Мэйджор



МЭЙДЖОР АВТО
140090, Москва, МКАД 18км
(495) 7308002

МЭЙДЖОР
142784, Московская область, Ленинский район, 47км МКАД
(495) 7374333

МЭЙДЖОР СИТИ
Московская область, Новорижское ш. 9 км от МКАД
https://ford.major-auto.ru
+7 (495) 229-99-66
пн - вс: с 08:00 по 22:00


Никогда не испытывал негатива к этой компании, общаясь с сотрудниками всегда оценивал профессионализм и умение работать с клиентами, но один телефонный разговор может полностью изменить отношение ко всей компании.

Небольшая предистория.

После небольших раздумий решили завести второй авто в семье, выбор пал на Федю. Т.к. самым близжайшим дилером оказался M47, поехали туда.
Посмотрели, поговорили, заказали, все посто супер, осталось только подождать пол года.
Сразу оговорюсь, семья у нас автомобильная, в том плане что и я и супруга работаем в сфере автобизнеса, и по роду деятельности каждый день приходится общаться с клиентами. Так что при заказе авто получили массу удовольствия при общении с менеджером, обращая внимание на навыки общения стандарты и тд.
Авто решили взять в кредит, подготовили все документы, через свои связи на следующий же день получили одобрение.

Ну так вот и прошло в ожидании пол года, раздался долгожданный звонок, из которого узнал две новости: уволился менеджер с которым мы работали, и вторая более приятная Федя уже в Москве. В салон привезут возможно на следующий день тобишь 28/11, (мой единственный выходной за две недели).
Большими уговорами договорились 28 вечером будет в салоне. Сказано - сделано.
Вечером следующего дня, осмотрели автомобиль, оформили все документы.
Но вот незадача для того чтобы внести в кассу предоплату нужна копия паспорта, выше описаный остался дома на тумбочке. Приезжать второй раз ну ни как не получалось. Доблесный менеджер помчался искать копию в архив, и о чудо через 20 мин мы уже вносили деньги в кассу. Далее кредитный отдел.

И вот тут-то все и началось!!!

Т.к со временем совсем большой напряг договорились документы скидывают в банк по почте 29 и сделку назначают в банке на 1/12 на самое раннее утро.
В итоге 30 вечер, из банка ни кто не позвонил. Звоним в банк, а документы так и не пришли. Следующий звонок в М-47, на ресепшене соединяют с кредитным отделом.
И началась очень занимательная беседа. На вежливый вопрос почему все таки до сих пор не отослали в банк документы, от девушки, которая почему то не педставилась получил вполне разумный ответ, документы давно отправили.
Уточнил кому. Прошу девушку повторно скинуть документы на e-male, в ответ получаю порцию почти матерных слов и фразу : Это не входит в мои обязанности рассылать по банкам документы, мы вам и так сделали одолжение что уже отправили документы, это ваш долбаный банк их ...ил, разбирайтесь с ним сами. Далее связь оборвалась, думаю кинули трубку.
Следующий звонок в банк, объясняю ситуацию, там меня поняли, попросили телефон в Major, сказали сами разберуться.
Сделку всетаки назначили только на 2/12. И в итоге гиморой на работе - куча сорваных встреч.

Естественно после такого общения, просто хочется больше не связываться с той компанией где просто не ценят клиентов. Сразу оговорюсь одним клиентом у Мажора стало меньше.

В итоге, труд сотрудников кторые привлекают в компанию новых клиентов приносящих доход компании тем или иным образом сводится на нет. Ведь тот же самый клиент в течении как минимум нескольких лет после покупки автомобиля будет отавлять свои деньги на том же сервисе компании, если потом не купит очередной автомобиль.

Хочу дополнительно выразить свою благодарность Клокову Евгению, за понимание и профессионализм в работе с клиентами. Это тот человек с которым действительно приятно общаться.
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, major, мэйджор, москва, московская область

avatar
MSN
5 December 2005

Мэйджор
634,7K
views
813
members
4,1K
posts

avatar
silin
24 June 2008


гасить их надо. меня страховая по каско отправила на СТОА, так у меня там все на свете по пи...ли тока двигатель не скрутили.
avatar
sashok0
11 July 2008


приезжайте в major 47-км. мкад там нормульно
avatar
Alpano
15 July 2008


Присоединяюсь. Менял масло на ТО- перелили. Говорю - неправильно. Умно помычали, закатили глаза и говорят:"Нууу, в общем-то ничего страшного, мы считаем..." "ОК!" - говорю. "Пишите письменную бумажку по этому поводу, что бы я мог предъявить заводу-изготовителю ваше особое мнение!" - сразу пошли отливать. В ТО значится смазка петель - фигВам. Скрипят, аж зубы ноют. Дальше хуже. После Мэйджоровского ТО сразу поехал к неофициалам устранять стуки в ходовой. В Мэйджоре спецы по ТО видимо даже не качнули мафынку. Дальше хуже. Устранял царапины на двери. В цвет не попали, дверь прикрутили криво!!! Когда увидел - просто обалдел.
Короче - полный пипец. Паче чаяния кто из этого Мэйджора прочитает сей пост и заинтересуется - "все ходы записаны". С удовольствием познакомился бы лично с этим "мастером", кто делал мою машину.
avatar
alex1173
19 July 2008


Доброго времени суток! У меня возникла проблема с моим Фёдором, при торможении машину тянет то влево, то вправо.Иногда моргает датчик стабилизации.Приехав в салон, где брал машину (Мэйджор на Новой Риге), попросил посмотреть машину, на что тут же был выписан счёт за диагностику. Я был очень удивлён такому подходу, у меня новая машина, почему нужно платить деньги за диагностику, и где уверенность в том, что механики признают случай гарантийным? Со стороны начальника приёмки, Максима, началось гнилое тромбование на предмет случаев поломок. В результате чего,я просто встал и ушёл. В моём лице они потеряли клиента, а так как я работаю на одной из московских радиостанций, то приложу все усилия, чтобы прокатить этот случай в эфире, на всю Москву. Пусть люди знают об отношении в салонах к клиентам.
avatar
axel_mit
19 July 2008


Мне понравился Мэйджор-Сити, 9 км. Новорижского шоссе!
Остальные, имхо, на порядок хуже...

Вообще пол года назад у друга был серьезный ремонт его Альмеры, в страховой (Макс) был только единственный сервис, куда его могли направить - Infinity на пересечении МКАД и Новориги.
Тк вот на вопрос, примерно как у автора, почему швы не ровные, мастер нагло и сильно ответил: "Вы же знали какую машину вы покупаете!"
Мы в осадке.. потом пришли в себя и подумали, ладно, интересно что он про свою девятину говорит)))
S.L.®
23 July 2008


Не советую обслуживать машину на 47 в Мэйджере, делал ТО и кое-какой ремонт в ноябре и до сих пор в шоке от "сервиса"...
avatar
Алексей777
25 July 2008


Было уже
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=76147&st=40
довольно негативные отзывы у всех
avatar
Маньячка
30 July 2008


Присоединяюсь, сервис Мэйджор Новая Рига - кошмар полный. Мастер приемщик не в состоянии ответить ни на один вопрос по автомобилю, твердит как попугай, что у них только профессиионалы, а все, что делается с машиной - секретная разработка фирмы "Форд", поэтому он мне ничего не скажет. Отвратнейшее впечатление, ругалась матом, больше не поеду.
avatar
R2D2
31 July 2008


цитата:
У моего начальника Форд мондео, купленный в 2005 году причем в недешевой комплектации. Так вот стали у него плохо включаться передачи и он обратился в Мэйджер на 17 км сэтой проблемой. В техцентре сказали, что все в порядке и так все должно работать. Хотя передачи действительно включались туго. После Мэйджера он едет в автопассаж и там ему говоря, что у всех диилеров рекомендации от ФМК об этом дефекте на мондео. Снимают коробку и смазывают первичный вал. Делайте выводы об этом салоне.
Я уже писал, что ТО1 мне сдлали просто ужасно. Машиной моей занимался Сперанский Сергей. Единственно, что он действительно делает хорошо, так это по ушам ездит. Будте внимательны при общении с этой сменой.

Про Сперанского Сергея из сервиса Мэйджора на 18-ом км МКАД могу добавить следующее: моё общение с ним закончилось тем, что я не стал сдавать машину к ним для проведения ТО, а просто развернулся и уехал. Его развод чем-то смахивет на развод гайцами начинающих водителей - метод тот же. Мало того что он вешает откровенную лапшу на уши клиентам, он их просто шантажирует тем, что они слетят с гарантии если не послушают его мудрых рекомендаций. До того как он меня начал окучивать, он втирал молоденькой женщине про то, что все фильтры, включая топливный надо менять каждое ТО, что если она не поменяет колодки и диски при пробеге в 10000 км - ей будет худо , ну и дальше в том же духе. Хорошо что она почуяла неладное и позвонила мужику своему, а то бы ей и сцепление с коробкой передач заодно тоже поменяли. Со мной ему пришлось совсем тяжело. Целых полчаса нашей с ним беседы он убеждал меня сделать диагностику того и сего, плюс уговаривал меня заменить почти всё в машине что только можно. На это я ответил, что ничего кроме колодок и масла менять не собираюсь и что намерен присутствовать при проведении ТО и что все доп. работы должны будут предварительно со мною согласовываться. Он не выдержал и сорвался - сказал, что тогда моё ТО займет 5 часов или даже больше! Нет и как таких сервисменов берут на работу к официалам? Он же попрал все установленные компанией Форд нормочасы! ТО+колодки за 5 (пять) часов! Мне в ФиС-е когда он был живой ещё - за 3 часа поменяли сцепление и выжимной + ТО сделали и ещё чего-то. Вот люди работали. Это я понимаю. А тут только наглый развод на бабки и ничего более. Жуткое место, до сих пор тошнит как вспомню. Жалко клиентов, которые попадают в сети таких сервисменов как в Мэйджоре на 18 км. В другой стране, за это Форд лишил бы их дилерства в два счета , а у нас всем наплевать ...
Wagon-2.0
12 August 2008


У меня друг работает в автобизнесе и его коллеги частенько бывают на московских автосервисах. Имееися в виду ремонтной зоне. так вот Весь Мейджр, особенно на МКАДЕ(оба), это очень некачественный ремонт. Справедливости ради, стоит сказать что в сесервисы страдают от недовольства клиентов. Что касается мейджра, то мне много раз за кружкой пива расскажывали как сервисмены обращаются с клиентскими машинами. рассказывали о парадности выставочного зала и ужасной грязи и несолидности ремонтной зоны. В мейджоре можно только купить машину! Обслуживать ее там нельзя.
Я сейчас ожидаю машину, которую планирую купить не в мейджоре. Я не знаю где я ее буду обслуживать, посмотрю, попробую разные сервисы. Но в мейджр я просто боюсь отдавать свою машину. И Вам не советую! А так, решать Вам!

я сам лично недавно столкнулся с хамством менеджеров мейджора и покупать там что либо полностью отпало!
avatar
EYAL
19 August 2008


Сделал ТО1 в Маэджоре.
В принципе всё ОК, кроме того, что перелили масло!!!
Заметил только на сл. день.
Теперь ломаю голову - как бы откачать!
avatar
DembeL
19 August 2008


EYAL Да такая беда у многих почему то , я откачивал капельницей и шприцом через щуп ..
avatar
araleng
19 August 2008


EYAL
цитата:
В принципе всё ОК, кроме того, что перелили масло!!!
Заметил только на сл. день.
Теперь ломаю голову - как бы откачать!

1. Подъезжаешь на любой сервис где есть услуга "экспресс замена масла". У них есть девайс для откачки масла через трубку для щупа.
2. Покупаешь в аптеке шприц побольше, натягиваешь на носик виниловую трубочку (кембрик) и сам откачиваеешь излишек через то же самое место.
avatar
EYAL
20 August 2008


dembel97-99
araleng

Купил в аптеке шприц и откачал.
Не понятно одно, КАКОГО ЧЕРТА диллеры льют 4.5 л. вместо 4.3???

зы пока ждал, походил по салону, замучил местного манагера вопросами по всему модельному ряду...
Реально знающий манагер попался, по всем ньансам просветил, на все мои каверзные вопросы ответил...
Жмуров Алексей - побольше бы таких специалистов!
avatar
ILIS
25 August 2008


Major 18 МКАД...
Очень не хотел писать, ибо при заказе было все нормально...
При выдаче: были косяки на машине. Поцарапанная обшивка крыши и пластик под подлокотником. Дали за это талон на замену масла и фильтра масляного. Ну в принципе не очень приятно что царапана, но отказываться безсмысленно... забрал

Отказала 220В... Отвез на диагностику. Настоял, чтоб я присутствовал при диагностике... еле пустили. Выгнали под конец диагностики... и поцарапали климат-контроль (заметил выехав из салона - ничего не докажешь) машине дней 20 было.

Приехал на замену. Опять настоял на присутствии... меня долго принуждали бегать куда-то и там просить разрешения (!!!) на присутствие.
В общем добился своего.
заодно попросил продиагностировать ключ, который перестал заводить машину, и в случае косяка ФМК сделаь по гарантии... Предложили заплатить 1800 за прошивку, и если прошьется - то успокоится на этом... я в ауте... ругался!

Итог - все заставил сделать бесплатно! И ключ тоже прошили. Надеюсь больше такого с их стороны не будет... Надеюсь запомнят. Нервов потерял много (и времени).

ПС: а еще у них в буфете воняет мочей из сортира рядом. невозможно находиться!
shura.
16 September 2008


Всем владельцам и ждунам форд фокусов, Доброе утро!
Вот такая история про мейджер 18 км мкад:

Заказали машину в январе!
30 августа позвонили из салона: "все нормально оплачивайте, забирайте!"
3 сентября все оплатили и когда стали забирать, оказалось что оригинала ПТС в офисе нет!
В Салоне говорят, что ФМК с 01.09.2008 не выдает Мэйджеру ПТСы ни на одну машину!
Сегодня 16 сентября о сроках получения ПТС информации нет!
Есть два вопроса:
Это только у мэйджора такая ситуация?!
И как с этим бороться?

Заранее спасибо!
avatar
-ASD-
16 September 2008


shura.
если такая ситуация со всеми ПТСами, то видимо форд мажора на холд поставил и остается тока ждать и сочуствовать ждунам
avatar
Macsimus
16 September 2008


всем говорю и продолжаю говорить мажерики они... салон.. его надо давно...
shura.
16 September 2008


цитата:
shura.
если такая ситуация со всеми ПТСами, то видимо форд мажора на холд поставил и остается тока ждать и сочуствовать ждунам

Что такое "на холд поставил"?
avatar
-ASD-
16 September 2008


цитата:
Словари: перевод «hold» (англ.) — схватывание, захват, сжатие, удержание, клинч, рукоятка, ручка, ушко, опора, гнездо, паз  ABBYY Lingvo


а чего не понятно, смотри перевод в кратце полная ..опа
_MOHAX
16 September 2008


Такаеже ситуация Мейджер-Сити, звонят 1,09,08 приезжайте оплачиваете, приехал оплатил, ПТС будет через 3 дня, через 3 дня - извините но форд не авторизируют птс из-за смены базы продлится это с3,09 по 07,09, хорошо я терпеливо жду до седьмого числа и вот оно наступает звоню, а они говорят что все продленно до 15,09, жду 15-го , звоню, говорят -информация будет сегодня вечером завтра вам позвоним, звоню сегодня , -извините но хороших новостей нет, придется подождать до следующего понедельника, мы не можем выкупить у форда птс, якобы у них какието технические проблемы с авторизацией птс. Была фраза менеджера что проблемы у всех официальных дилеров, хотелось бы узнать правда это или нет? Заранее благодарен!
_MOHAX
16 September 2008


Обьясните пожалуйста что за проблемы с выдачей птс?,спасибо!
более конкретно тема раскрыта ЗДЕСЬ
shura.
16 September 2008


цитата:
Такаеже ситуация Мейджер-Сити, звонят 1,09,08 приезжайте оплачиваете, приехал оплатил, ПТС будет через 3 дня, через 3 дня - извините но форд не авторизируют птс из-за смены базы продлится это с3,09 по 07,09, хорошо я терпеливо жду до седьмого числа и вот оно наступает звоню, а они говорят что все продленно до 15,09, жду 15-го , звоню, говорят -информация будет сегодня вечером завтра вам позвоним, звоню сегодня , -извините но хороших новостей нет, придется подождать до следующего понедельника, мы не можем выкупить у форда птс, якобы у них какието технические проблемы с авторизацией птс. Была фраза менеджера что проблемы у всех официальных дилеров, хотелось бы узнать правда это или нет? Заранее благодарен!

Я тут почитал по форуму, проблема похоже только у Мейджера!
Мне сегодня тоже сказали что следующий понедельник! очень все это неприятно! меня также "радует" позиция Мэйджера, цитирую слова одного из менеджеров: "Это вообще-то косяк Форд Мотор Компани, а мы тут непричем!"

Я то думал, что именно официальный дилер является представителем автопроизводителя!
CIVI4
16 September 2008


В Превоксе тоже самое. ПТС нету по 2-3 недели. Выкупают походу выборочно. Т.к на всех денег нету
avatar
AndCam
16 September 2008


Вот почитайте Югорские мытарства с получением ПТСок
ТЫНС
alex493
16 September 2008


Везде так, вроде. Я свою ПТС больше трех недель ждал.
_MOHAX
16 September 2008


цитата:
Вот почитайте Югорские мытарства с получением ПТСок

обнадеживающая перспектива, не дай бох такому повториться

avatar
A_L_E_N_A
17 September 2008


Всем привет!
Итак мне позвонил менеджер. До конца октября ПТС не будет и не известно когда будет! Вот так! ФМК не уважает воих клиентов! Позор ему!
_MOHAX
17 September 2008


цитата:
Всем привет!
Итак мне позвонил менеджер. До конца октября ПТС не будет и не известно когда будет! Вот так! ФМК не уважает воих клиентов! Позор ему!

Доброе утро! Это информация чем нибудь обоснована, какие обьяснения дают? дилер у тебя мейджер?
avatar
A_L_E_N_A
17 September 2008


_MOHAX

MAJOR. Ничем не обосновывает, говорит все плохо, до октября ПТС выдавать не будем.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up