Обсуждение вопросов покупки/продажи Fiesta, Fusion с пробегом и новых

18 years ago




А у меня вот тоже Ford! Более того - FF Ну и что, что это не Фокус? Фиесту называют его "младшей сестрой", хотя эта младшая ещё и многих старших братьев "сделает" Как-никак, движок 1,6
Но речь не об этом. Хотя у меня и другой автомобиль - проблемы во многом те же, что и у Фокусников. Ведь начинка во многом одинаковая, обслуживание - у тех же диллеров и прочее и прочее. Да и интересно будет сравнить качество сборки испанцев вкупе с немцами и наших кулибиных. К примеру, один из фокусников этого форума - wildboar - мой коллега по работе, сидим в одной комнате, так что сравнения наших машин будут неизбежно. Да и тест-драйв наших машин - дело уже решённое. Очень многие на работе хотят это увидеть. Ну что, берёте меня в свой клуб или как?

ЗЫ: Если кто знает клуб "фиестников" - киньте плиз ссылочку. Буду благодарен
муки выбора авто, покупка автомобиля, б/у авто, советы, обсуждения, мнения, б/у, выбор автомобиля, старый, рынок, продавец

avatar
kapitan
26 July 2005

Обсуждение вопросов покупки/продажи Fiesta, Fusion с пробегом и новых
223,7K
views
378
members
1,3K
posts

avatar
vica
26 December 2008


deputy
вчера наша приехала. с автоматом.
deputy
26 December 2008


avatar
vica:

deputy
вчера наша приехала. с автоматом.

Поздравляю.
почем взяли? Какая комплектация? Скидку какую дали?

А нашу фОРД отложили до конца января.
И теперь ее каснутся новые пошлины и повышение цен фордом, думаем отказываться... За ТАКИЕ ДЕНЬГИ фиеста уже не тот автомобиль, который стоит брать.
avatar
viks
27 December 2008


deputy
да собственно мы уже отписывались (где то тут).
Про цены , скидки и комплектацию - это к жене...
Цена на а/м 2008 г не изменится, только на собранные в 2009.
avatar
vica
27 December 2008


deputy
комплектация гия, автомат, абс, климат, подогрев сидений, радио№8, боковые подушки, сигналка, стеклоподъемники задние. скидка 15 тыщ+2 дополнительных года гарантии .
Новые пошлины не каснутся новых машин. А повышение цены только на машины, собранные после 1 января.
Kniaginia
27 December 2008


viks, vica поздравляю Вас с покупкой,

Вам видно повезло больше чем нас с мужем.

Вот только новые пошлины коснутся всех машин, а для новых они увеличиваются с 25% на 30%

А повышение Ford(приблизительно на 5%) действительно коснуться только машин изготовленных в 2009, собственно производство нашей перенесено на конец января, соответственно и нас это тоже коснется(
avatar
ZLOBSTER
28 December 2008


Нашёл наконец комплектацию фиесты которая меня устраивает
Отказался от фокуса т.к. с 1.6 двиглом фиеста по динамичнее будет.
Вот несколько вопросов назрело:
1) Одинаковые двигатели у фф2 и у фиесты 1.6 100л.с.?
2) Защиту картера какую лучше ставить и где?
3) Где коврики резиновые брать? (в дженсере за 1.500 р. предлагают)
4) У меня в комплектации всё кроме магнитолы(проводка и антена есть), сам буду ставить с гарантии слечу сказали, а в дженсере за установку 8 тон возьмут, это не обдираловка? Где можно поставить за меньшие деньги и с гарантии не слететь?
avatar
ZLOBSTER
28 December 2008


Композитная защита картера стоит 6.900, метал. 4.800
Это цена в дженсере.
Какую лучше защиту ставеть и где?
avatar
prinseska
28 December 2008


viks
у вас по-моему "голосовое управление" есть!?! а вы с ней разговаривали на английском, получается? Многие жалуются, что не могут найти общий язык!
avatar
ZLOBSTER
28 December 2008


Ещё назрел вопрос:
Сигналку какую лучше брать, в дженсере цена на шархан 6 с обратной связью 16.410 р.
Есть ещё Centrurion Twist дальность 1 км, 13.860 р.
Народ подскажите что брать, 31 уже забираю.
avatar
viks
29 December 2008


ZLOBSTER
Движки одинаковые.

Коврики берите, дешевле не будет. (как вариант подходят "Калина-ЛЮКС")

Купите штатную магнитолу у дилера CD6000 и сами подсоедините...
avatar
viks
29 December 2008


prinseska
Пока не пробывали... ПТС еще не пришел
avatar
Benoy
29 December 2008


Защиту картер лучше ставить не у дилера, а у производителя. Какую именно - решать тебе. Ценник 4 800 за металл это свинство. Цена за коврики в Дженсере нормальная.
Amarden
29 December 2008


avatar
ZLOBSTER:

Ещё назрел вопрос:
Сигналку какую лучше брать, в дженсере цена на шархан 6 с обратной связью 16.410 р.
Есть ещё Centrurion Twist дальность 1 км, 13.860 р.
Народ подскажите что брать, 31 уже забираю.

Шерхан-как-бы помягче сказать...Читайте в поиске.Лапка под стеклом-гарантия для угонщиков(у дилера все на потоке в одни места ставят).За магнитолу не имеют права снять-разводилово.Если сервис сертифицирован-спокойно ставите.В Питере некоторые установщики(если по страховой не имеете права уехать без сигналки)бесплатно на эвакуаторе к себе увозят.Правда комплексная защита легко может перевалить за 70тыс. рублесов
avatar
viks
29 December 2008


Benoy
Ценник на защиту 3600!!! У дилера
avatar
ZLOBSTER
29 December 2008


Ковры возьму у дилера(они ещё дешевле оказались 1380р.), магнитолу ставить пока не буду, щас главное это защита картера и сигналка т.к. без неё не дадут каско.
Вот в дженсере что мне предлагают:

С обратной связью Centurion TWIST дальность до 1км - 13860р.
С обратной связью Phantom Like Iidea дальность до 600м - 13260р.
Что выбрать? Или может вы что-то другое у другово дилера посоветуете поставить?
avatar
vica
29 December 2008


Kniaginia
Для меня покупка фиесты как брак по любви. Понимаю, что стоит дорого, но ОЧЕНЬ сильно нравится. Но если бы нашу перенесли на январь и повысили бы цены, то я бы согласилась бы с доводами мужа и ьрала бы фокус. Получился бы "брак по-расчету"
Kniaginia
30 December 2008


Vica,

Я конечно согласна, что с моим доводом – ХОЧУ мужу очень редко удается бороться, но даже сейчас наша комплектация стоит 620т, а после нового года, возможно поднимется до 680т. Сейчас за эту цену (707т) Сивик 5D можно взять.



Р.S. Всегда считала, что замуж нужно выходить по любви, хорошо все рассчитав (собственно как и сделала).
avatar
prinseska
30 December 2008


Сейчас за эту цену (707т) Сивик 5D можно взять.

Да, Сивик, особенно ярко-синий, предел моих мечтаний! Еще тот самолетик!
noydor
2 January 2009


Фиеста за 620. Я в шоке, как же я мало зарабатываю. Мондео за такие деньги уже можно купить! Фиеста ... О времена, о нравы ...
avatar
moonnn
2 January 2009


мдя 620 за фиесту это круто, как же дорого стоят бестолковые понты. Нам практикам этого не понять
Fiesta24
4 January 2009


viks Супер машинка.
avatar
vot_takoy
5 January 2009


Ставь у нормалного установщика сигналку и магнитолу, не слетишь с гарантии, тыщу раз было (поиск рулит). Имхо цены не хилые и на коврики и защиту и на все прочее
FFedor
6 January 2009


В общем хотел продать свою ракету летающую, все равно она на учете не стоит, а используется в выходные и иные праздники души, чтобы разом сожрать весь бак бензина и поставить отдыхать ее до следующих выходных. А на вырученые денежки хотел купить маме подарок на день рождения, фиесту.

Захожу в конфигуратор, цена привлекательная 389 тысяч рублей, вроде бы не огромные деньги, и как то я забываю что у фиест тоже не одна комплектация. Точно - смотрю это амби голенький до безобразия. Размяв руки и шею сел вколачивать необходимый минимум для безопасности и комфорта любимого человека.

Первым делом увидел что акпп в амбике нет, перешел на тренд и о чудо за 444 тысячи можно получить фиесточку с акпп. Решил посмотреть чего в ней есть.

Trend:
+ 2 подушки - хорошо
остальное я отношу к разряду "можно было и не упоминать", что в форде есть руль, педали, ремни с преднатяжителями поэтому пропускаю.

Ну не густо за 444 тысячи рублей нет ни кондиционера, ни абс, и это грустно.

Вспомнил, что когда-то давно формируя мой еще первый фокус пришел к удивительному открытию (которое делает 99% покупающих), что в более дорогой комплектации мелочи получаются существенно дешевле и выгоднее. Перешел к комплектации Ghia, чтобы посмотреть чем может порадовать меня она.

Ghia:
к двум подушкам добавился кондиционер - хорошо
к кондиционеру добавилось море хрома
всё

Ну чтож, 444 тысячи за Ghia с ручкой, за автомат просят еще +30 тысяч итого уже 473 тысячи. За авто пусть хоть и с кондиционером, но без абс это очень дорого. Печально! Куцая гия получилась.

Попробовал заглянуть в Титаниум. Но титаниум судя по цене меняет лишь цвет тонировки и вставки в панелях оформления интерьера, вместо линолиумных идут псевдоалюминиевые. Что-то как-то совсем становится грустно.

Итого 474 тысячи это 1.4/акпп как для голой Гия так и для голого Титаниума (2 подушки + кондиционер + кожаный руль и куча хрома на ручках, решетке и т.д.).

Спорт посмотрел, но не стал рассматривать, ибо там один обвес стоит огого, который ровным счетом ничего не вносит в безопасность авто, да и нет собственно АКПП. Печально!

Но рано печалится, я взялся за работу, ведь не даром форд любят за конструктивный подход? Вы приходите, конструируете его под себя, а потом мучаетесь и ждете то, что сконструирвали

Так как псевдо дерево в гиа смотрится мягко скажем не очень симпатично, решил достраивать титаниум. Итак поехали, базовая цена автомобиля 443 тысячи рублей.

Маме надо автомат +30'000 рублей
Мама любит цвет танго, +7'500
Мама иногда возит нас с папой, а также своих сестер, поэтому нам нужно 5 дверей +10000
Мама любит когда климат контроль следит за комфортом, а не водитель +12'000, но тут же приписка (только при заказе ABS)
Ставим галочку в ABS +10'000 не фига себе АБС, интересно, входит ли она в комплекс IVD, я все равно хотел его заказывать, но пока оставим галочку
естественно безопасность есть безопасность, плюсуем подушки боковые и для коленей +9'000, хотелось конечно еще и шторки, но они каким-то магическим свойством завязаны с подогревателями сидений и тут уж ИЛИ то ИЛИ это. Как-то это с первого взгляда глупым выглядит, но поехали дальше.
+5000 за автосвет, дождь, зеркало хроматическое (ну уже хорошо)
Так, подогрев сидений + 6000

Магнитола, ну там есть три выбора, остановимся на той с матричным дисплеем их две с разницей в 500 рублей за штекер УСБ. Не жмотимся +17000

Вот и добрались до пакета IVD +22500 и мягко сказать моя челюсть начинает медленно отвисать примерно так же как очечник в S-max или панорамное зеркальцо из пакета "Семья" в C-max. Теперь еще более интересное, а АБС в списке оборудования IVD нет, ну и что что 22500 рублей, а абс нет, доплатите еще 10 итого 32500 за полноценную IVD. В фокусе она стоила меньше в два раза. Я в шоке. Но плавно плавно двигаюсь дальше.

Задние ЭСП за +6000 рублей не деньги, зато комфорт намного дороже. +1200 за поясницу. ПБ№5 ( * центральный замок * дистанционное управление центральным замком * два складывающихся ключа * противоугонная сигнализация с двойным запиранием замков ). Пакет интерьер ( * металлические накладки на пороги с логотипом * улучшенная отделка рукоятки КПП * улучшенная отделка рычага ручного тормоза * передние и задние велюровые коврики ) потому что потом это все у дилера в том или ином виде придется заказать а тут пак за +7800.

Итоговая стоимость мягко говоря меня немного потрясла - 596 тысяч

Я в нокауте. Считайте до десяти. Причем сходу могу назвать три машины практически однокласницы, 1 маленький однообъемник, и 2 гольф класса которые за эту цену предложат машину комфортнее и за те же деньги даду разгуляться в плане опций! Я в шоке!
avatar
vica
6 January 2009


FFedor
Я, конечно, извиняюсь, но на цены в конфигураторе лучше не полагаться. Они на некоторые позиции завышены. Лучше узнавать у дилера. И хочется Вам немного возразить- в комплектации Гия НЕТ НИКАКОГО дерева и псевдодерева. А комплектации гия и титаниум отличаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО цветом обивки.
Вчера в салоне как раз видела семейную пару за...40, так у них выбор фабиа или фиеста. О чем речь? Фиеста-веселая молодежная машинка! Для таких же девушек и молодых людей. Ну в крайнем случае, для МОЛОДЫХ мам пойдет. Это просто дорогая игрушка. С практичной точки зрения к ней вряд ли можно подойти. Ее можно выбрать только эмоциями
Я тоже могу назвать массу более разумных покупок. Но пока молодая хочется покататься на озорной машинке.
avatar
vikas
6 January 2009


FFedor

IVD с ABS по умолчанию 22500. А не 22500+10000

Да и кстати в конфигураторе цену на базу еще не изменили,

сечас Ghia (база) от 467 400р
FFedor
6 January 2009


Дорогая игрушка это Фиат 500. Фиеста как раз удобная и практичная, иногда экономичная, небольшая, но вместительная, не скоростная но прыткая. А вот цена удивила не потому, что это игрушка или нет, а потому что машина оснащается всем тем что не надо было выдумывать и переразробатывать а стоит то все в 2, а то и в 3 раза дороже.

Эмоциями фиесту наверное и можно выбрать, но мне она показалась не эмоциональной и даже противоречивой с некоторых ракурсов. На мой взгляд, немцы не умеют делать эмоциональные машины или игрушки для взрослых. Но зато умеют делать псевдо-эмоции - фиесту.

Фиеста vs Фабиа ( о практичности фабии ) не самый лучший пример для контраста эмоций и практичности. Дело в том, что фабия, если не такая же по цене то еще дороже, при этом она еще более скучная и пресная, хотя более практичная с точки зрения компоновки кузова и пространства, с точки зрения логики - она не практична за такую цену.

Поэтому мое мнение такое, эмоции эмоциями, но когда в конкурентах такие эмоции как пежо 207 (раздутый опциями) или пежо 308 (с панорамной крышей) то в них эмоций больше, французы вообще мастера по эмоциям. Не трогаем сторону практичности в виде ломучести, и других вещей, смотрю в виде эмоций. Хона Jazz дает не только эмоции в розовом цвете и ее удивленными глазками, но и практичность в виде одно-объемника, в котором можно привезти понравившийся журнальный столик или шезлонг на дачу из икеи, или взяв подружек двинуть на пикник с весьма значительными корзинками. Но это все эмоции.

Если подходить без эмоций вовсе, то в эту цену в которую у меня поместилось все самое необходимое у фифочки и учитывая то, что некоторые вещи я бы не смог вовсе заказать, вписывается фокус 1,6АТ Deep Rosso Red /1,6 л (100 л.с.), автоматическая КПП / Кузов 5-дверный хетчбэк / Двухзонный климат-контроль / Система стабилизации курсовой устойчивости (IVD/ESP), включая ABS, EBD и антипробуксовучную систему / Боковые зеркала с электроприводом, обогревом и повторителями указателей поворота / Би-ксеноновые фары с омывателями фар, задние светодиодные фонари / Зимний пакет 2: * лобовое стекло с электрообогревом * электрообогрев форсунок стеклоомывателей * электрообогрев передних сидений / Радиопакет 6: Sony / Интерьер-пакет Style: стальная накладка на пороги передних дверей, передние и задние велюровые коврики без логотипа, алюминиевая накладка на рычаг ручного тормоза / Электрорегулировка водительского сиденья, включая регулировку пассажирского сиденья в 4 направлениях и регулировку поясничного упора на сиденьях водителя и переднего пассажира / Пакет безопасности 5: центральное двойное запирание замков дверей, сигнализация с датчиком периметра и объема / ИТОГ: 615500. Машина стоит ровно столько же, но к сожалению в ней меньше харизмы. Но недостаток харизмы с лихвой перекрывается начинкой и комфортом который она дарит, а главное безопасностью. Хотя цвет дип розо вносит все таки романтику и женственность на фокус.

Хотя я бы хотел подарить маме Фифу, не с точки зрения практичности, а именно по эмоциям, но чеж она такая дорогая то блин, а? Сколько вам встала ваша фифа и чего в ней было?

Гия и Титаник в фиесте как я позже убедился действительно отличаются цветом салона, сорри за ошибку, я с фиестами не близко знаком, потому провел параллель через призму того автопарка который водил.

avatar
vikas:

FFedor

IVD с ABS по умолчанию 22500. А не 22500+10000

Да и кстати в конфигураторе цену на базу еще не изменили,

сечас Ghia (база) от 467 400р

Это уже приятные новости! В древности за хорошие новости дарили подарки, держите + в репутацию!
avatar
viks
6 January 2009


FFedor
Пока трудно что то возразить... время покажет. Одно могу сказать 1,4 АТ точно не шустрая, 1,6 АТ предъидущего поколения был просто ураган! Хотя возможно обкатается и побежит

vica
Главное не шали, солнышко!!!
FFedor
6 January 2009


Обязательно побежит! Я вот 2.0 обкатываю, кажется как будто 1,4 под капотом. Да и на очереди 2,3АТ, но тама ни защиты ни зимних колес, так что пока постоит до весны.
noydor
7 January 2009


FFedor
Нафига тогда ТРИ машины, если катается ОДНА? Может проще не покупать фиесту тогда, а отдать одну из?

Цены на фиесту фантастические, не пойму, кто их будет брать массово. Оригиналы то всегда найдуться, но ... массово. Знакомые катающие фиесту ужаснуться, когда узнают, что новая стоит как космолёт цивик.
FFedor
7 January 2009


N
noydor:

FFedor
Нафига тогда ТРИ машины, если катается ОДНА? Может проще не покупать фиесту тогда, а отдать одну из?

У нас с отцом их больше. Есть еще 2, но вопрос не в том сколько их, а в том, что я хотел бы подарить маме какую-то машинку с харизмой что-ли, чтобы с душой. А не отдавать один из сараев, зачем ей S-max или C-max, а тем более СТ. Вот собственно суть в чем.

N
noydor:

FFedor
Цены на фиесту фантастические, не пойму, кто их будет брать массово. Оригиналы то всегда найдуться, но ... массово. Знакомые катающие фиесту ужаснуться, когда узнают, что новая стоит как космолёт цивик.

Кстати да Сивик 4д стоит даже чуть дешевле Ты прав, массово их брать не будут, сейчас кризис и сократят производство все равно, так что массово их и продавать не будут.

Воооот

Но ты прав, дорого ;( Но не значит что совсем не досягаемо, ну продам СТ куплю Фифу или Пыжик, главное же не подарок, а внимание

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up