НЛО

15 years ago




Мне тут на днях мама заметила, что по телевидению стили просто ооочень часто показывать всякие передачи про НЛО, тарелки, пришельцев. по всем каналам без исключения. ну, разве что кроме культуры, наверное.. раньше же такого ажиотада не было.. может, нас готовят?
да и еще мне интересно, почему это технческий прогресс с 20х-30х годов так круто попер в верх, просто сверхбыстро.
Какая радость была у наших прадедов, когда Эдисон изобрел тупацкую лампочку, а Белл или кто там изобрел телефон. и Попова с Маркони все знают. а вот авторов, которые изобрели сенсорный дижкокристаллический дисплей в 32 млн цветов и с ненормально большим разрешением никто особо и не знает и что-то про них и не говорят по телеку и в СМИ особо... может, это гуманоидные штуки? с чего бы так начали трепаться по телеку

avatar
Atlantic
11 December 2008

НЛО
679
views
8
members
10
posts

avatar
Sagoz
11 December 2008


Радуйтесь, что не балет показывают...
avatar
зодчий
11 December 2008


Я телек смотрю только в летний период. Футбол.
avatar
-Mikas-
11 December 2008


Atlantic
яб сказал - ваняит
Бул
11 December 2008


Atlantic
Не парься.
Технический прогресс идет ступенчато.
Развивается до опред. уровня, потом стагнация до следующего фундаментального открытия.

И, кстати, по секрету скажу, что уровень развития Древнего Рима (во всяком случае коммуникации - строительство - прикладая промышленность) были достигнуты только в Новое время. То есть эпоха 1-2 веков нашей эры была пиком развития вплоть до 16-17 веков. Кстати, если бы существовала прямая связь Китая и Рима (они друг о друге особых упоминаний не оставили, хотя шелк все-таки везли караванными путями), то Рим получил бы и порох, и бумагу, и книгопечатание, что вполне могло несколько ускорить общее развитие человечества.
avatar
-СТАЛКЕР-
11 December 2008


Галактеко апасносте!!!
Бул
11 December 2008


Да, кстати, вот наглядный пример: Рим владел технологиями металлургии, обработки камней, судостроения, совершенно нереального строительства коммуникаций и сооружений. Золотые солиды Константина Великого ходили несколько веков. Металлургическая промышленность снабжала оружием и доспехами 30 легионов. Ценные металлы выплавлялись в Испании и Дакии. Архитектурные сооружения представлять не надо, Колизей все знают. Дороги, выложенные инженерными подразделениями легионов, до сих пор используются по прямому назначению. Централизованное водоснабжение многоэтажных домов по металлическому водопроводу было повторено тольков 19-м веке.
И при этом не было изобретено книгопечатание. Просто потому что не был придуман способ обработки целлюлозы.
Не был изобретен порох. Потому что химией не занимались.
И таких примеров можно покопать массу.

Да вот еще. Целый континент - Америка - не знали колеса и металлургии, при этом обладали очень серьезными архитектурой и астрономией.
avatar
Kwaker
11 December 2008


в смутные времена всегда чушь вылазит...
avatar
зодчий
11 December 2008


Бул
про колесо...
Valsh
12 December 2008


[Бул
цитата:
Целый континент - Америка - не знали колеса и металлургии, при этом обладали очень серьезными архитектурой и астрономией.

Трудно себе представить строительство Мачу-Пикчу без колеса... Неужели так и было?
Atlantic
цитата:
...почему это технческий прогресс с 20х-30х годов так круто попер в верх, просто сверхбыстро.

А закон развития научно-технического прогресса во времени вовсе не представляет из себя наклонную прямую. Это скорее кусок гиперболы, пологая часть которой подходит к концу и начинается более крутой подъём. Скоро он станет ещё круче и не за горами время, когда за год мир будет так изменяться, что мама не горюй!
Бул
12 December 2008


V
Valsh:

Трудно себе представить строительство Мачу-Пикчу без колеса... Неужели так и было?

Аха! Самый смех - лошадей у них не было, крупного рогатого скота - тоже. То есть ломовой тяговой силы у них не было вообще. Кстати, может поэтому колесо и не изобрели.

цитата:
Это скорее кусок гиперболы, пологая часть которой подходит к концу и начинается более крутой подъём. Скоро он станет ещё круче и не за горами время, когда за год мир будет так изменяться, что мама не горюй!

+1

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up