Genser Москва



Прекратил работу в качестве официального дилера в 2018

posted image
GENSER
Москва, Новоясеневский пр-т, д. 8 (метро Теплый Стан)
+7 (495) 786-26-26,
+7 (495) 788-58-58
http://genser-ford.ru/
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, москва, Genser, дженсер

avatar
TVS
10 August 2009

Genser Москва
467,6K
views
445
members
4K
posts

avatar
Poleno
2 September 2008


Мои пять копеек по ТО 2 (40 ткм).
Ну во первых я пофукал пару дней, на которые был назначен со словами "не позднее чем ..." плановый ТО 2. Я обеспокоился, не криминально ли это и позвонив в Генсер был приятно обрадован, что у них допускается + - месяц. Далее записался на ТО и в назначенное время приехал. Машину приняли без особых хлопот, поскольку была относителньо чистая - даже не мыли. Приемщик предупредил, что все доп работы будут согласовывать со мной, на чем я и отчалил гулять с женой по окрестностям. Меня предупредили, что ТО может занять до 3-х часов. Минут через 20 раздался первый звонок - надо менять все тормозные колодки. Ну поскольку я и сам это в силах сделать - отказался. Нагулявшись больше часа по салонам вернулись в фордовский. На исходе полутора часов второй звонок - машина готова, можно забирать. Забрал машину, косяков не заметил. Потом только при чтении выполненных работ и отметок обратил внимание на параметры остаточной выличины протектора. На обоих передних 6.7 и на обоих задних 6.8 и запаска 7.4 ... Все бы ничего, но у меня 2 месяца как на левом заднемстояла нулевая запаска и до таокго размера она ну никак не могла сточиться, соответсвенно и величина протектора на запаске должна была совпадать с правым задним колесом. По тормозным колодкам - 4 мм примерно что на передке , что на задних дисковых. В принципе еще моги походить (особенно задние), но менять колодки зимой, пусть даже и в холодном гараже не есть кайф, в прошлом году зимой и менял. Поэтому в эти выхи махнул оба комплекта (с очисткой и смазкой всех узлов) и заодно передние тормозные диски. Так что в зиму с хорошими тормозами )) Ну а Генсеру за ТО 5 - (- за протектор). Но на следующее ТО я к ним врят ли поеду, неофициалы по ценам и срокам работ и главное по качеству и работе в присутсвии клиента все же предпочтительнее. А там и сам масло-фильры поменять смогу...
avatar
Maksimys
3 September 2008


Я эту проблему решил по другому...для баллонника наш стальную трубку (когда отворачиваю гайки использую трубку как рычаг) кроме того смазываю все гайки и т.п. народным средством "брандохлыст" - смесь литола ещё чего-то (вазилина!!!) и но самое главное графита...знакомый ремонтник дал...поскольку литол выгорает, а вот графит останется...таким образом можно легко откручивать/закручивать.
P.S. прошел 12 000 км перекидывал колеса сам...вот и смазал всЁ...
avatar
barsik 0782
3 September 2008


Я не понимаю че за му...лы работают в Дженсере, я когда резину менял в "Авто 49" на зиму, то мастер мне сказал, проехать 50 км, а потом гайки подтянуть.
avatar
Poleno
3 September 2008


Странно, а резьба то сама по себе в порядке? Я на своей например графиточкой при каждой перекидке колес немного смазываю и все откручивается без проблем. А поначалу без смазки с сильным скрипом гайка начинала откручиваться... Может дело в грязной резьбе?
avatar
barsik 0782
3 September 2008


Poleno
Может дело в недостаточном усилии на гайку?

Я не пойму к чему эта тема обсуждается, имеешь форд - вози собой трубу и монтировку.
avatar
Finist
4 September 2008


Poleno
цитата (,02 Сентября 2008 (Вторник) 21:34)
Мои пять копеек по ТО 2 (40 ткм).

Привет,
Тоже не за горами ТО-2. Кто мастер-приёмщик был? По гарании ничего не вылезло?

С уважением,
avatar
Poleno
4 September 2008


Finist
Привет, на ТО по гарантии ничего (хотя сомневаюсь, что что то они сами бы выискивали), до ТО ступица заднего левого колеса - замена без вопросов вообще. Мастера фамилию влет уже не помню, механик Клюквин. Да тут по моему не угадаешь к кому попадешь... Вроде кроме замеров резины больше нареканий никаких - и на том спасибо
DEN1807
4 September 2008


Poleno

такие страшные вещи рассказываешь прям стоит задуматься стоит ли вообще там что-то делать!!!
avatar
Poleno
4 September 2008


DEN1807
чего это я страшного рассказал? кроме гонева с протектором у меня больше претензий к Генсеру и нет за 2 года. Но собсно я и обращался туда всего 3 раза, 2 плановое ТО и замена ступицы по гарантии. Кстати со ступицей вообще шикарно получилось, я поначалу в Рольф и НЮМ сунулся, но там по гарантии запись на + месяц вперед, а в Генсере были готовы в день обращения принять, но договорился на следующий - утром перед работой сдал машину - вечером после забрал. При этом мне еще и отзванивались когда взяли машину в работу и когда все закончили.

ЗЫ Рекламировать Генсер не хочу, слышал много про них и хорошего и плохого, меня сие обошло, но поскольку гарантия кончилась - к ним я наверне уже врят ли обращусь, если только какие нибудь экстравагантные работы или ремонт. Мой выбор или неофициалы или свои руки и голова, в зависимости от задачи.
avatar
kolomoetsan
14 September 2008


Сдесь очень много тем по поводу Дженсера, и я решил выбрать именно ту тему, где больше всего постов!
Начну с того, что где-то 7-го июля этого года по собственной глупости залез левым крылом под бампер камаза - перестриться так хотел. Итог, переднее левое крыло, передний бампер, левое зеркало и литой фордовский диск. Повреждения не существенны, но тем не менее неприятно, когда делают вид, что, типа, пеня не заметили. Застрахован в Ингосстрахе, и это было большим плюсом в том, что работает компания довольно оперативно. Так как покупал машину в Дженсере, решил выбрать направление именно туда! Пригласили неня на 27-е августа. Пришло время - всё сдал. Можно заикнуться, что немного подзадержали с выдачей но это не особо страшно. Приехал забирать вечером, почти к закрытию. Всё осмотрел - понравилось! Забыл сказать, что пришлось красить ещё и правую переднюю дверь, из-за какого-то урода, который на стоянках не умеет открывать двери своеё машины! Всё проверил, расписался и уехал. А на утро при нормальном дневном свете решил полюбоваться заново. Очень удивило то, что бампер и дверь были покрашены в настоящий чёрный цвет, а вот крыло почему-то покрашено в тёмно-тёмно синий. Именно то, что машина тёмная - данный грех было очень тяжело заметить даже в боксе при лампочном свете. Поехал назад разбираться! В центре мне ничего толком не объяснили, спокойно признав собственный косяк, и списав данную путанницу в краске на человеческий фактор.
Особо не стал расстраиваться, единственно, что волнует, дак это то, что все зазоры после этой бредовой покраски были выверенны очень правильно, и мне очень жаль, что заново будут курочить тачку. Надеюсь, что соберут опять правильно.
По началу думал, что покрасили крыло в цвет Дип нави или нэви. Но потом, приглядевшись, обнаружил что этот цвет намного темнее + метеллик. Таким примерно цветом красиили под предварительный заказ Ауди RS6. Цвет очень красивый. Приятель даже в шутку посоветовал перекрасить в этот цвет всю машину!
Вот сижу и опять жду!
avatar
tadic
15 September 2008


ИМХО смысл поста классый - ребята вроде ничего - нормальные, только не в тот цвет покрасили
avatar
Tidus
16 September 2008


Да в дженсерах паходу работают какие-то с улице а не профессионалы, я вот сужу по Genser Kaluga, есть конечно хорошие и знаюшие но их единицы и всегда стораешся попасть кним, вопшем плохого больше там,- работают и не понимают в электронике, их спрашиваешь а они плечом пожимают, как-то красили ST Orange так они 3 раза перекрашивали и так не попали в цвет =)) Парень работал по имени ИЛЬЯ ГОРЕЛОВ он хорошо красил а после когда повысили, пришли
Сход развал и по подвескам отличный мужик МИХОЛ МАВЛЯН. много чего полезного советует и делает отлично.
И так ещё человека 2 - 3 будут нормальных и всё остальные просто ПНИ один сомной даже спорил я просто и доказывал что он отучился у FORD типа перец.

Совет: Всегда присутствуйте рядом когда делают машину или ТО.
avatar
biggimot
18 September 2008


Все ТО, и дела по электричеству (другой только кузовной) делаю в Дженсере Ясенево. Отличный сервис. Отличные ребята. Обслуживаюсь больше года. Понять проблему с первова раза очень сложно - это вам не ТАЗ. Только обращайтесь к приемщикам - "старичкам", они все граматно сделают и объяснят.
graf73
18 September 2008


Так случилось, что чуть-чуть притерли мне машинку(FF2, гарантийный).
И оказалось, что у моей страховой по КАСКО всего лишь два сервиса, где делают Форды.

Страховой эксперт машину осмотрел, отправили в Дженсер на ясеневской(насчитали 3 н/ч крыло плюс окраска
и 1 н//ч бампер плюс окраска).
Звоню в Дженсер.. приезжайте на осмотр через три недели, мы посмотрим, согласуем с СК.
Приехал... посмотрели, записали на ремонт через полтора месяца.
Ладно,.. раз уж такие порядки, тем более после осмотра уехал в отпуск, а небольшая царапина на бампере
и заднем крыле на скорость особо не влияют. То что долго...особо не расстроился.

В итоге приехал сдавать машину... мне назвали срок ремонта 4 недели. ..
И вот я думаю... что можно с машиной делать четыре недели.

Мне старую машину красили, тянули на стапеле, перебирали ходовую, за три недели.
Причем это было долго из-за того, что стапель не работал неделю.

А тут еще почитал, что могут еще и в цвет не попасть, криво потом прикрутить... совсем расстроился,.. и так месяц пешком.
avatar
Borka
18 September 2008


graf73
могу лишь посоветовать забрать машину из этого дженсера и поискать другой сервис
профессор
18 September 2008


avatar
biggimot:

Все ТО, и дела по электричеству (другой только кузовной) делаю в Дженсере Ясенево. Отличный сервис. Отличные ребята. Обслуживаюсь больше года. Понять проблему с первова раза очень сложно - это вам не ТАЗ. Только обращайтесь к приемщикам - "старичкам", они все граматно сделают и объяснят.

Насколько я понимаю, это отношение взаимное
worker
19 September 2008


avatar
biggimot:

Только обращайтесь к приемщикам - "старичкам", они все граматно сделают и объяснят.

Огласите весь список пожалуйста . Можно в личку.
DEN1807
23 September 2008


до сборки осталось 4 дня а вина до сих пор нет !!!

ОТдааайте моюююю машиииину!!!
avatar
Wonavi
29 September 2008


Всем привет!
Эх, вот и у меня через месяц будет машинке год, соответственно через пару недель надо быдет записываться на годовое ТО. Стандартный вопрос - поехали бы вы делать ТО в Дженсер или есть места получше? Ессно интересует личный опыт. Уважаемый Poleno свою точку зрения высказал, может кто еще поделиться?
Спасибо.
ozy
30 September 2008


D
DEN1807:

до сборки осталось 4 дня


вы сами-то в это верите?
avatar
Finist
30 September 2008


Wonavi
цитата:
Всем привет!
Эх, вот и у меня через месяц будет машинке год, соответственно через пару недель надо быдет записываться на годовое ТО. Стандартный вопрос - поехали бы вы делать ТО в Дженсер или есть места получше? Ессно интересует личный опыт. Уважаемый Poleno свою точку зрения высказал, может кто еще поделиться?
Спасибо.

Привет!

В принципе, наверно как повезет. Делал ТО-1, остался доволен. Потом прописывал датчик незамерзайки - тоже без нареканий. Наверно поеду туда на ТО-2, заодно посмотрим как они работают по гарантии.
Места получше - это фантастика. © Из рекламы ...

С уважением,
avatar
TranceFusion
2 October 2008


Эх, рано радовался...
Звонил, сказали, что на заводе какие-то задержки...
Время примерной сборки теперь перенесено на ноябрь =(((
avatar
Finist
2 October 2008


undefined
цитата:
Эх, рано радовался...
Звонил, сказали, что на заводе какие-то задержки...
Время примерной сборки теперь перенесено на ноябрь =(((

Извини в конфигурации машины не написано какая коробка. Я так полагаю коробка автомат. У FMC всегда были проблемы с поставками автоматических коробок, что на 1.6, так и на 2.0.
Могу только пожелать большого терпения в ожидании машины.

С уважением,
avatar
TranceFusion
4 October 2008


avatar
Finist:

undefined
цитата:
Эх, рано радовался...
Звонил, сказали, что на заводе какие-то задержки...
Время примерной сборки теперь перенесено на ноябрь =(((

Извини в конфигурации машины не написано какая коробка. Я так полагаю коробка автомат. У FMC всегда были проблемы с поставками автоматических коробок, что на 1.6, так и на 2.0.
Могу только пожелать большого терпения в ожидании машины.

С уважением,

Да вот как раз нет...коробка - механика...
graf73
12 October 2008


Ну вот наконец то после месячного ожидания покраски двух
деталей забрал машину из Дженсера на Ясеневской.
Машина FF2

Машину отдали позже на 5 дней.
Это конечно мелочи по сравнению с четырмя неделями,
что они взяли на работу по покраске заднего крыла и бампера.

Поскольку у меня была была франшиза, пришлось оплатить 6 000.
А как без паспорта в кассе салона деньги не берут, а с карточки Виза тоже не захотел
принимать деньги на оплату, то возникла проблема как заплатить.
Но тут большой респект мастерам приемки кузовного цеха, помогли решить эту проблему.

Однако по самой покраске возникли вопросы. если с крылом было все в порядке, и в цвет попали,
и не заметно, что красили, то с бампером были проблемы. Когда я на него посмотрел, то увидел, что его шкурили,
на свет он был весь в полосках, хотя провел рукой, вроде все гладко. Вроде мелочь.
Мне было предложено приехать через несколько дней и перекрасить бампер.
Буду надеяться, что это займет меньше месяца.

А из неприятного, отключали аккумулятор, в итоге выехав, не смог включить магнитолу... просила код.
Хорошо дома нашел бумажку с кодом.

И еще... пару месяцев назад менял передние дворники. Когда ехал домой из сервиса, обратил внимание на то,
что плохо дворники чистили стекло. А когда ездил вчера, то увидел, что на пассажирском дворнике наклейка
ярко желтого цвета, а на водительском белая. Похоже поменяли.
Обидно. Главное не понятно, что делать в этой ситуации.
avatar
BiDFuT
12 October 2008


меня уже вообщем месяца 3 назад поняли в жопу( а точнее в угол жопы) ну форд гарантийный, обслуживался в дженсере ясеново, всё сделали капитально, гладко и даже не заметно что была мятина и сколы краски...
Но когда забирали машину сказали что через 2 недели я смогу забрать её, обидно но я её забрал через 5 нидель!(( Но работой даволен и ни рубля не отдал!
avatar
sergey-sergeev
13 October 2008


Хочу оставить негативный отзыв про Женсер Ясенево! Делал там гарантийный ремонт! Меняли блок отопителя климата. Все сделали, климат работает! В то время была жара, поэтому пользовался холодным режимом! Проездил целый месяц! И вот, пошли чудеса! Пошли холода! Стал пользоваться печкой! В итоге печка не работает на холостых! Дует только холодный воздух! Я в шоке!!! Поехал делать ТО1 в Major 47! Указал жалобу в работе климата! Сижу уже час , подходит ко мне молодой парень, говорит, давайте, пройдемся, я щас вам покажу! Захожу к ним на территорию сервиса! Стоят возле моей машины 2 человека и один чел в пиджаке инженер по гарантии! Думаю, все пи...ц моей машине! Показывают мне: шланг был плохо закручен ,в следствии чего произошла утечка антифриза! Я ездил целый месяц без антифриза!!! Почти не угробил свою машину из-за этих дебилов !!! Закрутили мне шланг до конца, залили 2 литра антифриза за мой счет! ТО сделали отлично, я доволен!
Не поеду больше к ним никогда!!!
avatar
-ASD-
13 October 2008


сочуствую, но нафига темы то плодить???
avatar
Папа Вова
13 October 2008


Не ну согласен уроды, что не докрутили. Но хотя бы раз в недельку - две самому нос под капот сунуть можно и проверить уровень жидкостей, это же ваша машина и вам на ней ездить.
avatar
-George-
14 October 2008


sergey-sergeev
цитата:
Почти не угробил свою машину из-за этих дебилов !!!

Они то схалтурили, недокрутили, но гробили машину именно вы, а не они - технические жидкости нужно проверять, читайте мануал!!!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up