Автопассаж

1



Автопассаж
117519, Москва, Варшавское шоссе, 138 А
+7 (495) 363-95-95
пн - вс: с 09:00 по 21:00

Автопассаж на Дорожной
117545, Москва, Дорожная, д.3 вл.13
+7 (495) 363-95-95
пн - пт: с 09:00 по 21:00
сб: с 10:00 по 21:00
вс: с 10:00 по 19:00

https://ford.autopassage.ru/


Уважаемые участники Форд Фокус Клуба!
Совместно с Администрацией ФФК и Руководством Автопассаж, была разработана программа лояльности для владельцев клубных карт!
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, автопассаж, москва

Ford_Autopassage
10 January 2014

Автопассаж
610,1K
views
782
members
4,7K
posts

Начинающий сотрудник
23 October 2008


avatar
ZLOYY:

Начинающий сотрудник
Подскажите пожалуйста вот по какому вопросу. Мне нужно приобрести автобагажник и 2 велокрепления к нему. С багажником все в порядке. А вот с креплениями неразбериха какая-то. В буклете Ford написано Thule ProRide 591 №1329108 стоит 2.857 руб. На сайте в запчастях их полно, в т.ч. у Вас 4 штуки. Но по тлф упорно утверждают, что их нет. Либо не знают где посмотреть, либо вообще ничего не понятно.

На данный момент на Варшавском ш.138 действительно есть 4 шт. в наличии.
avatar
Begbeg
23 October 2008


Начинающий сотрудник
Нормально или ХОРОШО ?
avatar
Murtasik
24 October 2008


Доброго всем вечера уважаемые фокусоводы
Хочу здесь описать, как меня обманули в Автопассаже, что расположен рядом со станцией метро Тульская.
История моя началась с того, что пришел срок замены передних тормозных колодок (пробег 24 тыс, до ТО оставалось 7 тыс).
Долго думая над тем, какие же всё таки колодки мне поставить, чаша весов всё таки склонилась к ЭКОНОМУ в официальном диллере, поскольку испугался потерять гарантию.
Предварительно обзвонив всех официальных диллеров, я собрался ехать в Автопассаж, поскольку в нем и Gensere замена передних тормозных колодок стоит 3100 с копейками (эконом) и 4100 с копейками (комфорт), тогда как в Majore за это лупят все 4000 и 5000 соответственно.
Приехав в сервис, я предварительно оформил у мастера заказ наряд, уточнил что стоимость та же, что и когда я звонил и та же, что и написана на стенде у них, однако когда мне после работы был выписан счет, то там сумма оказалась вовсе не 3100, а 4300!!!
На мой вопрос мастеру, откуда взялись лишние 1500 рублей мне пояснили и ткнули пальцем в счет, где были прописаны такие позиции как 2 смазки по 100 рублей для направляющих (по ходу дела на каждое колесо по тюбику), очиститель за 250 рублей (одноразовые они что ли), а также работа мастера.
Опять же, на мой вопрос, почему мне не было сказана изначально реальная стоимость замены колодок, мастер что то промычал, что написать здесь я затрудняюсь, поскольку сам не понял что он сказал. Хорошо, откуда взялись ещё лишние 1050 рублей? - спросил я. Однако тут же получил ответ, что это работа мастера...
Интересно, а что в заказе-наряде означает позиция обслуживание тормозных механизмов со стоимостью аж 1350 рублей за н/ч? Просто присутствие мастера что ли???
Я понял, что с таким же успехом они мне могли бы прописать там ещё сигареты и скажем бутылку пива - ну скажем для того, чтобы мастеру работать легче и веселее было...
avatar
Ailen
24 October 2008


Murtasik
Ну а итог то какой? Заплатил?
Надо было вызывать начальника этого автопассажа и накатать им письменную претензию. В этом случае мастера становятся сговорчивее.
avatar
Silver_Age
24 October 2008


Murtasik
Вот нафика к дилеру на замену колодок ехать? поменяли бы, ну к примеру у Commics'a, и дешевле и без обмана. Тем юолее дилер и не заметил бы, что вы колодки не у них меняли

пс: я именно так и делаю
avatar
DionnissS
24 October 2008


с тем же успехом можно поменять колодки и самому. весь процесс описан на форуме с фотками и каментами. ошиюиться в действиях крайне сложно, да и можно договориться с форумчанами, всегда помогут одноклуюнику. а гарантия... да и вправду, не заметит ни кто и спорить не будет. Кстати, я кому то пыва налить обещал за помощь ;-)

а к дилеру ехать надо когда что то большое и серъездное делать надо.
avatar
an041176
24 October 2008


молчи грусть молчи...не самые приятные товарищи там трудятся...покупал у них машину...
avatar
BeR_
24 October 2008


ух друзья, вы ещё не знаете что такой Мейджор))) там бы тебе колодки приварили к суппортам и не маргнули))) Автопассаж отдыхает)))
и вообще согласен с Silver_Age у Коммикса цены гораздо приятнее
avatar
sammer
24 October 2008


Тема не в том разделе!
avatar
aleks3on
24 October 2008


Murtasik
У меня в автопассаже на тульской тоже сплошной негатив,даже писать не хочеться про ихних "спартаков",фамилия такая,если чё!!!Кстати в том-же автопассаже на варшавке 138,сервис и обслуживание гораздо лучше,правда и народу больше...людей не обманешь...
avatar
ZLOYY
26 October 2008


У меня история такая: замена заднего бампера ( после аварии) + замена лобового ( трещина пошла от скола). Машину отдал 6 октября, менеджер был оч.приветлив и обходителен (Гончаров Юрий) за что ему отдельное спасибо. Всё рассказал, объяснил про 2 недели и согласование со страховой по поводу скрытых дефектов. Сроки меня в принципе устраивали. Дальше пошли КОСЯКИ!

Косяк первый - согласование со страховщиком ( отправка письма или что они там делают) происхдит только через неделю, после сдачи авто! Интересно, если мастеру приемщику сразу было понятно,что без скрытых дефектов не обошлось, чего было неделю-то тянуть. Даже если за сутки суметь открутить 4 гайки и снять облицовку заднего бампера, то по-моему все скрытые дефекты сразу становятся очевидны (хотя удар был настолько слабый, что я его при аварии не сразу почувствувал, пластик не треснул, а только слегка поцарапался). Короче почему тянули неделю не понятно...

Косяк второй - прошла вторая неделя, машина не готова. По телефону меня девушка уверила, что авто находится в ремонтном цехе, а где бы ей сбственно говоря быть... В каком она состоянии никто не в курсе... Всё валят на тормознутых страховщиков! Это я ещё съезжу уточню...

Косяк третий - прошло 16 дней и никто досих пор точно не знает сколько ещё потребуется для ремонта. По тлф сказали:"Ну вы позвоните через пару деньков, будет видно!"
Вот такая, блин, фигня, Господа Фокусоводы.
А тут и отпуск на неделе и пешеходить надоело...

Ну вот наконец- то через 3 недели позвонили на ночь глядя - все готово, приезжайте. Вечером (после 19) я не успевал доехать забрать, в суб 25го я весь день до 22 на работе, поехал сегодня с утра. И началось...

Косяк четвёртый (надеюсь последний ) - полтора часа искали ключи от авто - не нашли! Начальства сегодня никого, поговорить не с кем! Написал претензию чтоб поискали еще или меняли личинки. Тачку под угон подставлять не хочется! И страховщики по КАСКО думаю этому проишествию не очень обрадуются!

Господа, Фокусоводы! Может кто сталкивался с такой фигнёй? Как быть-то?
avatar
ZLOYY
26 October 2008


Начинающий сотрудник
Спасибо! У меня новая фигня http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=111182
Помогите найти ключи.

Спасибо начальнику кузовного, нашли
avatar
ZLOYY
26 October 2008


Делюсь отзывом об АП на Тульской http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=111182

Короче ключи на следующий день нашли. Все ОК!
avatar
Olezhok
26 October 2008


ZLOYY
Сочувствую, а ветки 4, по количеству косяков?
avatar
Begbeg
26 October 2008


До посещения Автопассажа на тульской думал, что хуже Превокса может быть только Превокс, но ошибался!

Неделю назад сдавал авто приемщику Гончарову Юрию. Сначала Юрий был очень приветлив - до определенного момента. Фамилию в заказ-наряде написали неправильно, и перепечать страницу исправив фамилию не стали, просто исправив черной ручкой в документе - на мой взгляд это неуважение к клиенту, особенно неприятно поразил вопрос : "Какая разница?"

Очень не любят приемщики заполнять лист с указанием повреждений, царапин на авто, но почитав форум решил напрячь данного "товарища" пройти процедуру. Как только я заявил, что хочу чтобы были описаны все царапины - он изменился в лице, но выдавил из себя что мол хорошо. Попросил съездить на их мойку и потом приехать на осмотр.

Мойка - ПРОСТО ФИНИШ Работают там какие-то абреки, почти не говорящие по русски и провонявшие мочой. Думаю они и живут там. Машину вернули кое-как помытой и мокрой. Когда сели с женой в машину - чуть не стошнило от вони - стойкий запах общественного сортира буквально въелся в обивку фокуса . Возвратился назад к приемщику с мятым заказом-нарядом и свежей корявой надписью "РОНОВА" в заказе. В силу профессиональной деятельности знаком с деятельностью данной конторы и не думал, что у официального дилера можно так отвратительно оказывать услугу. Мойка и "бонус" в виде жуткой вони, обошлись мне в 150 руб.

Приемщик, сделав фотки машины и указав на пару царапинок, пошел оформлять. В четверг попросил позвонить жену, т.к. не мог дозвониться. На вопрос: что с машиной? - был получен ответ, что разобрана и т.к. возможны скрытые повреждения - перезвонят в течение дня. Нет слов! Какие могут быть скрытые повреждения, когда на деталях были поверхностные царапины, без вмятин и т.д. Общалась жена с Юрием. Когда позвонил я и спросил какие нафиг скрытые повреждения, он сделал вид что не говорил этого и что перезвонит.

Звонил на неделе в надежде, что успеют перекрасить пару деталей несколько быстрее заявленной даты.
Машину забирал вчера снова у Гончарова Юрия. Стояла чистая, но на одной стороне были смачные следы от скотча, а с другой по всему боку неглубокие царапины. Настроение было испорчено окончательно. Гончаров услышав, что мол поцарапали машину сильно напрягся, но пошел смотреть. Договорились, что отполируют те места, где поцарапали.

Еще нашел скол на молдинге двери, но есть подозрение что абреки на мойке покоцали, а мы при осмотре не заметили. (До мойки точно не было, т.к. осматривали в страховой буквально каждый сантиметр на чистой машине) Юрий не поленился найти фоту на которой виден скол.
На скол забил, стал ждать результата полировки.

Полирнули кое-как, ушло несколько царапин, остальные как были так и остались, вдобавок появился новый скол на двери! Исправлять что-либо Гончаров не захотел, огрызнувшись что он на 200% уверен, что они были ранее. Услышали с женой из разговора сотрудников, что у них вообще нет полировщика - кто полировал до сих пор гадаем???
Бодаться с этим горе-сервисом не было ни времени ни настроения, поэтому подписал документы, что всё ок и уехал. Остался очень нехороший осадок от этого чудо-говно-сервиса.

P.S. В данном отчете старался быть объективным. Считаю, что Автопассаж даже в очень отдаленном приближении не достоин называться официальным дилером ФОРД. Настоятельно рекомендую форумчанам не вестись на отсутствие очередей в этом чудо-говно сервисе и искать для ремонта другие варианты!

P.Р.S. По общению очень понравился приемщик Игорь (не помню фамилию, но сидит рядом с Юрием) Вполне возможно, что в случае, если бы он руководил процессом, всё могло быть куда лучше.
avatar
aleks3on
27 October 2008


Begbeg
У меня в автопассаже на тульской тоже сплошной негатив,даже писать не хочеться про ихних "спартаков",фамилия такая,если чё!!!Кстати в том-же автопассаже на варшавке 138,сервис и обслуживание гораздо лучше,правда и народу больше...людей не обманешь...
Trilliput
27 October 2008


Begbeg

Мне когда крашенный бампер помыли после стоянки на улице, он стал сразу неновым, а затертым.. это норма для Автопассажа. А появившуюся царапину после повторного обращения мне замазывал полиролью мастер приемки прямо на улице Правда был со мной вежлив, видимо более он мне помочь не мог в действительности, респект ему
avatar
ZLOYY
27 October 2008


Короче, парни, всё нормально, отставить панику. Сегодня с утра позвонил нач. кузовного цеха и обрадовал тем, что ключи нашли. + по моей спросьбе слегка подкорректировали зазоры бампера, перемыли машину еще раз ( после дождя) и натерли салон.
avatar
xayk
27 October 2008


Пошухерил у них там
Молодцом!
gbdjgbnm
27 October 2008


avatar
ZLOYY:

с утра позвонил нач. кузовного цеха и обрадовал тем, что ключи нашли.

Именно ночь понадобилась доблестным сотрудникам чтобы сделать дубликаты
Начинающий сотрудник
28 October 2008


avatar
ZLOYY:

Начинающий сотрудник
Спасибо! У меня новая фигня
Помогите найти ключи.

Спасибо начальнику кузовного, нашли

ужас ...
avatar
ZLOYY
30 October 2008


Do'cent
Запасной ключ был у меня, поэтому дубликаты им делать было нес чего
avatar
Toli
30 October 2008

-1

avatar
ZLOYY:

Do'cent
Запасной ключ был у меня, поэтому дубликаты им делать было нес чего

Да не тебе дубликаты, а себе
avatar
Macsimus
31 October 2008


"...хм... А казачек то засланный..."
be_aggressive
1 November 2008


avatar
Murtasik:

Доброго всем вечера уважаемые фокусоводы
Хочу здесь описать, как меня обманули в Автопассаже, что расположен рядом со станцией метро Тульская.
История моя началась с того, что пришел срок замены передних тормозных колодок (пробег 24 тыс, до ТО оставалось 7 тыс).
Долго думая над тем, какие же всё таки колодки мне поставить, чаша весов всё таки склонилась к ЭКОНОМУ в официальном диллере, поскольку испугался потерять гарантию.
Предварительно обзвонив всех официальных диллеров, я собрался ехать в Автопассаж, поскольку в нем и Gensere замена передних тормозных колодок стоит 3100 с копейками (эконом) и 4100 с копейками (комфорт), тогда как в Majore за это лупят все 4000 и 5000 соответственно.
Приехав в сервис, я предварительно оформил у мастера заказ наряд, уточнил что стоимость та же, что и когда я звонил и та же, что и написана на стенде у них, однако когда мне после работы был выписан счет, то там сумма оказалась вовсе не 3100, а 4300!!!
На мой вопрос мастеру, откуда взялись лишние 1500 рублей мне пояснили и ткнули пальцем в счет, где были прописаны такие позиции как 2 смазки по 100 рублей для направляющих (по ходу дела на каждое колесо по тюбику), очиститель за 250 рублей (одноразовые они что ли), а также работа мастера.
Опять же, на мой вопрос, почему мне не было сказана изначально реальная стоимость замены колодок, мастер что то промычал, что написать здесь я затрудняюсь, поскольку сам не понял что он сказал. Хорошо, откуда взялись ещё лишние 1050 рублей? - спросил я. Однако тут же получил ответ, что это работа мастера...
Интересно, а что в заказе-наряде означает позиция обслуживание тормозных механизмов со стоимостью аж 1350 рублей за н/ч? Просто присутствие мастера что ли???
Я понял, что с таким же успехом они мне могли бы прописать там ещё сигареты и скажем бутылку пива - ну скажем для того, чтобы мастеру работать легче и веселее было...

Обслуживался некоторое время на Варшавке. За 4 года приобрел своего мастера. Сейчас он от туда ушел. Заехал на ТО и чуть не ох... Развод на деньги по полной. Я Понимаю, что кризис и всем нужны деньги. Но до какой же степени. Пока мы с мастером оформляли заказ и шли к машине он мне что то втирал втирал втирал, хотя нужно только масло перед зимой поменть.
Я удручен конторой АвтоПассаж. Буду искать того мастера, с которым раньше работал. Где теперь работает не говорят. Видимо конкуренция.
gingercat
1 November 2008


Сегодня прошла ТО1 на своей фиесте. На Каширке. Ну в общем нареканий нет вообще. Я правда сразу встала в такую, немного агрессивную позицию (солидно начитавшись): машина мытая и сдавать буду только с осмотром, все доп.работы - согласовывать, и если надо что-то менять - приду в ремзону и сама посмотрю (когда записывалась и узнавала стоимость - мне говорили что вполне может быть придется менять свечи - а я вот как-то была другого мнения). Манагер поднял на меня честные глаза и спросил "девушка, вы нам не доверяете?" - "доверяю, но - доверяй но проверяй".
При осмотре мне кстати подход по сравнению с Мэйджором понравился - в Мэйджоре (я там защиту картера ставила) - пока они помыли, пока мы стали смотреть, и там приемщик каждую затертость отмечал. А тут - я показала то что у меня было - две небольшие царапины, и еще один скол маленький он сам нашел - в общем приемка без тягомотины.
Сделали все быстро - через час позвонили и сообщили что никаких доп.работ не требуется. Еще через час - я забрала машину. Визуально - все в порядке, ничего не изгажено. Качество работы - ну могу оценить только по тому как работает машина - но тут все в порядке, никаких глюков не появилось.
Единственное - при приемке дают рекомендацию что-то там обработать в системе кондиционирования, еще на 2 тыщи рублей. Но в общем не настаивают.
avatar
Hoffmen
2 November 2008


Начинающий сотрудник
Жду Galaxy к февралю. Хотел добавить в спецификацию будущего авто курсовую устойчивость и кожаные кресла - менеджер в Автопассаже на Дорожной предложил оплатить стоимость добавляемых опций в кассу, а это почти 80 тыс. (9% стоимости машины) Таких денег с собой не было - изменения внесены так же не были. При заказе Фокуса таких закидонов не было - захотел поменять спецификацию - пожалуйста, - приезжай, вноси изменения и жди дальше. Что-то поменялось? Задавал этот вопрос на сайте Автопассажа, ответа пока нет. Да и раздел обратной связи работает там не совсем понятно - не видно отправился вопрос или нет.
parrallax
3 November 2008


Neon 12
При всем уважении к Вам - вы говорите формальную чепуху, которую льют в уши лохам.
Мне 3 недели красили передний бампер в вышеобозначенном сервисе, а в других - не буду называть,
чтобы не делать рекламы, набор работ несопоставимый по объему ( 3 детали кузова под покраску, 2 замена и т.п. )
сделали за 6 дней - 2 разбор и дефектовка, 2 покраска, 2 проверка и сборка.
Так вот когда СИСТЕМА ( а у Дилера СИСТЕМА должна быть, а не совхоз который "всё бросает и делает 1 афто" )
не работает - тогда ремонт затягивается на сроки несопоставимые с действительно необходимыми.

Самый просто пример - тот же НЮММ заказывает детали под ремонт при записи - и не возникает вопросов с ожиданием детали.
У меня и у товарища, с этого форума, по записи на Тульской авто стояли по 3 недели - ждали запчастей - которые были указаны в направлении на ремонт. Запчасти были очень редкие и нереально сложные в транспортировке - это хромированная решетка радиатора и усилители переднего бампера.
avatar
Иван Мамедыч
5 November 2008


В октябре мне поменяли лампочку переднего света в вашем сервисе на Тульской. Еще ранее, я тут спрашивал про этой действо и последующую регулировку фар (ссылка на вопрос). Тогда никто не ответил, забили.

Ну ладно, позвонил. Мне сказали, что регулировка фар уже у дилеров не входит в гарантию (хотя об этом написано в сервисной книжке, дилер делает ее, в случае обращения, до первого ТО).
Перегоревшую лампу мне у вас поменяли. Регулировку фар никто не делал. Однако я как чувствовал.
Левая фара стала светить в 3-х метрах впереди машины. Вначале не обратил внимание. Однако сейчас, когда темнеть стало уж совсем рано, кривой свет фар стал просто опасен (периодически езжу за городом, где на трассах среди лесов нет никакого освещения). Дураку понятно, что так не должно быть.

Сегодня заехал ПРОВЕРИТЬ регулировку. Оказалось, что в этой фаре лампочка установлена неправильно, криво (или бракована сама лампа). Ничего трогать не стали, сказали ехать обратно к "своему" дилеру, чтобы делали нормальными руками.

Господа, почему так? Неужели элементарную операцию электрик не может сделать по человечески? Почему нельзя проверить работу (проверить регулировку), чтобы не гонять клиента исправлять работу дважды?
avatar
Иван Мамедыч
5 November 2008


Уважаемые сотрудники Автопассажа!

В профильной для вас теме опубликован мой пост. Дублирую сюда ссылку.
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=3879300

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up