Заправки

13 years

4



Темка уже поднималась, но хочется в отдельную вынести! Просто народ когда появляется - задается этим вопросом - какие заправки более-менее.

Итак, из личного опыта:
При приемке авто сказали, что заправляться нужно только на хороших заправках (правда не уточнили как узнать о том - хорошая заправка или плохая).
Заправлялся все время на АЗС Простор, которая возле рынка в 25 мкр. Проблем (тьфу 3 раза) не было. Правда бензин по 20.50 р за литр. Сейчас заправляюсь на АЗС СТХ. Со скидочной картой мне сегодня бензин обошелся в 19 рублей! 2 раза им заправлялся - вроде нормально все (еще раз тьфу 3 раза). почувствовал реальную экономию. Про другие заправки не скажу ,т.к. не заправлялся больше нигде.
топливо, бензин, заправка

avatar
OverloaD™
4 May 2006

Заправки
53,8K
views
88
members
429
posts

n13
22 November 2008


Посмотрел состояние своих свечей и поднимаю вопрос, где в Сургуте качественный бензин?
avatar
Пастухов
23 November 2008


В Сургуте качественного бензина нет. Может только на Лукойловских заправках. По крайней мере это единственные заправки о котороых я не знаю. А вот раньше Гелиум так бодяжил, что просто волосы дыбом вставали!

n13, а свечи небось красные (как ржавые всмысле)?
n13
23 November 2008


Пастухов
нет, коричневые, как в какашках. Завтра если ключ куплю, то сфоткаю и выложу.
avatar
Mahus Yatu
23 November 2008


n13

ключ подходит обычный на 16 клапаную двенашку , длинный

сменил заправку , даблстарт пропал и динамикой доволен , заправка несколько кило от юганска в сторну сургута , 92 топливо , оно и рулит
avatar
Vip-2
24 November 2008


цитата (mahimus @ Сегодня в 01:52)
заправка несколько кило от юганска в сторну сургута , 92 топливо , оно и рулит


скажи это желтая (напротив каФе - кораблика) или синяя заправка (где то в лесу в сторону сургута)?
avatar
Mahus Yatu
24 November 2008


vip-2

желтая , не помню есть кораблик там напротив или нет , она возле дороги сразу , когда в сторону сургута едешь справа , там гибэдэдоны еще частенько стоят на этой заправке
badr
25 November 2008


продолжаю заправляться на лукойле, полет нормальный траблов нет, голосую рублем за снижение цен на бензин.
Объясните работники зск и хвалящие эту контору участники, почему ваш бензин производящийся рядом с городом, имеющий минимум затрат на транспорт, самый дорогой в городе , почему??? почему ему не быть дешевле чем привозные. ответ прост, у народа есть деньти, это как в случае с сотовой связью в городе одной из самых дорогих в россии, цены не уменьшаются потому что люди платят, и не бегают от оператора к оператору, в поисках более доступной. мой вам совет если кто поедет в сторону москвы или на море, подклю чите теле 2 и поймёте где мы живем. спрашиваю у оператора связи почему цены не такие низкие как на юге, или ближе к москве, ответ--а зачем???
говорить больше нечего.
Пока продолжаю заправляться лукойлом
avatar
Пастухов
25 November 2008


badr, в Сургуте ни одной Газпромовской заправки нет. По поводу цен, обращайтесь к барыгам которые бензин продают. Покупают они его по вполне адекватной цене. Мало того скажу, что сургутский бензин продают в средней полосе России по тамошним средним ценам. А ваш хваленый Лукойл так же держит цены на уровне городских и его карта скидки Ликард дает всего смешные 3% (капля в море).
Вот лично Вы, возмущаетесь ценами на бензин. А каков ваш посильный вклад, в то чтобы ситуация изменилась? Например хотя бы участие в "марше пустых канистр" и т.д.?
avatar
Marchelo
25 November 2008


Пастухов
Неправда, Лукойловское топливо на юге ощутимо дешевле чем у нас.
badr
25 November 2008


Пастухов
мой личный вклад в этом марше никакой, потому как я работал в данный день, хотя очень хотел бы поучаствовать, работа для сведения у меня вахтовая.
На уровне городских не держит, держит ниже, так как у меня рядом петролстейтовская и луковская заправка, цены каждый день вижу
avatar
Пастухов
26 November 2008


badr, хорошо, пусть цена у Лукойла ниже чем у соседа, но если ты постоянно запрвляешься на определенного вида заправках, то у тебя явно есть карта скидки, порядка 7-10%, вот тут-то и получается, что цена топлива у остальных заправщиков ниже чем у Лукойла со скидкой 3%, ну или хотя бы такая же. Т.к. зачем тоговать дешевле чем у соседа, когда и так возьмут. Плюс еще очень раскрученный бренд и массовая уверенность, что Лукойл это надежно, дешево и экологично (хотя то же ЗСК такое топливо выпускал всегда, минимум Евро-3). Маркетологи не зря свой хлеб едят.

ЗЫ А вообще, много ли людей которые постоянно заправляются на разных заправках? Я думаю надо организовать опрос. (правда не знаю как это сделать)
avatar
Mahus Yatu
26 November 2008


Пастухов

стараюсь заправлятся на проверенных , да и многие наверно так и делают , а нетак где ехал там и заправился , в той стороне заправляюсь на сибнефти ито не всякой , и лукойл в основном пермский , есть хорошие альтернативы ??? , это вопрос
badr
26 November 2008


да нет у меня никакой нафиг карты скидок, не заморачивался на них.
для меня конкретно сейчас получается дешевле на луке заправляться.
Вот есть еще в сторону аэропорда возле гостиннницы заправка (не знаю какая), там еще дешевле.
avatar
AndCam
27 November 2008


B
badr:

Вот есть еще в сторону аэропорда возле гостиннницы заправка (не знаю какая), там еще дешевле.

Там топливо "не айс"
Проверенно ещё на десятке, и после этого там незаправляюсь.
badr
27 November 2008


ну уж если всеядная десятка не жрет, это капут
avatar
TaTyAnA2
27 November 2008


badr
Не такая уж десятка и всеядная, в прошлом году поехали в отпуск, заправилиь 92-ым (сразу за Пыть-Яхом первая заправка), пошли на обгон - машина заглохла, чуть ДТП не случилось, потом ехали со скоростью 30 км/ч (быстрее ехать "всеядная" десятка просто отказывалась), финал простой - израсходовали пол бака, долили 95 на Сибнефти, нормально поехали дальше.
avatar
Пастухов
27 November 2008


B
badr:

да нет у меня никакой нафиг карты скидок, не заморачивался на них.
для меня конкретно сейчас получается дешевле на луке заправляться.
Вот есть еще в сторону аэропорда возле гостиннницы заправка (не знаю какая), там еще дешевле.

Ну, заправки на отшибах, особенно контейнерного типа мы вообще не рассматриваем как серьезных игроков. То, что на таких объектах твориться с топливом я даже описывать не буду.
Если мы обсуждаем только то, где дешевле, то конечно заморачиваться на картах не стоит, но и ожидать нормальной работы автомобиля, который постоянно заправляется ОЧЕНЬ разным по качеству топливом тоже не надо.

А вот если озаботиться вопросом карты, то можно заправляться еще дешевле чем на Лукойле, но тоже на не самых плохих в городе заправках. (еще раз повторюсь, только если обсуждается вопрос цены)
badr
29 November 2008


Пастухов
давай озаботимся вопросом карты, расскажи что знаешь, и давай определимся о заправках основных (городских).
Кто знает почему стх начало называться эталон (созвучно с этанолом не правда ли ), что это рэбрендинг или смена владельца с улучшением качества?
Кстати кто заправлялся и заправляется на стх на втором фокусе и выше, просьба сообщать присутствует дабл старт или нет. или появлялся или нет.
avatar
OverloaD™
29 November 2008


badr
Я заправлялся 95-м. Часто появлялся значок check engine! Как только перестал заправляться там - все стало нормально. 92-й там вроде ничо так, а 95-й -полное ГАвно. На тойоте плавали обороты сильно от 95-го СТХ.
асс1
29 November 2008


значек check engine! и таких случаях загорается в связи с неправильной работой каталитика
avatar
PSIX
29 November 2008


Сургутяне у вас 92 скок нынче стоит минимум? У нас что то расброс от 18 до 22 примерно ))) Притом что и за 18 впринципе нормальный бензин продают ))
avatar
yes_
30 November 2008


я последнее время стал заправляться только на РЭВе (95н, 24,17 вроде по карточке стоит 7%), пос ле Лукойла (95, 98). Разница в динамике хрен знает есть или нет, но если с луком даблы все-таки в сырую погоду иногда случались, то на РЭВе ни разу, тем более что щас такой мороз, машину ночью не грею, утром с а/з с полпинка заводится. Рекомендую. Кста, расход вроде даже немного упал, но я как-то уже и не обращаю на него внимания.
badr
30 November 2008


ПРОТЕСТИЛ СЕГОДНЯ ЛУКОВСКИЙ 95 завелась с пульта при -26 , думаю это гуд
avatar
Mahus Yatu
30 November 2008


Я сегодня утром тоже завелся с пол оборота , без даблстарта , термометр показывал - 23 , заправка в сторону сургута , на 15 км
n13
7 December 2008


Наконец поменял. Пробег около 23000. Бензин исключительно 95\6\ и очень редко 8. АЗС РЭВ, Сибнефть, Петролстейт, Лукойл.
posted image
1CNik
7 December 2008


n13
По резьбовой части мало чего можно сказать о свечах, надо было в другом ракурсе фотать
На свою машину запасной комплект свечей купил практически в начале эксплуатации, но поменял его только при пробеге 50 тыс. км. Поменял только от нечего делать, потому как родные свечи полностью работоспособные. На момент смены свечей 90% съеденного бензина лукойл 95.
avatar
mscorp
8 December 2008


Попробовал бензин с Роснефти, которая на трассе Юганск-Сургут, не понравился
Детонация на малых оборотах под нагрузкой.
Залился после этого Лукойлом 92, разница есть, в лучшую сторону!
n13
8 December 2008


1CNik

пойдёёёт, переснимать лень, там видно что контакт белёсый. Я теперь тоже только на лукойле заливаюсь, всё таки брендам больше доверяю. Вот ещё бы сибнефть сюда...
avatar
Vip-2
8 December 2008


Нефтеюганцы!
Скажите, где вы Лукойлом заправляетесь?
avatar
Vip-2
8 December 2008


Минэнерго внесло в правительство поправки к техрегламенту о требованиях к качеству бензина. По просьбе нефтяных компаний бензин стандарта «Евро-2», выпуск которого предлагалось запретить с начала 2009 года, будет производиться еще 2 года. Переход на более качественные виды топлива также отложен.

Согласно проекту Минэнерго, выпуск бензина класса 2 («Евро-2»), который предполагалось запретить с 2009 года, разрешен до конца 2010 года, «Евро-3» - до конца 2011 года (то есть перенесен на два года), «Евро-4» - до конца 2014 года (также на два года).

Дизтопливо «Евро-2» и «Евро-3» будет производиться до 2011 года (прошлая редакция - конец 2009 года), «Евро-1» и «Евро-4» - до конца 2014, а не 2012 года. Продлив выпуск топлива «Евро-1», Минэнерго учло потребности сельхозпроизводителей, большая часть которых пользуется техникой, потребляющей топливо низкого качества

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up