Греция. Выбираем место, время, отзывы.

17 years ago




Посольство Греции в России
Посольство России в Греции
Справочная информация о стране
Отзывы по отелям

Прошу активнее пользоваться тегом [CUT] при размещении большого количества фотографий (более 3) или воспользоваться специализированным ресурсами.

Все вопросы, пожелания - в личку!
греция, крит, ираклион, халкидики, ханья, родос, корфу

avatar
Slonikov
27 July 2009

Греция. Выбираем место, время, отзывы.
114,1K
views
149
members
705
posts

Kretingos
25 September 2008


где-то в горах...
posted image
Kretingos
25 September 2008


а в этом году были в Халкидики
posted image
avatar
y@roslav
25 September 2008


Evusik
Красиво! И сама супер! Давай продолжение!
avatar
Esq
26 September 2008

2

Ужасть! Отчета не увидел ни кто: цен, отеля,аренды машин и тд а вот слегка загорелых тел, средней ухоженности в достатке, коих в нете полно. Отличный отчет для тех, кто туда не хочет!
Обычно в отчете выкладывают не себя, а фото того, что в округе (исключая конкурсы немолодых дам), а тут нет толком ничего по землям, а "тел" много. Хорошо, на днях выложу фото хорошие фото оттуда и об округе, с ценами, дорогами и отелями...
avatar
Evusik
26 September 2008


Мы в Грецию поехала просто отдохнуть на море...поваляться на солнышке...
По поводу цен могу сказать одно-цены в туристических црайонах всегда больше чем вобычных.
Все магазины Греции(за исключением туристических) работаю до 15-00...Вот так вот они живут.
Пожалела что не прикупила шубку-цены там просто смешные-да и выбор есть)))

Сделала для себя один вывод-их вином я довольна не осталось.На любителя и виномана.Сладких и полусладких нет.Почему то они у них все сухие(((даже жалко...Стоит оно у них просто халява-от 2 евро...ведь они сами виноделы. Алколь конечно у них дороже нашего-но терпимо.А вот сигареты-я как увидела их цену-подумала-хорошо, что не курю))) 3,3 евро)))..

в основном отдыхом я осталась довольно...отдыхали мы в 5 * отеле...полупансион...Поняла одно...с водой питьевой у них проблеммы...на завтрак соки,кофе,шампанское и вино...а вот в остальное время воду и напитки необходимо покупать.В полном пансионе конечно же все включено)))Но в такую жару как то особенно кушать не хочется.
Отель у нас был уже не молодой -поэтому он и утопал в зелени.Другие молодые отели этим не славятся это ООООГРОМНЫЙ плюс отеля Аквалиа Ретимно Бич.Он был весь в зелени.

posted imageposted image
avatar
y@roslav
26 September 2008


avatar
Evusik:

Мы в Грецию поехала просто отдохнуть на море...

Дак? Мы? или одна? поехала отдыхать? Где фото номера? Машину брали на прокат? Почём?
avatar
Evusik
29 September 2008


Ярославичь
цитата:
Где фото номера? Машину брали на прокат? Почём?


ездила с подругами...фото отеля и номера есть...
машину брать на прокат вообще не проблемма...цен не помню-одно знаю" не дорого"
сижу сейчас на работе-поэтому скинуть не могу.Завтра скину и фото отеля и номера и ресторана и хола
avatar
Esq
29 September 2008


Да какие обиды! Странно просто очень: отчет это рассказ о путешествии, ответы на вопросы, которые могут возникнуть у людей, собирающихся в поездку, цены, дороги, карты и прочая информация. "я выкладдывала не для вас-а для тех кто просил" - просили фотоотчет или что бы все фото были с вами? :-) Бесспорно, что на фото иногда могут проскакивать лица, к примеру, на фото в этой теме ( ttp://forum.gotenerife.ru/cgi/ultimatebb...ic&f=5&t=000451 ) ,но на некоторых и при том какого замечательного качества! А тут получается, то никакой информации нет вообще + НА КАЖДОМ фото такого качества тела и лица - печально это смотрится все же.
avatar
Бродяжник
29 September 2008

-1

Как говорят Французы, вино может быть только сухим... остальное не вино
и как же они правы
avatar
Esq
29 September 2008


Кстати, да, но в отличии от отчета о поездке в Грецию, где на фото навязчиво не видно страны , это уже проблема привитого вкуса или отсутсятвия оного.
Но я лично совершенно солидарен Остальное - сладкие компотики, мешающие восприятию сухого вина.
avatar
Esq
27 July 2009


в Грецию съездить стоит! Там здорово, красиво и добро! Корфу - отдельная любимая тема. Ретимно - хорошо, но русских многовато.
avatar
Элвис
30 September 2008


Esq
цитата:
а вот в Грецию съездить стоит!

Согласен Но теперь уже в след.году...а в этом...в Доминикану
avatar
savr
30 September 2008


Если судить по фоткам-то симпатичные девушки там есть.Что еще надо от Греции ?
avatar
Esq
30 September 2008


"там есть симпатичные"? Там полно их! Но кроме этого, это очень красивая страна, где есть что посмотреть и отдохнуть! А "этого добра" хватает везде, тем более русских, увы...
avatar
-SPY-
30 September 2008


Evusik
отличные фотки! классное место
avatar
Корвин
1 October 2008


Внесу свои 5 копеек Может кому-то поможет.

Был на Крите 2 раза. Последний раз июль этого года. За 2 года стало гораздо больше русских, в отелях появилось меню на русском.

Отель Glaros в Херсониссосе Отель Glaros. 3* но по мнению опытных отдыхающих, это нормальная 4.
Стоимость на 2 человек на 14 дней с ПП 1550?+ визы 50?. Туры туда у нас предлагает только Натали Турс (не реклама!).

Прокат машин на каждом шагу. Брать на главной улице не стоит. На рекламе стоимость одна, в результате со страховками оказывается в 2 раза дороже минимум.
Лучше прогуляться до въезда в город со стороны Ираклиона. Там есть улица, которая почти полностью оккупирована прокатными конторами. Туристов там поменьше и есть выбор машин. Цены гораздо ниже, чем на главной улице.
Брали Fiat Grande Punto 1.4 за 180? с полной страховкой на 6 дней. Бензин 1.20-1.30?/л

Если брать машину, то на экскурсии нужно ездить во второй половине дня. Автобусные начинаются с 6.00 утра и к обеду заканчиваются. Так что после 14 везде всё свободно и можно спокойно походить и посмотреть.
Музеи работают до 17 или 19.

Если нужна более подробная инфо - обязательно отвечу

[B]Evusik[B] фото класс!!
avatar
Footba
5 October 2008


Привет всем!
Раз уж затронули тему Греции, тоже поделюсь нашим опытом. Ездили с мужем в конце июня - начале июля на остров Родос. Сразу отмечу, что для меня это был самый лучший отдых из всех предыдущих!

Жили в отеле Costa Lindia все включено - очень достойное место, на территории несколько баров и ресторанов (в том числе итальянский). Все, как полагается: свой пляж, несколько бассейнов, водные горки...Отель новый, отзывов в инете мы совсем не нашли, поэтому ехали наугад. Цены приемлемые. Вот только конкретно их вряд ли назову, я вообще не запоминаю те суммы, которые трачу не сама

Некоторые номера располагаются в отдельных бунгало, таких, как на фото. У нас был двухэтажный просторный номер, балкон с видом на горы, джакузи. В целом, все очень красиво, кормили вкусно и много! Персонал дружелюбный.. Наверно, не понравилось только то, что из свежих соков были только грейпфрутовый и апельсиновый, сами понимаете, на вторую неделю от цитрусовых уже голова кружилась!
posted image
avatar
Footba
5 October 2008


Целый каскад бассейнов разной глубины, ведущий к морю...
posted image
avatar
Footba
5 October 2008


Кстати, русских в отеле было очень мало, в основном немцы и итальянцы. Приличная анимация, особенно для тех, кто с детьми (мини-клуб, детские бассейны). Хороший тренажерный зал, веселая аква-аэробика, амфитеатр, ну и конечно разнообразные водные аттракционы.

На фото люстра в холле, свисающая до нулевого этажа - зала ресторана.
posted image
avatar
Footba
5 October 2008


Мы изначально не планировали много экскурсий, хотелось просто по-овощному наслаждаться морем и солнцем (море Ионическое, теплое, чистое, прозрачное, много смешных рыбок, при входе галька - что не нравилось мужу, потом песок). Вообще при желании можно добраться на теплоходе до Мармариса (Турция) или до материковой части Греции (Афины и т.п.).

В итоге взяли на прокат машинку - ярко-зеленый кабриолет Пежо, за... евро 75 в день (+150 в залог). На ней удачно объездили весь остров! Конечно, дорога по горному серпантину не для слабонервных. Забавно получилось, когда столкнулись на горной вершине с кучей... КОЗЛОВ! горных
posted image
avatar
Footba
5 October 2008


Посетили главный город острова - Родос. Интересна старая часть Old town, порт, да и все в принципе. Остальное время посвятили шоппингу, он там потрясающий получился
posted image
avatar
Footba
5 October 2008


Стены старого города
posted image
avatar
Footba
5 October 2008


Лодочки
posted image
avatar
Footba
6 October 2008


Если честно, сам порт мне очень напомнил итальянский Неаполь, поэтому особого впечатления не произвел. Но тем не менее стоило здесь побывать, чтобы увидеть одно из семи чудес света - гигантскую статую Колосса Родосского.
posted image
avatar
Footba
6 October 2008

1

Точнее место, где предположительно эта статуя стояла
posted image
avatar
Footba
6 October 2008


А это Акрополь, к которому мы добирались пешком. Можно было на ослике за 5 евро, но мы решили не эксплуатировать бедное животное!
posted image
avatar
Footba
6 October 2008


Далее, обогнув весь остров, вдоль побережья Эгейского моря мы добрались до удивительного заповедника - Долины бабочек. Да, да, тут действительно вокруг летают тысячи бабочек тигровой породы, которые слетаются сюда со всего мира из-за присущего этим местам мягкого климата.
posted image
avatar
Footba
6 October 2008


Также мы посетили целую оливковую плантацию, где накупили много всего полезного себе и друзьям - натуральную косметику (девушки, там потрясающие крема!!) и к тому же вкусное медовое вино, метаху, ouzo.
posted image
avatar
Footba
6 October 2008


Однажды нам даже довелось увидеть греческую свадьбу! Очень красиво и романтично - в ресторане на берегу моря... Вместо нашего "горько" там все стучат по бокалам и под этот звон молодожены целуются..

Сейчас в Греции (да и на Кипре) очень популярен певец Michalis Hatzigiannis, купили его диск в аэропорту - такие душевные баллады! ничего не понятно, но так красиво поет!

Важно сказать, аэропорт в Родосе небольшой, дьютик отстой, поэтому все греческие напитки лучше закупить в городе - и выбора больше, и дешевле!
posted image
avatar
Footba
6 October 2008


Небольшой постскриптум. Отдыхом остались очень довольны, удалось отключиться от городской суеты. Рады, что выбрали Грецию - Европа есть Европа и сервис на уровне. На отдыхе вообще нельзя экономить, поэтому выбирайте достойные места!
Конечно, что-то интересное я обязательно пропустила , но если будут вопросы - мы постараемся ответить!

Спасибо за внимание
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up