Шумоизоляция на ФФ вагон

18 years ago




Купил вагон ФФ1 америкос- слышно шум передних колес ,прямо раздражает! Мож кто делал шумоизоляцию? Кто специализируеться на этом в Москве- хочеться чтобы в салоне было тихо.
pass41
14 March 2006

Шумоизоляция на ФФ вагон
1,5K
views
6
members
6
posts

DEKE
14 March 2006


цитата:
Купил вагон ФФ1 америкос- слышно шум передних колес ,прямо раздражает!   Мож кто делал шумоизоляцию? Кто специализируеться на этом в Москве- хочеться чтобы в салоне было тихо.

Така же хрень. У меня вагон 2002г.,2.0А; сначало было непривычно,потом выбрал в магнитоле функцию авто уровня громкости,поставил+6 и ОК! А на самом деле ,хочу поставить на лето резину помягче и главное посвежее,т.к. резина стареет не столько от пробега,сколько, от возраста. Дело в том ,что резина даже на втором году жизни,может потерять 50% эластичности при неправильном хранении,не говоря об эксплуатации! Думаю,что,будет толк.
avatar
uuww04
15 March 2006


pass41
В ФАКе погляди, кто-то говорил о 70 уе за шумку на всю машину.
А вообще-то да, шумновато.
А ещё мне кажется, что на холодной машине всё намного шумнее, чем на прогретой.
Странно как-то...
DEKE
15 March 2006


цитата:
pass41
В ФАКе погляди, кто-то говорил о 70 уе за шумку на всю машину.
А вообще-то да, шумновато.
А ещё мне кажется, что на холодной машине всё намного шумнее, чем на прогретой.
Странно как-то...

Да,за 70уе.,помоему,не то,что. шумку,-масло не поменяешь!!!
avatar
patalogig
6 April 2010


у меня конечно не вагон, и шумку я делать не собирался, но все же скажу. Зимой ездил - все было нормально, относительно тихо, мягко. Как переобулся на лето и на улице значительно потеплело - повылазили всякие сверчки и шум просто достал. Началось с моей двери, потом торпеда, потом где то в районе заднего стекла (ну это уже жена слушала, ибо любит ездить сзади)
В общем начал с двери. Разобрал, посмотрел - все болтается и такое хлипкое.. Поехал по магазинам. Предложили материал для шумки, типа клеевого поролона, за порядка 350 руб. на одну дверь. Цена не сильно понравилась и тут вспомнил что в том году утеплял капот. Пенофолом. Поехал в магазин, купил пятерку на клеевой основе. По виду круче чем та автошумка за сумашедшие деньги. Взял сразу на две двери, так на всякий случай)) По деньгам вышло 150 рублей. Сделал - прокатился, понял что в салоне и сверчков поцбавилось и стало тише. Сегодня поехал и купил еще на две двери. Когда сделал - прокатил жену. А она вообще довольно скептически к этому моему занятию отнеслась - типа хе..ней занимаюсь и просто деньги на ветер. Но когда прокатилась сказала что действительно стало тише - так что первый положительный комментарий от жуткого скептика получен)))
По деньгам вышло ровно 300 рублей за 4 двери, или кусок 280 см при 60 см ширины пенофола.

ЗЫ: задумалсо над тем как бы колесные арки и пол проложить тем же))) Но не представляю как снять обшивку - так что наверное не решусь..
Den-djan
16 April 2010


сосед по гаражам себе на фф2 шумку делал двери, арки, багажник, моторный щит, пол отдал что то в районе 15-16 тыщ, если интересно узнаю подробнее
avatar
Malish
7 March 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Всё о шумоизоляции на ФФ1. (Р)

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up