кстати, я и сам не любли "американизмов", но это уже слово - паразит
s.musailov
13 April 2006


у меня как то была восьмёрка, так вот после неё я точно опредилился что больше 3-х дверку я не хочу, потому как пусть и не часто, но возить кого-то приходиться, а это доставляет дискомфорт не только задним пассажирам, но и переднему, т.к. ему приходиться то их запускать, то выпускать, а если по быстрому кого нибудь высадить надо, например утром у метро по дороге на работу, то по быстрому вряд ли получится. И следующим минусом по моему мнению и опыту, являются как раз таки двери, потому как на тесной парковке огромные двери создают неудобства, приходится постоянно одеждой обтираться о машину, да и дверь приходится каждый раз внимательно открывать, чтобы не повредить её или чужую машину. Ну а так как говорится на вкус и цвет... короче каждому своё, но эти моменты советую учесть.
avatar
-PREDATOR-
13 April 2006


FOCUS'ник
единственный дискомфорт считаю,это когда отодвигаеш кресло,что бы кто сидит с зади вышел. Кресло не только уберается спинка,но и само двигается. Т.к. со мной ездят либо Девушка моя,либо тот кто и представления не имеет как обратно пододвинуть кресло,всегда приходится мне лезть и задвигать его обратно. этот факт надоел!

FOCUS'ник
а на счет парковки,это смешно. это мизерный минус
avatar
Don0r
13 April 2006


У меня 5ти дверных хэтчбэк. Имхо, удобный однако и не только. Сидел в 3х дверном - мало пространства. Еще манагер в автосалоне сказал, что если кто-нибудь влетит в бок мафыны, то предется менять полкузова, а если в 5ти дверный хэтч, то только заднюю дверь. Не спорю, 3ех дверка красивая, но тогда для полной гармонии надо уже ST брать...
Al©
14 April 2006


Don0r
Нипонял про пространство

Спереди его столько же
А вот сзади имхо больше, так как дверь отсутствует
Сзади наоборот оч уютно
avatar
kerk
14 April 2006


FOCUS'ник
"у меня как то была восьмёрка..."
Да хорош уже с восмерками сравнивать Почему-то 5дв с 2109 не ассоциируете. Мне что в восмерке, что в девятке одинаково дискомфортно, ибо тесно. А Фокус как пассажирский авто нравится как 3дв, так и 5дв. Конфигурация кузова (лично для меня) влияет на комфорт процентов на 10%, не больше. Для вас, наверно, процентов на 50%.

Don0r
"Сидел в 3х дверном - мало пространства."
Чаво? Там миллиметр в миллиметр с 5дв.

PREDATOR (FF2)
Да, даже те кто часто со мной ездит так и не научились нормально управляться с сиденьем... Хорошо, что с водительского места все легко двигается.
avatar
Zjoni
14 April 2006


в большей или меньшей степени, каждый решает для себя лично, что ему больше подходит 3 двери, 5 дверей, по своим соображением - возить детей, толпу друзей, родителей на дачу, или с подружкой в кино...
а если нужно возить кагорту детей, родственников,... покупаете минивены или джипы
лично для себя решил однозначно 3 двери, выглядит "эгоистично" водитель и +1, а на остальных мне по барабану я не таксист,беру лично для себя!
да и выглядит 3-х дверка гораздо лучше!!!
avatar
NafiK
14 April 2006


цитата:
Don0r
Нипонял про пространство

Спереди его столько же
А вот сзади имхо больше, так как дверь отсутствует
Сзади наоборот оч уютно

Согласна полностью...главное,что сидящие сзади лишний раз суетиться не будут по поводу, а не выйти ли мне...за пивом, например...
И окно похоже на иллюминатор самолета...зы
Chien Mechant
14 April 2006


> возить детей, толпу друзей, родителей на дачу
Для этого у того же Форда есть замечательный автомобиль - Торнео
avatar
kerk
14 April 2006


NafiK

"Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе,
Земля в иллюминаторе видна..."
У меня народ суетится по поводу выйти покурить! Так я езжу...
Но ничего, буду отучать от пагубной привычки! уже в аптеке спец. жевачку купил для тех кому невтерпеж.
А пиво надо много перед поездкой в магазине покупать, а потом из бардачка охлаждаемого доставать! скоро лето...
avatar
silver
14 April 2006


Вчера наконец забрал свою 3-х дверку,все высший класс,но боже мой,какие у нее здоровенные двери! С непривычки масса проблем на парковке,в гараже,приходится двери не открывать,а приоткрывать и буквально выскальзывать в образовавшуюся щель! Так что думайте.
mixasmi
15 April 2006


dima26
Не забывай что и цена поменьше будет, у самого 3-х дверка. Машина нравится, иногда конечно не хватает задних дверей, но скажу что ко мне редко кто хочет садится на задние сиденья если есть альтернатива, лень кувыркатся.
P.S. задние коврики всегда читые
avatar
PKW
16 April 2006


Я все никак не пойму, можно ли откр\закр. стекла с ключа на 3-х дверке?
Dr_Davidoff
16 April 2006


цитата:
Я все никак не пойму, можно ли откр\закр. стекла с ключа на 3-х дверке?

Нет
avatar
-PREDATOR-
17 April 2006


цитата:
манагер в автосалоне сказал, что если кто-нибудь влетит в бок мафыны, то предется менять полкузова, а если в 5ти дверный хэтч, то только заднюю дверь

это прикольный вариант выбора кузова, манагер рулит

согласен стем,что 3-и дрери очень уютно с зади,я это ощутил сразуже как только посидел в ней.
Визуально мета меньше чем в 5-и,но только визуально.
avatar
stepanych
17 April 2006


Все-таки мне кажется, в трехдверке меньше сверчков. Хотя нашей машине уже 8 месяцев, она скрипит меньше, чем более свежие пятидверки и седаны у знакомых. Тем не менее, все равно - трехдверка хороша для холостяка. бездетной пары или как вторая машина в семье. В противном случае пятидверка рулит.
dr.Go
30 September 2006


Всем привет!!! у меня у друга 3дверка- это ужасно!!!
Он брал машину для егоиста!!! типа я влез, а другие пусть думают сами как...
Всеравно, приходится вылезать откидывать кресло.. А еще ща у него жена беремна.. так вылазить приходица ему... А еще огромный минус- очень широкие двери... Вечно коцаются о соседние машины и т.п. + к этому они тяжелые... и мой друг бьетсяя в истерике, когда просто толкаешь дверь, не придерживая!!! Ац-той!!! Тока 5дверей... ИМХО
avatar
Sober
30 September 2006


dr.Go
Доктор, высказывайтесь аккуратнее. Если Вы относитесь к чужой машине наплевательски и Вам лень даже перед тем как вылезти посмотреть не ударите ли дверь обо что-нибудь, то это Вам минус а не большим дверям. Когда мы с коллективом выезжаем куда на бизнес ланч, то почему-то все выстраиваются в очередь чтобы со мной ехать, а не с коллегой на его универсале. И двери кстати никто не бьет. И вообще мне странно что может побудить человека поднять давно заглохшую за бесперспективностью тему чтобы написать гадость.
avatar
Riotguy
30 September 2006


Ну не знаю. По-моему, 3х дверка- это дико неудобно. Сам брал 5и дверку. Гораздо практичнее

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up