Имеет ли смысл ФФ2 за 650 тыс. руб

15 years ago




Приветствую ныне существующих и будущих фокусников. День назад создавал подобную тему, но найти её немогу. Недумаю что модераторы удалили её из-за высказывания про бюджетность фокуса.

До этого момента владел множеством авто. Всё это были б\у но соответствующего класса: ВМW 730 Е38, Ауди А6, Ниссан Макима, Хонда Легенд , катался на авто друзей соответствующего класса и т.д. На авто катался по 1 - 1,5 года. Наслаждался комфортом и понтами ( чего уж стесняться, признаюсь ) Но прошли года, женился купил квартиру, поменялись приоритеты вобщем.

Вобщем созрел я к покупке нового авто, на долгий период. Все мои требования в виде комплектации, типу кузова и движка за имеющуюся сумму удовлетворяет ФФ2. Так вот, имеет ли смысл тратить на фокус сумму порядка 650 штук. Ведь это, как ни крути , бюджетное авто. И имеет смысл покупать его в средних комплектациях. Меня заинтересовал ФФ2 - 1,8TDCi с ППП в кузове универсал с кремовым кож. салоном, двойным климатом, системой стабилизации ну и т.д.
Основное беспокойство вызывает посредственная шумка Слегка жесковатую подвеску согласен потерпеть. Согласен на дополнительную проклейку всего кузова. Насколько приблизит это дело к таким авто как Октавия2 или Королла в предпоследнием кузове ( 2005 г. ) ? Ну и вообще стоит оно того, или купить авто известного бренда ( Ауди А4 авант, Октавия2 комби и т.д.) и не мучатся с в попытках довести авто до требуемого уровня . Правда это будет снова авто б\у с тёмным прошлым. Т.к. интересует дизельный двигатель, то это вероятно будет выходец с Германии с соответствующим пробегом. Посмотрите всем известный www.mobile.de пробеги у дизельных универсалов за 3 года не менее 100 тыс км. , правда при пересечении границы пробег чудным образом уменьшается в половину с легендой про дедушку и булочную. В авто меня интересует мягкость подвески и тишина в салоне. Мощное ускорение, прохождение поворота на запредельной скорости без заноса не для меня.
Фуух ... вроде всё сказал, так что просьба не оставьте без внимания.

P.S. Высказыванием про бюджетность авто нехотел никого обидеть, просьба полемику неразводить.
С ув. будущий Фокусник.
Denver_D
18 September 2008

Имеет ли смысл ФФ2 за 650 тыс. руб
1,1K
views
7
members
8
posts

avatar
vad007
18 September 2008


за 650 уже смысла нет. Тем более ввиду новостей от ford - мондео подешевел до 547 тыр., и как не крути это авто выше классом чем фокус. И даже в комплектухе 2 литра, мкпп, ivd, кондиционер он попадает в рассматриваемый диапазон с запасом.
avatar
yurik77
18 September 2008


Denver_D
зачем дублировать тему из Курилки сюда? Вам же там дали много хороших советов!
alfman4
18 September 2008


Имеет, смысл. Сейчас тоже озабочен покупкой новой машины. К несчастью у фокуса даже за 640-650 т.р. нет конкурентов. Как среди одноклассников, поясняю на собственном примере. Вам нужна машина сейчас, что вы можете купить? Лачетти - полный отстой, Астра-только трёхдверка, если набрать в неё нормальную комплектацию то получиться 670-680 + надо ставить сигналку, т.к. родной нет, Мазда 3 нет в наличии, Цивы тем болеее. Остаётся фикус) Добавьте к нему скидку на гиа 20 000, разницу в цене по программе форд в 20 000-30 000 тыс, страховка 5-6,8%. Получается очень приятно)
Про более старшие классы разговор даже можно не заводить, т.к. купить Д класс с движком 1,6 просто смешно)
avatar
vad007
18 September 2008


а Д класс с 2 литровым движком сойдет? по такой же кредитной и страховой программе?
alfman4
18 September 2008


avatar
vad007:

а Д класс с 2 литровым движком сойдет? по такой же кредитной и страховой программе? ;

Подробности в студию. Мандула 2 л 4 двери кор? Мне тачка в такой комплектации нафик не нужна, т.к. она пустая.
MrGary
18 September 2008


D
Denver_D:

ВМW 730 Е38, Ауди А6, Ниссан Макима, Хонда Легенд

Думаю после этих машин от фокуса будете плеваться, это совершенно разные машины
avatar
Navigator!
18 September 2008


MrGary
+1, на фокус после десяток пересаживаться хорошо
avatar
-Kirk-
18 September 2008


Denver_D

Тема перемещена в Курилку, как и все подобные темы по сравнению/выбору/цене авто.

В ней отвечают довольно активно и даже по делу

ТЫНЦ

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up