Стук скрип в задней подвеске. Услуги гадалки. (Р)

12 years

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

стук на мелких кочках(стиральная доска).Заезжал в два разных автосервиса(причем один специлизированный) но мастера изъна в подвеске не нашли. но стук то присутствует!!!
Услуги гадалки = угадать по словесному описание в чем именно причина может гадалка, экстрасенс и т.п.
Правильный вариант только один: на подъемнике или яме подергать покрутить и т.п. что бы выяснить причину.
услуги гадалок, подвеска, неисправность, скрип задней подвески, стук сзади

хенд
29 January 2005

Стук скрип в задней подвеске. Услуги гадалки. (Р)
291,7K
views
328
members
866
posts

avatar
Baal
26 September 2008


BooG
цитата:
+1 про трос ручника. С водительской стороны под задним сиденьем с шурупа слетела пластмассовая фигня в которой трос фиксируется. Закрепил - стук пропал :-) Кстати, когда слушал, то казалось что стучит в районе правого аммо.

Можешь по-подробнее? Я тоже не сомневаюсь, что звук идет от тросика ручника, но пока не найду где. Это случайно не те прямоугольные О-образные сильновытянутые по горизонтали направляющие под кузовом в районе задних? Я у себя стяжками тросик прижал к этим напрвляющим, но не намертво, а лишь бы не мотылялся. Но не помогло.
avatar
Вольт-220
26 September 2008


Baal
трос по этим направляющем однозначно долбит громко, но если крепление стяжками не помогло, значит что-то другое долбит
avatar
AnthraX
26 September 2008


strattec
Спасиб!
Щас сгонял, заказал эту резинку, но выгледит она иначе на картинке, видимо на европыйцах она другая, думаю подайдёт
avatar
flyer
27 September 2008

-1

Стойки стабилизатора (косточки) менять надо !
У меня проявился на 55 тыс. ... издержки езды по ямамам в тверских, псковских и прочих областях !!!

Менять желательно сразу после появления четкого стука...
Это расходник... Все зависит как и где ездишь...

Если по ямам на скорости... то к 40000 - 60000 по любому проявиться (а то и по раньше)

Кстати подвеска у фф1 отличная
avatar
AnthraX
30 September 2008


Сегодня пришла новая опора, сходил поставил - стук остался...
снял колесо, подёргал барабан вверх-вниз и понял...амморт под замену, есть холостой люфт, из за него и долбит а ещё понял что амморты стоят не родные, а я то думал, почему такая жеская подвеска
короче покупка 2 аммортов, и всё это перед продажей машины, побидно
avatar
Baal
9 October 2008


Выходные я провел под машиной и вот что нарыл.
Поднял задок, что бы колеса вывесились и начал все трясти-качать. Правая задняя пружина слегка перемещается, что еле уловимо чувствуется рукам и незаметно на глаз, но издает тот самый поганый щелчкообразный звук, который меня мучил уже больше года. Иными словами верхняя прокладка между пружиной и балкой сносилась и пружина при работе подвески перемещается. И тут я вспомнил, что когда машина нагружена звуков нет. Особенно четко этот звук слышен при наезде на "лежачих полицейских". Для уточнения диагноза надо прокладку заменить, чем и займусь, как только представится возможность, потом отпишу.

Заодно исследовал все остальное, выяснил, что если надавливать снизу на заднюю часть бензобака, тоже чего-то щелкает, не сильно, но неприятно. Оказалось та, Т-образная часть хомута, которая крепит бак сзади (впереди этот хомут крепится болтом) входит в треугольное отверстие в кузове, в нем перемещается и издает довольно громкий щелчок. Эту проблему я решил, запихав туда кусок резинового шланга.

В конце-концов стало лучше, но надо решать проблему с прокладкой пружины.
XoXa4Ka
24 October 2008


Привет всем. У меня проблема решилась притянув тросики ручника стяжками к обоймам в которых они болтаются и закрепив получше топливный фильтр (во время замены он видимо не был закреплён и висел только на шлангах. На месте соприкосновения фильтра с бензобаком блестело набитое место и при ударе фильтра о бак звук был имеено тот, который меня и мучал.)
В моём случае проблема разрешилась, надеюсь и вам поможет. Удачи.
А подвеска у фокуса отличная!!!
avatar
Strig
8 December 2008


У меня тоже взади наблюдались стуки!Сказали нужна замена задних линков!Долго искал-родные фордовские очень дорогие!!!Одна из стоек задних была ранее заменена по гарантии.И каково же было моё удивление когда я купил задний линк (в 2,5 раза дешевле чем родной). что тот который заменили по гарантии точная копия купленного мной!Нас дурят страшно!!!
avatar
Bilog
8 January 2009


Ребят а никто не обращал внимание как при наезде на ямы шатается выхлопная труба ! Я залез подергал и сзади 2 крепление бьет по подвеске при раскачке! надо будет подложить что то после морозов!
avatar
Batiy
8 January 2009


Всем привет! Недавно обнаружил какой-то скрежет, когда мой Федя1 (91 тыс км пробег) проезжает по кочкам и покачивается Звук напоминает трущийся друг об друга метал, предположительно сзади(( Заехал на яму, видимых повреждений сам не обнаружил. Такое ощущение, что амортизаторы задние, но я не спец
Скажу, что проблем с подвеской никогда (тьфу тьфу.. тук тук..) не было , только на 30 тыс. менял задние стойки амортов! Мож кто что-нибудь подскажет или был такой же синдром? Благодарю!
avatar
AnthraX
9 January 2009


Batiy
на 5 странице я выкладывал фотки, посмотрите у себя эти прокладки, если износились - возможно дело в них
avatar
AEK1975
27 February 2009


Товарищи, прочтя всю тему и имея аналогичную проблему с дебильным стуком несуществующей канистры я сразу успокоился обрадовался заулыбался идиотской улыбкой и понял самое главное - ничего не отвалится и не рассыпится по дороге... ездить можно. Ура!
avatar
Karamnoff
17 March 2009

2

Все конечно это не плохо, проблем с фокусом я так понял хватает, проблема кстати появилась и у самого, стук сзади справа даже на плавных неровностях, прочитав все ваши предложения поеду в выходные на подъемник, тама и посмотрим что за ерунда такая, если (надеюсь) вопрос решится, то сразу отпишу
avatar
Сытник
17 March 2009


ух,еле осилил тему...
так и не нашел ответа..кто-нить сам менял стойки заднего стабилизатора?есть какие-нить подводные камни??на сколько сильно нужно их затягивать?
nik272
17 March 2009


Менять не менял, но приходилось снимать.Был стучок, такои глухой, заехал на яму, потрясли хорошенько, оказалась пр. стойка. Просто открутил гайку вытащил болт из резинок(их там три)и тупо поменял местами верхнюю и нижнюю. Вобщем элементарно.
avatar
Slasher
18 March 2009


а у меня стучок наблюдается на морозо от -10... Методом посмотреть подвеску понял что это линки пора менять... Может кто фирму посоветует какую нить? Оригинал что то не охото ставить...
avatar
AEK1975
18 March 2009


Мужчины я чего то не пойму, давайте уже решим это что стучит-громыхает - тросик стояночного, топливный фильтр или ваши мать их стойки (хотя это дико при пробеге в 70 и нормальной езде при этом. Кстати при нагрузках-раскачиваниях руками ничего не гремит. Но стоит проехать по неровностям-наледям и всякой другой х-не - вот те пожалуйста!
avatar
M_A_X
19 March 2009


Эх.. аналогичный стук, вот получил уже стойки стабилизаторов! В выходные полезу менять.
Посмотрим, какой стук после замены будет. Заодно проверю все что там болтаетца, тросики фильтр глушитель.
Очень хочется верить, что обойдеца тока стойками стабов!!!
avatar
Slasher
19 March 2009


AEK1975 руками ничаго не болтается... По виду на стойках есть отслоение резины, на морозе начали постукивать, как тепло - тихо... Поменяю для профилактики резинки стаба и стойки обе...
avatar
AEK1975
19 March 2009

-1

orz
Slasher
Многие пишут что стучит сзади справа. Возможно это следствие того что руль слева (вместе с водителем естественно). Направляя правое ухо назад, слышно что стучит сзади, чуть правее. Жена в качестве пассажира много раз ездила на служебном фокусе втором и опеле астра... сидела сзади... громыхания и там и там также присутствуют. Ждём ваших экспертных заключений после соответствующего вмешательства. Похвально когда люди занимаются ремонтом сами, пытаясь выяснить причинно-следственную связь стоек-тросиков-фильтрОв.
avatar
Сытник
19 March 2009


приобрел стойки стабилизатора задние,марки FEBI .буду менять,Могу сделать фото,если надо кому.
стук есть при температуре ниже нуля,думаю к лету он бы прикратился!Стучит только тогда,когда сзади никого нет,то есть задняя ось не нагружена.Стоит сесть одному человеку назад или загрузить багажник-стук пропадает. на подъемнике стук стоек стаба выявить очень сложно.проще это сделать из ямы или на стоячей машине(лечь под неё ).
p.s. запаска прикручена,домкрат тож намертво прикручен,сидения тож не гремят,на аммо не похоже...
avatar
Сытник
19 March 2009


вот как раз этот вопрос меня и интересовал,так-то понятно,Что там дел на 15 минут.а вот момент затяжки какой..мне тож посоветовали тянуть,но аккуратно)))буду с ямы тянуть,думаю ничего сложного
remont-ford
20 March 2009


Сытник

Гайка крепления стойки стабилизатора поперечной устойчивости к заднему нижнему рычагу - автомобили с цельными стойками стабилизатора поперечной устойчивости 25 Нм

А вы думаете у всех в машине есть динамометрический ключ? Да и у вас в сервисе я думаю таким редко пользуются. Буду наказывать за такие отвлеченные ответы, кончайте флудить!
avatar
Сытник
20 March 2009


поменял стойки стабилизатора задние-вернулась тишина .всё элементарно,даже сфоткать нечего.обливаем wd-40 оба болта,ждем и откручиваем.
не стоит затягивать с их заменой,т.к. разбивается отверстие в самом рычаге подвески.
avatar
Alex752FF
21 March 2009


У меня тоже немного стучит,но звук такой как будто пружина разжимаясь стреляет.А сколько стоят стойки стабилизатора?
BDR
21 March 2009


Стал побрякивать зад. Решил съездить на диагностику. Приговорили все задние рычаги на замену.

Вот Finis коды на РусФокус седан.

1061668/ Рычаг задней подвески - 2шт 3100р
1517403/ Рычаг задней подвески - 2шт 1520р
1061670/ Сайлентблок заднего рычага - 2шт 720р
1064128/ Развальный рычаг задней подвески - 2шт 4500р
1487402/ Стойка стабилизатора задняя - 1шт 1350р

Итого 21030руб. + Работа ориентировочно 7000р (ценник официалов)
Позвонил неофициалам специализирующимся по фордам. у них работа 6000 - запчасти на 22000 .

Узнал сколько стоит не оригинальные запчасти и заказал их : Febi, Mapco и еще чтото. Найду накладную - выложу Finis коды и цены.
Цена гдето 12000р

Предположил, что при пробеге 120 т.км скоро должны сойти на нет Аммортизаторы. Поэтому были заказаны :

PS : Кто нибудь знает Coilover Springs на обычные аммо встанут?
avatar
AEK1975
22 March 2009

-1

я делать ничего не буду. зачем вкладывать в подержанный автомобиль. лучше либо другой купить, либо ваще новый.
avatar
Сытник
22 March 2009


AEK1975
я стойки стаба взял не оригинал FEBI.650 рэ комплект из 2х штук
Vasily.N
25 March 2009


Залез на сайт "Febest" , кроме сайлентов в Фокусную подвеску они производят и рычаги в сборе и ещё кой чего
posted image
Serg7555
25 March 2009


А я всю заднюю подвеску, кроме нижних основных рычагов, поставил фирмы Ruvelli


1064128/ Развальный рычаг задней подвески - 2шт 4500р
Я так понимаю, что это нижний рычаг, цена указана очень дорогая, для справки, нижние рычаги подходят от американца и стоят они около 2500р за штуку(Оригинал)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up