Пешеходы

15 years ago




Небольшая, но очень милая статистика по ДТП по вине пешеходов)

Думаю, такие цифры распространяются не только на златоуст)

chup
17 October 2008

Пешеходы
3K
views
35
members
80
posts

Опачки
14 November 2008


Та часть которую,уже осудили за несоблюдение)
Vodnik
14 November 2008


Недавно чуть не переехал одному ноги. Разошлись в 10 мм. Группа гастриков с лопатами переходила мне дорогу в неположенном месте. Все остановились на середине, а один поперся прямо передо мной. Скорость была км 10-20 в час. Ситуацию контролировал.

Я вот с народа в шоке, неужели нельзя пройти 20 метров. Это касается и пешеходов и тех, кто паркуется прямо возле подъезда загораживая всех 1-5 машинами. Неужели сложно пронести зад 10 метров, в 10-20 метрах мест завались.

Один тут поджал меня, я его в 3 ночи разбудил, он был очень рад. Теперь паркуется подальше.
Опачки
15 November 2008


Да сам сколько раз парковался нормально перед теми же Торговыми центрами метр,полтора от рядом стоящей машины,так меня один прижал так,что я через пассажирское залазил,я долго не думая написал ему записочку "Урод,кто так паркует,научись парковаться!!!")
FRIDA
15 November 2008


avatar
Alexander47:

FRIDA
Та часть которая имеет права на управление автомобилем + наиболее продвинутые брюнетки.

А все потому что нас в детстве , кроме " красный- цвет - дороги нет, желтый цвет - внимание, а зеленый- можно ехать и идти, всем счастливого пути!" ничему вообще не учили, что касается пдд...Вот если бы у нас была возможность изучать их. как у современных детей в такой форме-думаю, тогда все было бы по-другому...надежда на следующее поколение!
Опачки
16 November 2008


Да у вас и аватарка сама по себе писсимистична настроена,что вы все о плохом да плохом,у нас в стране наоборот все больше повышается уровень вежливости на дорогах,собственно вместе и со штрафами,которые играют регулирующую роль,так что все будет только улучшаться)
avatar
sneganna
1 December 2008


Вашими устами да мед пить!!!
FRIDA
9 December 2008


Пешеходы-камикадзе ,а водилы-беспредельщики...вот 50 процентов такая картинка...
avatar
sneganna
15 December 2008


Ну и смысл лозунги расбрасывать налево и направо? надо делать конкретные дела...вот я хочу поучавствовать в акции-Останови пьяного, только не знаю как...(((
-Walter-
15 December 2008


sneganna
а чем пьяного можно остановить? капотом?
avatar
sneganna
17 December 2008


смотря какой "капот" (женск.род)
avatar
slanick
17 December 2008


avatar
sneganna:

вот я хочу поучаствовать в акции-Останови пьяного, только не знаю как...(((

Не пейте за рулем и одним пьяным будет меньше
avatar
Trendyque
17 December 2008


ихма за нарушение правил пешеходного движения (далее ППД
преход дороги в неположеном месте, нахождение пьяным на таректороии движения автомашины и вообще на дороге и тд) придлагаю изымать средства передвижения и лишать права передвижения, а так же налаживать штрафы в размере от 25 до 500 МРОТ.

FortRoss
17 December 2008


Я в это воскресенье чуть не отправил на тот свет бабушку с дедушкой. Еду значится, в полшестого вечера домой. За спиной - дочка и мать (моя, дочкина бабушка стало быть). Проспект полупустой, попадаю в зеленую волну, держу свои 60. Вдруг, на регулируемом пешеходном переходе (мне зеленый) вырисовывается бабулька с дедулькой и неторопливо так начинают перемещать свои тушки по проезжей части. на свой красный.. Тормоза (не экстренные, слава богу заметил вовремя), остановка, биби в сопровождении фонтана ругани (не открывая стекла, чисто в себя для сброса напряга) - бабуля только посмотрел с таким видом "ишь, разьездились тут когда мы ходим"... когда они прошествовали - пожелал в следующий раз им не фокуса с нормальными тормозами, и трезвым водятлом, в меру сил соблюдащим ПДД, а безбашенного сракера на убитом тазе без тормозов вааще... И премию Дарвина. павбывавбы... дочери потом мозг полоскал на тему - мало ли, что машин нет, тебе красный - стоишь и ждешь.
avatar
vSAS
17 December 2008


FortRoss
зачем же так желать, они же старые, вот когда молодые так бегают
Trendyque
Хватило бы снятия ответственности с водилы в случае сбития человека вне пешеходного перехода или на пешеходный красный.
avatar
AGS_v
17 December 2008


avatar
sneganna:

Ну и смысл лозунги расбрасывать налево и направо? надо делать конкретные дела...вот я хочу поучавствовать в акции-Останови пьяного, только не знаю как...(((

Согласен! За это надо выпить, а потом сразу можно ехать пианых ловить!!!

FortRoss
Перед детьми не педагогично ругаться, а к пожилым людям надо снисходительно, если тормоза были не экстренные, то чего накаляться вообше было?
avatar
sneganna
21 December 2008


Самые беспечные пешеходы- это старики и дети..., что значит быть снисходительным,не очень понятно...тем более в момент, когда они неизвестно откуда выскакивают под колеса.
-Walter-
21 December 2008


avatar
sneganna:

что значит быть снисходительным,не очень понятно...тем более в момент, когда они неизвестно откуда выскакивают под колеса.

не садится за руль имха
Maro
22 December 2008


Вчера взбесил сцук на 10-ке
Я с женой и сыном, который мирно спал в коляске, стоял на светофоре, чтобы пересечь Университетский проспект.
Со стороны улицы Дмитрия Ульянова два особо спешащих (100 пудов выезжали на бледно розовый) не успевают пересечь Ленинский и останавливаются перед дублером. Нам зеленый, по дублеру поехали машины, мы начали переходить проезжую часть, в этот момент, видимо, в потоке машин по дублеру образовалось окно и этот сцук срывается и едет на нас, потом торомоз в пол, в 3 метрах от коляски остановился... Я показал жестами, что думаю об этом вырадке, но жалею уже, что не пошел ибить морду. За рулем был мужик за 40.
PS Когда гуляю с киндером соблюдаю все ПДД.
avatar
sneganna
26 December 2008


А без киндера? (двойные стандарты,имхо ).. киндеру папка нужен .
avatar
Fuchs
26 December 2008


Что и говорить...идиотов и на том и на этом берегу хватает..
жаль, что взрослые показывают детям дурной пример...
недавно двое школьников малолетних дорогу собирались переходить...точне топтались на месте, но я как чувствовала - притормозила...они вдруг как ломанутся улица была небольшая...и мне так страшно стало за них...кто их одних выпустил, неужели сложно ребенка из школы встретить? я еще долго под впечатлением ехала...медленно...у самой сын растет...и каждый раз, когда "рулит" со мной, провожу воспитательные разговоры на тему ПДД и прочего..вроде все понимает..а как за ручку и пешком, идет вобще ничего не видит...дурень блин
FRIDA
10 January 2009


Вот конкретный пример халатности взрослых в отношении малолетних детей...хорошо хоть еще жив малыш остался.трагический случай

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up