Все о магнитолах Ford 6000CD и Sony

7 years

33



В СООТВЕТСТВИИ С ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА КОД МАГНИТОЛЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО СПРАШИВАТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ


Полезные ссылки:

Темы по штатным магнитолам:
Магнитола Sony (mp3)
Ford 6000 vs Ford 5000 (кассетник)?

Замена штатных магнитол:
Ford на Sony: Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
Квадратной на овальную: Установка рестайлинговой, овальной, магнитолы
На штатную мультимедию: Штатная навигационно-мультимедийная система в ФФ2
На 2DIN: Кто-нибудь устанавливал 2DIN магнитолу?
На мультимедию штатного размера: Мультимедийные устройства штатного размера, ч.2

Доработка и доп.оснащение:
Модернизация 6000CD (здесь же замена на аналогичную магнитолу для азиатских рынков с поддержкой USB/mp3)
Установка штатного bluetooth c USB для SONY.
6000CD, Sony и сабвуфер.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
Установка джойстика и очешника
MP3 плеер для 6000CD или Sony
MP3 USB Link
Пульт управления магнитолой для задних пассажиров
Установка разъема AUX
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
Выбор FM Трансмиттера
GPS в базе мультимедийных систем
ТV и DVD в Фокусе, цифровое ТВ, выбор антенн

Эксплуатация:
Как снять штатную магнитолу?
Как открутить не откручивающуюся антенну?
Установка/замена штатной радио/ТВ, GPS антенны
Прием FM на 6000CD
Фонит в динамиках
Царапины на магнитоле, отделке и пластике салона
Установка времени по RDS на 6000CD
пульт ДУ управление музыкой на руле
Реле: Выключение магнитолы при падении бортового напряжения
Очень долго не гаснут экраны компа и магнитолы

Доработки аудио-систем:
FAQ МОДЕРНИЗАЦИЯ АУДИО
Модернизация аудио 3

Ссылки на руководства к штатным аудиосистемам ФФ2:
Руководство к квадратным Ford 1500RDS, 5000C, 6000CD, 6000CDC, овальным 6000CD, Sony CD, Sony 6CD, Sony CD DAB, Sony 6CD DAB (FoMoCo, 2008 г.)
Руководство к квадратным Ford 1000, 2000, 3000 Traffic, 4000, 4050, 5000, 5000C, 6000CD, 6000MP3, 6006E, 9006 (FoMoCo, 2003 г.)
Сервисное руководство к Sony 1st generation (зелёная подсветка)
Сервисное руководство к Sony 6CD 2nd generation (красная подсветка)
Ford 6000, Sony, штатная магнитола, магнитола, музыка, автозвук, радио, звук, прием, сони, 6000CD, овал, квадрат

avatar
dmitri_kh
26 March 2005

Все о магнитолах Ford 6000CD и Sony
3M
views
2K
members
6K
posts

avatar
Illuminati
14 March 2006


Народ - пользователи Ford 6000 - подскажите, как пользоваться функцией RDS. Если не ошибаюсь, то магнитола должна переключаться на определенную радиоволну при транслировании определенных передач... А как это осуществить???
Заранее СОРРИ, если уже обсуждалось. Сильно не пинать Можно дать ссылку
avatar
chirkoff
15 March 2006


Свой выбор сделал в пользу 6000ЦД в комплектации Гиви.
Увидел гармонию соседства климата и балалайки , ИМХО интересней чем с соней.
avatar
Dmitry Fedchin
15 March 2006


Illuminati
В ФАКе лежит мануал для 6000СD - там про эту функцию написано. Я когда читал понял так - на экране магнитолы появляется название радио, название передачи и ещё какие-то фичи (может даже название композиции). Ещё у каждой передачи есть определённый код. И если скажем вы приехали в другой город, то магнитола может определить на какой частоте выходит в эфир эта передача в этом городе. Как работает - не знаю - я ждун
ильнур
15 March 2006


цитата:
Народ - пользователи Ford 6000 - подскажите, как пользоваться функцией RDS. Если не ошибаюсь, то магнитола должна переключаться на определенную радиоволну при транслировании определенных передач... А как это осуществить???
Заранее СОРРИ, если уже обсуждалось. Сильно не пинать Можно дать ссылку

Обычно функция RDS включается автоматически,если радиостанция передаёт такой сигнал.
tokol
31 March 2006


Ребята, посмотрите вот этот девайс.
У нас на работе пару шутк таких купили, отзывы самые положительные.
http://www.merlion.ru/goods/reviews/review-802/
avatar
Dmitry Fedchin
31 March 2006


tokol
Да, таких девайсов уже море выпускается. Просто идеальный (по крайней мере самый бюджетный) вариант для владельцев ford 6000 что бы слушать mp3
Rmn
31 March 2006


Может не в тему, но тоже про звук.
Кто ставил сабы в фокус седан?
Из чего сделана задняя полка и если ее вырезать под сабфуфер, сильно ли пострадает жесткость кузова?
avatar
VoV Keen
31 March 2006


Illuminati
Для того чтобы это нормально работало надо чтобы станции передавали код транслируемой программы. У нас передают только код traffic info или road info вообщем информация о пробках. Причем насколько я знаю в Москве этот код передают только Серебрянный дождь и Авторадио. А вот насчет кодов остальных программ не уверен, что кто-то передает код своей текущей программы. У нас и название станции не каждый по RDS передает. Так что из всех RDS-овских фич корректно работает только переключение на информацию о пробках когда ее передают эти две станции если соответствующая функция в магнитоле активирована.
avatar
ValeryS
31 March 2006


VoV Keen
Немного Вас дополню: ещё из возможностей RDS у нас работает функция "radio text" (например может вместе с песней передаваться ее название, а также имя исполнителя). Данная "фича" работает на 104.2 ( радио ENERGY). Правда далеко не все аппараты имеют эту функцию, и боюсь, что для обсуждаемых здесь "балалаек" это также не актуально.
avatar
Dmitry Fedchin
8 April 2006


Описанный ниже девайс должен заинтересовать владельцев Ford 6000 - а именно тех, кто жалеет об отсутствии MP3 в этой магнитоле.

Есть такая замечательная штука, называется FM Трансмиттер. FM трансмиттеры позволяют организовать прослушивание музыки, хранящейся на плеере через аудиосистему автомобиля. Для того, чтобы что бы слушать mp3 с вашего плеера ( или любого другого устройсва), нужно всего лишь установить устройство в прикуриватель, присоединить к нему плеер, а после этого настроить трансмиттер и автомагнитолу на одну волну в FM диапазоне.
Например вот такое устройсво тыц
Есть и варианты когда воспроизводящее устройсво не нужно, а можно воткнуть в трансмиттер простую флешку (USB Flash Drive).

P.S. Такая штука стоит в машине приятеля. Так вот могу сказать, что качество звука намного лучше, чем у самой мощной радиостанции в Москве, помех нет вообще - для штатной акустики феди этого хватит за глаза И не надо резать болванки с mp3, на флешку можно хоть каждый день закидывать что пожелаете.
avatar
Razozlitel
8 April 2006


магнитола 6000CD читает CD-R ?
avatar
Dmitry Fedchin
8 April 2006


Manu
Да, читает без проблем. Народ уже отписывался на эту тему.
avatar
Tabaes
8 April 2006


ВСЕ!!! штатные магнитоллы ГОВНО!
Купите нормальную свою МР-3 и свои нормальные колонки... Съездейте к своему дилеру и поставте у них все.
Уверяю звучание бужет лучше чем всякие штатные.
Я так и буду делать.. а денег это стоит столько же ... Примерно 700 у.е., а может и дешевле...
avatar
igg
8 April 2006


Слишком уж похабно выглядит магнитола в переходной рамке. Для тех, кому эстетическая сторона не менее важна, чем качество звука, вопрос очень сложный
avatar
igg
8 April 2006


Да причем здесь деньги? Я же говорю: "кому небезразлична эстетическая сторона вопроса". Я видел кучу фотографий установленных в рамку-переходник однодиновых магнитол - это просто ужас какой-то, совершенно безобразно выглядят. Ну а для тех, кто без особых претензий в плане эстетики - может, и нормальная, за эти деньги...
влад950
9 April 2006


Доброй ночи !
Ребята , начитался здесь вдоволь по поводу сравнения.Сколько людей столько мнений.На каждого не угодишь. У меня стоит Сони и нисколько нежалею о выборе, мне очень нравиться и внежне и по звучанию.
За 700 у.е. вы не соберете такую музыку.Можно конечно выкинуть задние сиденья и наставить туда колонок и т.д. Если вам 20 лет то вперед...Если кому-то ненравиться никто не заставляет ставить штатную музыку, у каждого свой выбор.

Я немогу понять логику выбора.! Практически каждый выбирая авто в салоне присматривался и к музыке. Так зачем навязывать свое мнение другим. Сходите в салон и послушайте звук, и сделайте выводы для себя.
avatar
itchynail
9 April 2006


влад950[/QUOTE]За 700 у.е. вы не соберете такую музыку[QUOTE]
Думаю, что за 700 уе можно собрать значительно качественнее. Но надо знать, чего ты хочешь, людей и т.п.
Кроме того, потеряешь в виде и в рулевом джойстике. Сам я не услышал качественного скачка между сонькой и 6000. СД обе играют неплохо, на уровне балалаек за 500уе.
avatar
igg
9 April 2006


я всегда тут
цитата:
ну вот тут пишут что для ГИА псевдо под дерево-не катит...а мне под железо лимитой кажется...я даволен как есть!!!

А мне нравится, как сонька с интерьером Ghia сочетается. Хочется добавить к ней усилитель и саб. Если бы они предусмотрели там линейные выходы, то лично для меня вопросов бы особых не было, а так приходится думать - либо ставить усилитель с высокоуровневыми входами, но это терять преимущества усилителя в низком уровне нелинейных искажений, либо паять линейный выход, что приводит к потере гарантии на магнитолу, либо заказывать без музыки и ставить переходную рамку, и что-то в нее лепить.
Mans
13 April 2006


2itchynail и2Tabaes ребят я не спорю что можно поставить лучше, но тока не у дилера завтра забираю свой 2 литра заказывал без музыки так в автопассаже знаете что мне насчитали за установку своей магнитолы: преходник ( борода куда ставят магнитолу)84$ переходники на колонки 17$ за штуку умножаем на 6 ,установка самой магнитолы 40$ установка колонок 80$, установка антенны непомню(пусть40$),установка СD чейнджера 120$ плюс писчалки и еще чтото не помню короче получилось более 500$(без чейнджера 400$) если 700$ вычесть 400$ получается 300$ в эти деньги надо купить компонентные(4+2) магнитолу мп3 провода вот не знаю антена входит в стоимость или нет вот и считайте сами, впринципе если покупать подешевле то можно уложиться,я вот немного пожалел что не взял 6000 в бардачек к ней можно поставить мп3 чейнджер с пультом и связать их по радио каналу и все! ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ГДЕ ДЕШЕВЛЕ ПОСТАВИТЬ МУЗЫКУ И ЧТОБЫ С ГАРАНТИИ НЕ СНЯЛИ СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА И ЕЩЕ ХОЧУ ШЕРКАН 5 с ДЗ ПОСТАВИТЬ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ У ОФИЦИАЛОВ СТАВЯТ???
avatar
tentoys
13 April 2006


цитата:
Думаю, что за 700 уе можно собрать значительно качественнее. Но надо знать, чего ты хочешь, людей и т.п.

Ну-ка ,интересно, интересно... вот интересно, ЧТО можно более качественное собрать за 700? К примеру, я продал свою предыдущую машину, с неё снял музыку: сони мп3 (голова) с джойстиком беспроводным, усилитель 4-канальный 600 Вт в пике (не последней модели Кранч), акустика передняя компонентная с кроссоверами Ланцар, задние Ланцр же 6*9 "блины" (усилком обрезал частоты, чтоб вместо саба работали-бубнили, музыка-то ведь должна с фрона идти, так), провода-кабели межблочные всякие, предохранители, зажимы-разъёмы... вот и по прикидкам -- всё это стОит меньше 700?
avatar
SUMMONER
13 April 2006


цитата:
А мне нравится, как сонька с интерьером Ghia сочетается. Хочется добавить к ней усилитель и саб. Если бы они предусмотрели там линейные выходы, то лично для меня вопросов бы особых не было, а так приходится думать - либо ставить усилитель с высокоуровневыми входами, но это терять преимущества усилителя в низком уровне нелинейных искажений, либо паять линейный выход, что приводит к потере гарантии на магнитолу, либо заказывать без музыки и ставить переходную рамку, и что-то в нее лепить.

Согласен полностью Гиа+ Сони выглядит классно.

Делаю сейчас линейные выходы на соньке.
Комплект будет такой:
- Компонентная акустика спереди 16"
- Усилитель 4 канала
- саб 12"
- шумка передних дверей
Играть при этом сони будет не хуже других "нештатных" магнитол, а то и получше.

Плюсы для меня -
Дизайн (ну нравиться), удобство (не надо снимать...), хорошее качество.
А гарантия, да хрен с ней...
Штатный звук не для меня, не нравится, слушал у приятеля в Мондео, да и в ФФ2, не то.
НО, линейные выходы надо делать с умом, иначе результат может сильно расстроить.
avatar
igg
14 April 2006


SUMMONER
цитата:
Плюсы для меня -
Дизайн (ну нравиться), удобство (не надо снимать...), хорошее качество.

Полностью поддерживаю, точно так же рассуждаю. Панелька достала, да и так страховка будет, если что - ведь штатная система. И, конечно, очень уж мне не нравится, как однодиновая магнитола в переходной рамке смотрится, я много фоток пересмотрел - ужас.

цитата:
НО, линейные выходы надо делать с умом, иначе результат может сильно расстроить.

О! А ты сам делаешь? Если результат будет тебя устраивать, поделись, пожалуйста, подробностями. Чтобы уже точно знать, как сделать с умом - не хочется расстраиваться
avatar
Crazyfrog
14 April 2006


nоs3d Надеюсь у тебя ХР стоит? Тогда просто вставляешь болванку, перекидываешь требуемые файлы в проводник для записи на диск, выбираешь "создать диск для прослушки на простых аудиоустроййствах", нажимаешь запись, и все. Прога преобразует мп3 в простой формат и на болванку запишет и сама сессию закроет (там ничего не надо выбирать по этоиу поводу). Или поставь прогу "неро", наиболее имхо распространенную "писалку", там сразу менюха есть "создать аудио СД", прога там также сама все сделает.
Black F2
15 April 2006


Да,Сонька внешне смотриться просто супер,звук конечно на троечку,но твердую!
avatar
Mazenrab
15 April 2006


Я сделал выбор в пользу штатной музыки и Sony по нескольким причинам:
1) У меня автомат и штатная музыка должна быть по любому
2) Если штатная музыка стоять уже будет, то вряд ли я ее на что-то менять буду. Установка чего-то на порядок лучше она и на порядок дороже, а мне это нафиг не надо. Я лучше на эти деньги себе защиту, брызговики и сигналку поставлю.
3) Исходя из того что переделки не предвидятся и из наличия огромной коллекции MP3, нужен девайс с MP3. Правда в этот момент подумывал о ФМ трансмиттере или о чейнджере с FM каналом, но отверг в связи с огромными сомнениями в качестве подобной связки.
4) Как уже неоднократно отмечалось, и я пожалуй соглашусь, 6000 лучше смотрится в комплектациях НЕ ГИЯ. А с деревом ИМХО Сони получше гармониует, да и скрытый дисплейчик мне больше нравится
avatar
version2
15 April 2006


Сделал выбор в сторону Sony, т.к. очень хотелось mp3 и понравился внешний вид в сочетании с Ghia. Не нравилась только цена
Сейчас бы может быть не стал ее заказывать, но только потому, что появились предложения по продаже таких же новых магнитол с рук в 2 раза дешевле.
avatar
Senna
16 April 2006


поменял 6000cd на sony
- звук значительно лучше (бессвязное бумканье стало нормальными басами)
- внешний вид вполне гармонирует с Комфортом (конечно, не так, как 6000), особенно ночью офигенный вид с подсветкой

+MP3

так что оставлю этот вариант и не буду заморачиваться с усилками, сабвуферами и прочей шумкой
avatar
Faustinio
16 April 2006


цитата:
поменял 6000cd на sony
- звук значительно лучше (бессвязное бумканье стало нормальными басами)
- внешний вид вполне гармонирует с Комфортом (конечно, не так, как 6000), особенно ночью офигенный вид с подсветкой

+MP3

так что оставлю этот вариант и не буду заморачиваться с усилками, сабвуферами и прочей шумкой

Цена вопроса? Я так понимаю смена происходила после покупки? Или я что-то не понял
Ambassador
16 April 2006


Согласен с тем что поменять 6000 на сони стоит.и по звучанию и по внешнему виду в выигрыше,так же согласен с теми кто не ставил штатную музыку,а подобрал что то себе сам,но так как темя про 6000 и сони,то выбор в пользу сони...поменял и ни о чем не жалею
yura34
16 April 2006


Ambassador
Вопрос вы уже слушали 6000 сд и потом поменяли на сони или как?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up