Кто где будет ставить своего Форда?

10 years

1



Вот и настал тот день когда я забираю свою машинку!!!Вот и задал я себе вопрос-забираю в субботу,ГАИ не работает,что делать?3 дня без номеров?А не произойдёт ли что за это время?Каска то не действует без номеров!А если за это время её угонят?Даже радость от ждунства отошла на второй план-Что делать даже не знаю...И как мне сказали что почти все угоны планируются на стоянке...
автостоянка, ставим автомобиль, охраняемая стоянка, стоянка авто, парковка, охрана автомобиля

мах
21 September 2005

Кто где будет ставить своего Форда?
89,9K
views
476
members
621
posts

avatar
Regul78
13 January 2006


Завтра забираю из салона с номерами, вчера принял по акту. Ставить буду у дома. Считаю что ходить на стоянку более 5 минут далеко... Согласен с высказыванием "что большенство угонов планируют на стоянках", ночью много времени у плохишей чтобы научиться обходить электронику...
Застрахован, на колесах будут секретки (мак Гард - лучшее имхо что есть в продаже), в салоне дилера секретки барахло.
avatar
dmitri_kh
13 January 2006


ставлю на стоянку возле дома, идти пешком до неё 5мин. стоит 2000р в месяц, но нервы (постоянно смотреть в окно и переживать) и время разбирательств со страховой гораздо дороже, хотя всегда застрохован по полной!!!
Dr_Davidoff
13 January 2006


Не для того я почти 1000 у.е. платил за КАСКО, чтобы еще и за стоянку платить и пешком морозным утром туда ходить. Ставлю возле дома, всегда под рукой. В любом случае машина - это железо, и создана для моего комфорта (а не я для ее обслуживания и хранения).
avatar
_Kubas
13 January 2006


Буду ставить около дома. Все равно машинку страховать буду. А пионеры не особо волнуют - сейчас машина уж сколько лет во дворе стоит и ок все. Да и у соседей вроде тоже. А вообще иногда начинают возникать подозрения, что у серьезных угонщиков есть базы данных застрахованных машин, и они предпочитают с ними не связываться. Могу конечно ошибаться, но все же... Вообще не слышал, чтобы у кого-то из тех, кого я знаю, угнали застрахованную машину. У знакомой mazda 6, застрахована. Два года стоит около дома в центре Москвы. Никаких проблем не было. А другие знакомые купили трехлетнюю ауди а6. Страховать не стали, но от машины не отходили ни на шаг. Стояла в гараже в загородном доме. Один-единственный раз бросили автомобиль на стоянке около магазина Metro -- когда вернулись, машины уже не было. Её так и не нашли. Полгода назад купили еще одну такую же машину. Застраховали. Часто оставляют в разных местах, никто на нее не покушается. Может быть это совпадения, но все же наводит на мысли...
avatar
allpol
13 January 2006


Преображенский
А у меня наоборот, года 2,5 назад отогнули заднюю стенку гаража и не торопясь в ночи потрошили машину (ваз 2112).
avatar
Mitiai
18 January 2006


Firster
Сори, но с “крышей” это загнули… Владелец стоянки наверняка имеет какие-то связи и воспользуется ими против вас, если вы на него наедите по поводу угнанного авто, но на врятли он подрядится оказывать помощь в поисках вашей машины…

Преображенский
Лучше пожертвовать стеклом, чем целой машиной. В лучшем случае, если есть КАСКО, то потом опять придется искать и ждать новый авто. Да и со страховой наверное тяжелее будет общаться при угоне, чем при мелком ущербе…
Гараж с собой не увезешь и больше вероятность, что разобьют стекло в незнакомом месте, а не в “родном” дворе.
avatar
YmNick
19 January 2006


ставлю в ракушке по случаю приобретённую за 100 баксов, ракушку поставил прям под домом.
Любитель природы
5 February 2006


Привет!

Извините, может не совсем по теме, но раз уж вопрос то вначале был о совсем новой машине (без номеров и страховки), подскажите как лучше поступить.
Забирать машину в Москве у дилера, а гнать машину в Уфу за 1500 км. Останавливаться буду в Нижнем, машину где-нибудь на охраняемой стоянке поставлю..вопрос то в том, как ехать то с транзитными номерами и без страховки или ОСАГО дают без номеров (на транзитные)? Чушь сказал, кто же ее даст!
Короче, посоветуйте...
avatar
владик
5 February 2006


цитата:
Стоит под домом ... Искать что-то(ракушку, гараж, стоянки, ...) рядом с домом даже и не хочу. Машина - это мобильное средство, нужно - сразу сел и поехал.
Страхование самый верный вариант.

Полностью присоединяюсь!!!
После всяких ДТП и других геммороев в начале автожизни являюсь ярым сторонником КАСКО. Страхую все машины уже 7 лет, и статистика показывает, что потраченные деньги практически все возвращаются в виде страховых выплат.
Элементарная алгебра - у нас в Н.Новгороде стоянка стоит 50р., за год - 18250р. А новый ФФ2 я застраховал за 24850р. Разница 6600. Так за эти 230 баксов я имею полное спокойствие где угодно, когда угодно и от чего угодно!
Я балдею, когда мои соседи, имея старые тачки за 8-10тыс.$, ставят свои железяки на платную 10мин от дома, и платят эти деньги. Им страховка дешевле бы обошлась.
Тут проскочила сумма 2500р. в месяц, т.е. 30000 в год - АФИГЕТЬ!
У меня 10 раз дёргали музыку, во дворе только 2 раза, и то сам виноват - забыл снять панель.
Не спорю, есть очень криминогенные дворы, где Запорожец разуют. Тут можно только посочувствовать... Если бы у меня была такая ситуация, подумал бы о гараже поблизости. Нарики не полезут, и деньги вложены в недвижимость, а не отданы дядям на стоянке, которые, каснись чего, вас на три буквы пошлют. Таких случаев - уйма!
Вообщем, у каждая своя ситуация, но моё мнение - страховке - да! да! да!, стоянкам - нет! нет! нет!
Господа модераторы!
А не воткнуть ли в эту тему опрос?
- ставлю у дома
- в гараже
- на платной стоянке.
avatar
Прикинутый
6 February 2006


Буду ставить у друга в кирпичном гараже БЕСПЛАТНО!
avatar
Demon809
26 March 2006


На охраняемую стоянку и на сигнализацию
avatar
VoV Keen
27 March 2006


Начиная с вечера среды буду ставить перед домом на тоже место где ставил Святогора. И сгоню оттуда Тойоту Ярис с большим знаком "У" во все заднее стекло
Одной из идей при выборе машины изначально была способность стоять на неохраняемой стоянке около дома Надеюсь, что ФФ2 с этой задачей справится. Во всяком случае по статистике Москвич стоял выше ФФ по угонам и ничего плохого не произошло.
До ближайшей стоянки - минут десять, а с учетом неторопливости шага - все пятнадцать. На фига такое счастье? КАСКО рулит. Правда при этом не отменяется сигналка, Гарант на руль и секретки на колеса
Посмотрел внимательно на штатные Фордовские секретки под литье - ИМХО откручиваются трубным (он же газовый) ключом. Был разочарован, но все равно взял. На первое время хотя бы, а может и не стану искать потом ничего другого.
avatar
Крошка.RU
27 March 2006


Всегда ставлю около подъезда, хотя кол-во гаражей в семье - равно кол-ву машин, но, по моим меркам, идти до них далеко! ФФ2 - машинка, которая должна быть под рукой! + страховка + нас в доме знают (и обижать не станут )
avatar
Sts
27 March 2006


Около дома на улице, но под крышей.
avatar
sam52
27 March 2006


Блин, теряюсь, но, хоть и будет КАСКО, все равно буду на стоянку ставить. Во-первых, стоянка родная, ставлю туда машины уже 4 года и есть хор. место. Во-вторых, двор у меня такой веселый, что из каждой предыдущей машины (кроме теперишней) что-нибудь да уходило. И вообще ночью что-то никто у нас машины не оставляет. В-третьих, КАСКО - это, конечно, хорошо, но уж больно не люблю решать уже имеющиеся проблемы (разборки со страховщиками и т.п.), предпочитаю по возможности их не создавать, а, значит, если машина будет под окном - придется каждые 5 мин. шарахаться проверять.
avatar
MVVD
27 March 2006


Дома - гараж, в гостях - охраняемая стоянка
avatar
DMV
27 March 2006


Я хотел ставить в пенал около дома, собирался его поставить на место своей старой ракушки, да вот в связи с последними заявлениями московских властей о том, что все пеналы и ракушки из дворов в ближайшие три месяца ликвидируют, задумался, сейчас куплю пенал за 40 штук, а потом какая-нибудь из управы его сп ть.
avatar
Damon XXL
27 March 2006


А у меня жилищный кооператив на два дома, все это хозяйство обнесено забором с домиком охраны на въезде, а внутри территории за еще одним забором с еще одной будкой охраны - наша персональная стоянка, где у меня два машиноместа, потому что в семье будет две машины, из окна спальни прямая видимость, до машин около 40-50 м, пейджер будет работать прекрасно, все машиноместа крытые, везде камеры понатыканы, НО ПАСАРАН
avatar
Sanya_1™
27 March 2006


Я буду ставить на стоянку в арендуемый гараж! В гостях - на плптную стоянку, плюсом ко всему этому хороший охранный комплекс в пределах 1000$!
Alekcey
27 March 2006


Ставлю под окнами.ПБ №5 и секретки на колеса.Это не Кукурузник 100 не А 6 и не Хонда Аккорд...
1000 у.е. на КАСКО + 1000 у.е.на охраняемую стоянку-это перебор за сохранность транспортного средства.
avatar
Кирилл
27 March 2006


Только в гараже!!!
avatar
Le
27 March 2006


думаю еще, благо есть выбор!

есть место за цепочкой прям под окнами, но у моего соседа по этому месту уже 3 раза залазили в ФФ1, били стекла, отламывали зеркала!

как раз к осени будет гараж, но до него надо ходить минут 10!

склоняюсь к гаражу...и за КАСКО жаба душит штуку платить...
avatar
Snegovick
27 March 2006


А я в гараже...
Но днем все равно на улице...
avatar
Zjoni
27 March 2006


а я в гареже под окном, у своего маленького двух этажного загородного домика
AMLeshiy
27 March 2006


выбор ФФ был как раз на 50%, что бы ставить возле подъезда,
зачем тогда КАСКО за 1000у.е.!!!
ну сперли заний шильдик, да и фиг с ним, на колеса секретки и всё.
а так за такие деньги можно 2-3 годовалую шикарную повозку взять типа А6, или Бехи.
вот у меня даже сигналки никакой нет. и не парюсь.
avatar
-=shved=-
27 March 2006


Буду ставить, где придётся, т.к. я в нём живу...
avatar
VITOS
27 March 2006


А я буду ставить ТОЛЬКО в гараж, если куда поеду в гости - только на охраняемую стоянку!!! Просто не хочу время терять, кататься по страховым и сервисам, чтобы закрасили царапину от фары до фары или еще что-нибудь... Придурков-малолеток много... У них мозгов-то нет... И еще спать спокойно буду... Вот.
redbeam
28 March 2006


Был у меня "опыт".Ставил машину в пенал возле дома,был у нас небольшой гаражный кооператив на 18 машиномест.Гаражи стояли буквой П,так вот за 2 ночи вскрыли все без исключения.Я лишился магнитолы,задних колонок и комплекта зимнего Бриджа на литых дисках.Благо заднее стекло не разбили, а сняли выдернув уплотнитель(2107 ВАЗ).Иномаркам соседним повезло меньше,причем машины которые стояли во дворе не пострадали ни одной. После этого я сдал гараж и стал ставить во дворе пока не продал машину(через 1,5года).
avatar
Static
28 March 2006


Ставлю в бокс в гаражном кооперативе.
До него 5 мин. пешком, потом 5 мин. на маршрутке, потом 15 мин. опять пешком
Потом еще поднятся на 5 этаж...
... съехать с 5 этажа...
Мда...
Зато сплю спокойно)))

p.s. гараж 100% халява.
avatar
Vit_evg
5 April 2006


Коллеги помогите, пожалуйста, советом в выборе пенала. Какой ширины гараж или бокс, куда Вы ставите ФФ2? Тема здесь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up