Кто, что менял по гарантии ?



Возникали у кого-нибудь ,проблемы с гарантийным ремонтом (отказ от гарантийного ремонта дилером и т.д)
гарантия, дилер, fomoco, ремонт, эксплуатация, гарантийный ремонт, гарантийка

avatar
Vetal`
14 March 2006

Кто, что менял по гарантии ?
133,3K
views
742
members
1,1K
posts

avatar
kerk
29 March 2006


mixasmi
"В какой сервис вы обращаетесь?"
Я из Питера. Обращался в Рольф.

Спасибо за инфу.
Распечатаю и покажу своему мастеру.
avatar
zeleni
29 March 2006


mixasmi
Понял.Правда я на 03.04.06 записался в Мажор47.Признали стуки в подвеске,увод машины вправо,щелчки в рулевой,скрип обивки дверей.Что сделают-отпишусь
avatar
ValeryS
30 March 2006


Поменял по гарантии форсунки омывателя лобового стекла (протекали в моторный отсек, т.к. были установлены без резиновых уплотнителей на капоте). Менял в М18.
Там же по гарантии перекрашивал заднюю правую дверь, ибо была покрашена не в тон и сильно отличалась от остальных (красили с переходом, т.е. ещё и две смежных с дверью кузовных детали). Сделали быстро (3 дня) и вроде хорошо. Пробег пока примерно 3400км., хотя машину получал в конце августа.
ken
30 March 2006


подскажите,какие претензии(мотивация) надо предъявлять в гарантийный ремонт,что бы поменяли форсунки омывателя лобового стекла?А то мне даже машину мыть бессмыслено,один раз побрызгал на стекло,весь капот в разводах (

Обращал внимание...на 8-ми летнем мерседесе такого нет, на королле не было, зато на ТАЗах встречается)))

вот поеду менять их тогда...задолбали течь =(
avatar
roolz
30 March 2006


ken

Так тут дело не в форсунках, а в конструкции. Куда ей (воде) девацца-то как не на капот течь? Вот если у Вас форсунки без резиновых прокладок-уплотнителей либо они криво установлены и вода течет под капот (на двигло), то поменяют без проблем.
avatar
Kosoi
30 March 2006


ken
вчера ездил в Независимость...пытался поменять форсунки омывателя...
не получилось
на капот течет..ну и хрен говорят с ним, типа так и надо на двигло не капает...все свободен
ну хоть помыли бесплатно
avatar
forester
30 March 2006


цитата:
Кнопка багажника.

аналогично
andmiral
31 March 2006


конпка багажника, внутренний шрус (был порван пыльник)
Mant
31 March 2006


Во время морозов сломалась ручка регулировки отопителя. Сказали что на морозе замерз пластиковый(!!!) тросик от ручки к заслонке. Заменили без проблем. Посоветовали резко не крутить ручку . На мой вопрос "А почему тросик ПЛАСТИКОВЫЙ? " ответа не получил.
Сейчас (спустя 2 мес) накрылся генератор, сказали что доставка может быть до 30 дней. (мажор). Еслиб сдал в "независимость" - сделали бы за день
подробности - http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=402825
avatar
G350TD
31 March 2006


1. Задние фары 2 штуки
2. Форсунки стеклоомывателя 2 штуки № 1385030.
avatar
РОКС
31 March 2006


Форсунки омывателя с подогревом 2раза.Сначала поставили новые но без резинок(а может и не ставили)-не покатило.Пришлось заказывать ещё(месяц).пока ОК.
avatar
_SIN_
31 March 2006


На 5тысячах полетел патрубок ГУР. Сделали, без вопросов, по гарантии (Мажор 18км). Правда очень долго ждал зап.часть. Машина у них простояла двадцать дней.
palutin
1 April 2006


на второй тысяче понменяли катушку зажигания
на 4500 - катализатор
еще водительскую дверь регулировал (хэтч 3д) - закрывалась не очень хорошо, сильно хлопать надо было
avatar
kerk
3 April 2006


mixasmi
Спешу поблагодарить за предоставленную инфу!
2 апреля удалось успешно заменить по гарантии опорные подшипники и отбойники стоек: Рольф (СПб). Стук в передней подвеске исчез, в том числе при проезде неровностей на разгоне.
Убедить мастера не говорить "все в порядке" помогла бумага, с цитатами из форума и просьбой сделать КОНКРЕТНЫЕ вещи: менять отбойники и подшипники. Без заранее составленного письменного описания трабла и путей решения меня бы развернули стопудово.
Повезло: все деатли были в наличие. Сделал все за один визит.
MaX121
5 April 2006


palutin

Вам по гарантии катализатор меняли? Если да, то можно поподробнее написать как дилера убедили? У меня сгорел на 10.000 км. пробега! По гарантии менять отказались сослались на "плохое качество бензина" и вследствие этого "неправильную эксплуатацию"
palutin
5 April 2006


MaX121
катализатор вышел из строя при пробеге 4500. когда диагностировали неисправность, инженер по гарантии сказал, что закажет катализатор (точнее выпускной коллектор в сборе) по гарантии, но не факт что ФМК подпишет, потому что они сильно перестраховываются и пытаются подобные вещи списывать на плохое качество бензина. заказали.
пока 2 недели ждал запчасть, морально готовился к бою, потому что ну хоть убейте меня, не может катализатор сгореть за 4500 километров даже если совсем паленый бенз постоянно лить. однако, когда деталь пришла, приехал на сервис, подождал полдня, все заменили по гарантии и никто даже слова не сказал. я удивился :-) но задавать дополнительные вопросы не стал, взял машину и смотал по-быстрому. а то вдруг передумают :-)
MaX121
5 April 2006


Некоторым повезло, а мне сразу сказали, что случай негарантийный и доказывать что-то бесполезно. Инженер по гарантии сказал, что в России около 8.000 таких случаев! У всех из-за бензина, что ли???
ВадимД
5 April 2006


devil160
У меня тоже после зимы сталиплохо чистиь дворники, однако на них гарантия не распространяется, сказали в нахем сервисном центре
avatar
Jack-nln
5 April 2006


Меняют по гарантии ЦЗ водительской двери Машина чуть с ума меня не свела... полтергейст млин.
avatar
Toto
5 April 2006


Перестали переключаться передачи. Поменял сцепление в сборе. Пробег 9000. Просто допрыгал на второй до дилера. На сомнения в гарантийном случае сказал, что сделаю экспертизу и выпью всю кровь. Сделали за два дня.
Yourik
7 April 2006


Вчера отдал машину она у меня не заводилась, сегодня звоню узнать как дела сказали, что бензонасос будут менять, главное чтоб в наличии оказался, не то ой как попаду я спросил по гарантии сказали да дилер СТО-ВОСТОК!
avatar
Demedrol
7 April 2006


1. Перекрасили задний бампер, полез лак на углах, в месте примыкания к арке с 2-х сторон.
2. Замена 2-х опорных подшипников с шайбами, при повороте руля хруст и ощущение, что перескакивала пружина.
3. Жду какую-то трубку для климата - вышел весь фреон, кондей не работает.
4. Жду какую то пластиковую тягу, отвечающую за регулировку ксенона.
5. Жду замены 2-х ксеноновых фар, и 2-х задних фонарей - сильное запотевание (жду очень долго).
avatar
Asd 10i
7 April 2006


пробег 2500 км. Замена плафона освещения номерного знака, весь сгнил внутри и перестала гореть лампа. Не мог пройти ТО. Хетчбек. Проверьте у себя.
avatar
zeleni
8 April 2006


Обещанный маленький отчет.Мажор 47.
1. Увод машины вправо,вывернут руль вправо-сделали сход-развал.

2. "...глухие удары в передней подвеске.."-(слова мастера,который сам сидел за рулём)-ЕСТЬ,но мы ЛОХИ не знаем причин,поэтому гремите дальше,приезжайте потом.

3.Постукивание рулевой рейки,при отклонении на небольшой градус на заведённой,неподвижной машине-"...таким образом выбирается зазор в рулевой рейке...у вас с рейкой всё хорошо..."

4.После этих отмазок про скрип обшивки дверей я даже заикаться не стал.
7007
9 April 2006


1.Поменяли почти сразу выжимной подшибник сцепления - заводской брак. НЕЗАВИСИМОСТЬ
2.Правильно поставили кнопку открывания пассажирского стекла. НЬЮ-ЙОРК МОТОРС

жду...
1.Опора ДВС - скрип при езде
2.Форсунки омывателей - незамерзайка на движке... MAGOR...
Nik78
10 April 2006


Машине 8 месяцев, пробег 16000 км.
1. Сразу после получения на правом пороге обнаружил непрокрас. Перекрасили порог (2 дня) приняли без вопросов. Дефект возможно вызван тем что машина из первой партии (по Тольятти).
2. Жду замены магнитолы.
3. По гарантии на моем хэтче регулировали 2 раза (8000 и 14000 км) замок задней двери. Был стук. Проехали и приняли без проблем. Но сейчас вроде опять начинает поскрипывать постукивать. Коллеги у кого было подобное- отзовитесь.
RVS
10 April 2006


10000 км. при морозе -20 перестал закрываться ЦЗ. Обнаружили дефект замка правой передней двери.Это был декабрь. Наконец то мне его поменяли в 12800 км. в апреле.М18 дилер.
Useless
10 April 2006


Меня что-то очень беспокоит сцепление, и так-то очень высоко брало на новой, щас стало ещё выше! А выжимной кто менял - какие симптомы для замены были?
serg m
10 April 2006


Nik78
Какая магнитола, и какая с ней проблема?
avatar
Chek
11 April 2006


на 9 тысячах полетел патрубок ГУР, менял в Независимости, поменяли за 3 часа. (Повезло, что запчасть была на складе)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up