Мойка автомобиля



Товарисчи, вчера долго думыл мыть или не мыть хэтчбэк на BP, решил почитать инет сначала. Инет промолчал.

Нравится цена и отсутствие очереди,

Не нравится предупреждение, что не рекомендуют мыть автомобили с задними дворниками и не ясно, что будет со спойлером. Собственно вопрос - кто нибудь практикует?

Насчет вопроса о вреде автоматической мойки для ЛКП - по поводу этого инет кричит во все стороны.

Меня интересуют прежде всего механические проблемы.
мойка двигателя, мойка автомобиля, мойка, защита кузова, автохимия, химия, уход за кузовом

avatar
cheremis
30 January 2006

Мойка автомобиля
97,2K
views
259
members
450
posts

avatar
-=WaRWolF=-
4 April 2006


Народ кто мылся вот на ЭТОЙ мойке? Как вам качество? Вообще отпишитесь по этой мойке!
DEN115
5 April 2006


Имею у себя в гараже керхер 550, но чем только я не пытался отмыть суппорты, ничего не помогает - все равно черные. Может кто чего подскажет?
avatar
Акварис
5 April 2006


Вчера по пути домой решил помыться. Время было около 23:40. Заехал по дороги в 3 мойки. Во всех очереди были 2-3 машины. Ждать не стал. Сегодня уже грязь сама отваливаться стала .
avatar
BOZ
5 April 2006


Народ подскажите, какую модель аппарата взять для мойки, всёравно какой фирмы, чтобы имела возможность не только подключение к водопроводу, а также и использование ёмкости с водой.
И воопще есть такие?
На даче есть водопровод, но напор иногда оставляет желать лучшего, да в гараже водопровода нет.
avatar
bel111
5 April 2006


я вчера прикупил Karcher K5.20 M ,у меня частный дом...Теперь счастлев...правда удовольствие не из дешовых,пришлось отвалить 8900...
Alex-andr
5 April 2006


BOZ
У меня на даче Karcher K 202 plus, купил за 2800. Целый сезон им мыл и ничего не сломалось. У меня на даче нет водопровода, я наполняю 200 литровую бочку водой и хватает её на 3-4 машины.
avatar
dima_spider
6 April 2006


Alex-andr
А насадка "плоская струя" хоть на ваш Керхер в комплект входила? или отдельно купили?

А то как-то наверное все же стремно мыть авто круговой садовой насадкой

Dmitry Fedchin

Согласен полностью и потдерживаю...

Лучше мыть самому, конечно если есть условия и возможность...
Alex-andr
6 April 2006


dima_spider
Да,входила.
avatar
Anatoliy
6 April 2006


У меня на даче водопровод городской, так там такой напор, как из бронзбойта, даже страшно что краску собьет У друга есть керхер так он офигивает, а вообще в ручную мою сам все время, кроме зимы.
mantrovkk
7 April 2006


bel666
а мне 9800! за тоже самое!
ken
8 April 2006


На даче мою karcher - ом,покупал за 10 тысяч.
У меня и водопровод есть,поэтому проблем не испытываю...правда эта гадина(Керхер) не хочет воду смешивать с шампунем...поломалось там что то
А так...вот мыл свою красотку всего 3 раза...уже царапина во весь капот...уроды,ну где одноразовые резиновые сребки???
тряпки одноразовые,а на скребках экономят,и шкрябают по капоту заусенцами
Сегодня заезжал помыть машину,перед тем как к тонировщикам на гарантийку ехать,так когда одна девка начала пытаться этим друацким скребком протереть капот я заорал НЕЕЕТ! Не надо!!)))

УРОДЫ,блин!
avatar
roolz
8 April 2006


ken

Не знаю у кого как, а у меня Керхер начинает смешивать воду с шампунем (т.е. подсасывать шампунь из ведра через трубочку) только если на насадке выставить значение напора "MIN" или около него. Бестолковая, короче, приблуда. Я ей и пользовался-то всего один раз, после чего забил. Без насадки-пенообразователя ("Foam Nozzle", код 6.964-507) толку вообще никакого!

На счёт царапины - сочувствую...
avatar
dima_spider
8 April 2006


ken
Сочувствую по поводу Царапины, попробуй заполировать...

roolz
А я пользуюсь(во всяком случаи раньше пользовался) этой самой "приблудой" и без насадки пенообразователя. -
Помыл полностью Авто, побрызгал шампунем, вспенил губкой и все смыл... и ЧИСТОТА!!!
avatar
roolz
8 April 2006


dima_spider

Угу, всё бы неплохо, но ключевое слово "вспенил губкой и все смыл". Это не убережёт Вас от образования микроцарапин вследствие остаточного абразива на ЛКП. Конечно, активная пена тоже смывает далеко не всё, но гораздо больше - остаётся только тонкая грязевая пленка.
avatar
stepanych
8 April 2006


А я, стыдно сказать, мою керхером 2.07 за 2499 руб А че, моет. Зато я его бросаю во дворе, не заношу в дом. Забор, конечно, у меня высокий вокруг двора, на за насосом за 10 тыс. местные алкаши могли бы и полезть. А этот сопрут - не жалко. Кстати, и в период легких ночных заморозков я тоже его на улице оставляю. Хочу попробовать химию но надо насадку нормальную, через трубочку не сосет, гадина.
mantrovkk
8 April 2006


При покупке Керхера 5.20М менеджер категорически не советовал пользоваться интегрированным пенообразователем. т.к. агресивная среда автохимии, в т.ч. и губительно действует на внутренности аппарата! ИМХО не понятно зачем его тогда интегрировать? Я приобрел внешний, но пенообразователем он только называется, на самом деле покрывает авто эмульсией. шампунь и вода.
Шампунь взял, для бесконтактной мойки 140 руб. литр. на одну мойку идет 100гр.
avatar
-PREDATOR-
9 April 2006


мал 5 мес на мойке, с ноября 2005,т.е. с нуля. А потом не стал замарачиватся и купил Керхер .
Денм,ночью,зимой,летом-----АВТОМАТ!!!

Видел как то мазду 3 аквариус,еще летом... ОООО ужас,в таких чцарапинах вся, ФУУУУУУУУ прям когбуд то на сухую терли!!!
avatar
dima_spider
9 April 2006


цитата:
Это не убережёт Вас от образования микроцарапин вследствие остаточного абразива на ЛКП.

Не жалуюсь
Во всяком случаи когда я раньше именно так и делал ничего не царапал...

А про "пыльную пленку"(грязный слой), которая остаеться...так это конечно...не возможно вымыть Авто без контакта с его Поверхностью, но разве что там Химикатами от безконтактной мойки...

Да и от царапин на ЛКП никто полностью не застрахован, для этого надо не только аккуратно имыть и полировать Авто, но и чтобы были у нас нормальные дороги - без камней пыли и т.п.
avatar
Illuminati
9 April 2006


Народ-владельцы персональных моек, кто что может сказать про ЭТОТ вариант??? В OBI за 2700 продается... Стоит али нет???
И еще вопрос.. Вот в технических характеристиках есть такой параметр, как "максимальное давление" - это то давление, которое мойка на выходе создает??? Те в ней есть какой-нить бак, в котором проточная вода накапливается и потом под заявленным давлением выпускается???
mantrovkk
9 April 2006


dima_spider
Сегодня решил все с подводом воды в гараж, попробовал свой 5.20, пока только тренировался, машину не мыл, все равно дождь идет, хотя желание возникало! В инструкции написано по окончании мойки ..., "ненадолго включить прибор и нажимать рычаг ручного пистолета, пока не прекратится вытекание воды (прибл. 1 минута), 1 минута это не много и что если он будет качать воздух? А вообще все это нужно? Кстати пенообразователь всетаки образует пену , а не какуето там эмульсию!, хотя и не такую как на мойках, чуть меньше хлопья.
mantrovkk
9 April 2006


Illuminati
Про этот конкретный аппарат ничего сказать не могу, но на неделе знакомый опробывал пылившийся у него год аппарат, предположительно итальянский, инструкция на всех языках мира, кроме русского, итог в положении плоская струя, моет плохо, по его словам,,он попробывал, в положении тонкой струи результат - смыл светооражающее покрытие номера и краску на рамке решетки радиатора, жалко его ФФ1! Смотрите чтоб был перевод инструкции
avatar
Trick
10 April 2006


Illuminati
не советую Black&Decker - ломается быстро, лучше Кархер купи или еще чего-нить, но не это.
У меня Кархер 2.02 вроде - покупал года 3 назад. Работает до сих пор отлично (тьфу-тьфу-тьфу), только пришлось заменить пистолет в прошлом году (треснула железная трубка которая внутри идёт) - сказали болезнь всех Просто он у меня в сарае 2 зимы лежал, 3-ью видно не перенёс или влага осталась и треснула трубка...

В общем я доволен мойкой своей, пока менять не собираюсь.
Другу на ДР подарил мойку (в ОБИ покупал, но не Black&Decker и не Ка) - не помню как называется, но тяжелая зараза. Просто там компрессор металлический, а в кархере пластиковый. Металл - понадёжнее. Еще не испытывали )

mantrovkk
У меня по инструкции - выключаешь мойку, выключаешь подачу воды и сливаешь воду. Можно сначала воду закрыть и слить воду, но 1 минута - это очень много, максимум секунд за 5 у тебя всё опустошится
avatar
alecs777
10 April 2006


скоко БАР (давления) достаточно для хорошей мойки своего авто самому? Есть ли смысл платить за 130-150 БАР или достаточно и 120 БРА (речь про аппараты Керхер)?!
avatar
Bart_d
10 April 2006


Почитал. Плное лоховство. Царапают им машину на ручной мойке. Наверно вам с песком просто моют.
Пена на мойках разъедает краску - бред.
Да, керхер конечно безопасен. Подумаешь напр воды, делов то. Зато мыть легко. Думайте дальше, что керхер безвреен.
avatar
alecs777
10 April 2006


Bart_d
...ТЫ ЧЁ ЭТИМ СКАЗАТЬ -ТО ХОТЕЛ? А НЕ ПОНЯЛ? можно поподробнее, если не им , то чем мыть-то тогда7
mkondras
10 April 2006


цитата:
я вчера прикупил Karcher K5.20 M ,у меня частный дом...Теперь счастлев...правда удовольствие не из дешовых,пришлось отвалить 8900...

bel666
а мне 9800! за тоже самое!

Задумался на счет мини-мойки, всё же купил. Керхер 5.20.
В москве в ОБИ за 6999. Как же разводят регионы? Cлышал такое утверждение, что для ЛКП критично 100БАР при 10см. А дальше высчитывайте линейную зависимость.
avatar
alecs777
10 April 2006


mkondras
...как моет? вот думаю 5.20 брать 120 бар или что-то типо 7.20 (150 бар), но цена дороже в 2 раза унего.
avatar
Bart_d
10 April 2006


alecs777
надеваешь щеточку на шланг и моешь неспеша.
mkondras
10 April 2006


alecs777
а знать бы, еще не пробовал, покупал на дачу, дачный сезон еще не открывал. Говорят 11 атмосфер это очень много. Читал отзыв про эту ли другую, ребята решили двигатель помыть, помыли чутли шланги не порезали или даже порезали.
avatar
dima_spider
10 April 2006


mantrovkk
Угу...я тоже чуть нажимаю(сек на 5ть) и все...тем более что я всегда аппарат полностью отключаю и собираю на "хранение"...

Это делаеться для того чтоб давление в аппарате уменьшить, которое он набрал. Это в случаи его хоанения с подключенным водопроводом.
А так остаеться только давление в системе питание водой. У меня кстатит с этим напряг...думаю чтоб Керхер не убить открываю кран немного, т.к. у меня стоит Водяной насос с автоматикой...если открываешь кран он начинает качать пока не образуеться определенного давления. А давит он НЕплохо

ИМХНО

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up