Экстремальнотупое вождение

15 years ago




Может сделать темку , а может и была , если что извините за баян . О том как ездить не надо и может описание подобных "подвигов" кого-то остановит .

Краснодар. Водитель «Мерседеса» разрушил Вечный огонь
Прокуратура Западного округа Краснодара начала проверку по факту разрушения мемориального комплекса «Вечный огонь» автомобилем «Мерседес» класса Е-320. Комплекс расположен в самом центре Краснодара, им заканчивается улица Октябрьская, по которой «золотая молодежь» нередко устраивает ночные гонки на своих авто.
Судя по деталям происшествия, скорость автомобиля была громадной: он фактически перелетел высокий бордюр, четыре ступени и, проехав еще метров 40, повредил мраморное возвышение с пламенем Вечного огня, после чего через десяток метров пробил кирпичный забор и упал на Всесвятское кладбище. После этого автомобиль сгорел, но водитель остался жив.
Седьмого ноября начальник пресс-службы УВД Краснодара Илья Шакалов сообщил, что возбуждено уголовное дело и что в машине находились 19-летний водитель и пьяный 35-летний пассажир, который получил перелом позвоночника. Но сегодня в прокуратуре Западного округа Краснодара дали другую информацию: дело пока не возбуждалось, а водитель был в машине один.
«Гонки в ту ночь устроили два автомобиля, но один водитель затормозил, а другой не увидел Вечного огня из-за тумана. Сейчас определяется сумма нанесенного ущерба, – рассказал «Новой газете» помощник окружного прокурора Сергей Михин. – Возможно, дело будет возбуждено по статье 264, «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью», а также по статье 168, «повреждение чужого имущества в результате неосторожного обращения с источником повышенной опасности».
Водителю «Мерседеса» грозит штраф до 120-ти тысяч рублей или лишение свободы на срок до пяти лет, но только в том случае, если прокурорская проверка покажет, что он виноват.

Евгений Титов
собкор «Новой газеты»
avatar
Сократий
10 November 2008

Экстремальнотупое вождение
692
views
7
members
7
posts

avatar
Buff
10 November 2008


Очередная ... останется безнаказанной.
avatar
sgtNemo
10 November 2008


ИМХА счет на востановление памятника, водилу неприятно удивит... он еще долго будет на велике кататься, а пассажир на колясочке...

Естественный отбор в действии...
avatar
TOST
10 November 2008


ага--а потом напишут что машина офрмлена на пенсионера--и вообще была угнана и брошена!!!

и во всем виноват бедный пенсионер!!!
avatar
sailor_cool
10 November 2008


цитата (Сократ @ Сегодня в 21:19)
Краснодар. Водитель «Мерседеса» разрушил Вечный огонь

Представляю какой шум подняли бы телеканалы, если все произошло в Таллинне. "Наши", "поющие хором", "ползущие строем" сразу организавали бы демонстраци протеста.

А в Краснодаре - можно, чай не басурмане...
avatar
Heini
11 November 2008


Местные власти на газе экономили коли чувак в тумане тот огонек не заметил. У нас, в Пушкино, уж если горит, так горит... Шпана сопливая там толпами возле него всю ночь греется и пиво пьет. - Такой "огонек" не затопчешь трухлявым мерином.
avatar
JayJay
11 November 2008


Я бы на месте ментов ему бы статью за вандализм впаял, чтобы неповадно было. Вот только у нас все ДТП считаются по умолчанию совершенными по НЕОСТОРОЖНОСТИ. А вандализм это умышленное деяние.

Но судя по тому, что дело до сих пор не возбуждено, а пассажир из машины испарился, то я соглашусь - сейчас "обнаружат" неисправность тормозной системы и эта ... уйдет от ответственности.
avatar
sgtNemo
11 November 2008


JayJay
Даже в случае неисправности тормозов владельца или водителя можно обязать оплатить работы по восстановлению памятника, причем ОСАГО не покроет всей суммы и встреча с судебными исполнителями вполне вероятна...

странно что дорога к "вечному огню" не была перегорожена бетонными блоками... както не по российски...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up