Наши аварии и восстановление авто после дтп

9 years




Граждане!!! Этож ужас чево в родном отечестве творится!!! Записался на кузовной ремонт в Форд-Кунцево аж на конец марта!!! И ремонт-то никакой, небольшая вмятина на двери, те пол машины разбирать не надо! Такова с застойный времен не помню. Интересно, это только в Кунцево такой бардак или у всех станций Форд? Поделитесь плз. Причем рядом Фольксваген, Мазда, Рено итд, так вот там очереди нет. Или Форды бьются чаще или ФМК просто по барабану имидж своей компании и они не отслеживают как обстоят дела у их ОФИЦИАЛЬНЫХ диллеров!
Вот такой вот крик души получился.
кузов, ремонт кузова, покраска, ЛКП, авария, жестянка, страховая компания, страховка

avatar
Ak-Cmax
16 February 2005

Наши аварии и восстановление авто после дтп
208,3K
views
292
members
1,6K
posts

avatar
AnBlack
3 March 2006


Це_Макс_(укр.)
Что-то очень мало насчитали, или это только работа ?
Я думаю, что как минимум вдвое, если все делать у официалов.

Соболезную...
avatar
Sla
3 March 2006


Це_Макс_(укр.)
Сочувствую, неприятно все это.
Думаю, состав работ именно такой - новая деталь (рихтовку делать не будут), ее покраска по ваш цвет и установка.

P.S. Уже думал об этом - что нам дает стоянка? Ну, плюсы не перечисляю. Минусы:
- как правило мат.ответственности нет.
- нужно 5-10 минут до нее добраться.
- машины как сельди в бочке. Рано или поздно или тебя долбанут, или ты.
Ставлю на парковке возле дома.
Манюня
3 March 2006


Сочувствую Всеэто очень неприятно! А что, разве страховка не "каска", ведь машина-то новая?!Даже если и по другому- деньги-то не ваши...или как?!
avatar
araleng
3 March 2006


Sla
На парковке у дома минусы те же, а также:
1.Падение предметов из окон на крышу.
2. Пионэры и наркоманы.
3.Дворники и пешеходы, не очень заботящиеся о сохранности ЛКП Вашего авто.
З.Ы. ИМХО не очень корректно держать авто во дворе по отношению к мирным жителям близлежащих домой, а также других автовладельцев, которые не могут порой припарковаться на 1-2 минуты для загрузки и погрузки.
avatar
СВЕН
3 March 2006


Це_Макс_(укр.)
Все пречисленные работы необходимы и нормочасы примерно такие и будут. Непонятно только про сборку - разборку задней левой двери. По фото невидно насколько сильные повреждения. Изменилась геометрия проема задней левой двери?
Piotr R
3 March 2006


Це_Макс_(укр.)
Искренне сочувствую.

цитата:

P.S. Уже думал об этом - что нам дает стоянка? Ну, плюсы не перечисляю. Минусы:
- как правило мат.ответственности нет.


Я думаю, страховая компания разберется, есть у хозяина стоянки мат. ответственность или нет.

цитата:

- машины как сельди в бочке. Рано или поздно или тебя долбанут, или ты.
Ставлю на парковке возле дома.

Вот это, точно. Каждое утро выезжая, прохожу « впритирку» левым боком от переднего бампера соседа слева, и «впритирку» правым краем своего бампера от машины стоящей напротив моего соседа слева. Вечером картина в обратном порядке.
А если учесть еще и глобальное потепление со снегом в нынешнем году...

Что касается стоянки под домом, солидарен с araleng
avatar
sashok0
4 March 2006


Сочувствую очень не приятный случай
avatar
yak40
4 March 2006


Сочуствую, обидно что без машины надолго. Надеюсь страховая все оплатит.
Скорей всего понадобятся еще внутренние детали, так что 2000 уе наверно минимум.
Vast
6 March 2006


Да, неприятность.. Сочувствую. Моему тоже на стоянке крыло помяли. Машине два месяца всего было. Отремонтировали по Каско просто идеально. Все оформил быстро. Несмотря на то, что вмятина была пустяковая, ремонт стоил бы 450 евро - так мне сказали в сервис-центре.
Заплатил я только за снятие-установку парктроника 1500 руб... типа это доп. оборудованием считается. Сумма в $2000 Имхо, при таких повреждениях, как на фото -более чем скромная, при условии ремонта на фирменном сервисе может и поболе выйти.
У нас расценки порядка 450 евро за замену каждой детали с покраской.
Надеюсь, что все нормально покроется страховкой. Делают фирмачи все очень качественно, как правило. Це_Макс, советую узнать, где в вашем городе лучший кузовной цех с которым у страховой есть договор и взять именно туда направление на ремонт.
Мне в этом плане повезло - взял направление, как раз в ту фирму, где умеют хорошо делать как раз кузовной ремонт и очередь небольшая была..
avatar
Topa
6 March 2006


Це_Макс_(укр.)
Сочуствую. И удачи тебе с страховой и ремонтом.
Тоже с ужасом выезжаю со стоянки в притирочку. Возле дома ставить себе дороже.
C-XAM
6 March 2006


Обидно... Но хорошо что позвонили со стоянки , а вот мне 10-ку помял кто-то год назад, а на стоянке сказали что ничего не знают, и вообще я ее такую мятую с вечера оставил
Це_Макс_(укр.)
6 March 2006


В моем случае страховых даже две. Хорошо бы если бы это увеличивало вдвое шансы выплат в полном обьеме. Одна страховая моя по Каско, другая виновника по Автрогражданке. Страховые разные.
Сегодня оценка поверждений у независимого оценщика (требование страховой). Добился что оценка будет производится на станции ФОРДа в присутствии их специалистов.
Дверь не задета, сам не знаю что бы значило разборка двери. Может снятие, для замены крыла? Спрошу. Хотя настроен, чтобы в писутствии оценщика были озвучены как можно больше видов работ.
Вобщем о всех этапах своих новых приключений буду сюда писать для прочтения факус-сообщества.
avatar
Rumba
6 March 2006


Це_Макс_(укр.)
Заднее крыло скорее всего будут вырезать и вваривать новое. А тут уж без снятия двери по-любому не обойтись
avatar
С-Максимка
6 March 2006


Це_Макс_(укр.)
ремонт будет оплаичвать только твоя компания по каско... со страховой виновника она взыщет по автогражданке по регрессивному иску... т.е. 2 выплаты ты не получишь ;-)
вообще там должна быть целиковая боковина и в твоем случае д.б. вырезать и сделать накладку...

к сожалению удар пришелся в очень хреновое для ремонта место...

и как так виновник влетел на стоянке???
Це_Макс_(укр.)
6 March 2006


Виновник вьехал при постановке в яму. Решил что утром выехать он не сможет. Идти звать парковщика для того чтобы помочь вытолкать машину он не стал. Вытянул подсос (жигули - копейка этом году ей 20 лет), поставил первую передачу, вылез из машины и стал ее толкать. Ну машина с ямки выскачила и с разгону понеслась неуправляемая по стоянке. Вот моему С-максу суждено было стать на пути сего беспредела.
После этого случая мальчик 18 лет отделается легким испугом и штрафом в 60 грн. (12$). Ну еще ДАИшник при оформлении "взял" с него по мелочи: на безнин, на справки и пр. Где то 80 грн. Даже франшиза нулевая у паренька по автогражданке.
У меня два рабочих дня выпало, и сколько еще вылетит, из за этого. Кто мне это все восполнит?

Независимый оценщих, который оценивал сумму ущерва с представителями сервиса ФОРДа сказал, что на разных специализированных станциях разные нормо-часы и, порой, стоимость работ в нормо-часах различна.
Что меня еще удивило, так это то, что Днепропетровская станция выступает посредником. Машину мне собираются делать на ...Шкоде-сервисе. Вот так!!! Типа по мелочи они сами умеют, а как до кузовных работ, так и
Теперь хочу прозвонить другим дилерам ФОРДа по поводу стоимости нормо-часа и обьемов работ на основные работы (по данному мне перечню). Может игра будет стоить свечь и сьездить в другой город к официалам.
А в Москве везде стоимость нормо-часа одна и та же? И норма времени на один и тот же вид работ одинаков? Если да, то от чего это может зависить?
И как можно здесь посмотреть стоимость материалов, если я кода запчастей не знаю?

По поводу страховых выплат.
Может и есть различия в страховом законодательстве России и Украины, но в моем случае выплату в полном обьеме, но не выше, чем оценка ущерба в акте независимого оценщика производит страх.компания по автогражданке. Причем она готова выплатить хоть в наличной, хоть перечислить на счет СТО. А моя родная страх.компания по КАСКО, сильно не спешит платить по страховому случаю. Да и я не сильно настаиваю. У меня КАСКО по кредитной машине не на всю стоимость машины, а на сумму кредита и залога (это где то 50%), значит от сумму ущерба страх.платеж будет в половину меньше. А также франшиза у меня 1% от страховой суммы, это еще где то снижает затраты. Скажем если считать что ущерб в 10 тыс. грн., то родная СК по КАСКО заплатит где то 4500 грн.
Поскольку очередность выплат страховых в тех случаях когда можно получить возмещение от двух страховых с последующим регресным требованием от одной страховой к другой не определен законодательно, то мне легче получить возмещение от страховой по автогражданке.
Piotr R
6 March 2006


цитата:
Машину мне собираются делать на ...Шкоде-сервисе. Вот так!!! Типа по мелочи они сами умеют, а как до кузовных работ, так и

Я где-то слышал, что киевский Виннер славится качеством кузовных работ.
Позвоните туда, может помогут.
Vast
7 March 2006


Вообще удобно когда страховая сама расплачивается с техцентром за ремонт. Никаких тебе лишних забот - пригнал машину в сервис и через несколько дней забрал уже готовую.
Alex_U
7 March 2006


Сочувствую. Сам еще не отошел от шока (писал про Фиесту). У меня официалы вообще насчитали на 0,6 стоимости новой машины. Отдал на ремонт в частный сервис, цена упала на 60%. Официалы считали по принципу, все что участвовало или рядом расположено с местом удара - под замену. У меня оторвало бачок омывателя (бачок цел), так его под замену. На усилении бампера ( труба квадратного сечения, привареннаяя к усилению кузова) замято с торца- под замену, а это цена детали + работа и т.д. Хорошо еще двигатель не предложили поменять.
avatar
Topa
7 March 2006


Це_Макс_(укр.)
Блин .ну что за У:cens:Ы, за то что ты не виноват с тебя денег возьмут больше чем с юнца этого .. Я б попытался все деньги по максимуму снять с страховой компании виновника. а со своей остаток...
avatar
ssn
9 March 2006


цитата:
Це_Макс_(укр.)
Блин .ну что за У:cens:Ы, за то что ты не виноват с тебя денег возьмут больше чем с юнца этого .. Я б попытался все деньги по максимуму снять с страховой компании виновника. а со своей остаток...

С двух не получится, думаю что хохляцкое законотворчество не шибко от нашего отличается. Тут либо самому получать баблосы со СК виновника (надо посмареть еще предльный лимит выплат, если хватит) или обращаться за своей КАСКОй, тогда они будут регрессировать к СК виновника, но ИМХО в данном случае...франшизы, 50% и прочие трудности хуже, нежели прямое обращение к виновнику минуя свою СК.
Це_Макс_(укр.)
9 March 2006


На СТО не официальной цены оказались более приемлемыми (о качестве работ думал дважды):
- разборка (сборка) заднего бампера - 150 грн. (далее в гривнах)
- то же крышки багажника - 300
- заднего левого крыла - 90
- задней левой двери 130
- проема задней левой двери - 60
- стекла багажника - 250
- замена заднего крыла, рихтовка проема багажника и крышки багажника - 1450
- покраска крышки багажника с 2 сторон, заднего бампера, заденого крыла, проема задней левой двери, задней левой двери, задней панели, проема крышки багажника - 2750
Материалы:
- задний бампер - 180 евро (далее в евро)
- светоотражетель заднего бампера 14
- направляющий кронштейн заднеего бампера 12
- вентилящицонный лючек багажника 10
- направляющий кронштейн крышки багажника 6
задее левое крыло 410

Итого работ на 5330 грн. и материалов на 3982 грн. Всего.9312 грн или 1823 $

Думаю дешевле не будет. На материалах это СТО свои коммисионные не берет в отличии от официала ФОРДа (ВО где парадокс).

Ремонт займет две недели после прихода запчастей. А это еще через две недели. У официала сроки те же.
Если стоимость материалов у официала меньшей не будет, а работы будут стоить на 25% больше при ОДИНАКОВОМ КАЧЕСТВЕ РАБОТ то спрашивается:

ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ???
ds-driver
9 March 2006


Можно 50% со своей СК получить (на эту сумму к СК переходит право регрессивного иска с виновнику ДТП), а остальное напрямую через суд с виновника можно попытаться добыть, не забыв при этом соответчиком указать его (виновника) СК. Кроме того, надо будет посчитать утрату товарной стоимости (на новой машине - примерно 15-20% от стоимости ремонта получиться может, страховая это не страхует и не возмещает) + заключить (можно фиктивный) договор аренды авто с любым своим товарищем на время ремонта (пока машиной своей пользоваться не можешь) + договор о предствительстве в суде так же с любым своим товарищем (ему там ничего делять не надо будет, только рисутствовать) и все это вместе виновнику предъявить. Таких умников учить надо по полной, как машину из снега выталкивать чтоб в слебующий раз кран пригнал и из ямы её вынул, т.к. так дешевле. У нас тут тоже самое любой м-к думает, что если застраховался, то теперь все проблемы только у пострадавшего будут.
Це_Макс_(укр.)
9 March 2006


А нормо часы у официалов в разных городах разные.
Как оказалось в Днепре они самые низкие из обзваниваемых мною - 84 грн./час. В Запорожье (ближайший другой диллер) - 108 грн/час, а в Донецке - родная прописка машины - 100 грн./час.
Если взять Киев, то с учетом дороги туда и обратно - дороже выйдет.
avatar
С-Максимка
9 March 2006


цитата:
Виновник      вьехал ... мальчик 18 лет отделается легким испугом и ...

"Винни-Пух и день забот"

вот и моя очередь пришла история повторилась почти на 100% только в другом месте и чуть позже

тоже "мальчик", тоже 18 лет, 2 месяца как получил права, и все та же стоянка... только не у дома а у офиса... он разворачивался глядя в другую сторону пока не уперся в передний бампер моего "Максимки"... просто чудо что все произошло на глазах человека (партнерская фирма) который именно в этот момент въезжал к нам на стоянку и все видел... поймал виновника на месте и не дал ему уехать

итог: удар вроде скользящий, но передний номер вырван и помят, неглубокие царапины (грунта или голого пластика не видно) и горящий на панели значек неисправности подушек безопасности...

постараюсь КАСКО не трогать чтоб не портить "кредитную историю" и коэффициент "безаварийности"... виновник застрахован в "Стандарт-Резерв"... завтра поеду туда за направлением в ГАИ... и еще пережить дикую очередь в 2-м батальоне ДПС ЦАО на Таганке чтобы заполнить 31-ю форму... попробую получить направление на ремонт от СК виновника по ОСАГО - по результату отпишусь... пока только нервная дрожь
Це_Макс_(укр.)
9 March 2006


Собрату по несчастью мои сочувствия
А через сколько времени закончится ремонт?
avatar
Topa
10 March 2006


С-Максимка
Млин прими соболезование. Я растроен. Вспоминаю как на моей ауди расфигачили всю левую сторону и смотались.. как я мучался... страховки тогда не было у меня. а разбил машину мне прикиньте мой сотрудник, Знал чья машина .все равно смотался.
avatar
Alpinoid
10 March 2006


Обновил я свою машину
Что смое обидое - винить могу только себя. Выезжая со стоянки цепануд правым бортом металичесий шест.
В результате црапина идущая по двум правм дверям по какому-то ребру жесткости в нижней части дверей (между молдингом и порогом). Царпина до грунта (металла не видно), максимальная ширина 3-4 мм.
Как только появится время, поеду в сервис - пусть посмотрят и оценят.
Может кто сталкивался - можно как-то обойтись без покраски дверей целиком?
avatar
С-Максимка
10 March 2006


цитата:
Собрату по несчастью мои сочувствия
А через сколько времени закончится ремонт?

был сегодня в страховой виновника...
получил бумажки в группу разбора...
ищу "знакомых" в 2-м батальоне ДПС ЦАО (Таганка, Б.Коммунистическая) т.к. знаю что "общая очередь" у них минимум часа на 4
заехал в ФиС... предварительный осмотр и запись на 22-е марта...
к сожалению царапины на пластике не полируются (был бе металл то обошлось бы этим) - только перекраска (ориентировочно работа+материал=200-300$)...
преднатяжитель не сработал )я его посмотреть даже и не догадался бы )...
про сигнальную лампу нисправности подушек без диагностики и подключения WDS сказать пока ничего не могут...
сделать обещали за 2-3 дня... найти в Москве датчик удара и заменить его сказали - не проблема...
avatar
ssn
10 March 2006


С-Максимка

Сочувствую. По поводу КАСКО ты не совсем прав...твоя кредитно-безаварийная история не испортится, дабы у тебя есть ответчик и его СК, вот еслиб он сдриснул или виновен был ты, то тогдабы история смялась бы. А так им регресс перекинут. Это стопудово, сам имел такой гимор и разъяснения в СК получил именно такие. Так что смотри, хотя в твоем случае скрытых повреждений быть не может и насчитанной суммы думаю тебе хватит и еще останется, смело бери деньгами. ИМХО конечно, но основанное на опыте
avatar
СВЕН
12 March 2006


цитата:
Обновил я свою машину
Что смое обидое - винить могу только себя. Выезжая со стоянки цепануд правым бортом металичесий шест.
В результате црапина идущая по двум правм дверям по какому-то ребру жесткости в нижней части дверей (между молдингом и порогом). Царпина до грунта (металла не видно), максимальная ширина 3-4 мм.
Как только появится время, поеду в сервис - пусть посмотрят и оценят.
Может кто сталкивался - можно как-то обойтись без покраски дверей целиком?

Если повреждена небольшая часть полотна, можно красить только нижнюю часть дверей (я так понял царапина ниже молдинга), но покрывать лаком лучше всю дверь.

зы: как там Домбай?

ззы: хотя если царапина так низко (на ребре жесткости), то можно и лаком покрыть только место ремонта с перепылом, потом место перепыла отполировать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up