Стук скрип в передней подвеске. Услуги гадалки. (Р)

10 years

7



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

при трогании с места, на поворотах и при торможении что то щелкает впереди звук как крестовина на классике помогите если кто знает
Услуги гадалки = угадать по словесному описание в чем именно причина может гадалка, экстрасенс и т.п.
Правильный вариант только один: на подъемнике или яме подергать покрутить и т.п. что бы выяснить причину.
стуки в подвеске, скрип в подвеске, шум, свист, звуки в подвеске, звуки автомобиля, подвеска, передняя подвеска

SergSv
20 May 2005

Стук скрип в передней подвеске. Услуги гадалки. (Р)
438,5K
views
500
members
1,9K
posts

vankon
10 July 2008


C
ckervon:

Оказалось - на неровностях двигатель по инерции продавливал неисправную гидроопору и возникала кратковременная сильная вибрация, воспринимаемая мной как стуки в подвеске. Гидроопору проверить легко - надавите на двигатель рукой в районе опоры, если затрещало - в помойку

На сколько я понимаю на 1,8 всего три опоры, из них две гидро опоры. Первая под бачком антифриза. А вторая где?
avatar
CD
10 July 2008


vankon
На зетеке всего одна гидроопора, именно под бачком.
vankon
10 July 2008


Вчера с восьми до 2х ночи искал причину стука. Глухой и на маленьких выбоинах слышен, причём на одной ямке 2-3 стука, как будто не прикручено что-то. Вначале грешил на шаровую, масло на ней было немного густого. Приятель заехал к Комиксу купил её и болт. Подняли в гаражах машину на подъёмнике, пошатали, постучали - тишина и покой. Решили что выдавило лишнее маслицо и менять не нужно. Снял защиту картера, проложил резиночками вентиляторы. Прошатал - простучал всё и с верху и с низу - тишина. А на ходу постукивает.
Обнаружил "Потный" (в масле) приводной вал, что от коробки к правому колесу идёт, "пот" со стороны коробки. Косточки рукой поворачиваются вокруг своей оси, но люфтов вроде не обнаружил. Это нормальное их состояние?
Алексей Николаевич
10 July 2008


V
vankon:

Косточки рукой поворачиваются вокруг своей оси, но люфтов вроде не обнаружил. Это нормальное их состояние?

Если косточки - это стойки стабилизатора, то так дефект не определишь! Я отсоединял один конец стойки - тогда все очевидно!
avatar
mOOving shadow
5 August 2008


что-то долбит в передней подвеске с момента покупки машины, стук не сильный, постоянный, зависит от скорости, многократно усиливается при торможении, больше отдаёт в педали нежели в руль... шаровые, сайленты, кости, рейка, подшипники ОК... суппорта работают отлично, все пружинки на месте... сам не люблю аборт по телефону, но задолбался уже искать...

за любые мысли буду благодарен...
avatar
Давыдов
5 August 2008


есть ветка посвещенная проблемам подвески... поищи, почитай, кстати проверь подвеску в покое и под нагрузкой, а если есть, то на вибро стенде.

а хороший стук наружу вылезет...
avatar
aquariumsss
5 August 2008


так какого производителя лучше стойки брать?
avatar
injeff
25 August 2008


avatar
aquariumsss:

так какого производителя лучше стойки брать?

Lemforder 10576 02 Стойка переднего стабилизатора
Янус
27 August 2008


всем привет,у меня тоже после набора скорости больше 30 км/ч появляется шуршание, грешу на тормозные диски и колодки. Так как колодки, на исходе второй комплект, и по идее пора менять тормозные диски.
На недели собираюсь занятся, как сделаю отпишу есть изменения или нет.
avatar
Dorison
27 August 2008


Ага, а в моем случае была проблема именно в суппорте. Напомню, поменял передние колодки (впервые, пробег 29000) на 2-й день при торможении с правой стороны появился именно скрип, но не колодок. При приезде на сервис мастер услышал тока постукивание. Подняли машину, смотрели, шатали и тока когда взялись пошатать суппорт скрип и появился. Суппорт сняли в месте с диском. Все вычистили. Направляющие суппорта хорошенько обработали, поправили резьбу. Все смазали. Собрали. Прокатились. Ни стука не скрипа. !
taran52
20 September 2008


Привет всем.
У меня FF ZX4 2004 г., пробег 48 тыщ миль.
При движении по ровной дороге все в ажуре, как только на неровность выедеш все по кузову отдает, даже трещины на асфальте чувствуются.
Ощущение такое, что Федор совсем без подвески, как на телеге едеш.
Кто подскажет с чем это может быть связано и как это исправить.
avatar
Chily
20 September 2008


T
taran52:

Привет всем.
У меня FF ZX4 2004 г., пробег 48 тыщ миль.
При движении по ровной дороге все в ажуре, как только на неровность выедеш все по кузову отдает, даже трещины на асфальте чувствуются.
Ощущение такое, что Федор совсем без подвески, как на телеге едеш.
Кто подскажет с чем это может быть связано и как это исправить.

Заедь на диагностику ходовой к специалистам. Сомневаюсь, что кто-то здесь даст однозначный ответ на твой абстрактный вопрос. Вариантов ответов мульон , начиная с подвески, заканчивая колесами, мож ты вообще без резины юзаешь? Нуачо, по симтомам подходит.
Верталет
4 October 2008


пробег 80000км появился стук в передней подвеске с лево при прохождении лежачих полицейских (и то не всегда)поменял оба стабилизатора стук не исчез,может опора двигателя?Как определить какая?Левая или которая по центру.И как их лучше менять?
dimakx
4 October 2008


приветствую усех!! являюсь обладателем форда аж два месяца пока сдохла тока лечина замка зажигания .но енто я отвлёкся!!Вопрос в следующем шел по трассе 100-120 на дороге был плавный провал но на скорости меня нак подкинуло что еле удержал машинку и это при том что 4 человека в салоне скока ездил там на ижаке на таких же скоростях такого не было!! отсюдова вопрос может это быть из за мягкой подвески или кердык задним стойкам.а может ешо чаво??
uchenik
4 October 2008


В
Верталет:

пробег 80000км появился стук в передней подвеске с лево при прохождении лежачих полицейских (и то не всегда)поменял оба стабилизатора стук не исчез,может опора двигателя?Как определить какая?Левая или которая по центру.И как их лучше менять?

Тож намучился со стуком в передней подвеске (ФФ1 -2002 Россия). Чего только не вешали мне разные "спецы" в сервисах, в том числе и у дилера. И будто на замену рейки попал (30 - 35 тыс рябчиков). и на замену стоек и другая всякая лабуда. Особо при этом не распрашивают - типа "а чего ам еще может быть?". Однако, как оказалось, может.
Явление проявлялось в неприятном звуке при прохождении полицейских, и то только в жестких случаях. А при мягком проходе через полицейского звука могло и не быть.
Оказалось банально - ослабла гайка мощного болта рычага. Их там по паре болтов - 2 крепят заднюю часть рычага подвески, 2 - переднюю. Разболтался самый задний болт. При прохождении неровностей рычаг скользил по болту и издавал тот самый звук. \
Правда, в сервисе это обнаружили когда стали снимать весь рычаг, т.к. по их мнению, виной были разбитые сайлент блоки. В принципе, мог бы и сам затянуть гайку и ездить. Ну да ладно. Попал на 4 тыс. руб.
avatar
ravage
20 October 2008


я тоже сколько езжу, столько что-то спереди стучит... поменяно: стойки стаба, обе рулевые тяги с наконечниками (все оригинал). пробег 133300... и опять что-то слева побрякивает... начинает доставать если честно(((
Camilot
23 October 2008


У меня тоже появился стук спереди при езде по небольшим неровностям (типа стиральная доска) или по гравийной дороге (специально проезжал). Немогу точно определить откуда он идёт. Уже вроде всё перевернул и просмотрел, но кое что всё таки обнаружить удалось.
1) При вращении руля влево - вправо на неработающем движке, есть небольшое постукивание. Это скорей всего постукивает рулевая рейка. Перебирал на Шевроле Авео там тоже стучала рейка. Так вот под резиновыми пыльниками стоят гайки, в одной из них (так как разбирал только одну сторону) внутри стоит разрезная капроновая втулка. Вот при её износе рейка и стучит. Это лечится небольшими переделками. Точнее расточкой внутреннего диаметра гайки и заприсовкой новой втулки, но уже не разрезной. Чуть позже положу фотки. И регулировкой червячного механизма.
Думаю что на Форде тоже может быть такая причина, так как рейки на всех машинах с нижним её расположением - идентичны.
2) При качении машины в направлении Вниз - Вверх стука никого нет.
3) При качений машины в направлении Влево - Вправо, раздаётся характерный стук справа.
4) При качении Шрусов влево - вправо есть небольшие люфты.

Вопросы по пунктам
3) Что это может быть за стук и как его лечить?
4) Нормально это или нет?

Ещё один вопросик.
Можно ли поменять шаровые опоры без замены всего рычага, так как они заклёпаны. Если можно то подскажите пожалуйста какие ставить. На рисунке обозначены красным

posted image
smmaks2007
31 October 2008


менял шаровые без рычагов буквально месяц назад .просто вместо заклёпок(их спиливают)болты придётся купить.обошлось по 500 рэ за шаровую.
Camilot
31 October 2008


smmaks2007
А какие именно ставили. Скажите пожалуйста каталожные номера и производителя
Верталет
2 December 2008


Был стук в передней подвеске с лево.Поменял косточки,стук в основном исчез,но иногда при проезде лежащих полицейских слева иногда стучит.И заметил когда машина загружина (в ней человека 3) стук слева на полицейских отчетливо слышно.Что может быть? Опора?Или втулки? Я их не менял.
Zambuk
3 December 2008


Скажите пожалуйста. У меня на амортизаторной стойке гуляет верхнее крепление( там где крепится к опорному подшипнику конец при надавливании на машину приподнимается от опорника вместе с гайкой).Из за чего это может быть?
avatar
andvn
3 December 2008


Zambuk
попробуй эту гайку затянуть. Удерживай шестигранником на 6 шток и накидным ключом на 18 закручивай гайку. Хотя у американца может по-другому?
Zambuk
4 December 2008


Подтянул, но не помогло. А ЧТО ЕЩЕ ЕСТЬ ПОД ОПОРНЫМ ПОШИПНИКОМ?
КАКЯНИТЬ ВТУЛКА ИЛИ ПРОКЛАДКА?
avatar
andvn
4 December 2008


шток стойки на конце имеет меньший диаметр, на этот конец с резьбой одевается опора внутренней обоймой подшипника до утолщения штока и притягивается гайкой. Поэтому если гайка затянута до упора, то никакого люфта быть не может, если конечно опора не убита в хлам, но в этом случае я не представляю как можно вообще ездить? Объяснил как мог...
Zambuk
8 December 2008


Спасибо! Значит точно опору убил! И ездить очень не приятно с таким грохотом!
antaid
9 December 2008


А гарантия на них есть какая? А то пробег 9800 и уже стучит падлюга
avatar
GTI 1.8
9 December 2008


antaid
Машинка если у тебя на гарантии, то по гарантии поменяют.
avatar
Batiy
8 January 2009


Всем привет! Вынужден обращаться к знатокам... Фокус 1 пробег 92 тыс. км
При проезде неровностей, кочек, при покачивании стал слышаться какой-то скрежет, на первый взгляд сзади авто, примерно так "Кххх" (как будто аморты при сжатии) . С подвеской никогда проблем не было, менял только задние кости на 30 тыс. км. Возможно ли, что причина намерзание льда на каких либо элементах подвески? Спасибо!
Саморез
15 January 2009


Привет фокусники 1 ! у меня та же пробл. стук слева в районе стойки. Поменял стойки стабилизатора- тот же эффект. При торможении на малой скорости и при троганье происходит хрум -хрум. Вибростенд в "независимости" ничего не показал. Потом вдруг прекратился на неделю. небыло ничего а потом опять хр. хр. Мастера говорят что моооооожет быть опорные подшипники а может полуоси , но точно сказать не могут .( только денюжки давай)что делать и как быть. 82т . проб. 1,8 зетек универсал За совет благодарность.

Всем привет! Вынужден обращаться к знатокам... Фокус 1 пробег 92 тыс. км
При проезде неровностей, кочек, при покачивании стал слышаться какой-то скрежет, на первый взгляд сзади авто, примерно так "Кххх" (как будто аморты при сжатии) . С подвеской никогда проблем не было, менял только задние кости на 30 тыс. км. Возможно ли, что причина намерзание льда на каких либо элементах подвески? Спасибо!
avatar
Chily
15 January 2009


Саморез
цитата:
При торможении на малой скорости и при троганье происходит хрум -хрум. Вибростенд в "независимости" ничего не показал. Потом вдруг прекратился на неделю. небыло ничего а потом опять хр. хр. Мастера говорят что моооооожет быть опорные подшипники а может полуоси , но точно сказать не могут .( только денюжки давай)что делать и как быть. 82т . проб. 1,8 зетек универсал За совет благодарность.

Ну ты даешь, у официалов вибростенд ничего не показал, а тут виртуально тебе точный диагноз сделают. Мой тебе совет, не суйся ты к официалам, они уже не помнят как выглядит первый Фокус. Поезжай лучше к Commiсs на Парк Культуры, они твоего Федю в порядок приведут и без всякого развода.

цитата:
При проезде неровностей, кочек, при покачивании стал слышаться какой-то скрежет, на первый взгляд сзади авто, примерно так "Кххх" (как будто аморты при сжатии) . С подвеской никогда проблем не было, менял только задние кости на 30 тыс. км. Возможно ли, что причина намерзание льда на каких либо элементах подвески? Спасибо!

Еще как возможно! Лед намерзает и под арками колес, и на элементах подвески. Зимой стуков и скрипов добавляется однозначно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up